Автор Тема: Эталон котировок  (Прочитано 109442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #60 : 19.07.2010 02:26 »
Цитировать
даже  если оно и ошибочно
В данном случае оно не ошибочно.
Цитировать
РАМКАХ ОДНОГО СЕРВЕРА как вы сказали. По моему демо счета и реал имеют разные сервера.
Он ничего не говорил про демо.
Как и про "недопоставку котировок".
Он просто опровергал утверждение Майзуса о невозможности трансляции разных котировок разным клиентам.
И при этом писал, что ему удается наблюдать котировки не авторизовавшись на сервере.
Потом он уточнил, что сервер был демо. А если так, то это ДРУГОЙ сервер скорее всего.
И тем не менее, на него тоже надо авторизоваться... :-D
Пациэнт продолжает настаивать, что он глядел котировки неавторизованным?

Это я все пишу к тому, ув. господа, что пациэнт не дает себе труда отчетливо изложить проблему.
И вот думай, он просто ****** от природы, или врет   дипломатично недоговаривает сознательно?

Перечитайте внимательно ветку . Может поймете чего , хоть и с трудом в это верится.

От модератора: пожалуйста без переходов на личности в грубой форме

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #61 : 19.07.2010 21:19 »
Ребят, а зачем вам "эталон котировок" ?
Видимо вы имеете ввиду то, что есть опасения
насчёт выплаты заработанного профита?

 Так этот вопрос решается очень просто и очевидно.
Только подход к проблеме необходим с другой стороны.
Не работайте с "кухнями". Вот здесь продолжение.

Катя не катит, Маша не машет. Не перебивайте, а предлагайте по теме. Иначе можно поставить вопрос: а зачем торговать?

Все время от времени используют кухонные методы, здесь вопрос в чистоплотности. Я могу кричать что я супер трейдер хоть до потери пульса - но должен предоставить доказательства.
А вот компании кричат о соответствии котировок - а где доказательства?

Вы разницу чувствуете?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Hochuh

  • Гость
Re: Эталон котировок
« Ответ #62 : 19.07.2010 23:28 »
Проблема в том,что пока в регламенте не прописано откуда ДЦ берет котировки,допустимое отклонение от них после местной фильтрации и через каких контрагентов перекрываются распоряжения,выводимые наружу,то нет никаких преград к тому,что бы выставить практически любую котировку +-100 и более пунктов сказав,что такая котировка была в Банке Зимбабвы "Саи-Баба и Партнеры",через который пришлось перекрывать клиентскую сделку(другие банки просто не хотели этого делать по каким-то своим интимным причинам).И если цена вопроса будет очень высока,то маленькое пятнышко на репутации конторы,которая 50 лет на рынке,не сильно её будет беспокоить. А простые слова,что мы мол гарантируем самые выгодные котировки от ведущих мировых поставщиков ликвидности,не закрепленные на бумаге - ну как говорится - я хозяин своего слова, я его дал я его и забрал.
И арбитраж тут не прокатит 1тик бухнут в поток и привет - и моргнуть не успеешь,а цены глядишь будут дальше тикать в прежнем диапазоне,а кого-то тиком этим обули.
И не нужно про то,что нам заговоры мерещутся кругом - дайте официальное подтверждение,что такого не произойдет,внеся в регламент поставщиков и контрагентов,что бы можно было потом,что-то оспаривать.По регламенту же выходит,что мы не можем оспаривать котировки,если ДЦ считает их рыночными.У меня лично нет претензий к тем 4 дилингам,с коими работать доводилось.И описанная ситуация лишь теоретическое моделирование возможной ситуации

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #63 : 20.07.2010 00:04 »
Цитировать
даже  если оно и ошибочно
В данном случае оно не ошибочно.
Цитировать
РАМКАХ ОДНОГО СЕРВЕРА как вы сказали. По моему демо счета и реал имеют разные сервера.
Он ничего не говорил про демо.
Как и про "недопоставку котировок".
Он просто опровергал утверждение Майзуса о невозможности трансляции разных котировок разным клиентам.
И при этом писал, что ему удается наблюдать котировки не авторизовавшись на сервере.
Потом он уточнил, что сервер был демо. А если так, то это ДРУГОЙ сервер скорее всего.
И тем не менее, на него тоже надо авторизоваться... :-D
Пациэнт продолжает настаивать, что он глядел котировки неавторизованным?

