Автор Тема: Торговая система HA T3-1  (Прочитано 2579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Временные диапазоны:
4-часовой – для определения тренда
30-минутный – для открытия позиций, повторных входов.

Сначала мы смотрим на 4-часовой временной диапазон, на котором должны соблюдаться все условия торгового сетапа.


Сетап для открытия длинной позиции, 4-часовой график.
1) Индикатор  TrendLord должен быть голубым.
2) Индикатор TrendLord должен быть голубым, индикатор АО должен быть выше нулевой линии (цвет АО не важен).
3) Только после того, как были соблюдены два этих условия мы ждем, когда появится голубая стрелка Heiken Ashi Arrow!
4) Если голубая стрелка Heiken Ashi Arrow появилась, другие индикаторы указывают на открытие длинной позиции, переключаемся на 30-минутный диапазон для более точной настройки нашего входа.

Важно! Heiken Ashi Arrow должна появиться только после сигналов TrendLord и АО. Если стрелка появилась до сигналов TrendLord или АО, то сигнал не считается валидным. Ждем следующего сетапа.


Сетап для открытия короткой позиции.
1) TrendLord должен быть красным.
2) Если индикатор TrendLord красным, тогда индикатор АО должен быть ниже нулевой линии (цвет АО не важнее).
3) Только после того, как были соблюдены два этих условия мы ждем, когда появится красная  стрелка Heiken Ashi Arrow!
4) Если красная стрелка Heiken Ashi Arrow появилась, другие индикаторы указывают на открытие длинной позиции, переключаемся на 30-минутный диапазон для более точной настройки нашего входа.

Важно! Heiken Ashi Arrow должна появиться только после сигналов TrendLord и АО. Если стрелка появилась до сигналов TrendLord или АО, то сигнал не считается валидным. Ждем следующего сетапа.

Когда все условия на 4-часовом временном диапазоне выполнены, мы переключаемся на 30-минутный временной диапазон.

30-минутный длинный сетап на вход

1) Если на 4-часовом графике мы увидели валидный длинный сетап, мы проверяем 30-минутный временной диапазон для хорошей настройки нашего входа.
2) Ждем, когда появится голубая стрелка (на закрытии свечи). Если после переключения на 30-минутный график, голубая стрелка уже появилась (на несколько баров раньше), то ждем, когда она сменит цвет на красный, а затем снова на голубой (ждем отката). После отката проверяем 4-часовой график, если на 4-часовом диапазоне все еще соблюдается сигналы для длинного входа, то возвращаемся обратно на 30-минутный график и проверяем индикаторы на нем.
3) После появления голубой стрелки на 30-минутном временном диапазоне, проверяем индикатор CCI для закрывшегося голубого бара, затем открываем длинную позицию со стоп-лоссом 30-40 пипсов.


30-минутный короткий сетап на вход.

1) Если на 4-часовом графике мы увидели валидный короткий сетап, мы проверяем 30-минутный временной диапазон для хорошей настройки нашего входа.
2) Ждем, когда появится красная стрелка (на закрытии бара). Если после переключения на 30-минутный график красная стрелка уже появилась (на несколько баров раньше), ждем, когда она поменяет цвет на голубой, а после этого снова на красный (ждем отката). После отката проверяем 4-часовой график, если на 4-часовом диапазоне все еще соблюдается сигналы для короткого входа, то возвращаемся обратно на 30-минутный график и проверяем индикаторы на нем.
3) После появления красной стрелки на 30-минутном временном диапазоне, проверяем индикатор CCI для закрывшегося красного бара, затем открываем короткую позицию со стоп-лоссом 30-40 пипсов.

Для первого входа на 30-минутном графике индикатор АО неважен. Однако, если АО подтверждает стрелку НА и направление CCI, то сигнал является более сильным.

Индикатор АО на 30-минутном графике используется главным образом для добавлений к прибыльным позициям. Как это делать, я объясню ниже.

Управление сделками.

Открытой сделкой можно управлять разными способами.

1) Торговля одним лотом.

Открываем один лот (микролот или минилот). После того, как вы получили прибыль 30-40 пипсов, вслед за закрытием 30-минутного бара, мы передвигаем стоп-лосс на уровень безубыточности.

Передвигаем стоп-лосс на 4-часовом графике: сдвигаем на минимум/максимум трех 4-часовых баров. Если наша позиция была закрыта по стопу, вы можете осуществить повторный вход, если на 30-минутном графике и 4-часовом графике соблюдаются условия для входа в нашем направлении.

2) Торговля двумя лотами.

Открываемся двумя лотами (микролотами или минилотами). После того как цена прошла в нашу сторону 30-40 пипсов, фиксируем прибыль по одному лоту, а по второму передвигаем стоп-лосс на уровень безубыточности. Передвигаем стоп-лосс на 4-часовом графике: сдвигаем на минимум/максимум трех 4-часовых баров. Если наша позиция была закрыта по стопу, вы можете осуществить повторный вход, если на 30-минутном графике и 4-часовом графике соблюдаются условия для входа в нашем направлении.

Внимание! Если на 4-часовом временном диапазоне Heiken Ashi изменяет направление (появляется стрелка другого цвета), немедленно закройте позицию.

Увеличивать размер позиции можно на 30-минутном графике, когда индикатор АО меняет цвет. Т.е., если мы удерживаем длинную позицию, АО поменял цвет на красном, а на другом баре снова на голубой, мы можем увеличить размер позиции. Если мы удерживаем короткую позицию, АО поменял цвет на голубой, а затем на красный, мы можем также увеличить объем позиции.

Размер позиции увеличивается только, если все остальные показания индикаторов направлены в нашем направлении и стоп-лосс сдвинут на уровень безубыточности.

При открытии позиции отслеживайте уровни поддержки/сопротивления, пивоты и так далее.

Очень рискованно открывать позиции в направлении поддержки/сопротивления, если до них осталось 30-40 пипсов

Также отслеживайте периоды консолидации и пробои диапазонов. Открывайте позиции только после пробоев диапазонов.

Источник
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!