Автор Тема: CFTC и InstaForex  (Прочитано 116178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BBSАвтор темы

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
CFTC и InstaForex
« : 01.02.2011 10:24 »
А вот и намек на ответ на вопрос "Кто следующий?"

http://www.cftc.gov/ucm/groups/public/@lrenforcementactions/documents/legalpleading/enfinstatradecomplaint012611.pdf

А чё там написано, кто по английски хорошо шпарит?
быстро пробежалси там чёто про Инстафорекс  :-o
Взял с невесты..
==
Кратко, CFTC обязал инсту вернуть все деньги клиентам с 2008 года, а так же выписал штраф по 140К, за каждое нарушение. Это касается всех американских клиентов.
Читаем в документе пункты VI A. , VI. D, VI. G, VI. I , VI. L
==

 Sergey Mayzus, у Вас хватить деньги выплатить всем американским клиентам с 2008 года.. вот влетели по самое не хочу))) По круче броки получается.. там не один лям, а десятки придется отдать или в бега)))
И подробнее пожалуйста по это новое дело...оно ведь Вас уже касается, всем известно  что Вы серый кардинал ( хозяин) Инсты..
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #1 : 01.02.2011 11:07 »
А вот и намек на ответ на вопрос "Кто следующий?"

http://www.cftc.gov/ucm/groups/public/@lrenforcementactions/documents/legalpleading/enfinstatradecomplaint012611.pdf

А чё там написано, кто по английски хорошо шпарит?
быстро пробежалси там чёто про Инстафорекс  :-o
Там написано, что работать в америке без регистрации в CFTC - ай-ай-ай... Подробности вот здесь: http://www.cftc.gov/PressRoom/PressReleases/pr5974-11.html
На самом деле, многоуважаемые американцы, дали всем понять, что если кто-то из забугорных компаний обслуживает торговые счета американцев, и, ни дай Бог имеет представителей в США или сервера там - CFTC спустит палкана. Кто-то здесь спросил про Инсту... Прежде всего, еще раз напомню, что я не являюсь ни руководителем ни владельцем инсты - у них есть свой руководитель и владелец. Однако, документик я читал, и моё сугубо личное мнение - их американскому айбишнику влетит по самые гланды, ибо это американская компания, которая привлекала клиентов на территории США без авторизации CFTC в качестве интродьюсинг брокера. Что касается самой инсты - не все так просто, как кажется CFTC - инста имеет иную юрисдикцию, и физически не расположена в США. То, что сайт инсты хостился на серверах американского провайдера - не является основанием для предъявления претензии. Если CFTC считает, что это основание - тогда они должны выпустить соответствующую инструкцию для хостинг-провайдеров, запрещающую размещать сервера MetaTrader и сайты забугорных форекс-компаний в США. А лучше - выпустить инструкцию об ограничении для американцев выхода в интернет. На всякий случай порекомендовал компаниям из списка - перенгести свои сервера в иную юрисдикцию.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн BBSАвтор темы

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #2 : 01.02.2011 11:27 »
Цитировать
То, что сайт инсты хостился на серверах американского провайдера - не является основанием для предъявления претензии. Если CFTC считает, что это основание - тогда они должны выпустить соответствующую инструкцию для хостинг-провайдеров, запрещающую размещать сервера MetaTrader и сайты забугорных форекс-компаний в США.
Так могут предъявить им, что амер_сервера это территория США,  Инста выходит незаконно работала на их территории и звездец котенку по всему миру будет, исполнительный лист будет привязан к его хвосту  :D
Мда, говорил ведь ранее, что амеры всег напрягут, особенно с автоматом МТ по вытряхиванию денег с буратин , так и до Европы доберутся  :D
Вообщем клиентам Инсты надо срочно выводить свои пятачки пока целы.. рекомендую срочно, амеры не успокоятся, наложат свои аресты и на головную компанию.
Терминал МТ объявят вне законна, так где он - там шулера и мошенничество, это уже печальный факт.

