Автор Тема: Комбинирование индикаторов Metatrader в торговых системах.  (Прочитано 9025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Цикл статей от аналитика Valeria Bednarik

Пересечение МА + CCI

Когда речь идет о пресечении средних скользящих возможности являются неограниченными. Средние скользящие представляют собой простые индикаторы направления тренда, которые рассчитываются на основании средней цены в течение определенного период и показывают среднюю стоимость пары на фоне серии цен. Существуют разные типы средних скользящих: простые, экспоненциальные, сглаженные, линейные взвешенные. Тип зависит от того, как мы осуществляем расчет, берем ли мы цены открытия, закрытия, максимум, минимум свечи.



Будучи средней для периода X – средняя  скользящая может быть использована с периодом от 2 до 2000 или даже больше. Таким образом, торговля по пересечениям МА может иметь неограниченные возможности, мы можем выбрать 2 или 3 МА с разными значениями и настройками.

Индикатор CCI разработан для идентификации циклических разворотов на товарных рынков (однако его можно применять и на рынке форекс). В основе индикатора лежит допущение, что цена движется циклично, максимумы и минимумы возникают через определенные интервалы.

Следующая стратегия была специально разработана для 30-минутных графиков пары евро/доллар. Она не дает много сигналов в течение дня, однако, когда сигналы даются. Их результаты достаточно интересны.

Комбинируем две простых средних скользящих по ценам закрытия. Первая средняя с периодом 3 делает систему более наглядной, вторая – с периодом 25. Добавляем CCI с периодом 50 и уровнями 200 и -200. Когда 25 МА пересекает 3 МА и CCI пересекает нулевую линию 0.00 в том же самом направлении, что и средние (бычьем или медвежьем), открытие новой свечи должно подтвердить начало хорошего тренда в направлении пересечения.

Протестируйте стратегию перед применением! Никогда не забывайте использовать стоп-лосс.

Источник
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
ADX Уайлдера и Parabolic SAR
« Ответ #1 : 17.12.2010 12:58 »
Комбинации индикаторов необходимо настраивать таким образом, чтобы мы достигли двух вещей: лучшей точки входа без слишком большого отставания (помните, что все технические индикаторы, которые мы используем являются отстающими); и в то же самое время комбинирование должно помочь нам избежать потенциальных ложных сигналов. В то время, как один индикатор дает нам сигнал на вход, другой действует в качестве фильтра; мы можем добавить третий индикатор/осциллятор, однако использование трех и более индикаторов часто приводит к потере рыночных возможностей.

В данном конкретном случае индикатор ADX будет давать нам сигналы, тогда как PSAR будет действовать в качестве фильтра, обеспечивая нам более точную идентификацию точки входа. Стоит однако, помнить, что комбинация двух указанных индикаторов лучше всего работает на трендовом рынке, во время консолидационных фаз она как правило не работает.

Таким образом, когда ADX дает нам бычий или медвежий сигнал, нам необходимо проконтролировать, насколько близко точка PSAR находится к цене: чем она ближе, чем лучше сделка, всегда стоит помнить, что PSAR должна быть под ценой, если мы получили сигнал на покупку или над ней, если мы получили сигнал на продажу.

Будучи трендовых индикатором RSAR хорошо отображает ценовой тренд, кроме того он может быть полезен нам для определения точки выхода, так как с большой долей вероятности точка индикатора окажется на противоположной стороне до того, как ADX начнет снижаться, что позволит получить нам максимальную прибыль.



Лучшие пары для торговли при помощи этой комбинации AUD/USD и EUR/USD. Использовать ее лучше на часовых графиках. На меньших временных диапазонах RSAR имеет тенденцию к перемене места на маленьких коррекционных движениях. USD/CAD и USD/JPY наименее надежные пары для торговли по этой комбинации индикаторов. 

Примеры на графике

1) ADX дает сигнал пересечения на продажу, цена приближается к PSAR.
2) ADX дает сигнал на продажу, цена тестирует PSAR
3) ADX дает сигнал на покупку, откат к PSAR.

Источник.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
интересно, спасибо, нужно применить у себя... Попробовать
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
ADX Уайлдера и Parabolic SAR

Это очень заинтересовало!
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Увлекательное, но бессмысленное занятие.