Это я все пишу к тому, ув. господа, что пациэнт не дает себе труда отчетливо изложить проблему.
И вот думай, он просто ****** от природы, или врет  дипломатично недоговаривает сознательно?

Перечитайте внимательно ветку . Может поймете чего , хоть и с трудом в это верится.

От модератора: пожалуйста без переходов на личности в грубой форме
Разговор не закончен. Исключительно из стремления к истине. Без перехода на личности. Еще раз предлагаю вам перечитать ветку и постараться найти ошибки или передергивания в своих умозаключениях. В противном случае  вынужден буду выставить на общее обозрение вашу профессиональную некомпетентность.
 

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #64 : 20.07.2010 01:59 »
Цитировать
В противном случае  вынужден буду выставить на общее обозрение вашу профессиональную некомпетентность
Валяйте! :-D

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #65 : 20.07.2010 11:06 »
Цитировать
В противном случае  вынужден буду выставить на общее обозрение вашу профессиональную некомпетентность
Валяйте! :-D

Аж самому интересно. Но учтите, о том что Гарафоли не профессор ядерной физики всем и так известно.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #66 : 20.07.2010 11:14 »
Цитировать
В противном случае  вынужден буду выставить на общее обозрение вашу профессиональную некомпетентность
Валяйте! :-D
Великолепно. Начнем, если вы конечно не возражаете. Впрочем, даже если и возражаете, все равно начнем.
Суть обсуждаемой проблемы заключалась в следующем. Я торговал в ДЦ Forex4you на торговом счете 1612935. Торговля осуществлялась с использованием терминала МТ4, установленного на моем домашнем  компьютере. На указанный терминал ДЦ были поставлены в ночное время котировки, отличные от котировок  для всех остальных клиентов этого ДЦ.
По  этим котировкам был активирован отложенный ордер  sell stop по цене, отличной от рыночной  и впоследствии исполнен с финансовыми потерями для меня.
Выявить отличие котировок , поставленных ДЦ на мой домашний компьютер от рыночных я смог со своего второго офисного компьютера ,  с которого не торговал, а  наблюдал  за котировками без авторизации в качестве владельца счета 1612935.

Вот тут у оппонента возник первый мозговой затык . Он никак не мог понять , каким способом я наблюдал за котировками ДЦ без авторизации в качестве  владельца счета 1612935.
Восполним пробелы в начальном образовании оппонента.
Руководство пользователя МТ4:

«Авторизацией называется подключение терминала к серверу с использованием логина и пароля. Она дает право управлять торговым счетом. Для авторизации необходимо выполнить команду "Логин" контекстного меню счета (контекстное меню вызывается нажатием правой кнопки мыши на номере счета) в окне "Навигатор" или меню "Файл". Затем в появившемся окне следует указать номер счета, один из его паролей (основной или инвесторский) и выбрать сервер. Указав все данные, необходимо нажать кнопку "Логин".»
Через  терминал, установленный на офисном компьютере , у меня был открыт демо-счет на Васю Пупкина , посредством которого я авторизовывался и  наблюдал за котировками. Отождествить Васю Пупкина со мной было невозможно, т.к. Вася Пупкин лицо вымышленное.

Пытаться изобразить оскорбленную невинность в ключе: « ах, я не знал , что у него там был демо – счет , или ,  я думал, что он утверждает о  доступе к котировкам без авторизации вообще» не стоит. О том, что я не авторизовывался через офисный терминал   именно в качестве трейдера, торгующего через счет 1612935 было ясно из контекста обсуждения проблемы. По умолчанию. Если вам и это не понятно, тогда ситуация еще хуже.
Ибо незнающий при желании пополнит свои знания, а умственная отсталость-это пожизненно. Форекс в этом случае противопоказан категорически.

