Автор Тема: Эталон котировок  (Прочитано 109720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #30 : 17.07.2010 21:16 »
+2000.  Фокус том, что и в одном ДЦ для двух разных клиентов могут подаваться разные котировки.  Которые из них в таком случае прикажете считать эталонными?  За свои слова я отвечаю и готов при наличии интереса подтвердить их.  В том то и суть, что пока у клиента нет возможности проверить правильность котировок ДЦ не может быть и доверия. При этом на мой взгляд главным является не то, где берут котировки ДЦ, это их дело с кем они работают.  А главное - надо чтобы клиент мог видеть, что эти котировки получает не он один .  Вариант с двумя ДЦ с идентичными котировками не является , на мой взгляд, утопией. Другое дело, что скорее всего это категорически ни к чему некоторым , возможно, всем, ДЦ.

Hochuh

  • Гость
Re: Эталон котировок
« Ответ #31 : 17.07.2010 23:43 »
+2000.  Фокус том, что и в одном ДЦ для двух разных клиентов могут подаваться разные котировки.  Которые из них в таком случае прикажете считать эталонными?  За свои слова я отвечаю и готов при наличии интереса подтвердить их. 
:-o Вы не перепутали ничего? Просто у ФК допустим котировки в модерне и руме часто отличаются в момент времени(и это на одном компутере),но незначительно. Хотя в принципе они могут отличаться ив МТ у разных людей из-за качества связи,и соответственно тиковые графики могут отличаться из-за задержек или потери пакетов. Другое дело,если у вас есть доказательства того,что именно при открытии позиции котировки начинают различаться у разных людей в понятную сторону - тогда доказательства плиз будьте добры.
Цитировать
...Другое дело, что скорее всего это категорически ни к чему некоторым , возможно, всем, ДЦ.
  Это и апельсину понятно. Ни один ДЦ не указывает в регламенте источник котировок - их священную корову,дабы оставить простор для фантазий,если вдруг чего - кусочек там вкусный на горизонте замаячит или еще что(педставители дэца объясняют это тем,что источников много,фильтры еще свои,меньше знате - лучше спать будете,да и вообще это секрет,а вдруг вы шпион конкурентов и т.п лабуду вешают на уши).Хотя теоретически,если появляется большая неперекрываемая внутри ДЦ позиция и ее нужно вывести наружу,то в вполне возможно,что в этом случае в терминале может появиться цена,отличная от цен других контор.А раз уж подписался под регламентом,где  синим по белому написано,что котировки твоего родного ДЦ это есть истина - все остальное ложь и майя,то молча кушай их и не бякай. 
Единственная альтернатива,елси хочется прозрачной торговли - переходить на фонду,фьючи и прочие регулируемые рынки,когда капитала будет достаточно.Благо биржи сами этому способствуют вводя мини-,а скоро возможно и микроконтракты.

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Эталон котировок
« Ответ #33 : 18.07.2010 05:33 »
Топику 6 лет, а тема актуальна до сих пор:).
Согласен, что в мировых масштабах установить единый эталон невозможно. Для этого надо создавать единый мировой центр ликвидности, что нереально. Но в рамках объединения, скажем, КРОУФР, такой эталон создать возможно. Эталон мог бы применяться при решении конфликтов ДЦ- Клиент в случаях, когда сработал ордер по цене, значительно отличающейся от цен остальных компаний-членов КРОУФР. Например, как в случае с этой претензией: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,11381.0.html
Правда, возникает вопрос- а нужно ли это компаниям? Очевидно, нет...  :x
НЕВОЗМОЖНО! Кто будет отвечать по обязательствам, возникшим всвязи с заявленной (объявленной) ценой? Извините, но у НП тупо бабла не хватит.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Эталон котировок
« Ответ #34 : 18.07.2010 05:42 »
+2000.  Фокус том, что и в одном ДЦ для двух разных клиентов могут подаваться разные котировки.  Которые из них в таком случае прикажете считать эталонными?  За свои слова я отвечаю и готов при наличии интереса подтвердить их.  В том то и суть, что пока у клиента нет возможности проверить правильность котировок ДЦ не может быть и доверия. При этом на мой взгляд главным является не то, где берут котировки ДЦ, это их дело с кем они работают.  А главное - надо чтобы клиент мог видеть, что эти котировки получает не он один .  Вариант с двумя ДЦ с идентичными котировками не является , на мой взгляд, утопией. Другое дело, что скорее всего это категорически ни к чему некоторым , возможно, всем, ДЦ.

