Автор Тема: Скальперские системы.  (Прочитано 5641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Уважаемый пользователь Victor  обратил мое внимание на ресурс, на котором опубликована небольшая подборка скальперских стратегий, перевод которых и представляю публике.

Супер-простой скальп
 
Торговый сетап, который его автор называет «Супер-простой скальп».

Торгуем на 10-минутном графике.
ЕМА 10 по ценам закрытия.
ЕМА 15 по ценам закрытия.
Стохастик 10,3,3.
RSI 14.

Автор пишет: «Я открываю только длинные позиции, надеясь заработать как можно больше пипсов перед тем, как выйти. Вы должны установить стоп-лосс в зависимости от того, где он у вас вызывает наибольший комфорт. Никогда не нарушайте правила.

Я открываю позицию при следующих условиях:

10 ЕМА пересекла вверх 15 ЕМА.
Стохастик направлен вверх, но не находится в зоне перекупленности.
RSI выше 50.

Я закрываю позицию, когда
Происходит пересечение ЕМА в противоположном направлении.
Или RSI пересекает вниз 50.

Попытайтесь поработать на демо-счете. Система Супер-скальп хорошо работает, ее настройки дают мне понять, что условия на рынке подходят для сделки. Вы можете торговать по той валютной паре, которая вам нравится, но я торгую парой EUR/USD".

Steve Smithson


Скальпинг по пивотам


В основе системы лежит очень простая идея. Пивотные уровни являются прекрасными уровнями поддержки и сопротивления. Когда цена касается этих уровней, она отталкивается от них как каучуковый шарик. Почему бы не заработать на этому?

Правила скальпинга на пивотах очень простые.

Рассчитываем дневные пивотные уровни по вашей любимой валютной паре. Для расчета используются данные с 17:00 EST до 17:00 EST следующего дня.

Работаем с 1-минутным графиком. Будьте терпеливым. Пусть цена коснется одной из пивотных линий или подойдет к ней как минимум на 1 пип. Поверьте, ваше терпение будет оплачено. Цена касается пивотов в 90% случаев.

Установите стоп-лосс на уровне 3 пипса + спред с другой стороны пивотной линии.

Тейк-профит – по вашему выбору. Я обычно закрываю сделку на закрытии первой 1-минутной свечи после открытия, если сделка является прибыльной.

Steve Durak


Утренние пробои.

Чем ближе стрелка часов приближается к отметке 8:00 EST, тем меньше движений отмечается на рынке. Хорошо известно, что когда в 8:00 рынок услышит «утренний звонок», на нем начнутся реальные движения – это как растяжка перед утренней зарядкой.

Чтобы необходимо от трейдера, который хочет заработать? Только разместить 2 ордера над и под максимумом/минимумумом последней свечи, которая закрылась в 8:00 EST и присоединиться к «растяжке», заработав абсолютно безопасно 5 пипсов.

Этот метод был создан из тех соображений, что долгое ожидание означает потерю драгоценного времени. Если вы хотите присоединиться к крупным трейдерам, ваши ордера на покупку или продажу должны находиться над или под ценовым диапазоном, сформированным в период от 00:00 до 08:00 EST.

Предпочтительные пары для работы: EUR/USD, GBP/USD.

Оригинал стратегии


Скальперская стратегия «Закадычный друг».


Валютная пара: EUR/USD
Временной диапазон: 15-минутный.
EMA 100 (голубая)
EMA 5 (красная)
EMA 20 (зеленая)
MACD с настройками по умолчанию (12, 26, 9)

Правила.

1) Продаем, только когда ЕМА 20 находится под ЕМА 100 и наоборот.
2) Открываем позицию на продажу только после того как ЕМА5 оказалась выше ЕМА20, а затем снова пересекла ЕМА 20 с подтверждением по MACD. И наоборот.
3) Целевой ориентир 8 пипсов.

Лучшее представление о стратегии дает картинка:




Оригинал стратегии.


Стратегия «Максимум и минимум»

Временной диапазон: 1-минутный.
Индикатор: Без индикаторов, используем только цену (High+Low)/2, вместо цены закрытия.
Валютные пары: EURUSD (другие не тестировались).

Правила: Когда текущее значение (High+Low)/2 на 11 или более пипсов выше предыдущего (High+Low)/2, закрываем все открытые позиции на покупку и открываем позицию на продажу.

Когда текущее значение (High+Low)/2 на 11 или более пипсов ниже предыдущего (High+Low)/2, закройте все открытые короткие позиции и откройте длинную позицию.

Дополнительные опции:

1) Используйте удваивание лотов по методу мартингейла, если ваша позиция оказалась убыточной. Однако у вас не может быть открыто более 32 лотов на одну сделку.
2) Используйте лимит и стоп или трейлинг стоп.
3) Если позиция закрыта по лимиту или стопу, открывайте другую в любом направлении (или 2 в двух направлениях) с трейлинг стопом.

Оригинал стратегии


Ловим направление 30-минутной свечи.


Мы хотим прогнозировать движение для новой 30-минутной свечи. Чтобы сделать это мы берем первую 5-минутную свечу (xx.00 и xx.30). Затем добавляем 2 пипса компенсации для максимума и минимума: это наши входы для покупки и продажи. Стоп-лосс – противоположная сделка. Фиксируем прибыль, передвигая стоп-лосс на максимумы и минимумы на 1-минутном графике или в тиковом окне. Когда стоп-лосс дважды сработал на одной свече, мы ждем новой свечи. Если на следующей свече также стоп-лосс сработал дважды, то прекращаем работу до завтра. Я использую ibfx mt4.

На рисунке отмечены входы: красный – продажа, голубой – покупка, белый – покупка и продажа.




Оригинал стратегии

Другие стратегии с этой сайта уже публиковались на форуме КРОУФР:


2 SAR

Скальпируем по 5 пипсов на GBP/USD

Диапазоны ЕМА (скальперская система) 
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Andrei777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальперские системы.
« Ответ #1 : 06.02.2011 21:41 »
Спасибо за стратегии  :mrgreen: , да думаю для стратегии "Закадычный друг" отлично подойдет индикатор MACD_combo.