Автор Тема: Можно ли заработать на демо-конкурсах форекс ?  (Прочитано 144589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LinstepАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте  уважаемые  коллеги !  Я  думаю , что многие  из  здесь  присутствующих трейдеров  учавствовали  в     различных
 конкурсах  на форекс,  удавалось  ли  кому - нибудь  из  Вас  занимать  призовые  места? Сейчас  многие компании       компании  
проводят  регулярные   конкурсы  демо-счетов, на  которых , как  утверждает  реклама есть  возможность  заработать    реальные
денежные  призы. А  так  ли все  обстоит  на  самом  деле? Хочу  рассказать  о  своем  опыте   участия  в  конкурсе   демо-счетов
 в  компании   Finforce , который проходил  с 1 по 28  октября  2010 г..  До  этого   я  выигрывал  только   один  раз   в   8   часовом
 конкурсе  демо - счетов компании  Адреналин - форекс.  Приз  был  небольшой  50 долларов ,   но    и    количество     участников  
всего  40 - 60  человек,  правда  для  этого   пришлось  увеличить  депозит в 5 раз  ,  но  на  демо  все  возможно.  
    

На  одном  из    сайтов я  нашел  описание  демо - конкурса       компании  Finforce.   Правила    следующие :    продолжительность
один  месяц,  начальный   депозит   5000 долларов, максимальный суммарный объем открытых  позиций  и  отложенных  ордеров
1 лот. Приз  за  первое  место   2000 доларов  ,за  второе  1000, за  третье  500  при  пополнении  счета  на  500 долларов.
    
 Понравилось  то  , что  зарабатывать  нужно  умом -  количеством  пипсов ,  а  не  безбашенным  мани менеджментом , который
часто  присутствует  на  конкурсах.
    

Зашел  на  сайт  Finforce, сайт  надо  сказать  вполне  приличный , посмотрел     результаты  участников  предыдущих  конкурсов ,
конечный  баланс  от  17000  до  25000. То  есть  для  победы  нужно  сделать   от  1200 до  2000  пунктов   за   месяц,   или  около
60 - 100 пунктов  в день, что  вполне  реально.    Вобщем   все   устроило   зарегистрировал  демо - счет , приступил   к    торговле.
    

Начало  первого  дня  открыл  позицию.  Анализ  я  делал  на  платформе  Wforex,  где  у  меня  были  все  необходимые индюки
и  шаблоны.  Сделка  ушла  в  минус,  когда  она    вышла  в  0  хотел    закрыться  в   безубытке  открываю   платформу     Finforce
чтобы  закрыть сделку -  сделка  в большом минусе,  не  могу  понять  в  чем дело,  время  идет   сделка  по  прежнему  в    минусе.
В  общем  интерес  к  конкурсу  как  то  поубавился  и  я  ушел  заниматься другими  делами.
  

Через  час  включаю  терминал  Wforex  цена ушла  в минус  на  100 пунктов , открываю  терминал Finforce   сделка   в    минусе  
но  минус  меньше  около 45 пунктов. Подумал  , что если  попытаюсь  закрыть  сделку , цена  начнет  реквотить   до      настоящей
цены, какое-то  время  наблюдаю  за  графиком, но  цена  не  движется. Пытаюсь закрыть  сделку  на  55  пунктов    от    реальной  
цены  и  как  не  странно  сделка  закрывается.
    

Сравнил  графики  2-х  терминалов  и  тут  понимаю ,  что  график  Finforce  тормозит  минут  на  40.       Естественно    грех    было    
этим  не  воспользоваться  -  я  развернул  позицию  и  начал  торговать  по      максимумам   и     минимумам.  К    вечеру    поднял            
депозит  выше  6000  и  в  турнирной  таблице  из  410  участников  оказался  на  2-м  месте.
    

Нужно  сказать , что  эту  задержку  сервера я  воспринял как  подарок  судьбы, который   помог  мне     покрыть  убытки,  и    вовсе
не  расчитывал,  что  что - то  подобное  будет  происходить  в  будущем.
    