Не знаю, о каких ДЦ идет речь, но знаю точно - в МТ поток котировок единый для всех клиентов и групп; максимум, что можно сделать - увеличить или уменьшить размер спреда на определенную статическую константу... Динамики не предусмотрено; разделения потоков котировок - добиться НЕРЕАЛЬНО! Это факт, таковы особенности софта.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #35 : 18.07.2010 08:55 »
Цитировать
Единственная альтернатива,елси хочется прозрачной торговли - переходить на фонду,фьючи и прочие регулируемые рынки
Очень полезный переход, только форексники по моим наблюдениям не очень его любят. Там очень наглядно и прозрачно видно, что единая цена на актив - это натуральный бред. Ну и масса ограничений - на шорты, на плечи, итд итп...
Ввод микроконтрактов - это хорошо, но тут есть опасения, что возникнет любимая всеми картина внутреннего клиринга. Со всеми вытекающими.
А как показала практика, контролируемые государством организации имеют очень маленькие навыки самоконтроля. Посмотрите, как отрывается БКС в своем форексном подразделении... Аж страшно.

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #36 : 18.07.2010 11:10 »
+2000.  Фокус том, что и в одном ДЦ для двух разных клиентов могут подаваться разные котировки.  Которые из них в таком случае прикажете считать эталонными?  За свои слова я отвечаю и готов при наличии интереса подтвердить их.  В том то и суть, что пока у клиента нет возможности проверить правильность котировок ДЦ не может быть и доверия. При этом на мой взгляд главным является не то, где берут котировки ДЦ, это их дело с кем они работают.  А главное - надо чтобы клиент мог видеть, что эти котировки получает не он один .  Вариант с двумя ДЦ с идентичными котировками не является , на мой взгляд, утопией. Другое дело, что скорее всего это категорически ни к чему некоторым , возможно, всем, ДЦ.

Не знаю, о каких ДЦ идет речь, но знаю точно - в МТ поток котировок единый для всех клиентов и групп; максимум, что можно сделать - увеличить или уменьшить размер спреда на определенную статическую константу... Динамики не предусмотрено; разделения потоков котировок - добиться НЕРЕАЛЬНО! Это факт, таковы особенности софта.
Я бы с удовольствием поверил вам. Но к сожалению мой личный опыт говорит об обратном. В Приведенной в посте № 32 ссылке подробно описан случай , в котором клиенту ДЦ Forex4you (мне) были поданы котировки, отличные от всех остальных клиентов . По этим котировкам был активирован отложенный ордер по цене хуже рынка на 130 пунктов. ДЦ признал , что ордер был активирован не по рыночным котировкам. В свое оправдание они утверждали, что у в ДЦ была остановка сервера , вследствие чего образовался технический гэп. Всем клиентам   были исправлены котировки якобы после запуска сервера.
Но вот парадокс : у меня 2 рабочих компьютера компьютера , с одного домашнего) я торгую а с другого (офисного) наблюдаю за котировками без авторизации. Дело происходило глубокой ночью, оба компьютера были выключены. Так вот, на домашнем компьютере , с которого производится торговля , котировки исправлены не были. А на офисном компьютере все в ажуре , котировки исправлены, как и у всех.
Я повторяю свой вопрос: какие котировки в этом случае считать эталонными-по которым был активирован мой отложенный ордер или котировки , поданные всем остальным клиентам?
Далее. Допустим, злоупотребления со стороны ДЦ не было. Технический сбой . Допустим, что случайный сбой. Но как я могу узнать , что удостоился сомнительной чести получить котировки , отличные от всех без возможности их проверить?
Далее. Допустим, нельзя подать одному клиенту котировки, отличные от всех остальных. А недопоставить котировки можно? Нельзя? Почитаем ссылочку. И чем в этом случае  (недопоставки котировок) финансовые потери   для клиента лучше , чем при фальсификации котировок?
Вывод. Манипуляции с исполнением ордеров клиентов по нерыночным котировкам возможны . Если клиент заметит - перед ним извинятся и возместят. Но проверить , а соответственно и заметить манипуляцию клиент не может, т.к. проверить правильность котировок возможности нет.
Сразу скажу, что счет был центовый, для тестирования т.с. , ордер копеечный. Тут дело не в потерянных мной копейках, а в возможности махинаций ДЦ при работе с более серьезными суммами.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #37 : 18.07.2010 11:27 »
+2000.  Фокус том, что и в одном ДЦ для двух разных клиентов могут подаваться разные котировки.  Которые из них в таком случае прикажете считать эталонными?  За свои слова я отвечаю и готов при наличии интереса подтвердить их.  В том то и суть, что пока у клиента нет возможности проверить правильность котировок ДЦ не может быть и доверия. При этом на мой взгляд главным является не то, где берут котировки ДЦ, это их дело с кем они работают.  А главное - надо чтобы клиент мог видеть, что эти котировки получает не он один .  Вариант с двумя ДЦ с идентичными котировками не является , на мой взгляд, утопией. Другое дело, что скорее всего это категорически ни к чему некоторым , возможно, всем, ДЦ.