Доступно изложил? Оплату за уроки мне  удобнее принимать на вебмани.

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Эталон котировок
« Ответ #67 : 20.07.2010 17:22 »
лекс, не хочу выступать в защиту forex4you ибо к ним испытываю очень "нежные" чувства, однако, давайте взглянем правде в глаза: Вы торговали из дома на реальном счете, а на работе у вас работал терминал на демо-счете. Как правило, брокеры используют независимые торговые (и физические) сервера для демо и реальных счетов. Каждый из этих серверов получает поток котировок самостоятельно, и как правило - независимо друг от друга. Теперь предположим, что на реальном сервере произошел некий сбой, вызвавший кратковременный сбой цены предположим на 100 пунктов... Отразится ли этот сбой на работе демо-сервера? НЕ ФАКТ, при условии, что оба сервера получают котировки независимо, тоесть - демо-сервер не дублирует котировки реального и сбой произошел именно на торговом севрере. Тоесть, в Вашем случае - демо-сервер не копировал котировки реального.

Однако, как я уже говорил ранее, - метатрейдер имеет единый поток котировок для всех клиентов, подключенных к серверу. Такова архитектура платформы, и я ранее объяснял причины подобной архитектуры, - если Вы мне не верите, - проконсультируйтесь у разработчиков.

Таким образом, Ваше утверждение "На указанный терминал ДЦ были поставлены в ночное время котировки, отличные от котировок  для всех остальных клиентов этого ДЦ." - является по меньшей мере ошибочным, если не ложным.

Теперь-же вернемся к сути проблемы. Произошел некий системный сбой, в результате которого котировка на реальном сервере улетела на 100 пунктов по сравнению c котировкой на демо-сервере. Стоит ли считать эту котировку рыночной, или не рыночной? В данном случае, имеет смысл прибегнуть к регламенту компании, в котором подобные моменты должны быть четко разъяснены и разъяснен порядок признания котировки рыночной или нерыночной. Как правило, компании оставляют в своей юрисдикции признание нерыночности котировки, и в случае признания котировки нерыночной - все сделки по этой котировке подлежат отмене - как прибыльные, так и убыточные. Понять-же Вам, была-ли признана котировка нерыночной, поможет история котировок по данному инструменту на момент сбоя - достаточно в своем терминале почистить исторические данные и прогрузить историю заново. Если данная котировка будет отображена на графике, значит котировка была признана рыночной, и сделки по ней не могут быть отменены. Если-же данной котировки на графике нет, значит котировка была признана нерыночной, и все сделки проведенные по ней - ничтожны.

В любом случае, ни КРОУФР, ни суд, ни общественность - не смогут помочь Вам урегулировать данный вопрос с ДЦ, т.к. котировки, по которым заключаются сделки - находятся в единоличной компетенции компании, что наверняка прописано в договоре и в регламенте. Поэтому, настоятельно рекомендую Вам решать данный вопрос непосредственно с forex4you.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #68 : 20.07.2010 17:51 »
лекс, не хочу выступать в защиту forex4you ибо к ним испытываю очень "нежные" чувства, однако, давайте взглянем правде в глаза: Вы торговали из дома на реальном счете, а на работе у вас работал терминал на демо-счете. Как правило, брокеры используют независимые торговые (и физические) сервера для демо и реальных счетов. Каждый из этих серверов получает поток котировок самостоятельно, и как правило - независимо друг от друга. Теперь предположим, что на реальном сервере произошел некий сбой, вызвавший кратковременный сбой цены предположим на 100 пунктов... Отразится ли этот сбой на работе демо-сервера? НЕ ФАКТ, при условии, что оба сервера получают котировки независимо, тоесть - демо-сервер не дублирует котировки реального и сбой произошел именно на торговом севрере. Тоесть, в Вашем случае - демо-сервер не копировал котировки реального.

