Автор Тема: Форекс-трейдеры. Кто они?  (Прочитано 36926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #60 : 23.12.2011 00:11 »
ну, это всего лишь реклама.  :-o
вы же не все покупаете, что рекламируют! стоит собрать как можно больше инфы о том дц, куда собираетесь вкладывать депо
Да не так уж и много нужно собрать инфы, достаточно:
1. сколько лет компания на рынке.
2. Солько торговых платформ предоставляет.
3. Какие есть варианты торговли (самостоятельный трейдинг, доверительное управление, инвест счета).
4. Способы пополнения-снятия средств.
5. возможность получения обучения.
В принципе, этого вполне достаточно, хотя конечно кто то будет копать и глубже. Но как показывает практика, такие копальщики чаще всего обычные зануды, которые хотят положить на счет 100, ну максимум 200!!

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #61 : 24.12.2011 11:48 »

Да не так уж и много нужно собрать инфы, достаточно:
1. сколько лет компания на рынке.
2. Солько торговых платформ предоставляет.
3. Какие есть варианты торговли (самостоятельный трейдинг, доверительное управление, инвест счета).
4. Способы пополнения-снятия средств.
5. возможность получения обучения.
В принципе, этого вполне достаточно, хотя конечно кто то будет копать и глубже. Но как показывает практика, такие копальщики чаще всего обычные зануды, которые хотят положить на счет 100, ну максимум 200!!
Не согласный я.
1. Да.
2. Не имеет значения имхо. Хотя имеет значение качество предоставляемых платформ. И главное (имхо), платформа должна позволять максимально быстро открывать/ закрывать позиции, либо контора должна иметь выгодный регламент, либо что-то еще интересное, что выделяет ее. ТА можно проводить в другой платформе.
3. Опытному трейдеру конечно нужны инвест счета, и только они. Остальным не нужны.
4. Незадачка. Наиболее респектабельные фирмы обычно имеют медленный вывод и прочие сложности.
5. Обучение можно получить не в том месте, где будешь торговать. Да и надо ли оно?

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #62 : 25.12.2011 15:57 »
согласен, что можно  обучатся и торговать в разных конторах, вопрос комфорта)
еще важно, чтоб конкурсы и акции проводились интересные, за сыром в мышеловке не гонюсь. и все же 200 баксов под новый год на реал при пополнении в штучку -- эт заманчиво

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #63 : 31.12.2011 14:00 »

Да не так уж и много нужно собрать инфы, достаточно:
1. сколько лет компания на рынке.
2. Солько торговых платформ предоставляет.
3. Какие есть варианты торговли (самостоятельный трейдинг, доверительное управление, инвест счета).
4. Способы пополнения-снятия средств.
5. возможность получения обучения.
В принципе, этого вполне достаточно, хотя конечно кто то будет копать и глубже. Но как показывает практика, такие копальщики чаще всего обычные зануды, которые хотят положить на счет 100, ну максимум 200!!
Не согласный я.
1. Да.
2. Не имеет значения имхо. Хотя имеет значение качество предоставляемых платформ. И главное (имхо), платформа должна позволять максимально быстро открывать/ закрывать позиции, либо контора должна иметь выгодный регламент, либо что-то еще интересное, что выделяет ее. ТА можно проводить в другой платформе.
3. Опытному трейдеру конечно нужны инвест счета, и только они. Остальным не нужны.
4. Незадачка. Наиболее респектабельные фирмы обычно имеют медленный вывод и прочие сложности.
5. Обучение можно получить не в том месте, где будешь торговать. Да и надо ли оно?


И я не согласный.
1. Да, + финансовое состояние компании.
2. Где и как контора хранит мои денежки и что с ними (денежками) будет если у конторы начнутся проблемы?
3. Условия торговли* и выбор платформ (если таковой есть).
4. "Трейд деск", тех. поддержка, насколько быстро и квалифицировано они реагируют.
5. Сервисы - тут уж, кто чего для себя ищет.
 Лично меня вполне устраивают банковские переводы, как правило не более суток идут. По поводу обучения даже не знаю, контор много, а вот как с качеством? Поэтому, думаю надо это дело искать отдельно и не менее тщательно, т.к стоит оно не дешево.

