Автор Тема: Попробуем разобраться  (Прочитано 17578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
В свете ветки представленной здесь:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13988.0.html

сделаем попытку разобраться - кем реально являются посетители нашего сайта.
Хотелось бы попытаться провести ОБЪЕКТИВНЫЙ опрос российских трейдеров аналогичный приведенному в ссылке.
С уважением, Администратор

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #1 : 19.10.2010 21:12 »
Прогноз результата опроса:
1-5% - представители
90% - трейдеры
1-5% - просто зашли

Боюсь, что сам прогноз может сбить голосование (многие любят сделать что-нибудь в "противоход"),
но смысл все равно сохранится. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #2 : 31.12.2010 09:02 »
Прогноз результата опроса:
1-5% - представители
90% - трейдеры
1-5% - просто зашли
Боюсь, что сам прогноз может сбить голосование (многие любят сделать что-нибудь в "противоход"),
но смысл все равно сохранится.

 90% трейдеры и что дальше?
Какие выводы из этого момента?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #3 : 20.02.2011 20:25 »
Прогноз результата опроса:
1-5% - представители
90% - трейдеры
1-5% - просто зашли
Боюсь, что сам прогноз может сбить голосование (многие любят сделать что-нибудь в "противоход"),
но смысл все равно сохранится.

 90% трейдеры и что дальше?
Какие выводы из этого момента?
Если вопрос ко мне (моя цитата), то он не ко мне :) Ибо НИКАКИХ выводов не может быть, т.к.  эта цифра совсем не факт.
Кстати, сейчас 70% на счетчике, но и это не факт,
т.к. трейдерами в Инете называют себя все, кто установил себе терминал.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #4 : 21.02.2011 02:50 »
Я не буду ходить на ссылки, предлагаемые в этом опросе. Если авторство опроса действительно идет от Евгения Панова, отвечу на любой вопрос. Ровно настолько я уважаю этого человека по итогам общения с ним.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #5 : 21.02.2011 17:23 »
Я не буду ходить на ссылки, предлагаемые в этом опросе. Если авторство опроса действительно идет от Евгения Панова, отвечу на любой вопрос. Ровно настолько я уважаю этого человека по итогам общения с ним.
Готов признать, что "ваш" г-н Панов гений и очень уважаемый, но не ошибающихся нет в природе.
Потому и существуют форумы, опросы, обсуждения.

Т.е. вы выступили не по теме - здесь не Панова обсуждают.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #6 : 09.03.2011 12:13 »
Предложите определение понятию "ТРЕЙДЕР", для чистоты исследования.
И потом, как понять на каком рынке человек торгует: форекс или другой?
Думаю это имеет значение.
И поскольку форекс "иной" рынок, пора бы разделить, но скорее добавить форум новыми ветками с явным разделением торгующих по рынкам.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #7 : 11.03.2011 11:12 »
Предложите определение понятию "ТРЕЙДЕР", для чистоты исследования.
Что даст это определение? Какую чистоту?
Нате вам определение для этой ситуации:
ТРЕЙДЕР - торгующий реальными деньгами не менее 5 лет и оставшийся хотя бы при своих.
Остальные....  трейдингом  просто увлекаются. Хобби такое. :)

При таком определении из 24-х трейдеров, что в голосовалке, останется максимум 2.4
Можно было бы еще и объем торговли оговорить, но тогда .... осталось бы 0.024 ))
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #8 : 11.03.2011 14:28 »
Предложите определение понятию "ТРЕЙДЕР", для чистоты исследования.
Что даст это определение? Какую чистоту?
Нате вам определение для этой ситуации:
ТРЕЙДЕР - торгующий реальными деньгами не менее 5 лет и оставшийся хотя бы при своих.
Остальные....  трейдингом  просто увлекаются. Хобби такое. :)

При таком определении из 24-х трейдеров, что в голосовалке, останется максимум 2.4
Можно было бы еще и объем торговли оговорить, но тогда .... осталось бы 0.024 ))

Получается, что если трейдер - обязательно должен быть профессионал. Не все юристы профессионалы, и есть как со стажем до года, так и от года и дальше - тем не менее они все равно называют себя юристами, вне зависимости от их успехов и уровня заработка. И не факт, что при любом раскладе они будут заняты в своей сфере всю жизнь.
И не забываем о том, что даже те у кого нет диплома и практики тоже называю себя юристами - и эти утверждения вполне справедливы, обмана в них точно меньше 5%(не все же получат диплом).
А те у кого есть диплом подтверждающий компетенцию, в любом кругу общения, будут говорить что они юристы. А если они не занимаются юр практикой - то точно упомянут о наличии диплома. - в чем здесь обман?
Стаж работы должен влиять только на уровень ЗП.
Ссылаться на общую статистику о трейдерах на форекс трудно, даже невозможно.


