Автор Тема: Комбинирование индикаторов Metatrader в торговых системах.  (Прочитано 8942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
ADX+SMA21
« Ответ #15 : 23.12.2010 12:30 »
Хорошая комбинация индикаторов для торговли будет даже лучше, чем она проще. Вот почему те немногочисленные индикаторы, которые дают разностороннюю информацию с одного взгляда всегда, будут пользоваться популярностью. Одним из таких индикаторов является ADX, разработанный Уайлдером. ADX оценивает силу текущего тренда, либо бычьего либо медвежьего, и в то же самое время дает нам сигналы на покупку или продажу.

Сигналы ADX распознавать просто. Индикатор комбинирует +DI (красная линия на графике, представляющая бычье направленное движение) и – DI (голубая линия, отображающая медвежье движение), информация сглаживается при помощи средней скользящей, которая показывает усреднение силы тренда. Поскольку мы используем одновременно +DI и –DI, ADX (черная линия на графике) не дает нам определенной информации про саму тенденцию, но определяет ее силу. Линия ADX не показывает нам, когда движется тренд, а только его силу. Показатель выше 40 указывает на сильную тенденцию, показатель ниже 20 на слабую. Чтобы поймать тренд с его начала, вам необходимо дождаться момента, когда ADX пересечен уровень 25. Вы также можете увидеть, когда тренд начинает ослабевать, это происходит при движении вниз от уровня 40. Показатели около 60 бывают редко, однако они представляют собой наглядный сигнал истощения тренда, которое может привести к его смене или, по крайней мере, к сильному коррекционному движению.



Индикатор также дает сигналы: медвежье пересечение (сигнал на продажу), происходит когда – DI пересекает вверх +DI, бычье пересечение (сигнал на покупку), происходит, когда +DI пересекает вверх –DI. Помните, что пересечения всегда читаются снизу вверх, и никогда в противоположном направлении. Линия ADX действует в качестве фильтра, если она выше 25, то это говорит нам о сильном тренде, что повышает шанс хорошей сделки. При значении ADX ниже 25, сигнал является слабым, и шансов на успех намного меньше.

Как и в случаях с другими индикаторами, ADX дает в ложные сигналы. Когда индикатор немедленно это противоположный сигнал, это означает, что мы должны закрыть позицию и открыть позицию в противоположном направлении. Такие ситуации указывают на то, что лучше занять выжидательную позицию, пока мы не получим четкого определения тренда.

Для фильтрации подобного рода ложных сигналов, мы можем использовать 21 SMA (зеленая). Оцениваем поведение цены в зависимости от ее отношений со SMA. Если цена выше SMA – это признак сигнала на покупку, если ниже SMA – это признак сигнала на продажу. Если сигнал ADX противоречит положению цены, то это угрожающий признак того, что цена еще не готова к ралли.

©FXStreet
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!