Автор Тема: NEW! MetaQuotes в панике... появился конкурент!  (Прочитано 13634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я не помню, чтобы такая проблема была с МТ3. Думаю, дело все-таки в платформе.

Вы не помните, а я знаю...
вот в МТ3 были дыры, позволявшие независимо от качества потока торговать по старым ценам,
при этом общее быстродействие оставляло желать лучшего.
Что собственно и послужило причиной ее быстрого схода со сцены.

В МТ4 практически невозможно реализовать торговлю по устаревшим ценам при нормальном потоке, разумеется.
Против криворукого дилера ни какая платформа не устоит! :-D

В плане автоторговли на форексе через дилинг, равноценной альтернативы МТ4 пока нет.
Что и подтверждается объемом продаж даже в самые запселые западные кухни.
Может, и САКСА купит МТ4 ? :-D
 

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Я имею ввиду подобного рода продукты: http://www.superfxrobot.com/
Автор прямо говорит, что баснословная доходность делается на ловле отстающих котировок.

Простите, но нельзя использовать цитаты авторов подобного рода продуктов как хоть какую-то аргументацию. Общеизвестно, кто продает мегаприбыльных роботов. Такие товарищи что угодно начешут, лишь бы напарить свое говнецо.

ps Безотносительного того, что да, поток котировок, бывает, у некоторых ДЦ запаздывает.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Я имею ввиду подобного рода продукты: http://www.superfxrobot.com/
Автор прямо говорит, что баснословная доходность делается на ловле отстающих котировок.

Простите, но нельзя использовать цитаты авторов подобного рода продуктов как хоть какую-то аргументацию. Общеизвестно, кто продает мегаприбыльных роботов. Такие товарищи что угодно начешут, лишь бы напарить свое говнецо.
Почему говнецо? Такой же высокотехнологичный продукт, как и от Метаквотс  :-D. Такие штуковины не дураки делают. С другой стороны-  почему бы не делать, если платформа открыта всем ветрам...

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Это не платформа. Это руки. Я и Linux могу так настроить, что заходите кто хотите, но это будут мои руки, а не проблемы платформы. =)

Я не удивлюсь, что ни один из этих роботов не будет работать в ДЦ из первой пятерки и надо подбирать под них какие-то убогие ДЦ, только вчера начавшие работу. Потому и говнецо.

А вообще, совсем беспроблемных платформ не бывает. Я уже давал ссылку, как OEC на 8 мио поимели из-за бага в платформе.

DVI

  • Гость
Это не платформа. Это руки. Я и Linux могу так настроить, что заходите кто хотите, но это будут мои руки, а не проблемы платформы. =)
Проблема Linux в том, что Windows более дружелюбна :)
По сути, Linux - это конструктор для пытливых умов.

Можно в какой то мере сравнить с продукцией автоваза.
Хочешь изучить устройство автомобиля - можно смело брать,
но если надо ездить на надёжном коне, то логичнее взять иномарку,
японца например. Многие так и поступают, собственно.

Поэтому проводить параллели между Linux и терминалом MetaTrader,
было бы некорректно. Терминал - это всё-таки машинка для работы.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Поэтому проводить параллели между Linux и терминалом MetaTrader,
было бы некорректно. Терминал - это всё-таки машинка для работы.

Иванов, когда ты уже устанешь выпячивать свое невежество оголтелое?!

И MT и Linux -- машинки для работы. Не для домохозяек вроде тебя, а для людей, которые серьезно относятся к тому делу, которым занимаются. Что не мешает, конечно, и домохозяйкам пытаться использовать эти машинки, а потом плакать, что нельзя настроить розовым индикаторы или еще какие-то свистелки недоступны.

Еще раз, для домохозяек: У каждой платформы могут быть (и есть) глюки и баги. О кривости платформы надо судить работая с ней, когда она настроена и поддерживается профессионалами (читай, ДЦ, которые долгое время на рынке), а не вчерашними студентами и Ивановыми, умеющими только языком ляпять для связи с общественностью.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Такие штуковины не дураки делают. С другой стороны-  почему бы не делать, если платформа открыта всем ветрам...
Забавно. Платформа настолько эффективна быстра и безошибочна, что позволяет отслеживать и использовать очень интимные подробности ценового потока, и именно это называют ее недостатком?
Ясное дело, такой платформе нужны хорошие цены.
Вы же не станете кататься на феррари по скотному двору и удивляться, что это оно там в навозе забуксовало?

Кстати, многие ДЦ намеренно загрубляют МТ, чтобы клиенты не смогли воспользоваться плохим потоком.

DVI

  • Гость
И MT и Linux -- машинки для работы. Не для домохозяек вроде тебя, а для людей, которые серьезно относятся к тому делу, которым занимаются.
Ну конечно. Только одна нескладуха получается по факту.
Бизнесмены, использующие Linux встречаются так же часто,
как туркменские физики ядерщики :)