Автор Тема: RANDY CANDLES  (Прочитано 4003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
RANDY CANDLES
« : 15.09.2010 10:56 »
Я использую RandyCandles в течение двух лет, пишет пользователь CanuckCT Лучший сигнал – это текущее движение цены. RandyCandles могут использоваться в качестве дополнительного индикатора в любой торговой системе. Для работы с ними вам необходимо иметь индикатор Heinken Ashi для платформы МТ4. Я поделюсь с вами шаблоном, профилем моего сетапа и методом HAS.

Скачиваем вложения
randycandles zoom.tpl
HAS.zip

Кроме того, вам необходим стандартный индикатор НА, чтобы у вас была возможность создания RandyCandles. Его вы можете скачать в отдельном вложенном файле.

Теперь давайте поговорим о точках отсчета. Вам также нужны точки отсчета, как пилоту нужно знать, где находится горизонт. Они могут быть двух типов 1) Статичными. К числу таких точек отсчета относятся уровни Фибоначчи, пивоты, уровни Мюррея, камарилья, уровни поддержки и сопротивления, графические прямоугольники, ценовые экстремумы и другие инструменты. Я предпочитаю использовать Камарилья. Вы можете использовать другие инструменты. Исторический индикатор Камарилья, который я использую и который позволяет изучать поведение любой валютной пары по отношению к линиям камарилья находится во вложенном файле.

2) Динамические. Они двигаются. Они говорят об уровнях поддержки и сопротивления по отношению к ценовому движению Стейнитц использует динамические точки отсчета: Цена (зеленая) против свечей HAS. Я люблю использовать динамические уровни поддержки и сопротивления. Они двигаются вместе с нами и всегда позволяют оценить положение цены по отношению к ним самым. Я использую две динамических точки отсчета на своих графиках. Это не мое изобретение. Это настройки SMA Dinapoli

Желтую линию я называю – D линией. Это мой якорь, мой горизонт. Я оцениваю все по отношению к ней. Это SMA 25 со сдвигом на 5, примененная к ценам закрытия. Сдвижение передвигает линию SMA на 5 периодов вперед текущей свечи, что дает нам возможность перехвата цены.

Розовая линя представляет собой SMA 3,3 по ценам закрытия.

На заметку: еще одна линия DiNapoli это SMA 7, 5 по ценам закрытия.

Перейдем к основам RandyCandle:

- Они работают на всех временных диапазонах
- Они не перерисовываются.
- Входы осуществляются обычно на 15-минутном графике.

Принципы входов. Мы ждем появления сигнальной свечи. Сигнальные свечи выглядят следующим образом:


Сигнальная свеча.

1) Появление Сигнальной свечи это ваш фильтр.
2) Правильные сигнальные свечи имеют черенки вверху и внизу, они маленькие или среднего размера.
3) Они могут быть любой цветовой комбинации, однако «перец чили» и «зорро» являются идеальными.
4) Лучшие сигнальные свечи должны пересекать и закрываться после пересечения розовой SMA.
5) Сигнальная свеча – это не свеча входа. Не входите на сигнальной свече!
6) Если вы будете входить на сигнальных свечах вас ждет разорение!


Свеча входа.

Для принятия решения вам необходимо дождаться появления свечи входа.

1) Свеча входа обязательно должна иметь правильный цвет в вашем направлении.
2) Цвет черенка также должен быть направлен в вашем направлении… дождитесь пока это произойдет
3) «Совершенная» свеча входа должна обладать одним черенком, направленным в вашем направлении (это, однако, не обязательно).
4) Лучшие свечи входа рождаются уже после пересечения розовой SMA.

Соблюдение всех этих правил дает нам вероятность в 90% того, что вход будет в правильном направлении.

SMA рассматриваются нами как динамические уровни поддержки и сопротивления. В противоположность статичным уровням таким как Камарилья, уровни Мюррея или Фибоначчи. Уровни поддержки/сопротивления  - означают, что цена может откатываться от них, или наоборот пробивать их, что создают предпосылки для сильного движения в направлении пробоя. Взаимодействие динамических уровней с ценой происходит на 5-минутном и 15-минутном диапазонах. Розовая SMA – самая слабая, желтая – самая сильная. Проанализируйте, как взаимодействуют цены и две линии SMA на примерах графиков.



Аргумент линии SMA.

Аргумент линии SMA – это консолидация цены. Розовая и желтая линии начинают пересекаться друг с другом, смешиваясь. Обычно свечи в это время становятся меньше и цветовые комбинаций свечей смешиваются. В эти периоды, которые могут длиться часами, не стоит торговать. Мы ждем отката от линии D или успешного пересечения этой линии.  Мы ждем появления сигнальной свечи, за которой последует свеча входа, которая будет двигаться от линии D в нашем направлении, будет правильно направлена и обладать цветом, необходимым нам. Свечи начнут соблюдать розовую SMA. Лучшие движения «оседлывают» SMA. Выходы несколько более сложны. Мы поговорим о них немного позже.

Теперь у вас есть сигнал на вход с большой вероятностью успеха, который генерируется текущим поведение цены. Вероятность – это то, что вам надо. Наша система не является механической, она рассчитана на самостоятельное принятие решений. Поэтому вам необходимо подключить все, что вы знаете о рынке в этом процессе. Вы в направлении тренда или против тренда? Какое время суток сейчас? Как ведет цена себя по отношению к динамичным и статичным уровням? И так далее…


Пример. Сделка по паре GBPJPY. Время 4:25GMT

Мы видим потенциальную точку входа на 5-минутном графике и сигнальную свечу на 15-минутном.




15 минут спустя.




Произошло тестирование лини D. Ждем успешного ее пересечения.

Устанавливаем стоп на уровень безубыточности и ждем.




Ждем. Мы видим Аргумент линий. Вы видите, как Желтая и Розовая линия сплетаются вместе, указывая в никуда. MTF HAS говорит нам, что мы находимся с трендом часового и 4-часового графиков, поэтому я удерживаю позицию, ожидая возможного пробоя линии D.

Вот он пробой линии D



ОК. Теперь давайте поговорим о выходах. Пробойная свеча на примере внизу – великолепный пример свечи-стретч. Я всегда выхожу на свеча-стретч., за исключением…таких вот (т.е., если они не гигантские….тогда я идут и жду повтороного входа) на 5-минутках….теперь мы используем/смотрим на 15-минутный график, чтобы он помог нам.



Великолепный пример? Что делать сейчас? НА все еще красная, однако черенок – зеленый, а на 5-минутном графике формируется сигнальная свеча! Ответ пришел, пока я печатал….




ОК. Это произошло. Мы получили сигнальную свечу в обратном направлении. Затем свечу входа…..



Оригинал статьи во вложеннии второго поста здесь


Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!