Автор Тема: Форекс-трейдеры. Кто они?  (Прочитано 36892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #75 : 09.02.2012 22:46 »
Все же думаю есть нюансы за пределом ТС, который должен учитывать трейдер, например, моменты когда лучше вообще не входить в рынок, тот же январь в три раза меньше даже по ожиданию от стратегии чем предыдущие месяцы. С какими фундаментальными факторами это связано, вопрос.

Поймите, что нет таких ТС, которые бы работали круглогодично!
Рынок постоянно меняется и его динамика в январе всегда будет отличаться от марта, от июля и от октября!!!
Нужно уметь приспосабливаться к рынку. Нужно иметь несколько ТС, которые работали бы в разных условиях - на флетовом рынке, в условиях тренда или в коррекции.
А про фундамент - да достаточно одной лишь греческой проблемы, чтобы рынки стали дергаными и малопредсказуемыми.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #76 : 10.02.2012 12:23 »
Нужно иметь несколько ТС, которые работали бы в разных условиях - на флетовом рынке, в условиях тренда или в коррекции.

И добавьте ТС, которая будет четко различать между собой тренд, коррекцию и флет  :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #77 : 12.02.2012 16:14 »
И добавьте ТС, которая будет четко различать между собой тренд, коррекцию и флет  :-D

Это коненчо мечта любого наивного новичка, найти если уж не волшебного робота, то хотя бы ТС, колторая работает ВЕЗДЕ!!!!!
...но чудес не бывает!
Но и с точки зрения диверсификации рисков, всегда нужно иметь несколько ТС, одна не пошла, включаешь вторую.
Не тянет на мелких фреймах, переходи на более крупные и наоборот.
Если на рынке боковик, торгуй в трубе и наоборот, если тренд пошел, лови поток!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #78 : 25.02.2012 19:04 »
И добавьте ТС, которая будет четко различать между собой тренд, коррекцию и флет  :-D

Это коненчо мечта любого наивного новичка, найти если уж не волшебного робота, то хотя бы ТС, колторая работает ВЕЗДЕ!!!!!
...но чудес не бывает!
Но и с точки зрения диверсификации рисков, всегда нужно иметь несколько ТС, одна не пошла, включаешь вторую.
Не тянет на мелких фреймах, переходи на более крупные и наоборот.
Если на рынке боковик, торгуй в трубе и наоборот, если тренд пошел, лови поток!
однозначно соглашусь, у меня рабочий ТФ -- часовки, если боковуха -- 10М, даж два счета на реале, на одном торгую по тренду, на втором -- в боковухе, а включаю всегда оба, в румусе это возможно -- к стати, удобно

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #79 : 26.02.2012 19:45 »
однозначно соглашусь, у меня рабочий ТФ -- часовки, если боковуха -- 10М, даж два счета на реале, на одном торгую по тренду, на втором -- в боковухе, а включаю всегда оба, в румусе это возможно -- к стати, удобно
Так же не могу не согласиться, нужно всегда использовать несколько ТС, на разных тайм-фреймах, для разных рыночных ситуаций.
Можно работать и у разных брокеров, разные системы пробовать на разных платформах. Если хочешь скальпингом баловаться, то лучше через МТ, там быстрее ордера выполняются и спреды тоже чуть меньше будут.
А вот трендовые ТС, где нужно уровни ловить, теханализ хороший делать, делать частичные закрытия позиции или доливки, то лучше на Румусе.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #80 : 01.03.2012 03:03 »
так вот нужно должное отдать фк, там с учетом размера депо и временных затрат предлагают несколько разных тс -- совершенно бесплатно, выбирай подходящую, обкатай по себя, да и работай успешной, тут главное не лениться познавать и принимать уже изобретенный велик

Оффлайн TRADER26

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #81 : 06.03.2012 13:27 »
Постоянная практика попожет, со временем начинаешь замечать ситуации с которыми раньше сталкивался, и быстрее принимаешь решение какую тактику и ТС ввыбрать в определенный момент

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #82 : 11.03.2012 14:15 »
ну да, добавлю еще, что многое зависит от размера депо, и выбор тф -- тоже. Соответственно, с меньшим депо -- на меньшим таймфрейме, ну а если депо серьезное, то можно и тс "Бонсай" применить, работая на дневках, к примеру

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #83 : 19.03.2012 21:42 »
ну да, добавлю еще, что многое зависит от размера депо, и выбор тф -- тоже. Соответственно, с меньшим депо -- на меньшим таймфрейме, ну а если депо серьезное, то можно и тс "Бонсай" применить, работая на дневках, к примеру
На самом деле, крайне редко бывают ТС, которые могут работать на разных тайм-фреймах.
Обычно, каждая ТС настраивается по определенный временной масштаб.
Вот и делятся трейдеры на пипсовщиков, интрадейщики и инвесторы. Если кто то начинаетработать внутр дня, то редко работает еще и на длинных интервалах. Хотя правильно конечно работать одновременно в разных ТФ.
А что за ТС "Бонсай", что то не слышал? Хотя сейчас их много развелось, и не так назовут!