Однако  в  следующие  дни,  как    только    цена   начала  двигаться    резвее   сервер   снова   начала      тормозить     иногда   на  
несколько  секунд,  иногда  на  несколько  минут ,  реже  на  10 - 30  минут. Такое  торможение  сервера    не  было     постоянным
за 10-12  часов  может  быть  около часа  торговля  велась  по  "  особенным "     котировкам.  Хотя   благодаря  этим     котировкам
я  вышел  на  1 место  в  турнирной  таблице  такой  способ   торговли мне  вовсе  не  нравился  -  сидеть  целый      день  и  ждать  
" волшебных "  котировок   как-то  не  серьезно.  А  торговля  по  своей  системе  во  время  с  нормальными     котировками   часто
выходила боком -  открывал  сделку ,  выдерживал  просадку  цена  делает  скачок  в  плюс , открываю  терминал  Finforce  -   цена  
начинает  отставать  минут  на 5,  все  кто  угодно  могут  открыть  сделку  по  более  выгодной  цене
и  без  всякого  риска.
Правда   участников  ,  которые   сориентировались  в  обстанове  было   не   так  много   человек   10   за   мной   вплотную   в  
1-2  тысячах  шел  участник  из  Симферополя,   остальные  постепенно  стали   отставать .
    

Да  забыл  сказать ,  что   на   следующий   день   после   начала   конкурса   в  суботту  я    лазил    по  интернету     на          сайте
Brokerseash.ru  нашел  описание  конкурса  демо - счетов  компании Fx-invest ,  зашел    на   их  сайт   и    к    своему      удивлению  
нашел  себя   в  конкурсной  таблице.  Еще  больше  меня  удивило  ,  что  правила  конкурса  отличались  от    правил    Finforce:
во- первых  сделки  длительностью    менее      3 мин.    удалялись  (   через    3  недели    появилась    еще    строка  ,    что     при  
злоупотреблении   участник  дисквалифицируется,  совершенно  не   понятно  ,  что под  этим  подразумевается  5 -10    или    50%  
таких  сделок)   во - вторых   совершенно  не  понятно как  определяются    победители,  сказано   только   , что   из    участников  у
которых  в  конце  конкурса  депозит  станет  выше  начального     формируется     список   претендентов  и  это     все  , по   каким
критериям   определится  победитель -  по  размеру  депозита,  соотношению  риск - профит  или     еще   по  какому?    На   сайте
Finforce  по  этому  поводу  сказано  конкретно -  побеждает  участник  с  максимальным   депозитом.
    

После  выходных  я  написал   письмо  в  администрацию  Finforce  с  просьбой    дать     разъяснения     по   поводу  сделок  менее  
3 мин.  Пришел  ответ  ,  что  правила  только   что изменились ,  не   успели  исправить,  что  включая  сегодняшний  день   у меня
такие   сделки  удалять не  будут ,  а  в дальнейшем  чтобы    я  старался  сделки  менее  3 мин  не  совершать.  В    правилах    на
сайте  они  строчку  дописали   а  участников,   которые   могли  второй  раз  правила  не  читать  будем  считать, что   оповестили  
персонально.  В  общем  вроде  бы  все  нормально.
Писать  про  торможение  сервера  не  стал  т.к.  считал  что  им   это  прекрасно  известно.
  

В  конце  первой  недели  у  меня   удалили   сделки   менее  3 мин   разрыв  с  Севастополем   на  какое-то     время   сократился  ,
но  я  снова  стал  уходить  в  отрыв.  Депозит  у   меня  превысил  25000.
    

В  середине   второй  недели     появились   3   довольно      странных    счета  Амурск,  Чернигов,    Калуга    (   ни  ников  не  имен
у  участников  не  было, мой  счет  был  из  Твери )  странных   потому -  что    не   понятно  откуда  они  появились     за    полторы  
недели  они    не   появлялись   в     пределах   10000  от    нас    с     Севастополем,  а  тут  стали  быстрыми  темпами     догонять,
причем  не  постепенным  наращиванием  депозита  -  а   большими    скачками,   не зависимо  от того  тормозил  сервер  или  нет.  
    

К  концу  недели  я  уверенно  лидировал   депозит  достиг  35000  и  тут  меня  ждал  неприятный  сюрприз :
во - первых  с нас  с   Симферополем  сняли    сделки    менее  3  мин  с    меня    около   3000  с   Симферополя    примерно  5000 .
Симферополь  сразу  оказался  на  5  месте  за  этой   троицей .  Я  по  прежнему    был   на   1 месте  ,  но    разрыв   со     вторым
местом был  около  1500  долларов.
во-вторых  мне  по  внутренней  прочте  терминала  пришло  сообщение,  что  если  я  еще  закрою  хотя  бы  одну  сделку  менее
3 мин.  меня   дисквалифицируют.        
  