Не знаю, о каких ДЦ идет речь, но знаю точно - в МТ поток котировок единый для всех клиентов и групп; максимум, что можно сделать - увеличить или уменьшить размер спреда на определенную статическую константу... Динамики не предусмотрено; разделения потоков котировок - добиться НЕРЕАЛЬНО! Это факт, таковы особенности софта.
Я бы с удовольствием поверил вам. Но к сожалению мой личный опыт говорит об обратном. В Приведенной в посте № 32 ссылке подробно описан случай , в котором клиенту ДЦ Forex4you (мне) были поданы котировки, отличные от всех остальных клиентов . По этим котировкам был активирован отложенный ордер по цене хуже рынка на 130 пунктов. ДЦ признал , что ордер был активирован не по рыночным котировкам. В свое оправдание они утверждали, что у в ДЦ была остановка сервера , вследствие чего образовался технический гэп. Всем клиентам   были исправлены котировки якобы после запуска сервера.
Но вот парадокс : у меня 2 рабочих компьютера компьютера , с одного домашнего) я торгую а с другого (офисного) наблюдаю за котировками без авторизации. Дело происходило глубокой ночью, оба компьютера были выключены. Так вот, на домашнем компьютере , с которого производится торговля , котировки исправлены не были. А на офисном компьютере все в ажуре , котировки исправлены, как и у всех.
Я повторяю свой вопрос: какие котировки в этом случае считать эталонными-по которым был активирован мой отложенный ордер или котировки , поданные всем остальным клиентам?
Далее. Допустим, злоупотребления со стороны ДЦ не было. Технический сбой . Допустим, что случайный сбой. Но как я могу узнать , что удостоился сомнительной чести получить котировки , отличные от всех без возможности их проверить?
Далее. Допустим, нельзя подать одному клиенту котировки, отличные от всех остальных. А недопоставить котировки можно? Нельзя? Почитаем ссылочку. И чем в этом случае  (недопоставки котировок) финансовые потери   для клиента лучше , чем при фальсификации котировок?
Вывод. Манипуляции с исполнением ордеров клиентов по нерыночным котировкам возможны . Если клиент заметит - перед ним извинятся и возместят. Но проверить , а соответственно и заметить манипуляцию клиент не может, т.к. проверить правильность котировок возможности нет.
Сразу скажу, что счет был центовый, для тестирования т.с. , ордер копеечный. Тут дело не в потерянных мной копейках, а в возможности махинаций ДЦ при работе с более серьезными суммами.

Есть замечательная возможность у каждого записывать в реальном времени свою торговлю, и вобще все что делается на мониторе. Есть такие программы, к примеру http://interestingsoft.blogspot.com/2007/08/blog-post_29.html
записывайте вашу торговлю - если вам нужны явные доказательства "нерыночных" ситуаций.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #38 : 18.07.2010 12:20 »
Спасибо. Пользоваться не стану , но все равно спасибо.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #39 : 18.07.2010 15:22 »
Предлагаю рассмотреть тему Эталона котировок так же в теме о Законе об инсайдерской деятельности.