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #84 : 20.03.2012 09:17 »
А что за ТС "Бонсай", что то не слышал? Хотя сейчас их много развелось, и не так назовут!

Может "БАНЗАЙ!"?))) Вход всем депозитом на коррекции  :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #85 : 26.03.2012 21:11 »
Может "БАНЗАЙ!"?))) Вход всем депозитом на коррекции  :-D

А я нашел, и даже прсмотрел на сайте ФК. Торговая система «Бонсай», построена на основе индикатора Ишимоку. Можно сказать, что по сути, это разработка для определения направления движения валют и открытия позиции в нужном направлении.
Ну если кому то тяжело разобраться с Ишимоку, то конечно можете послушать - хуже не будет!
А так вообще то Ишимоку на любителя, мне например на мелких графиках не очень то по нему нравиться открываться. Но я знаю тех, кто просто "млеют" от Ишимоку!!!!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #86 : 10.06.2012 18:47 »
Может "БАНЗАЙ!"?))) Вход всем депозитом на коррекции  :-D

А я нашел, и даже прсмотрел на сайте ФК. Торговая система «Бонсай», построена на основе индикатора Ишимоку. Можно сказать, что по сути, это разработка для определения направления движения валют и открытия позиции в нужном направлении.
Ну если кому то тяжело разобраться с Ишимоку, то конечно можете послушать - хуже не будет!
А так вообще то Ишимоку на любителя, мне например на мелких графиках не очень то по нему нравиться открываться. Но я знаю тех, кто просто "млеют" от Ишимоку!!!!
так, верно, тс "бонсай" дается в свободном доступе (профики + сопровождение, форум) на депо от 10 штук, что подразумевает торговлю не на мелкиз тф, а на более крупных, дни, 6-часовки
что касается ишимоку, то на самом деле -- ничего сложного, единожды разобравшись по линиям и сигналам

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #87 : 21.06.2012 23:54 »
А я нашел, и даже прсмотрел на сайте ФК. Торговая система «Бонсай»,
так, верно, тс "бонсай" дается в свободном доступе (профики + сопровождение, форум) на депо от 10 штук, что подразумевает торговлю не на мелкиз тф, а на более крупных, дни, 6-часовки
что касается ишимоку, то на самом деле -- ничего сложного, единожды разобравшись по линиям и сигналам
Буквально вчера разговорился с одним игроком на рынке, так вот он сказал, что работает по Ишимоку на любых тайм-фреймах, начиная с 15-минуток и заканчивая днями. Параметры меняет, что то там еще редактирует и якобы все у него хорошо получается.
Я посмотрел вот эти он-лайн профи курсы, которые проводит ФК...все равно не торкнуло, хотя на самом деле все довольно понятно.
Если хочешь задать вопрос - пишешь прямо во время он-лайн трансляции и препод отвечает.
Сначала показалось, что он просто хорошо выучил предмет и тупо рассказывает, но потом стало понятно, что "чувак" реально торгует и хорошо понимает.
Я просто не любитель Ишимоку, а так - вполне доступно и понятно!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #88 : 25.06.2012 23:48 »
Лозговцев там ведет -- я посещаю. так вы видели в конце, как он изображает в таблицах результаты торгов и тд
я когда впервые увидел -- пришел в восторг,ну естественно, когда торгуешь сам -- это чуточку уже не то, но имеет смысл разбираться

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #89 : 10.07.2012 10:30 »
В последнее время появилось желание попробовать немного поиграть в инвестора, авось чего и выгорит. Рассматриваю варианты управляющих из альпари и форекс-клуба, в последнем отмерили половину конкурса управляющих, любопытно кто из текущих лидеров останется, есть интересные варианты. Думаю разбить свою сумму человек на 5, может есть какие-то эффективные способы отбора упров?