Автор Тема: Простая внутридневная система на основе МА  (Прочитано 7821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Эта система называется внутридневной, поскольку она с большой долей простоты работает на 30-минутном временном диапазоне. Хотя вы также можете использовать 1-часовой диапазон для среднесрочной торговли. Внутридневная торговая система основана на пробое или пресечение средних скользящих и поведении цены. Вы можете торговать по этой системе основными валютными парами.

Внутридневной сетап.

Используем свечной график.
Устанавливаем временной диапазон 30 минут.
Наносим на график среднюю скользящую с периодом 11 дней.
MACD с настройками  2, 10, 4
Вы можете добавить свои индикаторы в качестве фильтров и подтверждений.

Как торговать.

Мы будем искать на графике моменты, когда линия средней скользящей пересекает ценовую линию. Мы будем игнорировать те случаи, когда МА пересекает тонкие фитили свечей недалеко от максимума или минимума, наша цель увидеть пересечение тела свечи в районе ее центральной части (т.е. диапазона открытия – закрытия свечи). Кроме того, пересечение должно произойти около середины тела свечи. Если пересечение происходит около вершины или дна тела, то вам лучше проигнорировать сделку. Она может быть прибыльной, однако риск слишком велик. Придерживайтесь центральной части тела свечи и вы обеспечите себе большую безопасность.

Как определить направление. Если МА пересекает ценовую линию сверху вниз, то вам следует открыть длинную позицию. И, наоборот, если пересечение происходит снизу вверх, то вам необходимо открыть короткую позицию. Вы можете пользоваться другими индикаторами для подтверждения этих сигналов. Если после пересечения цена находится под МА, то с большой вероятностью можно предполагать, что она будет падать. Если цена после пересечения находится над МА, то можно предположить, что она будет расти. 



Фильтры.

Когда МА пересекает ценовую линию в центре широкой части свечи, вам необходимо дождаться закрытия еще как минимум одной свечи, чтобы убедиться, что пересечение не было случайным, и что цена не пойдет в обратном направлении. Поскольку график настроен на 30-минутный тайм-фрейм, то вам придется подождать около 30 минут, если только рынок не предпринимает сильное движение в нашем направлении. Тогда вы можете открыть позицию, чтобы поймать колебание.

Еще один важный фактор. Если линии MACD выше нулевой линии, то можно ожидать роста цены. Если вы открываете короткую позицию, средние линии MACD должны быть ниже нулевой линии. Такое подтверждение позволит вам получит большую прибыль.

Стоп-лосс и профит.

Когда я говорю о «большой прибыли», я говорю о прибыли в 75, 100, 150 пипсов. Конечно же, если при длинной сигнале на графике MACD ниже нулевой линии, это не означает, что ваша сделка будет убыточной. Вы можете заработать 20, 30 или даже 50 пипсов. Вы можете сами определить для себя наиболее походящие уровни выходов в зависимости от вашей толерантности к риску. Если вам достаточно 30 пипсов, то можете использовать такую цель. Если же вы любите возбуждение, то можете применять цель в 150 пипсов.

Оригинал статьи




Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
А какую именно использовать МА? простую, экспоциональную.....?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
А какую именно использовать МА? простую, экспоциональную.....?
Хороший вопрос. :)

Там еще насчет периода МА описЬка.
11 дней - это МА7920 :))) Не похоже ни по картинке, ни по смыслу.

Второй абзац "Как торговать" тоже... То ли написан, то ли переведен так, что понимай как хочешь.
К примеру, что такое "ценовая линия"? Ну и т.д. и т.п.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
2 ultra
Не берусь поправлять мэтра, но там не описка, сдается мне,  просто перевод с английского сделан дословным,  а буржуи традиционно любят указывать период таким образом, т.е. говорить вместо 11-ти периодная - 11-дневная. Впрочем, у нас такое тоже иногда могут себе позволить.
А насчет того, какая МА - проще всего - найди указанный в примере кусок истории, брось на него среднюю и поиграйся с ее свойствами.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
В результате дословности перевода эта статья новичку выльется сливом депозита или как минимум потерей времени. А неновичку она и даром не нужна. Вывод? Или надо исправить так, чтобы было без ошибок, или ...