Поняв ,  что  меня  могут  дисквалифицировать  за       механическую    ошибку    ( я    закрывал   сделки   когда     разница    между  
терминальным временем  и  временем  по  компьютеру  была 3 мин ,  тем  не менее  в  истории  терминала     некоторые     сделки  
оказывались  2 мин.   видимо   из-за  несовпадения  секунд.),  что  мне  невозможно    будет    закрыть   убыточную  сделку   ранее
3 мин.  я написал  письмо  где, потребовал  объяснений   на  каком  основании  меня    могут   дисквалифицировать,       почему    я
не  могу  закрыть   убыточную сделку ранее  3 мин,почему  они  меняют  правила  в  ходе    конкурса -  ничего    конкретного     мне  
не  ответили  единственное  чего    мне     удалось  добиться,  это  ответа  ,  что  за  одну  сделку  меня  не  дисквалифицируют.
  

 В   письме  я  так же  написал  про  торможение  сервера  -  они  удивились.
    

 Пока  я  переписывался  с  компанией   " троица "  уже  оказалась  на  первых  местах.
    

 В следующие  дни    я  заметил,   как   на  этих  трех счетах  ведется  торговля:   каждый   день  утром   около     10  утра    баланс
 счетов  увеличивался  более  чем  на  2000  долларов ( то есть  каждый  закрывал  сделку  с  прибылью     более     200 пунктов.)  ,
 затем  в  течении  30 мин - 1 часа  баланс  изменялся   еще  примерно  на 1000 - 2000  долларов  в  2-3 сделках    затем     баланс  
 не  изменялся.  
    

А  мы  семфирополем  остальное  время  пытались      их       догнать.   Я    в   общем   то    давно    все     понял ,  но     продолжал
все же  2 недели  прошло, а   я  держался  в  лидерах  иногда  выходил  на  1  и  2  место.  Еще       надеялся,    что  -то  доказать.
    

Хотя  торговля  часто  велась практически  на  истории  и казалось  бы , можно  делать   огромное    количество    пипсов,    но   не
все  было  так  просто:
Во-первых  случались  такие  ситуации  к примеру  без  торможения  сервера   я    покупал   евро,   через     минуту   фунт     делал
свечу  пунктов   50- 70 и  шел  дальше,  сервер  начинал      тормозить,   все      видели    где    нужно    входить,    а    я    не    имел
возможности  купить фунт так как  не  мог   закрыть  сделку  с  евро  ранее  3 мин.
Во- вторых  иногда  Finforce  просто  начинала  рисовать  свои    котировки,  об    одном    таком  эпизоде,   когда    цена     сделала
отскок от  одного  пивота  и  достигла  другого после  чего  пошла вниз я  написал  в  компанию - на   их  графике    цена  прилипла
к  нижнему  пивоту  шла  горизонтально  после  чего  пошла   вниз.  В    письме    я   п риложил     скрины   графиков    3 - х    других
компаний , и требовал  вернуть 645$  из - за  некорректных   котировок.
Ничего  конкретного  мне  не  ответили , убытки  не  возместили.
  Иногда  цена  тормозила  минут  на  10 , после  чего  вдруг  начинала  работать      в   реальном   времени    и    снова     уходила  
отрабатывать  "не отработанную"  историю.  Бывало        когда     цена  тормозила  минут   на  30    в    окне     тикового     графика  
за  секунду  пролетала  вся  получасовая   история   и  цена  начинала работать  в  реальном  времени,  выставленный       профит
правда  практически  всегда  срабатывал.
В-третих часто прибыльные  сделки  уходили  в убыток  только  из-за  того , что я  не  мог  закрыть  их  ранее 3 мин.
В  четверых   сервер  тормозил  не  на   всех  парах:  чаще  по  евро,  реже  по  фунту, а  по  другим  парам  работал  нормально.  
 

Но  в  целом  я  бысто  увеличивал  депозит.  По  поводу     Чернигова, Амурска и   Калуги   я    писал    в    компанию   с    просьбой  
проверить  их  сделки   на  факт  нарушения  правил -  ответа  не  получил.  А  они  попрежнему  по  утрам продолжали   закрывать
сделки  с  огромной  прибылью.
  

Настало  19 октября ,  3  участника , как  обычно  утром  увеличили  депозит  на  2000,      от      первого     места     я     отставал  
примерно  на 3000.
  

