Автор Тема: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим  (Прочитано 26370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #30 : 19.06.2010 13:29 »
Цитировать
Вот Гарафоли вы даете. Жить тоже вредно для здоровья... В чем вред? Нервные люди сами по себе нервные....
Вред в нездоровой поляризации отношения к финансовым рынкам вообще и к форексу в частности.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #31 : 19.06.2010 17:38 »
Вред в нездоровой поляризации отношения к финансовым рынкам вообще и к форексу в частности.

И каким же это образом нездоровая?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #32 : 19.06.2010 18:39 »
 То, что МТ5 "склеивает" позиции и лишает локов - большой минус. Вот типичный пример из моей практики. Открываешься, к примеру, на Н4. А на М5 потом пробило канал не в мою сторону на Н4, открываю ордер в сторону пробоя на М5 и с коротким стопом. Вот вам и временный лок. И что мне делать? ставить виртуальные ордера или потом опять выставлять по Н4. Ну глупость просто. Лучше бы дополнили МТ4 возможностью видеть совокупные позиции, так и как сейчас - раздельно по ордерам. А то придумали "новинку". Если Альпари перейдет на МТ5 полностью, придется открывать несколько счетов и так держать возможность открытия ордеров в разные стороны по одному инструменту. Тем, кто за склеивание ордеров хочу напомнить что в одно время на рынке возможно отрабатывание трейдером и тенденции вниз на старшем ТФ и вверх на более низком и наоборот. Как это сделать, если ордера склеили?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #33 : 19.06.2010 19:53 »
Цитировать
А то придумали "новинку".

Это не новинка. Так рассчитывали и рассчитывают позиции в банках всегда.
ДЦ - нерегулируемый субъект, может считать как хочет, и потворствовать нездоровым прихотям клиентуры.

МТ5 планируется использовать на фондовом рынке, и возможно в банках.
А там лотовый подход просто недопустим.
Под страхом лишения лицензии.

Поэтому от "учетного новаторства" в МТ5 отказались.

DVI

  • Гость
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #34 : 19.06.2010 21:03 »
Вот видите, не один значит я так думаю.
Человек опытный также озвучил эту проблему:

То, что МТ5 "склеивает" позиции и лишает локов - большой минус. Вот типичный пример из моей практики. Открываешься, к примеру, на Н4. А на М5 потом пробило канал не в мою сторону на Н4, открываю ордер в сторону пробоя на М5 и с коротким стопом. Вот вам и временный лок. И что мне делать? ставить виртуальные ордера или потом опять выставлять по Н4. Ну глупость просто. Лучше бы дополнили МТ4 возможностью видеть совокупные позиции, так и как сейчас - раздельно по ордерам. А то придумали "новинку".



А вот и проблемы для клиентов и их метод решения. Но дискомфорт в любом случае:

Если Альпари перейдет на МТ5 полностью, придется открывать несколько счетов и так держать возможность открытия ордеров в разные стороны по одному инструменту.



А об этом моменте вобще никто не подумал. Одновременно работать по стратегии
сможем только на одном таймфрейме:

Тем, кто за склеивание ордеров хочу напомнить что в одно время на рынке возможно отрабатывание трейдером и тенденции вниз на старшем ТФ и вверх на более низком и наоборот. Как это сделать, если ордера склеили?

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #35 : 19.06.2010 21:14 »
Цитировать
А то придумали "новинку".

Это не новинка. Так рассчитывали и рассчитывают позиции в банках всегда.

Поэтому от "учетного новаторства" в МТ5 отказались.
То, что это повторение правил реальной биржи - это понятно. Интересно, с чем связано даное правило - запрет локов и выход на биржу с одной позицией по инструменту.  Может же банк на спокойном рынке одновременно купить еврофьючерс и продать опцион по евре.  Временно получится тот же лок?
Как я могу представить, данное требование облегчает контроль над участниками рынка. Чтобы типа меньше было мыльных пузырей из-за встречно-перекрытых позиций.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #36 : 19.06.2010 21:28 »
Цитировать
данное требование облегчает контроль над участниками рынка
И участников рынка над собой. :wink:

Уже много раз писалось, что лотовый учет - нонсенс.
Всегда находились несогласные с этим, но это дело не меняет.
Это как не соглашаться с законом всемирного тяготения.
Хоть обнесоглашайся, но он будет работать.
Хотя, конечно, иногда отменить его было бы удобно. :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #37 : 19.06.2010 21:32 »
Цитировать
Если Альпари перейдет на МТ5 полностью
думаю, что нет

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #38 : 19.06.2010 21:33 »
Цитировать
данное требование облегчает контроль над участниками рынка
Уже много раз писалось, что лотовый учет - нонсенс.
Всегда находились несогласные с этим, но это дело не меняет.