Цитировать
Кто-то здесь спросил про Инсту... Прежде всего, еще раз напомню, что я не являюсь ни руководителем ни владельцем инсты - у них есть свой руководитель и владелец.

ЗЫ. Сергей, значит это все слухи что Вы "серый хозяин" Инсты и никаким боком не имеете с ними финансовых отношений, так?
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #3 : 01.02.2011 12:42 »
С равным успехом можно утверждать и о том, что я являюсь "серым хозяином" Газпрома, Сбербанка, Роснефти, Майкрософта, Гугла, Интела и Айпла :)
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #4 : 01.02.2011 12:52 »
Теперь касательно Инсты, - я изучил списочек, и увидел такую странную вещь: Инста - единственная из компаний попавших в этот список - которая не является юридическим лицом, зарегистрированным в США. Более того, Инста не расположена физически в США. Если ведением деятельности в США является размещение серверов на хостинг-площадках в США, то горе американским провайдерам :) Однако, я не встречал какую-либо бумагу, утверждающую, что наличие хостинга в США является признаком ведения бизнеса в США. На всякий случай порекомендовал опенам и инсте - убрать свои сервера из америки и перенести в другую благонадежную юрисдикцию.

По себе лично - я прекрасно осведомлен о том, что для работы в США необходимо иметь авторизацию CFTC, равно как и для работы в Японии - необходимо иметь авторизацию японского регулятора. Посему, в Америке я не работаю. Ну а если американские клиенты открывают у нас счета - все вопросы к американским клиентам. От нашего регулятора не поступало указаний насчет запрета обслуживания американских клиентов. Если такое положение дел не нравится CFTC - они вправе потребовать блокирования доступа на иностранные брокерские компании из США на магистральном провайдере, так-же как вправе потребовать блокирования возможности перевода денег из США в адрес иностранных брокеров. Кроме того, они имеют полное право обратиться к президенту с предложением об обнесении США колючей проволокой и введением жесткого контроля в отношении выезжающих из США на предмет того, что он вдруг является форекс-трейдером :)
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #5 : 01.02.2011 12:59 »
По интродьюсинг-брокеру Инсты и по другим компаниям из списка с американской юрисдикцией - могу сказать: попали по самые гланды. Даже если в договоре с интродьюсинг-брокером явно не указано об обязанности интродьюсинг брокера получить авторизацию регулятора, если такая авторизация необходима - это не освобождает от ответсвенности интродьюсинг брокера, однако - не накладывает ответственность на иностранную компанию-партнера.

Более интересным получится, если у Инсты вообще не было договора :) Тогда супер-прикол, получается, что любая компашка может в сговоре с регулятором объявить себя интродьюсинг брокером любой иностранной компании, и типа создать ей проблемы.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Art-of-Forex

  • Форекс - это искусство.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 203
  • +1/-17
    • Просмотр профиля
    • Обучение авторским методам торговли
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #6 : 01.02.2011 14:23 »
Цитировать
Девушкам из Инсты пора думать искать работу, скоро вашему хозяину платить нечем будет, но прилетят по небу дирижабли и вас спасут, тоесть будут спасать ваших клиентов, они всегда прилетают. :xaxa:

Взято с невесты
Позабавило  про дирижабли, которые всех спасают :-D

Больше дела! Меньше слов! Будь готов! Всегда готов! (с)

