Автор Тема: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим  (Прочитано 26218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #45 : 20.06.2010 10:42 »
Цитировать
Уже никто и не предлагает, кроме новичков - ито изредка.


А где-нибудь можно почитать списочек пожеланий?
Про окна графиков я уже понял, это действительно неудобно.

Кстати, ведь окна с обзором рынка и новостями нормально перемещаются за пределы главного окна.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #46 : 20.06.2010 11:28 »
А ведь 21 век, господа. Сейчас и второй монитор для трейдера не роскошь. Предлагали - да, не прореагировали. А пока приходится плодить в трее клоны открытых терминалов, чтобы использовать на полную несколько мониторов. Та же нинзя удобно группируется.
Было и попроще предложение - реализовать "рабочие станции" по типу как в Омеге и других нормальных приложениях, чтобы можно было удобно сгруппировать инструменты по системам, инструментам и таймам и переключаться между ними одним кликом в пределах одного терминала. ПО НУЛЯМ.
Из-за этого я вынужден для одного счета держать 2 клона МТ4.... Скоро будет 2 клона МТ5.
Помноженных на количество счетов. :))))) А вы говорите - на два монитора...
МНОГО было разных хороших предложений со ссылками на продвинутый софт, но...
___________
2 garafoli:
Ссылки искать лень, сами легко найдете - на всех форумах были ветки с названиями типа "Конструктивные предложения по МТ4" (в т.ч. и на обоих форумах метаквотов). Только ищите среди совсем старых тем, т.к. народ давно  разочаровался и перестал обсуждать эти вопросы.

Кстати, по-моему на Ониксе есть тема по альтернативному терминалу, не помню только как называется. Там мужики-трейдеры ваяли вообще офигительную штуку. Не знаю чем это закончилось, т.к. у них это в виде веб-приложения, я это не люблю и перестал интересоваться, но там действительно девиз "всё для трейдера". Мужики опытные и называли там такие вещи, что я на тот момент наверное и половины не знал. Года 2-3 назад это было. Кому интересно - найдете. Это по-моему в разделе "Проекты" (авторский раздел), если не ошибаюсь.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #47 : 20.06.2010 11:46 »
MT всю дорогу был заточен на автоторговлю. Отсюда и получается, что он такой, какой он есть. Не нужны всякие плюшки / свистелки / перделки в терминале для автоторговли.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #48 : 20.06.2010 13:50 »
А ведь 21 век, господа. Сейчас и второй монитор для трейдера не роскошь. Предлагали - да, не прореагировали. А пока приходится плодить в трее клоны открытых терминалов, чтобы использовать на полную несколько мониторов. Та же нинзя удобно группируется.
Было и попроще предложение - реализовать "рабочие станции" по типу как в Омеге и других нормальных приложениях, чтобы можно было удобно сгруппировать инструменты по системам, инструментам и таймам и переключаться между ними одним кликом в пределах одного терминала. ПО НУЛЯМ.
Из-за этого я вынужден для одного счета держать 2 клона МТ4.... Скоро будет 2 клона МТ5.
Помноженных на количество счетов. :))))) А вы говорите - на два монитора...
МНОГО было разных хороших предложений со ссылками на продвинутый софт, но...
___________
2 garafoli:
Ссылки искать лень, сами легко найдете - на всех форумах были ветки с названиями типа "Конструктивные предложения по МТ4" (в т.ч. и на обоих форумах метаквотов). Только ищите среди совсем старых тем, т.к. народ давно  разочаровался и перестал обсуждать эти вопросы.

Кстати, по-моему на Ониксе есть тема по альтернативному терминалу, не помню только как называется. Там мужики-трейдеры ваяли вообще офигительную штуку. Не знаю чем это закончилось, т.к. у них это в виде веб-приложения, я это не люблю и перестал интересоваться, но там действительно девиз "всё для трейдера". Мужики опытные и называли там такие вещи, что я на тот момент наверное и половины не знал. Года 2-3 назад это было. Кому интересно - найдете. Это по-моему в разделе "Проекты" (авторский раздел), если не ошибаюсь.

А авторского пароля не завалялось для входа в тему?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Forexmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #49 : 20.06.2010 14:08 »
А какие системные требования?
Процессор, оперативы? Как в этом плане, больше грузит компьютер?
Новый язык, который намного быстрее вроде как, но как на самом деле с потреблением ресурсов?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #50 : 20.06.2010 15:57 »
Оценивал оперативную память: у МТ4 при старте в среднем 10 Мб, у МТ5 (один экземпляр) 15 Мб.
Загрузка процессора от одного экземпляра МТ4 у меня настолько мала, что сравнивать с МТ5 не вышло. А вот число потоков, между которыми должны переключаться ядра процессора, у МТ4 обычно 10, а у МТ5 (при  старте, длительной работы не было) уже 15.

DVI

  • Гость
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #51 : 20.06.2010 16:03 »
То есть фактически что имеем в сухом остатке:
1) пятая версия МТ лишилась довольно важной опции.
А именно, возможности работы с разнонаправленными ордерами.
2) новый язык программирования. Пока оценку ставить нельзя.

