Автор Тема: Система торговли на колебаниях для часовых графиков  (Прочитано 4827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Автор системы Hessel van der Hoeven пишет:

Валютная пара EUR/USD
Временной диапазон 1- часовой.
Индикаторы: ЕМА 50 и SMA3 на графике. Полный стохастик (50,60,30) в прикрепленной ЕМА 8, MACD (65, 75, 35) с прикрепленной ЕМА 8.

Стоп-лосс: пока в стадии разработке, рабочий вариант 50 пипсов, возможно использование трейлинг-стопа.
Цель прибыли: 100 пипсов, либо противоположный сигнал. Моя личная цель около 100 пипсов, цена по этим сигналам может пройти больше, но мне этого достаточно.

Открываем позицию, когда 3 SMA пересекла ЕМА 50 на графике и когда MACD или Полный стохастик пересекли ЕМА! Для сигнала на вход он не должны пересекать оригинальную сигнальную линию, это произойдет некоторое время спустя. Добавление ЕМА 8 на графики индикаторов преследует цель не пропустить начальное движение цены и начать торговать немного раньше.

Открываем позицию, когда ЕМА 50 и SMA 3 пересеклись И когда полный стохастик ИЛИ MACD пересекли свою ЕМА 8. Помните: вам не надо ждать, когда MACD и стохастик пересекут сигнальную линию, мы входим на пересечении с ЕМА 8. Однако никогда не открывайте позицию, до того как произошло пересечение ЕМА 50 и SMA 3!






Это простая система, однако она работает очень хорошо, позволяет заработать 100 и более пипсов в неделю, что лично меня устраивает. Система фильтрует неудачные сделки и соотношение риска к прибыли в ней 1:2.


Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
вчера погонял параметры тс получилась вот такая картинка...вроде как повеселее стох бегает...добавил машки(50 эма можно и убрать)...вход в низ когда цена пересечет все ма и 30эма будет ниже эма60 ну и стох с макди покажут шорт...в лонг все наоборот....посмотрите какие хорошие отскоки от 30эма...в принципе можно работать и неплохо...думаю можно добавить SSL для входа- выхода конкретно с позиции...

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
вот так будет нагляднее

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Помогите пожалуйста.
1. Как понять "полный стохастик"
2. Как нацепить ЕМА8 в окно полного стохастика и в окно МАСD.

Я работаю в МТ4.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
1. полный стохастик - это обычный по умолчанию. легкий или не полный - без сигнальной линии
2. взять ма в навигаторе из папки индикаторы (не пользовательские индикаторы!), перетащить в окно индикатора, в настройках вместо цены привязки выбрать фест индикатор дата.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста.
1. Как понять "полный стохастик"
2. Как нацепить ЕМА8 в окно полного стохастика и в окно МАСD.

Я работаю в МТ4.

Вот шаблон.

1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
1. полный стохастик - это обычный по умолчанию. легкий или не полный - без сигнальной линии
2. взять ма в навигаторе из папки индикаторы (не пользовательские индикаторы!), перетащить в окно индикатора, в настройках вместо цены привязки выбрать фест индикатор дата.

Большое спасибо.

Оффлайн strategyfx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • Все для форекса
    • Просмотр профиля
    • Все для форекса - торговые стратегии, аналитика...
вот так будет нагляднее
Вы не могли бы выложить шаблон ( с индикаторами) ТС. Спасибо!