Однако, как я уже говорил ранее, - метатрейдер имеет единый поток котировок для всех клиентов, подключенных к серверу. Такова архитектура платформы, и я ранее объяснял причины подобной архитектуры, - если Вы мне не верите, - проконсультируйтесь у разработчиков.

Таким образом, Ваше утверждение "На указанный терминал ДЦ были поставлены в ночное время котировки, отличные от котировок  для всех остальных клиентов этого ДЦ." - является по меньшей мере ошибочным, если не ложным.

Теперь-же вернемся к сути проблемы. Произошел некий системный сбой, в результате которого котировка на реальном сервере улетела на 100 пунктов по сравнению c котировкой на демо-сервере. Стоит ли считать эту котировку рыночной, или не рыночной? В данном случае, имеет смысл прибегнуть к регламенту компании, в котором подобные моменты должны быть четко разъяснены и разъяснен порядок признания котировки рыночной или нерыночной. Как правило, компании оставляют в своей юрисдикции признание нерыночности котировки, и в случае признания котировки нерыночной - все сделки по этой котировке подлежат отмене - как прибыльные, так и убыточные. Понять-же Вам, была-ли признана котировка нерыночной, поможет история котировок по данному инструменту на момент сбоя - достаточно в своем терминале почистить исторические данные и прогрузить историю заново. Если данная котировка будет отображена на графике, значит котировка была признана рыночной, и сделки по ней не могут быть отменены. Если-же данной котировки на графике нет, значит котировка была признана нерыночной, и все сделки проведенные по ней - ничтожны.

В любом случае, ни КРОУФР, ни суд, ни общественность - не смогут помочь Вам урегулировать данный вопрос с ДЦ, т.к. котировки, по которым заключаются сделки - находятся в единоличной компетенции компании, что наверняка прописано в договоре и в регламенте. Поэтому, настоятельно рекомендую Вам решать данный вопрос непосредственно с forex4you.
Снова демо и реал. Нет такой проблемы. На демо счете в офисном компьютере я лишь увидел разницу в котировках . Конечно, после этого я сразу же авторизовался с этого же компьютера на своем реальном торговом счете, на сервере для моего реального счета, со своим логином и паролем. И увидел ту же разницу в котировках, что и на демо-счете. Это все подробно было изложено  на форуме forex4you, ссылку я давал. Там эта тема активно обсуждалась, я выложил свои котировки  с реала, люди сверяли со своими и подтверждали разницу. Они и сейчас там есть, тема жива.
Был технический сбой из-за остановки сервера, я это понимаю. Образовался нерыночный ГЭП.Техподдержка forex4you факт активации моего ордера по нерыночным ценам признала, включилась в обсуждение ситуации и предложила мне возместить убытки.  
 Вопрос урегулирования отношений с ДЦ forex4you вообще не интересен, счет у них я после этого случая закрыл, а о компенсации потерь и говорить не стоит-это копейки.
Меня в этой теме интересовало совершенно другое - вопрос возможности независимого от ДЦ контроля за котировками . Ваш ответ по этому вопросу я услышал-невозможен независимый контроль. Спасибо, я принял к сведению Ваше мнение.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #69 : 21.07.2010 07:58 »
Цитировать
Он никак не мог понять , каким способом я наблюдал за котировками ДЦ без авторизации

Естественно, ведь написать что:
Цитировать
Через  терминал, установленный на офисном компьютере , у меня был открыт демо-счет