И  тут  удача  сервер  весь  день сервер тормозит  на час  и  нет   "своих"  котировок     -  торгую  на  истории  к  5 вечера     я     на  
первом  месте ,тут  происходит  в  принципе  то  что  должно  было  произойти  3  "участника"  добавляют       к        депозиту    еще  
по 2000,  а  ведь  рынок  находится  в  коридоре  пунктов  100.
    

Я  продолжал игру ,  конечно  уже  давно   не  верил  что  мне  отдадут    приз,  но  решил    докончить   конкурс,  так    как       из-за
высокой  прибыли  моей  торговли  передо  мной  открывались  самые      неприглядные   стороны  конкурса,  которые  при  другом
раскладе  конечно  же  были  бы  не  заметны.
  

Сижу   до   12 ночи   я   на   первом  месте   Чернигову    до  меня  4700 $  Амурск  и  Калуга  чуть    дальше,   Семфирополь    тоже
воспрянул духом,  он  за   мной  на  втором  месте.  За  день  торгуя  на  истории  я  сделал  около  1100 пунктов   на   счету  около
45000.   Что   же  они  теперь  придпримут?
  

Да  ничего  нового  утром их     депозиты     увеличились  на      две    с    лишним  тысяч ,   Семфирополь      сразу    перемещается
на  5  место, но  если  раньше   они " торговали" с  10 до 11  то в  этот  день  баланс  изменяется  до 5 вечера.  Я   делаю  за  день
 350 пунктов они  по  600.
Меня  от  Чернигова  отделяло уже  только 1800$. А  на  следующий  день  после утреннего закрытия  сделок  3-мя   "участниками"
 я  оказался  на  втором  месте.
  

К тому  времени компания  на  мои  письма  давно  не  отвечала . Но    я  решил  еще    написать   письмо  где  уже  в   ругательной
форме  требовал  дисквалифицировать 3-х  участников,    что      не    возможно    ежедневно    закрывать    сделки   с     прибылью
более  2000$, к тому  же  3-мя    участниками  одновременно и  в одно  и  тоже  время  да  еще  и 2  раза  в день. Что    либо      эти  
участники  нарушают  правила  либо  компания   ведет  не  чистую  игру  и   держит  нас   за   лохов.
  

Мне  ответили  , что  дисквалификация  будет       проводится  после     конкурса    (  тем    не    менее    счет   из    Семпфирополя ,
2-е     место  по сути,  в  один  из дней  на  несколько  часов  пропадал  из  турнирной  таблицы ). Что  компания    дорожит    своей
репутацией и  даже  глупо  думать,  что  она  пойдет  на  фальсификацию  из-за  нескольких тысяч     долларов.  Что  мне    просто  
мне  хватает  опыта,  вот  и  боюсь  честной  борьбы  с   сильными     соперниками   (  где   уж   нам    сделать   в    одной     сделке
200 пунктов  в  коридоре  шириной  в  100).
 

После   этого   моего    письма  появились   признаки " индивидуальных"   настроек -  видел    я    реквоты ,    но  таких     паскудных
не  видел  нигде   цена  реквотила по  10 - 20 раз  через  0.1 - 0.2 пункта, а  иногда  и  когда     цена  не  менялась, не    смотря    на
установленное максимальное   отклонение в  2  пункта причем  реквоты  были  как,  при     изменении  цены    в  мою  пользу так  и
против.   Чтобы открыть  или  закрыть  сделку  нужно  было   чтобы  цена  не  изменялась  секунд 5-10,  а  она  могла  в   пределах
1-го  пункта  измениться  20  раз.  Торговать стало  совершенно  невозможно  было  не  открыться , не  закрыться  по  нормальной
цене ,   сделка  с   прибылью  в  200$  могла   уйти   в  убыток  100-200$  из-за  бесконечных  реквот.
Соответственно  я стал работать  работать  в  убыток.   Сервер  к  тому  времени  уже      не    тормозил ,  а    получить    какое - то
статистическое   преимущество  во  внутридневной  торговле  при  чудовищном  исполнении  я  думаю  нереально.  Еще  при том ,
что  я не  мог не  зафиксировать  прибыль, не  закрыть уходящую  в  убыток  сделку  раньше,  чем   через  3  мин.,      иначе    меня
могли  дисквалифицировать.