Впрочем, это не мое дело и это я не Пиарщику написал, а вам, Good_day
Коль уж вы такой знаток английского, так поясните заодно и про "ценовую линию" - что там англичане привыкли так называть? ;)

Еще можете прокомментировать "средниЕ линИИ" МАКД.
Догадываюсь что имеется ввиду, но хотелось бы знать точно. Трейдинг - не поэзия...
Хотя... В поэзии чаще всего тоже или ямб, или хорей, или еще кой хрен, но порядок есть однозначный!
Как минимум белый стих. Но не неразбериха.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
... Трейдинг - не поэзия...


Если и обсуждать тему аналогий поэзии и трейдинга - то не здесь. :-)

Оффлайн rusya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я бы все книги спалил там где описывается эта стратегия. Не то что она меня подвела и я слил, я экспериментировал на демке. Во-первых поздний вход, а во-вторых поздний выход. Итог 2/3 теряем, ну вроде как треть тренда можно взять, а хера в сраку, если это длинный тренд взять можно, а если это короткий и все сигналы показывают на вход, в лучшем случаи на ноль выйдете. А таких трендов большенство. За флет я тут вообще молчу, сразу можно с депозитом прощаться. Если вы новичок даже и не думайте торговать по этой ТС.
На каком-то форуме (не помню на каком сайте) попалась мне похожая ТС (значения МА другие) для скальперов, раздули там на 100 страниц, а итог единицы торгуют в плюс, а все кто изучал по форуму бросили это гнилое дело.

Buratino

  • Гость
Я бы все книги спалил там где описывается эта стратегия. Не то что она меня подвела и я слил, я экспериментировал на демке. Во-первых поздний вход, а во-вторых поздний выход. Итог 2/3 теряем, ну вроде как треть тренда можно взять, а хера в сраку, если это длинный тренд взять можно, а если это короткий и все сигналы показывают на вход, в лучшем случаи на ноль выйдете. А таких трендов большенство. За флет я тут вообще молчу, сразу можно с депозитом прощаться. Если вы новичок даже и не думайте торговать по этой ТС.
На каком-то форуме (не помню на каком сайте) попалась мне похожая ТС (значения МА другие) для скальперов, раздули там на 100 страниц, а итог единицы торгуют в плюс, а все кто изучал по форуму бросили это гнилое дело.
Ты прямо как американский пастор - книжки палить... :D

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Палить ничего не надо.
Всякое знание полезно.

А систему нужно немножко доработать
и всё попрёт! :mrgreen:

Например вот так.

Фракталы часовые.
Не силой, а повторением!

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот сейчас eurjpy ТФ 30мин
Пробой часового фрактала,
+ выполнены все другие условия по системе.
По закрытию свечи можно селить.


Для скальперов эта конструкция непригодна! :|
Не силой, а повторением!

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Уважаемые,  а  я  работаю  с  T_3  clean  (11).  Все  путем.  Спасибо  ПИАРЩИКУ  за  его труды.  Удачи

Оффлайн Большой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день, Victor. подскажите, пожалуйста,  а что за индикатор Trigger Вы используете, где можно прочитать о том как он работает. Можете его залить на форум.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Добрый день, Victor. подскажите, пожалуйста,  а что за индикатор Trigger Вы используете, где можно прочитать о том как он работает. Можете его залить на форум.


На  прицепе   (5-13-5).  Удачи

Оффлайн Parabellum

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Victor, не могли бы вы залить на форум и другой индикатор, канальный, либо подскажите пожалуйста, где я могу его найти. Заранее благодарен. Картинка выглядит весьма интересно. :-)

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Victor, не могли бы вы залить на форум и другой индикатор, канальный, либо подскажите пожалуйста, где я могу его найти. Заранее благодарен. Картинка выглядит весьма интересно. :-)


Держи  Удачи