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Увлекательное, но бессмысленное занятие.

garafoli, почему? :?
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Самое важное заключается в том, что мы должны освоит характеристики каждого индикатора, а затем посмотреть, как они работают вместе. Средняя скользящая представляет собой фундаментальный индикатор, который используется для подтверждения тренда. Не будет преувеличение сказать, что нам необходимо постоянно проверить свечи и средние скользящие.

Первое, мы используем средние скользящие (20 и 50 SMA), чтобы определить направление рынка.

Затем анализируем показания стохастического осциллятора (с настройками 12,3,2 и уровнями перекупленности/перепроданности, установленными на 20/80), с целью найти хорошую точку покупки или продажи. Индикатор дает нам сигналы на покупку или продажу пересечением или в положительной, или в отрицательной зоне. Мы используем медленный стохастик, поскольку он дает меньше ложных сигналов, чем быстрых стохастик (Быстрый стохастик является более чувствительным, чем медленный стохастик). Если мы используем стохастический осциллятор для относительно краткосрочной торговли (на 45 или 60-минутных графика) и избегаем формаций сильных трендов, во время которых стохастик плохо работает, так как имеет тенденцию находиться в экстремальных зонах, мы можем с максимальной пользой использовать его характеристики.


Кроме того, мы используем ADX для определения точек покупки/продажи и моментума тренда. Коротко говоря, если стохастик дал сигнал на покупку или продажу, вероятность разворота повышается, если происходит пересечение +DI и –DI. Кроме того ADX используется для оценки силы тренда. Когда ADX больше 25 и продолжает расти, можно спокойно удерживать позицию, которая идет в нашем направлении. Когда ADX замедляется, наступает время закрывать позицию. 

© Источник
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Buratino

  • Гость
Увлекательное, но бессмысленное занятие.
К сожалению, я не теоретик, чтобы грамотно обосновать мысль garafoli, но на практике это так и есть. Особенно "коварны", как раз  ADX и PSAR. Немало денег я потерял строго следуя системам на них. И не я один. Возможно, когда их придумали, они как-то работали, но не сейчас. Уважаемые господа начинающие, не надейтесь на индюки, - они вторичны. Они показывают то, что есть сейчас, и то - с опозданием. Того, что будет уже через секунду, не покажет ни один индюк. Изучайте движение цены (Price Actions), поддержки-сопротивления, свечные модели. Работайте, для начала, на больших таймфреймах ( от4Н). Тогда и станет понятно, как пользоваться индюками. И научить этому невозможно, только научиться.

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Увлекательное, но бессмысленное занятие.
К сожалению, я не теоретик, чтобы грамотно обосновать мысль garafoli, но на практике это так и есть. Особенно "коварны", как раз  ADX и PSAR. Немало денег я потерял строго следуя системам на них. И не я один. Возможно, когда их придумали, они как-то работали, но не сейчас. Уважаемые господа начинающие, не надейтесь на индюки, - они вторичны. Они показывают то, что есть сейчас, и то - с опозданием. Того, что будет уже через секунду, не покажет ни один индюк. Изучайте движение цены (Price Actions), поддержки-сопротивления, свечные модели. Работайте, для начала, на больших таймфреймах ( от4Н). Тогда и станет понятно, как пользоваться индюками. И научить этому невозможно, только научиться.

Спасибо, услышать практика часто гораздо полезнее, чем теоретика!
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн Йа твоя детка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кроме того ADX используется для оценки силы тренда.
Исключительно для этого и использую.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
К сожалению, я не теоретик, чтобы грамотно обосновать мысль garafoli,
но на практике это так и есть. Особенно "коварны", как раз  ADX и PSAR.
Немало денег я потерял строго следуя системам на них. И не я один.


Нет ни чего практичнее хорошей теории!!!

Основная мысль №1
ЛЮБЫЕ алгоритмические упражнения над графиком цен
НОВОЙ информации в него не добавляют.