Вечером  я  написал   в   компанию  письмо  уже  открыто  говоря  что 3 счета  фиктивные.      Также писал  про   "индивидуальные"
настройки.   Какое-то  время исполнение  стало  чуть  лучше, но  в  последние  дни     конкурса  стало  даже  еще  хуже  чем  было.
Ордера же  не  всегда  удобно  было       использовать ,   минимальное      расстояние  для     их    установки   10 пунктов.    Баланс
 у  меня  снизился  на  2500$.  У  3-х " участников"   баланс  изменялся      незначительно  ,   Чернигов    даже    попал    в  " убытки"
 на  2000$.
  

Меня  от  первого  места  отделяло  всего-то  чуть  меньше  2000  долларов, но   догнать  его  было  невозможно    по      причинам
о  которых  я уже   писал. ,  при  нормальном  исполнении  для  меня  не    проблема     напипсовать  100 - 200    пунктов   за   день  
торгуя   одной  сделкой, бывало  и  много  больше  ,но   когда  за  день много раз    не  удается        открыть    сделку   по     нужной
цене, и  закрыть    прибыльные   сделки,   что   тут  говорить.
  

В  предпоследний  день  я  поймал  тренд  по фунту  и  разрыв с  первым  местом     сократился до  750 $.           Около    4   вечера  
на  20 мин.  оборвалась  связь  с   сервером .  Сделка  с  небольшой  прибылью  ушла  в  убыток     за    300$,      написал    письмо
убыточные  сделки   удалили, но  торговля  в   американскую  сессию  была  испорчена.
  

В  последний  день 27  октября с утра я ушел  в  убыток,  ждал  падения  евро  и  фунта  , после   новостей  о   сильном    долларе,
а  они  росли.
 

Падать  евро  и  фунт  стали  только  вечером,  от  меня до  первого    места  был     около    2000$.        Несмотря     на     ужасное
исполнение  мне  удалось   сократить  разрыв  на  сделках как  по  тренду  так  и  против  до  1300. В  середине  падения    продал
евро,   сделка  быстро  шла  в прибыль.  На  15  мин  графике  евро  и вижу   формирование  волны  Вульфа.     Остается     только
 зафиксировать  прибыль  в  конце  волны .  


 И  открыть  сделку  на покупку,   возможная  прибыль  по  которой  больше  100  пунктов   и    я    должен   оказаться    на    первом  
месте, а  если     фиксировать     прибыль   на   импульсах  и     входить   с   откатов   то  и  выйти    в  отрыв.   На  другом  шаблоне
замечаю ,что  разворот  позиции  нужно   делать  на  пивоте , чуть  выше  трендовой где  у  меня    был выставлен  профит. И    тут  
 пропадает  связь  с  сервером.(  я  работал на 2-х  компьютерах  через  разных    провайдеров, так      что   проблемы  со    связью  
были не  у  меня). И  у  меня  нет  никакой   возможности  не    закрыть    прибыльную    сделку   не    открытьновую.     На     другом
терминале       вижу ,  как       цена   разворачивается    у    пивота      не    доходя    до      выставленного      профита    -   начинает  
отрабатывать  то о  чем  я  говорил .  Время  было  около 9 вечера  в  офисе  конечно  никого, да   и   не     просто     так    пропала
связь.(  утром  в  этот день  она  тоже  пропадала)    написал    письмо  ,    а  то    если   связь  до    10    утра    следующего      дня
не   появилась   бы,  то  меня  за  не закрытую  сделку  еще   могли  и дисквалифицировать. Через  2  часа   связь  возобновилась,
прибыльная  сделка  вышла  в 0,  но   я  принципиально  не  стал  не  закрывать  сделку,  не    играть      дальше.    Утром    закрыл
сделку   с  убытком  650$.( вместо  прибыли минимум 1500$ от  торговли  по  волнам  Вульфа  которая  должна    была       вывести
меня  в  призеры).
  

В  субботу  вывесили  результаты  конкурса,  призы  конечно  достались  тем  трем  счетам (  даже  3-е  место,  где  нужно    свои
деньги  вкладывать  никому  не  отдали.)
  

Поначалу  надо  сказать  я  повелся  на  слова  про  честную  игру  и  воспринимал  эти   3     счета    как      некоторый       уровень  
который   нужно  перейти ( ведь  в  последние  дни  их  баланс  почти  не  изменялся),  чтобы    доказать     что    я   действительно
что-то умею, а  не  только  торговать  на  истории,  ведь  для  победы  нужно   было  всего  150  пунктов. Но   эти     романтические
позывы  быстро    развеялись  -   компания  вела  обычную  кухонную  борьбу  против  того  кто  мог  отнять  у  нее  деньги  отсюда
и  бесконечные  реквоты ,  и  отсутствие  связи  в  подходящие  моменты.
  

