Автор Тема: Форекс-трейдеры. Кто они?  (Прочитано 36915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #15 : 10.04.2011 15:44 »
Цитировать
биржевые рынки, которыми сейчас манипулируют кто как вздумает.
верно.
Манипуляция - второе Я  регуляции.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #16 : 15.04.2011 00:05 »
Похоже таки да - число чистых форексников падает, уступая место инвесторам, которые кроме Форекса интересуются и другими инструментами!
А мне кажется НАОБОРОТ - % форексников относительно общего числа трейдеров растет. Это общая тенденция, а еще и кризисы помогают "переселяться" - на каждом кризисе происходит резкий рост числа форексников, а на откате многие так и остаются на форексе полностью или хотя бы частично.

Биржи - старые традиционные рынки трейдинга, там еще много стариков. Они уходят, новые приходят в основном на Форекс и далеко не все они потом пойдут на биржевые рынки, которыми сейчас манипулируют кто как вздумает.

Согласен. О фондовом рынке вообще говорить нечего. Вложишь в акции, потом какая-нибудь Ливия - и кранты. То же со многими другими инструментами, хотя, в принципе и на них заработать можно. А форекс и правда, лучше всего себя чувствует в кризис. Именно в кризис можно заработать на нем состояние.
Равно как и слить.
Немаловажный фактор - изучить, хорошо знать поведение своих любимых инструментов трейдинга, а в кризис на графиках такого понарисовало, что только по истории хорошо видно как много профита можно было срубить. Для меня один из ярчайших примеров - Евро, мой любимый инструмент, который я буквально "вылизываю" уже ... не первый год. Даже сегодня не могу понять как она могла "так низко пасть" относительно бакса. Никакие фундаменталисты меня не убедят, что так должно было быть.
Это при том, что и фундаментальную и техническую основу под это падение при желании  подвести можно. Но я все равно не понимаю как зачуханый бакс, на круг ВСЕМ должный, мог так топтать Европу. Для меня это может быть объяснимо только желанием власть предержащих, а это и ни ТА, и ни ФА.
Но с акциями дела обстоят еще хуже, вы правы. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #17 : 11.05.2011 22:02 »

[/quote]
Это при том, что и фундаментальную и техническую основу под это падение при желании  подвести можно. Но я все равно не понимаю как зачуханый бакс, на круг ВСЕМ должный, мог так топтать Европу. Для меня это может быть объяснимо только желанием власть предержащих, а это и ни ТА, и ни ФА.
Но с акциями дела обстоят еще хуже, вы правы. :)
[/quote]
ВЫ Батенька явный америконенавистник! С таким подходом, Вы никогда не сможете работать. На рынке нельзя любить какую то валюту, а какую то не любить!
Принцип один, если что то растет - нужно покупать, падает - продаем и все!!! Никакой сентиментальности!
А вот если бы пользовался техническим анализом вместе с фундаментальным, то мог бы и заработать!
Учи анализ - это ключ к успеху.А на чам торговать, в Румусе, МТ4 или еще где то -разницы нет!

Оффлайн Biggi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #18 : 09.07.2011 14:03 »
ВЫ Батенька явный америконенавистник! С таким подходом, Вы никогда не сможете работать. На рынке нельзя любить какую то валюту, а какую то не любить!
Принцип один, если что то растет - нужно покупать, падает - продаем и все!!! Никакой сентиментальности!
А вот если бы пользовался техническим анализом вместе с фундаментальным, то мог бы и заработать!
Учи анализ - это ключ к успеху.А на чам торговать, в Румусе, МТ4 или еще где то -разницы нет!
Супер у тебя принцип... Только чтобы отслеживать, все валюты, надо вокруг всё мультидисплейными мониторами облепить, и то будет мало :-o 

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #19 : 09.07.2011 14:25 »
Даже сегодня не могу понять как она могла "так низко пасть" относительно бакса.
Зачем вы хотите это понять?
Задача трейдера  - извлекать прибыль.
Понимать - дело аналитика.

И это два РАЗНЫХ дела, между собой не связанных.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #20 : 10.07.2011 01:11 »
Учи анализ - это ключ к успеху.А на чам торговать, в Румусе, МТ4 или еще где то -разницы нет!