Гм... больше значимых изменений нет.
Для чего так спешили с выпуском, спрашивается?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #52 : 20.06.2010 16:23 »
Цитировать
реализовать "рабочие станции" по типу как в Омеге

А "профили" это не то?

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #53 : 20.06.2010 18:30 »
Ну по языку MQL5 - огромная пятерка разработчику. Огромные возможности! Я когда гайд читал - просто восхищался! С учетом того, что у нас 80% клиентов торгует на экспертах - это революция для них.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #54 : 20.06.2010 18:35 »
Ну по языку MQL5 - огромная пятерка разработчику. Огромные возможности! Я когда гайд читал - просто восхищался! С учетом того, что у нас 80% клиентов торгует на экспертах - это революция для них.

80% ? Цифра кажется не реальной. Ни в одном ДЦ не хвалили именно такой метод работы, может вы оговорились и на самом деле хотели сказать "используют для облегчения торгового процесса".
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Forexmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #55 : 20.06.2010 18:51 »
Оценивал оперативную память: у МТ4 при старте в среднем 10 Мб, у МТ5 (один экземпляр) 15 Мб.
Загрузка процессора от одного экземпляра МТ4 у меня настолько мала, что сравнивать с МТ5 не вышло. А вот число потоков, между которыми должны переключаться ядра процессора, у МТ4 обычно 10, а у МТ5 (при  старте, длительной работы не было) уже 15.
Спасибо, интересная информация.
А вот что касается нового языка и работы индикаторов, как с этим?
Если к пример сравнивать МТ4 допустим 10 открытых пар и на каждой по 10 индикаторов и тоже самое с МТ5.

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #56 : 20.06.2010 19:00 »
Я тоже далек от программирования, но судя по отзывам знакомых программистов, МТ5 рай для них. А когда же будет готов рай для трейдера?  :D Про трейдеров и забыли.. неужели, рынок программного обеспечения для МТ больше, чем трейдеров, несущих в ДЦ свои кровные деньги. Еще раз повторю - Нинзя очень понравился. Как только наберу тыс. 50 зелени, то обязательно перейду на нинзю, если к тому времени МТ не станет с ним вровень. В нинзе даже советника можно самому состряпать по быстрому. Хотя мне кажется что нинзя больше заточен под пипсовку и скальперов. Но это не минус - хочешь скальпировать -пожалуйста, для этого  в нинзе все есть, а если дневки подавай, то и с этим проблем особых нет. Хотя, анализировать мне пока удобнее в МТ4, но это дело привычки.
Не хочу лить грязь на страрый добрый МТ4. И я сам и многие трейдеры с ним подружились. Функционал бы добавить и цены ему не было.

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #57 : 20.06.2010 20:02 »
Ну по языку MQL5 - огромная пятерка разработчику. Огромные возможности! Я когда гайд читал - просто восхищался! С учетом того, что у нас 80% клиентов торгует на экспертах - это революция для них.

80% ? Цифра кажется не реальной. Ни в одном ДЦ не хвалили именно такой метод работы, может вы оговорились и на самом деле хотели сказать "используют для облегчения торгового процесса".
Цифра реальная. Я тоже не поверил, когда услышал.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #58 : 20.06.2010 20:14 »
2 777
Давно там небыл, раньше было в открытом доступе. Вам не повезло. :)

2 garafoli, Профили МТ - это жалкое подобие.
Если переключил профиль, значит потерял возможность получать сигналы с чартов, входящих в закрытый профиль (работа ведется ТОЛЬКО на текущем). А рабочие столы - это профили, которые могут быть включенными одновременно.
Мы щелкаем по вкладкам инструментов, а там эти вкладки внутри вкладок рабочих столов. Один клик и у тебя к примеру преднастроенный набор из 2-х/3-х окошек одного инструмента в самом удобном для тебя виде (масштаб, таймфреймы и проч.)

Андрей Ведихин
И что заставило вас поверить в эту ересь? Готов согласиться, что 80% пионеров пыркаются на микросчетах с советниками, а среди серьезных трейдеров не так много серьезных программистов, чтобы сделать по-настоящему серьезную МТС, которой можно доверять.
Вариант "купить" рассматривать можно, конечно, но сами понимаете, что это задачка не проще, чем сделать самомУ. Слишком уж много вопросов надо учесть при покупке, а уверенность в черном ящике может быть лишь весьма относительной.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #59 : 20.06.2010 20:34 »
Цитировать
значит потерял возможность получать сигналы с чартов,

это согласен.
Связь советников с окнами графиков - штука естественная и простая для понимания,
но неудобная, когда советников и индюков много.
Надо что-то придумать.

Омеговские воркспейсы - те же профили, только кнопочки расположены подругому,
и чарты остаются активными, хотя и неотображаемыми.
Помниться, мне это здорово мешало... Доставали эти свистелки и перделки вылетающие с закрытых окон, и еще хрен найдешь, чтобы отключить!
Хорошо, что через омегу торговать нельзя. А то вот так замахнешся мышой на "селл", а тут тебе алерт - бац!!! и перекрыл кислород.
Пока ты это нудное окошко закрываешь - цена и ушла.  :evil:

С Ведихиным согласен на все 100. Торговля вручную - позавчерашний день.