Не  знаю  было  ли  торможение  сервера  запланировано  компанией,  вполне  возможно    что   да   и   они      надеялись   на   то ,
что  видя ,  как  легко  торговать  на  истории  400  лохов  побегут  открывать  у   них    реальные    счета,   думая    что    реальный
сервер  у  них  так-же  тормозит, мечтая  заработать  милионы  будут   терять  свои  кровные. Даже  у    меня    на   пару      секунд  
возникала   такая  мысль      ( представляете   какое   искушение , торгуя   на  истории,   входя       большей      частью       депозита
с   реинвестированием  средств  в  каждой  сделке, да  если  еще  сделки  менее   3-х  мин.  разрешены -       за    неделю     можно  
увеличить  депозит  в  тысячи,  а  то  и  миллионы раз! ) , но   я    реально    смотрю   на    вещи  и    на   эту   шнягу   не     повелся.        
Если  это  так  то  видимо  в  какой-то  момент  все  это   вышло  из  под  их  контроля,  уж   очень   быстро  мы   с    Семфирополем
шли   вперед  и   их  левые  счета   не  остались   незамеченными,   конечно  если  бы  вместо     простого  прибавления  по  2000$  
на каждый  счет  каждый  день  в  одно  и  тоже  время,  работала   программа , которая  бы  расставляла  сделки  на  истории    c
реальным  профитом,  понятно  что   никто    ничего  бы  не  заметил,  и  при  этом   выиграть  было   бы  невозможно.   И     только
благодаря  тому  ,  что  все  было  именно  так    обнажились     все     самые    неприглядные    стороны     этого     демо - конкурса.
А  с  настоящими  претендентами  на  призовые  места  компании  пришлось бороться   самыми     что  ни   на     есть     кухонными
методами.  Все  это    еще  раз  подтверждает  истину  что  форекс  создан  для  того , что бы   на   нем    теряли  деньги, а    вовсе
ни  для  того  чтобы   зарабатывали,  даже  на  демо.
 

Участие  в  этом  конкурсе  заставило  меня  по  другому взглянуть на  конкурсы   других   компаний -  все   ли    они    выплачивают
заслуженные  призы?   И  теперь  у  меня  в  этом  большие  сомнения: к  примеру  на  западе  демо - конкурсы     далеко     не    во
всех  компаниях  и   суммы  не  большие(  часто , чтобы  получить  приз    нужно    вкладывать   свои    деньги  ),     у      наших    же
дилинговых    центров  1000- 3000$  в порядке  вещей ( сколько  же  нужно  собрать  центовых  депозитов  на  выплаты  призовых).
Я  не  говорю о  конкурсах  с  небольшими призами 100-300 долларов,   вполне  возможно, что  там  все  чисто.
  

 В  любом  случае  ничто  не  мешает  компании ( кроме  совести  конечно )   создавать  фиктивные  счета  и      вписывать   любые
 цифры  в       результаты   их      торговли.  Взять   хотя   бы    конкурс    реальных  счетов   компании   F orex4you   где   участники
 вносят  по 100$,  а  победителю  достаются  деньги  всех  участников.  Есть    ли    гарантия    что    компания   не    держит    этих
 участников  за  дураков.  
 В любом  случае  есть  над  чем  задуматься.
  

И  если  я  теперь  открываю  таблицу  участников  демо-конкурса какой -   нибудь    компании, то   обращаю    внимание   не     на  
призеров  , а  на  участника ,  который в  таблице следующий за  ними.  Очень  часто этот  участник      находится     по    депозиту
близко  от  призовых  мест, и  теперь  понимаю ,  что  это  и  есть  настоящий  победитель ,      а    призовые    деньги     остаются
в компании.
  

И  если  это  так можно  ли   компаниям ,  которые  занимаются   мошенничеством  даже   на   демо  доверять  реальные  деньги?  


Хотя  может  быть  я  ошибаюсь.  Отзовитесь  победители    Finforce,   Инсты,  Броко,   Grand - capital  ( у  Grand-capital  даже    файл  
загрузки  платформы  с  вирусом),  Rinkost  и т.д.,и т.п.,  что-то  не  встречал я  Вас  не  на  одном форуме.


Хотелось  бы  совместными  усилиями  отделить  зерна  от  плевел,  узнать  о  компаниях  которые  честно  выплачивают  призовые
деньги,  что-бы  мне  и  другим  в  следующий  раз  не  пришлось  впустую      тратить    время   на   соревнования    с    произвольно
выставленными  цифрами.  