Оффлайн Александра IFX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #7 : 01.02.2011 19:12 »
Начну с того, что CFTC - американская комиссия, постановления и законы которой не распространяются на компании, зарегистрированные и оперирующие вне США. У InstaForex никогда не было представительства в США и иметь представительство там не планируется.
Мы не считаем иск к участнику партнерской программы InstaForex иском к InstaForex. Если какой-то участник партнерской программы InstaForex угонит машину - это не будет означать, что наша компания угнала машину.
Ztradefx прошли процедуру автоматической регистрации на сайте и не имеют никакого другого прямого отношения к InstaForex равно как каких-либо договоров, соглашений и т.д. Нам очень жаль, что у данной компании возникли проблемы с CFTC, однако считаем нелогичным проецировать проблемы участника партнерской программы на нашу компанию.
Мы с глубоким уважением относимся к заявлениям CFTC, но в данной ситуации вынуждены подчеркнуть их безосновательность: данный участник партнерской программы даже не был активен. За все время работы у него было 3 клиента, причем часть клиентов была не из США.
Любой житель США может зайти на сайт InstaForex, равно как он может зайти на любой другой сайт в мире - такова структура в Интернете.
На данный момент, у нас приостановлено открытие торговых счетов для американских граждан, а также прием средств с банков США.
Юридический анализ ситуации уже ведется, о результатах мы обязательно сообщим, но спешу Вас заверить, что российских клиентов сложившаяся ситуация никак не затронет.
C уважением, Александра Мелюхова
Официальный представитель
Группы Компаний InstaForex

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #8 : 01.02.2011 19:32 »
Хм... я примерно так и думал, что это показуха и подстава. Расчет делался на то, чтобы собрать крупнейших оффшорников и объявить их вне закона. Работа по избавлению от маврикийцев и оффшорников давно уже ведется регуляторами разных стран. Я об этом тоже неоднократно говорил на публичных форумах. Рассчет прост - наехать, получить судебное решение, и пропиарить - однозначно понимая то, что оффшорники и маврикийцы не подадут встречный иск :) Ну типа вот так.

Мы примерно то-же делаем на Кипре - ищем основания для удушения оффшорников, кушающих наш хлеб :)
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #9 : 01.02.2011 19:55 »
что российских клиентов сложившаяся ситуация никак не затронет.

Александра, у меня вопрос по регистрации на Вашем форуме.
При регистрации требуется ответить на вопрос What stands for the acronym OTC (finance)?
Отвечаю OVER THE COUNTER  и получаю The data you entered in this field is in an invalid format
Ессно, поэтому не могу зарегистрироваться ...
Какой формат нужно ввести?
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Екатерина Абрамова

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +0/-0
  • PR-менеджер компании InstaForex
    • Просмотр профиля
    • instaforex.com
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #10 : 01.02.2011 20:15 »
Александра, у меня вопрос по регистрации на Вашем форуме.
При регистрации требуется ответить на вопрос What stands for the acronym OTC (finance)?
Отвечаю OVER THE COUNTER  и получаю The data you entered in this field is in an invalid format
Ессно, поэтому не могу зарегистрироваться ...
Какой формат нужно ввести?
Попробуйте ввести маленькими буквами и через дефисы: over-the-counter.
С уважением,
официальный представитель Группы компаний InstaForex

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #11 : 01.02.2011 20:25 »
Попробуйте ввести маленькими буквами и через дефисы: over-the-counter.

Все получилось, пасиб... :-)
Мне кажется, некоторые пользователи именно по этой причине не могут пройти регистрацию (нужна подсказка по формату).
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Екатерина Абрамова

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +0/-0
  • PR-менеджер компании InstaForex
    • Просмотр профиля
    • instaforex.com
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #12 : 01.02.2011 20:31 »
Все получилось, пасиб... :-)
Была рада помочь!
Мне кажется, некоторые пользователи именно по этой причине не могут пройти регистрацию (нужна подсказка по формату).
Главное, чтобы боты не могли пройти.  :-) Но замечание ценное, добавим подсказку.
С уважением,
официальный представитель Группы компаний InstaForex

akadex

  • Гость
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #13 : 01.02.2011 21:54 »
Приветствую!
Если у всех компаний будут столь очаровательные представители, то я уверен, что атмосфера на форумах станет более дружелюбной.  :-)

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #14 : 01.02.2011 22:05 »
Приветствую!
Если у всех компаний будут столь очаровательные представители, то я уверен, что атмосфера на форумах станет более дружелюбной.  :-)

Точно... Мне захотелось  совершить что-нибудь героическое... :-)
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208