Автор Тема: Форекс-трейдеры. Кто они?  (Прочитано 36772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #90 : 10.07.2012 11:58 »
ну, тут нужно исходить из ваших запросов и из возможностей рейтинга.
в альпари оч удобно сделан рейтинг, куча настроек, фильтров. можно задать все параметры -- и получить искомый результат... я тоже сейчас на акмосе инвестор (сумма небольшая), сама схема инвестсчетов понравилась больше. чем паммы, так вот там тож рейтинг многофакторный, не такой, как у альпари, но в целом -- неплохо. короче, когда выбирал, то мониторил счета, и обязательно обращал внимание на загрузку в сутки депо

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #91 : 11.07.2012 11:54 »
ну, тут нужно исходить из ваших запросов и из возможностей рейтинга.
в альпари оч удобно сделан рейтинг, куча настроек, фильтров. можно задать все параметры -- и получить искомый результат... я тоже сейчас на акмосе инвестор (сумма небольшая), сама схема инвестсчетов понравилась больше. чем паммы, так вот там тож рейтинг многофакторный, не такой, как у альпари, но в целом -- неплохо. короче, когда выбирал, то мониторил счета, и обязательно обращал внимание на загрузку в сутки депо

А там разве большое отличие от паммов? Ну понятно есть компенсационный фонд, а в остальном вроде же такая же система.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #92 : 12.07.2012 20:42 »
может есть какие-то эффективные способы отбора упров?
Самый эффективный, он же самый смешной - после предварительного отбора по длительности работы, эффективности, просадкам и прочим показателям, посмотреть сделки. Только для этого надо понимать что там такое. Т.е. для этого самому надо быть трейдером.
Не думайте, что прикалываюсь. Если управляющий мониторится сравнительно недавно (напр., меньше года), то в его результатах, какими бы они ни были, может быть достаточно высокий процент случайности. Особенно если работает интердей и сделок за год относительно немного.

В общем, при прочих равных условиях главным фильтром считаю количество сделок.
Если всё красиво на большом их количестве, то это и будет оптимум.

Не очень правильно сформулировалось насчет "прочих равных". Если проще, то я в первую очередь отфильтровал бы по количеству сделок. Смысл вот в чем: может быть год, но сделок 5-10 (долгосроки), а может быть 100 сделок за месяц. Месяц не ориентир, конечно, но для меня эти 100 сделок были бы более показательны, чем тот год.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

akadex

  • Гость
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #93 : 12.07.2012 22:42 »
...и для этого надо стейт, помимо кривой мониторинга.

Оффлайн Rozhved

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #94 : 16.07.2012 13:34 »
В последнее время появилось желание попробовать немного поиграть в инвестора, авось чего и выгорит. Рассматриваю варианты управляющих из альпари и форекс-клуба, в последнем отмерили половину конкурса управляющих, любопытно кто из текущих лидеров останется, есть интересные варианты. Думаю разбить свою сумму человек на 5, может есть какие-то эффективные способы отбора упров?

На мой взгляд, правила отбора управляющих паммов совпадают с отбором различных пифов. Т.е. все стандартные коэффициенты Шарпа и т.п. вполне подходят и для вас

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #95 : 16.07.2012 14:31 »
VladMih, Дмитрий Мурзин, в том-то и дело, что на многих паммах история сделок закрыта. Так то ее достаточно для расчета любых показателей. Но как быть, если истории нет, т.е. рассматриваем самый распространенный вариант.
В ФК сейчас конкурс идет, там обязательно открытие истории сделок, так вот хотя бы из этих ребят можно выбрать будущего упра по истории. Как с паммами лучше всего поступить - пока чешу репу.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #96 : 17.07.2012 16:15 »
ну, тут нужно исходить из ваших запросов и из возможностей рейтинга.
в альпари оч удобно сделан рейтинг, куча настроек, фильтров. можно задать все параметры -- и получить искомый результат... я тоже сейчас на акмосе инвестор (сумма небольшая), сама схема инвестсчетов понравилась больше. чем паммы, так вот там тож рейтинг многофакторный, не такой, как у альпари, но в целом -- неплохо. короче, когда выбирал, то мониторил счета, и обязательно обращал внимание на загрузку в сутки депо

А там разве большое отличие от паммов? Ну понятно есть компенсационный фонд, а в остальном вроде же такая же система.
не совсем. лично нашел ряд преимуществ, ну к примеру, ввод/вывод средств инвестор делает только в определенное упром время, в то время, как на инвестсчетах -- автоматом по желанию инвестора. еще в паммах при выходе одного или нескольких крупных инвесторов в то время, когда на счете Управляющего имеются открытые позиции, может случиться принудительное закрытие позиции с убытками и для Управляющего и для Инвесторов, если по какой-то причине Управляющий не скорректировал позиции. такое в инвестсчетах исключено. поскольку работает не общая сумма, а субсчет, с которого идет дубляж сделок в пропорции на инвесторских счетах, что гораздо упрощает работу упра. а соответственно и избавляет его от некоторых ошибок, возможных при упр-нии паммом

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #97 : 31.07.2012 13:41 »
А там разве большое отличие от паммов? Ну понятно есть компенсационный фонд, а в остальном вроде же такая же система.
не совсем. лично нашел ряд преимуществ, ну к примеру, ввод/вывод средств инвестор делает только в определенное упром время, в то время, как на инвестсчетах -- автоматом по желанию инвестора. еще в паммах при выходе одного или нескольких крупных инвесторов в то время, когда на счете Управляющего имеются открытые позиции, может случиться принудительное закрытие позиции с убытками и для Управляющего и для Инвесторов, если по какой-то причине Управляющий не скорректировал позиции. такое в инвестсчетах исключено. поскольку работает не общая сумма, а субсчет, с которого идет дубляж сделок в пропорции на инвесторских счетах, что гораздо упрощает работу упра. а соответственно и избавляет его от некоторых ошибок, возможных при упр-нии паммом
[/quote]
Да уже несколько раз проводились сравнения ПАММ счетов и инвестсчетов.
Абсолютно согласен с этим постом, Для инвестора такая работа более безопасна чем в ПАММах. Компенсационный фонд безусловно играет роль такой пдушки безопасности.
Управляющему так же работать удобнее и правильно был приведен пример, когда уходят несколько крупных инвесторов.
Управляющий заинтересован не только в срывании какого то крупного куша единовременно, но и в том, чтобы постоянно повышать размер счета. С него постоянно отстегивают часть средств в компенсационный фонд и хотелось бы все же не потерять их, когда счет закрывается на сколько я понял, то управляющий получает деньги и из стабфонда...(или я не прав, поправьте, плиз)!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #98 : 24.08.2012 13:04 »
в компенсационный фонд отстегивают не постоянно, а исходя из условий оферты, которые каждый упр прописывает самостоятельно, как понял