Так  же  может  быть  здесь  появятся  представители Finforce  и  ответят  на  вопросы  на  которые   они   не   посчитали    нужным
ответить.

На  другом  форуме  отозвался  Fourth,  который  говорит , что  несколько раз  выигрывал  в  Русскую  рулетку в  Broco, в  том   числе
первый  приз - 500$, может  быть  откликнуться  и  победители  других компаний -  буду  только  рад  если   то,   о    чем   я       писал
окажется  исключением, а  не  правилом.

    
 
  
    
  

[/font][/font][/size][/size][/size][/size][/size][/size]
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, и не исключение, и не правило, а так, серединка наполовинку. Я выигрывал в конкурсах и на демо, и на реальных счетах в разных ДЦ. Чаще ДЦ выполняли заявленные в правилах конкурса обязательства. Процентов 20 ситуаций, когда принимали специальные меры против меня, вплоть до изменения правил конкурса на ходу. Спорить здесь не с чем, это же простой интерес. Никому не надо, чтобы один и тот же человек постоянно выигрывал. Цель конкурсов другая. Привлечение новых клиентов, а не кормежка пусть даже соблюдающих все правила трейдеров.
Конкретно по каждому ДЦ говорить не буду. По той причине, что скорость их адаптации к возможностям конкурсантов очень высокая, и то, что было всего лишь 2 месяца назад, сейчас уже не имеет смысла.
А также замечу, что это их деньги, и они нам ничем не обязаны. Хорошо, если что-нибудь отломится.
На моих глазах так быстро умирали серийные конкурсы... Их ведь надо поддерживать, а отдача оказывается не такой уж и высокой.
Но, поскольку тема называется "Можно ли заработать на демо-конкурсах форекс", конкретно на этот вопоос отвечу: в 2009 году было можно, и в 2010 тоже, соответственно несколько тысяч и пару тысяч USD. Но эти конкурсы для меня уже закрыты, в одну и ту же воду два раза не войдешь.

Оффлайн LinstepАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
На  счет  того, что  это  их  деньги и  они  нам  ничем  не  обязаны  не  согласен . То что обещают  -  нужно  выполнять. А  если   не  выполняют, то
занимаются  откровенным  мошенничеством,  понятно  что  цель    демо-конкурсов  , привлечение  новых  клиентов.  Поэтому  и  настораживает
количество  посыпавшихся  , как  из  рога  изобилия  демо-конкурсов  различных  ДЦ  с  крупными  денежными  призами  и  как  показывает  мой
опыт  вполне  обоснованно.  Одно  дело  ,  когда  компания  не  хочет  выплачивать  повторно  призы, и  совсем  другое ,  когда  она  их  не  выплачивает
вообще. 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн LinstepАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
А  в  Finforce  новый  конкурс. И  опять  больше  450  участников.  Будут  сидеть  месяц -  пытаясь  обогнать  кенгурятник  своего  автомобиля.
Как  бы  им  глаза  открыть...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Я не победитель и не любитель конкурсов. Не понимаю тех, кто в них учавствует.
Нет, есть, конечно, у серьезных брокеров серьезные конкурсы на реальных деньгах - я не о них.
Я о кухонных конкурсах, на которых для победы нужно устанавливать мировые рекорды... Ну что тут непонятного? Рекламная замануха. Шоу, если хотите.

Автор темы раз 20 повторил как он круто торгует всеми способами, не считая исторических. Тогда в чем беда?
Если вы можете "поплёвывая в потолок" легко брать 100-200 пунктов ежедневно одним ордером,
ну так ведь тогда Сорос вам и в подметки не годится!

Возьмите где-нибудь (не на конкурсе) хотя бы 1000 баксов и через год вы будете как минимум самым богатым человеком в вашем городе. Ведь сумма, за которую вы месяц рвали нервы на портянки,  на тысячном депо да с вашими способностями зарабатывается за неделю! А вы месяц парились.... И сейчас продолжаете.
Или вы может считать не умеете?
Или может скажете, что вы таким способом просто развлекались?
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Демобалбесовщина... :D
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн LinstepАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Считать  то   я   умею.  А   вот   Вы  видимо  и  читаете   по-складам.  Где   же   это   Вы   прочитали  , что  я  могу  брать  100-200
пунктов   одним    ордером, я   писал ,  что  выиграть   было   вполне  реально , а  2000$   это   вполне   приличные  деньги,   что
я   могу   за   день   напипсовать   100-200   пунктов  торгуя  одной  сделкой,  а  брать  200 пунктов  одним   ордером
в  каждой   сделке  невозможно.