Биржи вообще довольно консервативные образования, на мой взгляд  :roll:

DVI

  • Гость
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #39 : 19.06.2010 21:47 »
Уже много раз писалось, что лотовый учет - нонсенс.
Всегда находились несогласные с этим, но это дело не меняет.
Это как не соглашаться с законом всемирного тяготения.
Хоть обнесоглашайся, но он будет работать.
Хотя, конечно, иногда отменить его было бы удобно. :-D
Заведомо неправильное сравнение. Закон всемирного тяготения работаем миллионы лет не изменяясь.
И в МТ4 тоже была возможность использовать разнонаправленные позиции. Через год, с введением
МТ5 этой возможности не станет. Не повлечёт ли это поиски многими клиентами альтернативной платформы?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #40 : 19.06.2010 21:57 »
Цитировать
Биржи вообще довольно консервативные образования, на мой взгляд  

Ну да. Встречные позиции не имели широкого применения и на форексе, до пришествия метатрейдера.

А на бирже их небыло, нет и не будет.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #41 : 19.06.2010 22:08 »
Цитировать
Не повлечёт ли это поиски многими клиентами альтернативной платформы?
Не повлечет. МТ5 появился как попытка компании внедрить свой софт туда, где есть правила, в которые МТ4 не вписывается.

Цитировать
Закон всемирного тяготения работаем миллионы лет не изменяясь.
Бухучет тоже. :-D
И кстати, когда ДЦ непреодолимо надо  видеть реальную картину, локинг идет лесом несмотря на стоны клиентуры.

ИМХО, обсуждать тему локов в топике про сравнение платформ - некорректно.
Поскольку их наличие в МТ4 и отсутствие в МТ5 не является мерилом качества софта, а лишь элементом ТЗ на этот софт.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #42 : 20.06.2010 00:51 »
Как по мне - довели бы до ума МТ4, тогда и брались бы за что-нибудь другое.
Иначе и МТ5 ждет та же судьба,
когда будут рихтовать баги уже прекратив доводку МТ5 и начав тестирование МТ6.

Я уж молчу о массе мелочей, которые совсем не повредили бы трейдерам и которые никто не захотел делать в МТ4 и никто не собирается делать в МТ5. Цифра на конце меня мало прикалывает, хотелось бы чтобы к нам повернулись лицом хотя бы в том, что напрягает трейдеров ежедневно. Я о том, что многими и многократно предлагалось, но так и небыло принято во внимание. Уже никто и не предлагает, кроме новичков - ито изредка. :)

А на сайте разработчиков уже давно никто не отвечает...
Вот бы что обсудить - зажрались до последней степени. Раньше хоть делали вид, что интересы трейдеров для них что-то значат, а сейчас... Мы не заказчики (не плательщики), чего с нами разговаривать?
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #43 : 20.06.2010 01:05 »
МТ4 не имел возможности окно графика вывести за пределы окна программы, чтобы на другой монитор график повесить. Как не было в МТ4, так нет и в МТ5. А ведь 21 век, господа. Сейчас и второй монитор для трейдера не роскошь. Предлагали - да, не прореагировали. А пока приходится плодить в трее клоны открытых терминалов, чтобы использовать на полную несколько мониторов. Та же нинзя удобно группируется.
Я, честно говоря, для себя плюсов в новом МТ5 не увидел вообще. Тот же стакан столько рекламировали, а в нинзе он намного удобнее. Мне вообще непонятно что сравнивать в МТ4 и МТ5. Давайте сравнивать МТ5 и нинзю. Хоть будет о чем поговорить. Кстати, Альпари не имеет в планах завести счета на платформе NinjaTrader?

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: MetaTrader4 VS MetaTrader5 - давайте обсудим
« Ответ #44 : 20.06.2010 09:51 »
МТ4 не имел возможности окно графика вывести за пределы окна программы, чтобы на другой монитор график повесить. Как не было в МТ4, так нет и в МТ5. А ведь 21 век, господа. Сейчас и второй монитор для трейдера не роскошь. Предлагали - да, не прореагировали. А пока приходится плодить в трее клоны открытых терминалов, чтобы использовать на полную несколько мониторов. Та же нинзя удобно группируется.
Я, честно говоря, для себя плюсов в новом МТ5 не увидел вообще. Тот же стакан столько рекламировали, а в нинзе он намного удобнее. Мне вообще непонятно что сравнивать в МТ4 и МТ5. Давайте сравнивать МТ5 и нинзю. Хоть будет о чем поговорить. Кстати, Альпари не имеет в планах завести счета на платформе NinjaTrader?

Кстати правильная мысль - как можно сравнивать МТ4 с 5 - совершенно разные категории. А ведь 5 мт и рядом не валялся с НТ...
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...