Автор Тема: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим  (Прочитано 26386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #60 : 20.06.2010 20:42 »
В результаты исследования моих сотрудников меня заставило поверить то, что я верю своим сотрудникам. И если они мне говорят, что 80% сделок совершается экспертами (судя по комментам), то так оно и есть в реальности. До проведения этого исследования я бы также как и Вы называл данные цифры ересью. Но это факт и именно так и есть в реальности.

Относительно того, откуда люди берут этих экспертов - я не задавался этим вопросом. Знаю, что может полгода назад у нас наиболее популярными были два эксперта: Fapturbo и еще один (забыл его имя). Так вот Фаптурбо часто торговал ночью, и тогда несколько тысяч клиентов одновременно открывали позиции по одному инструменту самого разного объема примерно в одно и тоже время (в пределах нескольких секунд). Возникали перекосы по валюте до 100-150М и нам приходилось крыть на тонком рынке, рынок двигался на несколько пипсов на одну-две минуты. Прикольно было в этот момент находится в офисе и слышать тревожные звуки алармов (что перекос слишком большой) и крики дилеров, которые собирали ликвидность на рынке по крохам. Приколько было смотреть, как на 10-15 секунд банковские терминалы становились серыми (неторговые цены), спрэды расширялись, и лишь через 30-60 секунд все приходило в норму.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #61 : 20.06.2010 22:09 »
По моим прикидкам большинство внутридневных трейдеров мартингейлят экспертами. Об этом говорят информеры по открытым позициям в альпари. Например, чем выше пошла цена, тем больше сделок селл показывает информер и наоборот. Не замечали такого днем, Андрей?

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #62 : 20.06.2010 22:12 »
Уже с давних времен замечено, что прибыльные позиции закрываются быстро, а убыточные держат до последнего цента. Поэтому если тренд повышательный, то на информере открытых позиций всегда преобладает sell, и наоборот. Определить превалирующий тренд легко )))
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #63 : 22.06.2010 15:26 »
То, что это повторение правил реальной биржи - это понятно. Интересно, с чем связано даное правило - запрет локов и выход на биржу с одной позицией по инструменту.  Может же банк на спокойном рынке одновременно купить еврофьючерс и продать опцион по евре.  Временно получится тот же лок?

Поздравляю, Вы открыли для себя арбитраж!!!

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #64 : 22.06.2010 15:51 »
То, что МТ5 "склеивает" позиции и лишает локов - большой минус. Вот типичный пример из моей практики. Открываешься, к примеру, на Н4. А на М5 потом пробило канал не в мою сторону на Н4, открываю ордер в сторону пробоя на М5 и с коротким стопом. Вот вам и временный лок. И что мне делать?
Что Вы имеете в сумме, купив на H4 и продав на М5? ... НОЛЬ ПОЗИЦИЙ + ЛИШНЯЯ КОМИССИЯ
Лок это позиция "вне рынка" и ничего больше! Вся процедура описанная вами, в нормальных биржевых терминалах осуществляется с помощью "взаимозаменяемых ордеров" или "отменяемых по условию" ордеров... Такая фишка тоже доступна далеко не во всех проф.терминалах, поэтому при необходимости реализуется с помощью программистов.

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #65 : 22.06.2010 22:59 »
То, что МТ5 "склеивает" позиции и лишает локов - большой минус. Вот типичный пример из моей практики. Открываешься, к примеру, на Н4. А на М5 потом пробило канал не в мою сторону на Н4, открываю ордер в сторону пробоя на М5 и с коротким стопом. Вот вам и временный лок. И что мне делать?
Что Вы имеете в сумме, купив на H4 и продав на М5? ... НОЛЬ ПОЗИЦИЙ + ЛИШНЯЯ КОМИССИЯ
Лок это позиция "вне рынка" и ничего больше! Вся процедура описанная вами, в нормальных биржевых терминалах осуществляется с помощью "взаимозаменяемых ордеров" или "отменяемых по условию" ордеров... Такая фишка тоже доступна далеко не во всех проф.терминалах, поэтому при необходимости реализуется с помощью программистов.