Слова   торгуя   одной   сделкой , вовсе    не   означают,  в   каждой  сделке. А   означают  - одной   открытой   позицией.
Сделка   же   с   возможной   прибылью   больше  100 пунктов   приведена   всего   одна.
А   Соросу   я   Ваши   слова   передам.

Забота  же   о  сохранности   денег   ДЦ   наводит   на   определенные   мысли - не   оттуда   ли  Вы...

По  поводу  , почему  не  работаю  на  реале  приведу  часть  ответа  с  другого  форума:

Торговал   на  Oande в  основном  золотом,  если  не  было  хороших  входов на  евро  и  фунте,  вполне  успешно, разработал
 хорошую  систему,  к  которой  долго   шел.  Торговал   бы    и   сейчас,  если    бы   в  один момент  не  нарушил  все  правила :
 не  стал бы   торговать    против   своей   системы  и  добавлять к    убыточным     позициям,а  на  недельной    линии   тренда  
не  вошел  остатками   депозита    -  на  одном   тике   цена    прошла  1000  пунктов  и    сделка     закрылась    даже    намного
ниже  маржин-колла   ( у  Оанды  сделки   совершаются   по  рынку),  и    от  депозита   ничего    не  осталось.

Поэтому  я  и  хотел  заработать  на  конкурсе  на  новый  депозит,  тем  более   что    по    результатам   победителей   это  было
вполне  реально , если  бы  эти  результаты  не  корректировались  в  зависимости  от  успехов  участников  конкурса.

Да  и  вообще  я  писал  не  о  своих  успехах , а  о  мошенничестве  ДЦ.  
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн LinstepАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
В  продолжение  ответа  VladMih  стейтмент  конкурсного  счета  UWC  за  2  дня, раз  Вы  хорошо  считаете,  то  и  калькулятор  Вам  в  руки.
Не  буду  утверждать,  что  не  солью  счет  завтра  -  конкурс  экстремальный.
А  в  конкурсах  мне  нравится  участвовать - интуиция  развивается,  и  нервы  не  напрягаются.
Подставы  в  этом  конкурсе  не  наблюдаю.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
А  в  конкурсах  мне  нравится  участвовать - интуиция  развивается,  и  нервы  не  напрягаются.

Для чего Вам интуицию развивать? Чтобы демофантиков больше было?
А че, удобно... Никакой материальной ответственности и удовольствие как от компьютерной игры...
Инфантильность...
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн LinstepАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Интуицию  развивать  конечно  для  реальной  торговли. У  меня  результаты  торговли  практически  не  влияют  на  демо   я  или  на  реале.
Маниманиджмент  конечно  совсем  другой.  А  в  конкурсе  я  участвую,  что-бы  на  депозит  для  реала  заработать.  Не  понимаю  что -тут  не  понятного.
Такое   ощущение,   что  тут  только  все   переживают   за  сохранность   денег  ДЦ -  это  оказывается  у  меня  должна  быть  материальная
ответственность.  А   у  ДЦ  ее  быть  не  должно?
Да  Вы    и  попробуйте   выиграть  в  любом  конкурсе,  можно  подумать  ,  что   это  легко.  
А  реальные  фантики  от демо  фантиков , отличаются  только  тем , что  торгуя  ими  можно   потерять   реальные   деньги.
От  этого  они  не   перестают  быть  фантиками.

Мой  развернутый  ответ  о  том ,  что  я думаю  о  них   в  теме  о  Kalitex .
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн LinstepАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Вопрос  к   Skalper  :  Ужель    тот   самый   Paramon ?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Вопрос  к   Skalper  :  Ужель    тот   самый   Paramon ?

Что в имени тебе моем? Оно умрет, как шум печальный  (Пушкин)
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн LinstepАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Уж  больно  громкое  оно - таким  не  стоит  прикрываться.( Я ).
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн LinstepАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Вот  так  пожалуй  будет  лучше:  Столь  громким  именем  не  стоит  прикрываться...( Linstep )
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Вот  так  пожалуй  будет  лучше:  Столь  громким  именем  не  стоит  прикрываться...( Linstep )

Я и есть тот самый paramon... Когда здесь прописывался, ник был занят...
Еще вопросы пжлста?
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208