вы догадались только через страницу. Или вы думали, что читатели должны понять это телепатически?
Навсякий, демку-то хоть открыли в той же конторе?  :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #70 : 21.07.2010 08:04 »
Цитировать
Техподдержка forex4you факт активации моего ордера по нерыночным ценам признала, включилась в обсуждение ситуации и предложила мне возместить убытки. 
 Вопрос урегулирования отношений с ДЦ forex4you вообще не интересен, счет у них я после этого случая закрыл, а о компенсации потерь и говорить не стоит-это копейки.
Тоесть деньги вам вернули. Это хорошо. А вот что счет закрыли - это напрасно. ДЦ славятся не столько отсутствием косяков в котировках, сколько безгеморойным устранением денежных последствий оных.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #71 : 21.07.2010 08:12 »
Цитировать
Меня в этой теме интересовало совершенно другое - вопрос возможности независимого от ДЦ контроля за котировками . Ваш ответ по этому вопросу я услышал-невозможен независимый контроль. Спасибо, я принял к сведению Ваше мнение.
Блестящее завершение темы!!!
Напомню с чего началась дискуссия - с вашего утверждения, что:
Цитировать
Фокус том, что и в одном ДЦ для двух разных клиентов могут подаваться разные котировки.
Вам объяснили авторитетные люди, что нет. Не могут.
И в конце вы всем радостно сообщаете, что вас в этой теме "совсем другое" интересовало. :-D

Похоже, что у вас большие проблемы с адекватным выражением своих желаний в письменной форме.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #72 : 21.07.2010 10:31 »
Да, понятно что с темы сошли. Как быть с котировками?

Вот как трейдеру понять что цены действительно были "не рыночными"? Если только со слов сотрудников ДЦ - то как они могут подтвердить что их выводы\утверждения не выдумка?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #73 : 21.07.2010 11:33 »
Цитировать
Он никак не мог понять , каким способом я наблюдал за котировками ДЦ без авторизации

Естественно, ведь написать что:
Цитировать
Через  терминал, установленный на офисном компьютере , у меня был открыт демо-счет

вы догадались только через страницу. Или вы думали, что читатели должны понять это телепатически?
Навсякий, демку-то хоть открыли в той же конторе?  :-D
Форекс заставляет быть педантом. Поэтому предлагаю вам перечитать  вашу фразу , которую я цитирую ниже. Вы не понимали, или делали вид что не понимаете, как я наблюдал за котировками без авторизации уже ЗНАЯ что у меня есть демо-счет.
Да , демо-счет был открыт в этой же конторе.

«Он ничего не говорил про демо.
Как и про "недопоставку котировок".
Он просто опровергал утверждение Майзуса о невозможности трансляции разных котировок разным клиентам.
И при этом писал, что ему удается наблюдать котировки не авторизовавшись на сервере.
Потом он уточнил, что сервер был демо. А если так, то это ДРУГОЙ сервер скорее всего.
И тем не менее, на него тоже надо авторизоваться... 
Пациэнт продолжает настаивать, что он глядел котировки неавторизованным?»

Постарайтесь быть  пунктуальнее в своих обвинениях. Если что-то непонятно, задайте вопрос, я отвечу, а бросаться обвинениями на основании своих умозаключений о моих действиях, не имея полной информации о них - это неконструктивный подход.


Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #74 : 21.07.2010 11:35 »
Цитировать
Техподдержка forex4you факт активации моего ордера по нерыночным ценам признала, включилась в обсуждение ситуации и предложила мне возместить убытки. 
 Вопрос урегулирования отношений с ДЦ forex4you вообще не интересен, счет у них я после этого случая закрыл, а о компенсации потерь и говорить не стоит-это копейки.
Тоесть деньги вам вернули. Это хорошо. А вот что счет закрыли - это напрасно. ДЦ славятся не столько отсутствием косяков в котировках, сколько безгеморойным устранением денежных последствий оных.

  Снова неверное умозаключение. Деньги мне не вернули. ДЦ предлагал написать претензию и получить деньги, но делать это я не стал. Причина проста - чтобы иметь в дальнейшем моральное право при обсуждении проблемы поставки искаженных котировок ссылаться на этот случай. Ну и естественно играло роль то , что это не деньги а смешные копейки.
Счет закрыл я по совокупности причин. Это была последняя капля. А так у них главной проблемой были постоянные отключения связи.