Имею то, что рынок представляю не плоским, а объемным, уходящим в глубину по таймфреймам. А вы описываете лишь точку на графике, в которой 2 встречные позиции, а я имею ввиду и время. Время движется по разному на Н4 и М5, потому на М5 ордер живет меньше. Поэтому взаимоперекрытые позиции, если такое возникает, во времени совсем не перекрыты так как закроются в разное время.

DVI

  • Гость
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #66 : 22.06.2010 23:10 »
Black_Spirit, скажите, а в терминале NinjaTrader есть возможность
открывать несколько ордеров по одному инструменту?


Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #67 : 22.06.2010 23:14 »
Black_Spirit, скажите, а в терминале NinjaTrader есть возможность
открывать несколько ордеров по одному инструменту?

Они склеиваются примерно так же, как в МТ5. И когда открываешь встречный тем же лотом, то все ордера закрываются.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #68 : 22.06.2010 23:15 »
Цитировать
Такая фишка тоже доступна далеко не во всех проф.терминалах,

Чем меньше фишек, тем меньше поводов для претензий. :-D

DVI

  • Гость
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #69 : 22.06.2010 23:18 »
А как обстоят дела с этой же опцией, открытия ордеров по одному инструменту
в терминалах компаний Ducascopy, Saxobank, FXCM, GainCapital ?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #70 : 22.06.2010 23:19 »
Цитировать
Они склеиваются примерно так же, как в МТ5. И когда открываешь встречный тем же лотом, то все ордера закрываются.
Да, МТ внес дикую путаницу. Теперь уже слова "позиция" и "ордер" стали синонимами... Еще какой-то "отложенный ордер" родился.
А вообщето, ордер это нифига не позиция. Это заявка.
Поэтому словосочетание "закрыть ордер" - бессмыслица чистой воды.

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #71 : 22.06.2010 23:27 »
Цитировать
Они склеиваются примерно так же, как в МТ5. И когда открываешь встречный тем же лотом, то все ордера закрываются.
Да, МТ внес дикую путаницу. Теперь уже слова "позиция" и "ордер" стали синонимами... Еще какой-то "отложенный ордер" родился.
А вообщето, ордер это нифига не позиция. Это заявка.
Поэтому словосочетание "закрыть ордер" - бессмыслица чистой воды.

Ну не знаю. Тот же нинзя говорит человеческим голосом "order pending, Position Closed, Order Cancelled"

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #72 : 22.06.2010 23:48 »
Цитировать
Тот же нинзя говорит человеческим голосом

Обалденно! Оно еще и разговаривает!
"Ордер клозЕт" не говорит? :mrgreen:

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #73 : 23.06.2010 00:17 »
Цитировать
Тот же нинзя говорит человеческим голосом

Обалденно! Оно еще и разговаривает!
"Ордер клозЕт" не говорит? :mrgreen:
Да, женским голосом - пазишн клозет  :-D

А сколько у него функций по формированию отчета! По любому параметру можно подробнейший отчет сделать, а параметров оценки торговли в разы больше, чем в МТ4, вплоть до среднего времени удержания позиции и какие позиции по времени нахождения в рынке наиболее профитны  :D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #74 : 23.06.2010 02:57 »
Цитировать
А сколько у него функций по формированию отчета
Известное дело. Со всеми этими фичами и пожеланиями есть одна большая засада, про которую знают все опытные разработчики.
На каждого желающего увидеть фичу найдется сто желающих ее не увидеть. Причем эти сто нарисуются только тогда, когда фича уже будет реализована, соответственно понесены затраты. Поэтому процесс принятия пожеланий от народа в 99% случаев контрпродуктивен.
И я отлично понимаю, почему метаквоты пропускают их мимо ушей.

Вам нужен отчет со средним временем держания сделки? В стандартном отчете МТ есть время открытия и закрытия.
Вот и считайте. Сделайте это программно. Где проблема?