Автор Тема: Отработка стратегии на истории... как?  (Прочитано 39951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nypreHАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня,

Хотел бы отработать стратегию на истории, может есть какая-то специальная программа, или что-то в этом роде, чтобы можно в нее можно было загрузить реальную историю котировок и там же заключать сделки и т.д.?


Оффлайн nypreHАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Неужели никто так не делал???  :? :? :?

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
из 20 человек которые вообще читали ваш пост видимо нет, ждите. Но я ручками смотрел по старинке без программ. Долго, не скрою. Зато в процессе поправки возникали
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн icas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В МТ4 (МТ5) - нет проблем. Всегда подбираю коэффициенты к советникам по бак-тесту, проверяю - по форвард-тесту.

Оффлайн dreik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • вечный поиск.
    • Просмотр профиля
Думаю вам подойдёт этот торговый советник, сам пользуюсь им, никаких сбоев небыло вот уже как год.
Жаль немого кино, так приятно было видеть как женщина открывает рот, а ничего не слышно. :) Биржевой советник - прибыльный советник.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
1) Форекс Тестер (ForexTester)
2) Ами Брокер (AmiBroker)
3) МетаСток (MetaStock)

ФорексТестер — наиболее полноценный симулятор и тестер. Максимум возможностей. Но за всё надо платить: платой за такое удобство является необходимость уметь программировать на Delphi или C++ (это для написания собственных индикаторов и тестирования систем). Есть еще ряд фишек, немного замедляющих работу (по сравнению с АмиБрокером).
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Есть симулятор торговли, даже на выходных можно торговать, вот не помню как называется, когда-то я им пользовался.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Хотел бы отработать стратегию на истории,
Не очень понятно что значит отработать. Если проверить чужую ТС,
то с помощью любого тестера/симулятора вы проверите не столько стратегию, сколько себя.

Совсем не факт, что вы будете точно следовать стратегии в ручном режиме,
поэтому для новичков такие тестеры - это скорей возможность набить руку, чем проверить стратегию.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Во я нашел этот симулятор, пылился у меня на винте
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
далеко не факт что после того как стратегия успешно отработает на истории, на будующем она будет работать
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Тогда, что и отрабатывать не стоит по-вашему7
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
далеко не факт что после того как стратегия успешно отработает на истории, на будующем она будет работать
Однозначно! Если тестисрование проводилось неверно.
Таких случаев сколько угодно. Я бы сказал - большинство, если говорить о новичках.

Секрет прост - кто не умеет трейдить, тот и тестирует точно так, как трейдит, только еще хуже, ибо на истории он видит будущий результат и чисто психологически (все люди так устроены) заранее настроен на подгонку, т.к. глаз не берет всё, что есть, а выхватывает "что нужно".

Когда тестирование в тестере (не видна история), результат получше, но все равно он не соответствует характеристикам системы, если человек её еще не освоил. А чаще всего именно так и бывает - берется ТС, которую только что впервые увидел, читается описание по диагонали (хорошо еще если оно есть достаточно подробное) - и в бой!
Нет, так не пойдет. Так или хорошая ТС угробится, или дрянь будет принята за грааль.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Секрет прост - кто не умеет трейдить, тот и тестирует точно так, как трейдит, только еще хуже, ибо на истории он видит будущий результат и чисто психологически (все люди так устроены) заранее настроен на подгонку, т.к. глаз не берет всё, что есть, а выхватывает "что нужно".
Я стремаюсь бэктестить. Фигня полюбасу получается. Надо ведь иметь тиковую историю, чтобы было реалистично, а если ее нет, и нафиг все...
Гонял раз робота на истории. Тест показал убыток. А когда тот же робот работал на том же участке в реальности, он получил прибыль.
Ржачно.

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
далеко не факт что после того как стратегия успешно отработает на истории, на будующем она будет работать
Однозначно! Если тестисрование проводилось неверно.
Таких случаев сколько угодно. Я бы сказал - большинство, если говорить о новичках.

Секрет прост - кто не умеет трейдить, тот и тестирует точно так, как трейдит, только еще хуже, ибо на истории он видит будущий результат и чисто психологически (все люди так устроены) заранее настроен на подгонку, т.к. глаз не берет всё, что есть, а выхватывает "что нужно".

Когда тестирование в тестере (не видна история), результат получше, но все равно он не соответствует характеристикам системы, если человек её еще не освоил. А чаще всего именно так и бывает - берется ТС, которую только что впервые увидел, читается описание по диагонали (хорошо еще если оно есть достаточно подробное) - и в бой!
Нет, так не пойдет. Так или хорошая ТС угробится, или дрянь будет принята за грааль.

а правильно тогда как тестить по вашему?
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Не понимаю. Я тестировал на истории. Проблем не замечал...
Спокойный тренд нам только снится...