Автор Тема: Система на основе каналов Дончиана  (Прочитано 3276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Шаблон загрузит на ваш график 3 канала Дончиана, плюс Dynamic Zone RSI, плюс две средних скользящих.

Настройки каналов Дончиана следующие:
Первый канал – с периодом 60 – белые линии.
Второй канал – с периодом 20 – пурпурные линии.
Третий канал – с периодом 10 желтые линии канала.

При в настройках значение ADVANCE установлено как 2. т.е. это означает, что все три канала сдвинуты вперед по отношению к свечам. Это дает нам возможность того, что свечи могут пробивать линии, тогда, как если бы опережение составляло 0, тогда свечи двигались бы в границах канала. Поскольку это пробойная система, то при работе по ней легче видеть, как свечи пробивают линию, и за этим я внес такую коррективу для визуального эффекта.
Если вы хотите торговать только на небольших временных диапазонах, то вы можете убрать канал с периодом 60.
Если вы хотите торговать только на долгосрочных временных диапазонах, то вы можете убрать канал с периодом 10.

Для краткосрочных временных диапазонов: открываем позицию, когда цена пробила Don20 (пурпурную линию). Закрываем позицию при откате цены к Don10 (желтая линия).


Для долгосрочных временных диапазонов открываем позицию, когда цена пробила Don60 (белая линия). Закрываем позицию при откате цены к Don20.

Другими словами мы открываем позицию при пробое канала Дончиана с периодом 20 или 60 в зависимости от тайм-фрейма и закрываем при пробое более короткого канала.

Я открываю короткую позицию, только когда RSI ниже 50, а длинные только когда он выше 50.

Затем я смотрю на МА и вхожу в направлении короткой (зеленой) МА. МА и RSI – это мои фильтры.

Чтобы избежать недоразумений: мы открываем длинную позицию при пробое верхнего канала и, наоборот, для короткой позиции.

Все настройки уже инкорпорированы в шаблон, поэтому вам не нужно загружать и настраивать индикаторы. Просто загрузите шаблон на график.

Примеры сделок и шаблон во вложенном файле.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!