Тре?йдер (Трэ?йдэр, англ. Trader) — биржевой торговец. Обычно подразумевается торговля ценными бумагами (акциями, облигациями, фьючерсами, опционами) на фондовой бирже. Трейдерами также называют торговцев на валютном (форекс) и товарном рынках.

— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #9 : 22.03.2011 19:33 »
777, я не очень понимаю  при чем здесь обман.

Диплом юриста - это человек хотя бы учился лет 6 в университете целыми днями! Плюс практика, стажировки и т.д. и т.п. И после этого его не сразу будут называть Юристом, он будет МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ, несколько лет фактически не несущий никакой ответственности.
Итого, лет эдак 6-10 надо убить для того, чтобы получить право называться юристом!
В трейдинге же человек норовит назвать себя трейдером в лучшем случае закончив курсы при ДЦ, а то и вообще... не прочитав ни одного букваря - открыл демку, нажал на бай/сел пару раз и уже на форумах обращается ко всем: "Здравствуйте, коллеги" :)
Никаких тебе долгих лет учебы... да вообще ничего,
в свободное время пару раз в неделю присел за комп и... Зато у него есть МТ4 и потому он уже Трейдер...
________________
В общем, разговор ни о чем. Выше пост argentariy - его "пророчество" рано или поздно сбудется
и настанет время ответить на его вопрос: "И что дальше"? :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #10 : 23.03.2011 08:08 »
777, я не очень понимаю  при чем здесь обман.

Диплом юриста - это человек хотя бы учился лет 6 в университете целыми днями! Плюс практика, стажировки и т.д. и т.п. И после этого его не сразу будут называть Юристом, он будет МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ, несколько лет фактически не несущий никакой ответственности.
Итого, лет эдак 6-10 надо убить для того, чтобы получить право называться юристом!
В трейдинге же человек норовит назвать себя трейдером в лучшем случае закончив курсы при ДЦ, а то и вообще... не прочитав ни одного букваря - открыл демку, нажал на бай/сел пару раз и уже на форумах обращается ко всем: "Здравствуйте, коллеги" :)
Никаких тебе долгих лет учебы... да вообще ничего,
в свободное время пару раз в неделю присел за комп и... Зато у него есть МТ4 и потому он уже Трейдер...
________________
В общем, разговор ни о чем. Выше пост argentariy - его "пророчество" рано или поздно сбудется
и настанет время ответить на его вопрос: "И что дальше"? :)

Влад, не стоит все коверкать исключительно под себя. Про 6-10 лет - это для права быть нотариусом, но это нюансы возможных направлений деятельности (да и не об этом...)
Как и любой другой студент (даже и не осознавая что он студент) многих причастных к его профессии (пусть даже и будущей) назовет коллегами (даже не имея диплома).

У вас интересная способность - придавать новые значения вполне определенным понятиям (пользы от этого больше не становится). Таким образом, человеку с образованием средним будет трудно вас понять, что неизбежно приведет к ИСКАЖЕННОМУ понимаю реальной ситуации (вы эту цель преследуете?).

Да и опрос, без понятия СТУДЕНТ (еще не поздно добавить)...

Закончил курсы и трейдер? Да, я соглашусь с этим человеком и его мнением о себе - он заплатил деньги, что-то выучил и получил сертификат.

Кто сказал что начинающий на форекс НЕ трейдер? У кого-то больше опыта, у кого-то меньше - разница в том что опыт приносит больше денег.

Вы позиционируете себя как профессионала, а ведете как дилетант все время показывая свою "замкнутость" собственных выдумок.
Это взгляд со стороны на ваши посты.
Взрослый человек, а такую ерунду городит будто несет ответственность за выбор КАЖДОГО и пытается "НАПРАВИТЬ" на путь.

Сколько читаю ваши посты - вы всем недовольны, все не так и везде все должно быть по вашему и никак иначе. Это качество хорошее - для учителя, который оперирует действительным, НО не выдуманным и удобным под себя.

Подмена понятий - ничем не лучше обмана, так почему вы этим занимаетесь? Это у Вас такой маркетинг?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #11 : 23.03.2011 09:51 »
трейдер - не профессия, а род занятий.
Любой человек, торгующий на бирже или с ДЦ - трейдер.
Независимо от образования и прочего...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #12 : 03.04.2011 14:13 »
777, я не очень понимаю  при чем здесь обман.