Основная мысль №2
Результат расчета ОДНОЗНАЧНО зависит от входных данных.
Проще говоря, гадание на графике цены заменяется гаданием
на графике индикатора.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Увлекательное, но бессмысленное занятие.
К сожалению, я не теоретик, чтобы грамотно обосновать мысль garafoli, но на практике это так и есть. Особенно "коварны", как раз  ADX и PSAR. Немало денег я потерял строго следуя системам на них. И не я один. Возможно, когда их придумали, они как-то работали, но не сейчас. Уважаемые господа начинающие, не надейтесь на индюки, - они вторичны. Они показывают то, что есть сейчас, и то - с опозданием. Того, что будет уже через секунду, не покажет ни один индюк. Изучайте движение цены (Price Actions), поддержки-сопротивления, свечные модели. Работайте, для начала, на больших таймфреймах ( от4Н). Тогда и станет понятно, как пользоваться индюками. И научить этому невозможно, только научиться.

Спасибо, услышать практика часто гораздо полезнее, чем теоретика!
Хотелось бы узнать -
что вы услышали более новое, чем то, чем переполнены все песочницы?
Но самое интересное для меня - что в этой тираде "практика вы нашли "ПРАКТИЧНОГО?

В принципе, можете не отвечать, вопросы риторические.
А если хотите получить на форумах пользу, то ищите высказывания поконкретней.
Лучше чтобы они были о том как что-либо РАБОТАЕТ, а если про "неработает",
то чтобы было поконкретней, чем просто рассказ о том,
что кто-то ЯКОБЫ пробовал и у него ЯКОБЫ не получилось. Оно-то не получилось, я не сомневаюсь, но...  :roll:

 Если задумаетесь над этими словами, то вам не придется объяснять почему именно так
и никак иначе, почему любой другой подход - ТУПИК.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Увлекательное, но бессмысленное занятие.
К сожалению, я не теоретик, чтобы грамотно обосновать мысль garafoli, но на практике это так и есть. Особенно "коварны", как раз  ADX и PSAR. Немало денег я потерял строго следуя системам на них. И не я один. Возможно, когда их придумали, они как-то работали, но не сейчас. Уважаемые господа начинающие, не надейтесь на индюки, - они вторичны. Они показывают то, что есть сейчас, и то - с опозданием. Того, что будет уже через секунду, не покажет ни один индюк. Изучайте движение цены (Price Actions), поддержки-сопротивления, свечные модели. Работайте, для начала, на больших таймфреймах ( от4Н). Тогда и станет понятно, как пользоваться индюками. И научить этому невозможно, только научиться.



Спасибо, услышать практика часто гораздо полезнее, чем теоретика!
Хотелось бы узнать -
что вы услышали более новое, чем то, чем переполнены все песочницы?
Но самое интересное для меня - что в этой тираде "практика вы нашли "ПРАКТИЧНОГО?

В принципе, можете не отвечать, вопросы риторические.
А если хотите получить на форумах пользу, то ищите высказывания поконкретней.
Лучше чтобы они были о том как что-либо РАБОТАЕТ, а если про "неработает",
то чтобы было поконкретней, чем просто рассказ о том,
что кто-то ЯКОБЫ пробовал и у него ЯКОБЫ не получилось. Оно-то не получилось, я не сомневаюсь, но...  :roll:

 Если задумаетесь над этими словами, то вам не придется объяснять почему именно так
и никак иначе, почему любой другой подход - ТУПИК.

Практика - значит человека, которой испытал "что-то" на себе.
Вы очень категорично воспринимаете слова. Я беру на вооружение ту информацию, которую считаю интересной или новой, или ту от которой стоит отказаться, чтобы не наступать на чьи-то грабли.
Знаете, VladMih, если бы я жила и действовала в направлении пустозвона, то я бы не занималась и долей того с чем имею дело, смотрела бы сериалы и читала последние сплетни на мэйл.ру круглые сутки.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Как по мне, торговые индикаторы могут лишь давать некую аналитическую информацию, не не в коем случае не сигналы для входа и выхода. Для сигналов стоит пользоваться структурой рынка.
Для определения тренда я использую МА 14 периода
Для определения возможной силы движения, направления этого движения, а так же определение вероятности возникновения этого движения, использую индикатор - полосы Боллинджера 22 периода
Для определения зон в которых лучше не торговать, а так же дивергенций, использую RSI 14 периода
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Архивариус

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Всем брейк, а то перейду к репрессиям не смотря на мою доброту!