Совершенно с Вами согласен. Лишь добавлю, что нужен еще и синтез.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #21 : 13.07.2011 01:52 »
Учи анализ - это ключ к успеху.А на чам торговать, в Румусе, МТ4 или еще где то -разницы нет!

Совершенно с Вами согласен. Лишь добавлю, что нужен еще и синтез.
Торговать (непосредственно заключать сделки) мне больше нравилось на Румусе. А теперь на МТ спред снизили, даже не знаю. Лучше б на Румусе снизили.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #22 : 13.07.2011 05:53 »
Опять снизили? Неужели он был таким высоким?

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #23 : 13.07.2011 22:49 »
Опять снизили? Неужели он был таким высоким?
был от 2 пипсов, стал от 0.6

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #24 : 17.07.2011 23:29 »
Опять снизили? Неужели он был таким высоким?
был от 2 пипсов, стал от 0.6

Да про спреды в другой ветки говорится! :-D
Но если все же "добить" эту тему, то приходится констатировать факт того, что ДЦ поворачиваются лицом к пипсовщикм".
Но это уже больше маркетинговый ход. Привлекая все больше малограмотных в трейдинге людей, ДЦ просто пропускают через себя большую массу нороду, фильтруя прибыль!
Для игрока, работающего от внутридневной торговли и выше разницы от 1,5 - 2 или 2.5 пунктов - НЕТ!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #25 : 18.07.2011 05:59 »
Так или иначе - солидная экономия на спреде.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #26 : 18.07.2011 19:47 »
Опять снизили? Неужели он был таким высоким?
был от 2 пипсов, стал от 0.6

Да про спреды в другой ветки говорится! :-D
Но если все же "добить" эту тему, то приходится констатировать факт того, что ДЦ поворачиваются лицом к пипсовщикм".
Но это уже больше маркетинговый ход. Привлекая все больше малограмотных в трейдинге людей, ДЦ просто пропускают через себя большую массу нороду, фильтруя прибыль!
Для игрока, работающего от внутридневной торговли и выше разницы от 1,5 - 2 или 2.5 пунктов - НЕТ!
Разница всегда есть.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #27 : 19.07.2011 22:03 »
У меня что - глюки?! Почему все имеют картинку Ворона, как у Гарафоли? Или у меня проблемы со зрением или Вы тут собрали птичью команду? :-D
Так вот, про спреды - они важны безусловно тем, кто работает на мелких масштабов и делают по несколько сделок в день!
Ну а раз тема ветки - "Форекс-трейдеры. Кто они?", то как раз и поговорим об этой группе:
1 - "Пипсовщики". Работают на 1-5 минутных графиках. Не используют ни какого анализа - чистая интуиция и ловля "удачи". Не приемлют никакого ММ. Могут войти в сделку половиной депозита, любят бросаться в рынок во время выхода новостей...короче "экстремалы", хотя мне больше нравится "отмороженные" или "ужжаленные". Игра стоит свеч, если ваш депо от 50000$ и выше.
2. "Скальперы". Работают на 10-20 минутных графиках, пользуются торговыми системами, индикаторами, короче, делают анализ. Но нужно постоянно быть в рынке, торчать в экране - тоже не самый кайф.
Есть что добавить?
Я пробовал и то и другое, воспоминания - печальные! :cry:

akadex

  • Гость
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #28 : 20.07.2011 00:13 »
У меня что - глюки?! Почему все имеют картинку Ворона, как у Гарафоли? Или у меня проблемы со зрением или Вы тут собрали птичью команду? :-D

Проблемы кэша браузера. :)

Как-то никогда не пробовал первое, вторым занимался, но сейчас 99% сделок от 4 до 24 часов. 

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Форекс-трейдеры. Кто они?
« Ответ #29 : 20.07.2011 06:34 »
У меня что - глюки?! Почему все имеют картинку Ворона, как у Гарафоли? Или у меня проблемы со зрением или Вы тут собрали птичью команду? :-D

Проблемы кэша браузера. :)

Как-то никогда не пробовал первое, вторым занимался, но сейчас 99% сделок от 4 до 24 часов. 

А что вы хотели? Тут же ведь КРОУФР