Диплом юриста - это человек хотя бы учился лет 6 в университете целыми днями! Плюс практика, стажировки и т.д. и т.п. И после этого его не сразу будут называть Юристом, он будет МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ, несколько лет фактически не несущий никакой ответственности.
Итого, лет эдак 6-10 надо убить для того, чтобы получить право называться юристом!
В трейдинге же человек норовит назвать себя трейдером в лучшем случае закончив курсы при ДЦ, а то и вообще... не прочитав ни одного букваря - открыл демку, нажал на бай/сел пару раз и уже на форумах обращается ко всем: "Здравствуйте, коллеги" :)
Никаких тебе долгих лет учебы... да вообще ничего,
в свободное время пару раз в неделю присел за комп и... Зато у него есть МТ4 и потому он уже Трейдер...
________________
В общем, разговор ни о чем. Выше пост argentariy - его "пророчество" рано или поздно сбудется
и настанет время ответить на его вопрос: "И что дальше"? :)

Влад, не стоит все коверкать исключительно под себя. Про 6-10 лет - это для права быть нотариусом, но это нюансы возможных направлений деятельности (да и не об этом...)
Как и любой другой студент (даже и не осознавая что он студент) многих причастных к его профессии (пусть даже и будущей) назовет коллегами (даже не имея диплома).

У вас интересная способность - придавать новые значения вполне определенным понятиям (пользы от этого больше не становится). Таким образом, человеку с образованием средним будет трудно вас понять, что неизбежно приведет к ИСКАЖЕННОМУ понимаю реальной ситуации (вы эту цель преследуете?).

Да и опрос, без понятия СТУДЕНТ (еще не поздно добавить)...

Закончил курсы и трейдер? Да, я соглашусь с этим человеком и его мнением о себе - он заплатил деньги, что-то выучил и получил сертификат.

Кто сказал что начинающий на форекс НЕ трейдер? У кого-то больше опыта, у кого-то меньше - разница в том что опыт приносит больше денег.

Вы позиционируете себя как профессионала, а ведете как дилетант все время показывая свою "замкнутость" собственных выдумок.
Это взгляд со стороны на ваши посты.
Взрослый человек, а такую ерунду городит будто несет ответственность за выбор КАЖДОГО и пытается "НАПРАВИТЬ" на путь.

[size=Сколько читаю ваши посты - вы всем недовольны, все не так и везде все должно быть по вашему и никак иначе. Это качество хорошее - для учителя, который оперирует действительным, НО не выдуманным и удобным под себя.

Подмена понятий - ничем не лучше обмана, так почему вы этим занимаетесь? Это у Вас такой маркетинг?
Отвечаю на красное
Вы перечитайте этот свой пост (специально процитировал полностью) и подумайте - не получается ли так, что есть много мнений, среди которых одно ВАШЕ, остальные НЕВЕРНЫЕ, по поводу которых можно разразиться обличительной речью с включением оскорбительных интонаций?

И при этом считать себя единственно правым, правым, и ещё раз... нелевым. :) В зеркало хоть иногда посматривайте перед тем, как обвинять. И еще обратите внимание, что я просто рассуждал и высказывал свои ИМХО, не обвиняя вас ни в чем (не переходя на личности) и не притягивая сюда "маркетинговые ходы" и прочие бабьи базарные приёмы ведения дискуссии.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #13 : 03.04.2011 14:16 »
трейдер - не профессия, а род занятий.
Любой человек, торгующий на бирже или с ДЦ - трейдер.
Независимо от образования и прочего...
Всё верно: сегодня открыл первую демку, и уже трейдер.
777 говорит - поступил на 1-й курс ВУЗа, еще только зачислили, занятия начнутся через месяц, но он уже коллега... своего профессора, которого еще ни разу не видел.
В данном случае обращение профессора к студентам: "Здравствуйте, коллеги" может быть оправдано, но никак не наоборот. Это МОЁ ИМХО, но при этом я не против - пусть себе называют себя как хотят и в любой момент времени. Им от этого не будет вреда даже если их (коллег) выгонят еще на первом курсе. :)
(интересно - при этом они останутся коллегами пожизненно?  :D )

Остается только пожелать коллегам, чтобы факт самоназвания трейдером  приносил профит. :)
_______________
Кстати, если говорить о роде занятий (по garafoli), то это отменяет все мои рассуждизмы:
трейдит, значит трейдер. Точка. Да здравствует garafoli!  :mrgreen:
Неделю не торгую - временно не трейдер. Через месяц посмотрим, может снова трейдер.  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Попробуем разобраться
« Ответ #14 : 04.04.2011 00:05 »
А почему нет-то?