Автор Тема: Система «Коала»  (Прочитано 2481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Система «Коала»
« : 26.11.2010 14:18 »
Система – форекс «Коала» - очень просто метод, при помощи которого может торговать даже новичок. Это система следования тренду с использованием нескольких средних скользящих. Правила системы позволят вам не входить на рынок против рычного тренда и повысить вероятность успеха в торговле на рынке форекс.

Сначала давайте посмотрим на то, какие настройки необходимо сделать в «Метатрейдере», а затем опишем правила системы, которые могут принести вам успех при торговле на рынке форекс.

1) Размещаем 3 средних скользящих на графике. Параметры средних скользящих:

Сглаженные
Примененные к медианным ценам (High + Low / 2 )
Периоды 3 (красная), 6 (зеленая) и 9 (голубая).

Эти три средних скользящих являются нашими основными индикаторами.


2) Затем размещаем на графике 2 средних скользящих. Параметры следующие:

Первая: Экспоненциальная, примененная к ценам закрытия, период 200 (черная).
Втора: Сглаженная, примененная к медианным ценам ( High + Low / 2 ), период 50 (коричневая).

Эти две средних скользящих являются нашими второстепенными индикаторами.

Основные правила системы «Коала».

Вы можете использовать любые параметры для стоп-лосса и цели прибыли в зависимости от вашей чувствительно к риску, желаемых параметров соотношения риска к прибыли и правил управления капиталом. Однако рекомендованные параметры следующие:

30 стоп-лосс и 30 тейк-профит (нормальные)
50 стоп-лосс и 50 тейк-профит (напряжные)
30 стоп-лосс и 50 тейк-профит (очень напряжные)

Чем более напряжные параметры вы используете, тем более точными должны быть ваши входы.


Возможности на покупку или продажу наступают, когда

1) Основные индикаторы параллельны направлению сделки.
2) Коричневый второстепенный индикатор направлен в том же направлении и при этом не направляется к главным индикаторам. Этот индикатор представляет собой непосредственный  уровень поддержки/сопротивления, так как цена часто отталкивается от этой средней скользящей.
3) Черный второстепенный индикатор находится достаточно далеко от цены и не является потенциальным близлежащим уровнем сопротивления или поддержки.

Дополнительные условия.

Поскольку система основана на ловле трендов, при определенных рыночных условиях мы можем иметь негативные факторы, влияющие на ее работу.

При низком объеме торгов на рынке часто не бывает трендов.
Следует избегать чрезмерного пересечения ценой средних скользящих из-за волатильности.
Не стоит торговать во время публикации важных экономически релизов, которые могут спровоцировать шипы.
Рядом в направлении открытой позиции не должно быть значимых уровней поддержки/сопротивления, линий тренда.

Примеры




На этом примере мы видим достаточно хороший сигнал на покупку. Три основных инидкатора не сходятся и второстепенный коричневый индикатор направлен в направлении сделки и при этом не направлен к ценовой линии. Более того, мы не видим рядом с нашим входом черного индикатора.

Если вы заметили,  цена не перерезает зеленый индикатор. Это хорошо, поскольку, если цена чрезмерно перерезает зеленый индикатор, это может указывать на нехватку моментума, и такой сигнал подлежит переоценке.  



На этом примере мы видим типичный пример рынка с низким объемом. В связи с отсутствием четкого направления, основные индикаторы беспорядочно мечутся туда сюда. Ценовой диапазон слишком узкий и боковой, поэтому нам нет никакой пользы от открытия здесь позиции.



Еще один пример того, когда не надо открывать позицию. В этом случае ценовое движение является слишком зыбчатым, основные индикаторы слишком сильно перекручены. Любая попытка торговать при таких условиях может привести к срабатыванию стоп-лосса в связи с большими шипами. Кроме того, черный индикатор находится около цены, обеспечивая поддержку.

Заключение.

Автор использует систему Коала на 15-минутных графиках EUR/USD, однако его последователи попробовали расширить сферу ее применения и на другие валютные пары.

Подробное обсуждение системы на форуме babypips.com  по ссылке
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!