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13116.0.html
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #40 : 18.07.2010 15:29 »
Предлагаю рассмотреть тему Эталона котировок так же в теме о Законе об инсайдерской деятельности.

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13116.0.html

Это немного другая стихия, вы понимаете разницу между ВЛИЯТЬ на рынок и ПРЕДОСТАВЛЯТЬ несуществующие котировки?

Это примерно как разница между подделкой и подменой товара....
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Эталон котировок
« Ответ #41 : 18.07.2010 15:44 »
Но вот парадокс : у меня 2 рабочих компьютера компьютера , с одного домашнего) я торгую а с другого (офисного) наблюдаю за котировками без авторизации. Дело происходило глубокой ночью, оба компьютера были выключены. Так вот, на домашнем компьютере , с которого производится торговля , котировки исправлены не были. А на офисном компьютере все в ажуре , котировки исправлены, как и у всех.
Вы видимо имеете в виду исторические данные, изображенные на графике? Здесь всё логично и просто - в одном терминале ошибочная котировка сохранилась в кэше, а во втором терминале - не сохранилась. Лечится очень легко - путем удаления истории и прогрузки по-новой.
Я повторяю свой вопрос: какие котировки в этом случае считать эталонными-по которым был активирован мой отложенный ордер или котировки , поданные всем остальным клиентам?
Далее. Допустим, злоупотребления со стороны ДЦ не было. Технический сбой . Допустим, что случайный сбой. Но как я могу узнать , что удостоился сомнительной чести получить котировки , отличные от всех без возможности их проверить?
Далее. Допустим, нельзя подать одному клиенту котировки, отличные от всех остальных. А недопоставить котировки можно? Нельзя? Почитаем ссылочку. И чем в этом случае  (недопоставки котировок) финансовые потери   для клиента лучше , чем при фальсификации котировок?
Вывод. Манипуляции с исполнением ордеров клиентов по нерыночным котировкам возможны . Если клиент заметит - перед ним извинятся и возместят. Но проверить , а соответственно и заметить манипуляцию клиент не может, т.к. проверить правильность котировок возможности нет.
Сразу скажу, что счет был центовый, для тестирования т.с. , ордер копеечный. Тут дело не в потерянных мной копейках, а в возможности махинаций ДЦ при работе с более серьезными суммами.
Я еще раз повторюсь что в платформе MetaTrader поток котировок един для всех и максимум что можно сделать, - ввести разницу спреда (расширить или сузить спред) для отдельной группы.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Эталон котировок
« Ответ #42 : 18.07.2010 15:51 »

Я еще раз повторюсь что в платформе MetaTrader поток котировок един для всех и максимум что можно сделать, - ввести разницу спреда (расширить или сузить спред) для отдельной группы.


Тогда супер глупый вопрос: а как это отобразиться на мониторе? В виде более больших свечей или только в показателях бид аск?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Эталон котировок
« Ответ #43 : 18.07.2010 15:59 »
P.S. Чтобы уже окончательно развеять Ваши сомнения относительно единого потока котировок, попробуйте самостоятельно сделать анализ: торговый сервер хранит историю котировок по всем инструментам, весят эти данные достаточно много... А теперь представим ситуацию, что для каждого клиента подаются свои котировки - получается, что сервер должен хранить историю котировок для каждого клиента... предположим, у компании 10,000 клиентов - получается что нужно хранить 10,000 историй по каждому инструменту... Да ты-же лопнешь, деточка :) Ниодин сервер с таким объемом данных просто не сравится, и просто крякнется.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Эталон котировок
« Ответ #44 : 18.07.2010 16:01 »

Я еще раз повторюсь что в платформе MetaTrader поток котировок един для всех и максимум что можно сделать, - ввести разницу спреда (расширить или сузить спред) для отдельной группы.


Тогда супер глупый вопрос: а как это отобразиться на мониторе? В виде более больших свечей или только в показателях бид аск?
На графике отображаются биды. Просто будет шире спред, а график будет тот-же.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company