 * Очень важно не только прочитать, но и понять что значит тот или иной пункт и как он скажется на Вашей торговле.
Ну и надо понимать, что не смотря на все возможные плюшки, ДЦ после Вас самих ваш первый противник.
 

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #64 : 06.01.2012 17:13 »
люди, которые уже достаточно давно этим занимаются, умные люди!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #65 : 15.01.2012 11:28 »
на счет того, какие сервисы дц предоставляет -- важный момент, имхо. приемлемый вариант, как по мне, когда эти сервесы зависят от размера депо -- больше денег , больше услуг -- по крайней мере логично. к примеру, есть полмиллиона -- на тебе, родной персонального менеджера, и торгуй на здоровья !

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #66 : 16.01.2012 07:59 »
Цитировать
2. Солько торговых платформ предоставляет.
когда их много - должно настораживать, скорее всего это признак отсутствия понимания интересов трейдера,
значит рулят менеджеры без понятия о процессе.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #67 : 16.01.2012 10:20 »
Цитировать
2. Солько торговых платформ предоставляет.
когда их много - должно настораживать, скорее всего это признак отсутствия понимания интересов трейдера,
значит рулят менеджеры без понятия о процессе.

Бред!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #68 : 16.01.2012 13:57 »
Безусловно!

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #69 : 24.01.2012 18:59 »
пообщавшись с трейдером, который на рынке около 10 лет, узнал несколько правил:
1. никогда не говорить сколько вложил и сколько вывел
2. никогда не делится своей торговой стратегией, если придумал сам лично и торгуешь ею же в настоящее время
3. не вестись на чужих советников, в особенности платных
4. отдыхать от рынка, но помнить, что это стихия
5. уметь контролировать эмоции
Вывод, который я для себя сделал: А) трейдеры очень суеверные; б) мне еще учится и учится

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #70 : 25.01.2012 08:54 »
2. никогда не делится своей торговой стратегией, если придумал сам лично и торгуешь ею же в настоящее время

Я еще до 10 лет на рынке не дотянул, но пункт 2 касается только самомнительных трейдеров. Граалей не существует.
Со мной многие делились своими ТС, при этом имея прибыль на выходе. Ничего сверхгениального, честное слово :)

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #71 : 26.01.2012 18:47 »
это изречение только одного трейдера, возможно у него осталась еще жабка внутри, вот он и парится по этому поводу

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #72 : 26.01.2012 21:11 »
4. Незадачка. Наиболее респектабельные фирмы обычно имеют медленный вывод и прочие сложности.

Не понимаю чем же эта фирма респектабельна, раз заработанные средства не отдают, наоборот, говорит о неэффективности, либо серых намерениях. Как, например, инста которая не отдавала прибыль с бонус счета в соседней ветке с претензиями.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #73 : 31.01.2012 22:59 »
это изречение только одного трейдера, возможно у него осталась еще жабка внутри, вот он и парится по этому поводу

На самом деле, Ваш знакомый сказал абсолютно правильные вещи, но я не сказал бы, что трейдеры очень суеверные.
То что не нужно делиться своей торговой системой - согласен. Более того, если я создаю ТС под себя, то уверяю Вас, что большинству она просто НИКОГДА НЕ ПОДОЙДЕТ!!! Потому что я ее делал под себя. Ну представьте, что мне сделали обувь, сняв слепок с моей стопы.
Даже если придет 1000 чел с таким же размером как у меня (ну 44 например), то дай бог несколько человек будут более менее нормально ходить, всем остальным (читай по сути всей тыще) они не подойдут! Там будут разные выемки, выпуклости, которых нет у других, не смотря на то, что размер у них то же 44-й!
То что не нужно брать никаких советников - 100%
Отдыхать отрынка - более чем верно. НЕТ таких трейдеров-профи, которые сидять перед монитором по 12 часов в день 5 дней в неделю! Их просто нет!
Ну а про контроль эмоций - это вообще то САМОЕ СЛОЖНОЕ в торговле!

И еще раз, не все трейдеры суеверные, есть и прагматики!

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #74 : 09.02.2012 19:29 »
Все же думаю есть нюансы за пределом ТС, который должен учитывать трейдер, например, моменты когда лучше вообще не входить в рынок, тот же январь в три раза меньше даже по ожиданию от стратегии чем предыдущие месяцы. С какими фундаментальными факторами это связано, вопрос.