Автор Тема: Угадайте загадку  (Прочитано 13099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Угадайте загадку
« Ответ #15 : 11.06.2010 14:11 »
а у меня есть каждый друган, который должен соответствовать моим представлениям о дружбе. И что? Я тоже теперь центр сертификации товаров и услуг?

ЗАБЕЙТЕ НА СЕРТИФИКАТЫ. Ресь шла вовсе не о них.....

Как будет выглядеть ситуация, когда в ДЦ Альпари вам предложат открыть счет в Телетрейде(к примеру) - насколько такого рода ситуация нормальная?

И основной вопрос:
Почему по одному адресу, в одном и том же офисе, одни и те же сотрудники официально представляя интересы ФК активно пропагандируют ft-forex.com, открывают счета новым клиентам не в ФК, а через ft-forex.com  - никому не известной.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Угадайте загадку
« Ответ #16 : 11.06.2010 14:19 »

Да нет, вы заблуждаетесь. Я вам поясню. С юридической точки зрения,
для открытия филиала дилинговой компании не требуется сертификация.
Более того, в России, я не встречал сертификацию FX-услуг ни у одной компании.
Есть лицензирование, но это уже совсем другая тема, требующая отдельной ветки....

А давайте подождем - раз сайт на реконструкции, значит рано или поздно все равно заработает.
Юридическую точку зрения отбрасываем сразу. Нет никакого юридического смысла в сертификации от Самсунг или Нокиа - это скорее поддержка собственного бренда.
Точно так же нет никакого юридического смысла в том, что ЧП ЧЧЧ представляя бренды операторов мобильной связи - тоже сертифицирован, но не по гос требованиям, а по требованиям оператора...... Не путайте одно с другим, или объясните с точки зрения гос стандартов что такое "сертифицированный центр продаж самсунг"? - ась не получиться...
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

DVI

  • Гость
Re: Угадайте загадку
« Ответ #17 : 11.06.2010 15:16 »
А давайте подождем - раз сайт на реконструкции, значит рано или поздно все равно заработает.
Гм... не понимаю, какой вам смысл было создавать эту тему.
Вначале говорили о каком-то сайте, где происходит что-то непонятное.
Сейчас мы совместно выяснили, что сайт этот не существует в природе.
А завтра может выясниться, что это доменное имя вообще ни коем
образом не относиться к FXClub. Может вы его и купили шутки ради...


Юридическую точку зрения отбрасываем сразу. Нет никакого юридического смысла в сертификации от Самсунг или Нокиа - это скорее поддержка собственного бренда.
Точно так же нет никакого юридического смысла в том, что ЧП ЧЧЧ представляя бренды операторов мобильной связи - тоже сертифицирован, но не по гос требованиям, а по требованиям оператора...... Не путайте одно с другим, или объясните с точки зрения гос стандартов что такое "сертифицированный центр продаж самсунг"? - ась не получиться...
Я не путаю. Что такое сертификация, ГОСТы, СНИПы и прочие нормативы я знаю не по наслышке.
Впрочем это уход от темы. А вы то сами хоть раз видели сертификат филиала дилингового центра?

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Угадайте загадку
« Ответ #18 : 11.06.2010 15:52 »
А завтра может выясниться, что это доменное имя вообще ни коем
образом не относиться к FXClub. Может вы его и купили шутки ради...

Это невозможно, с ноября прошлого года, в зоне ru, по-любому, оставим предположения насчет подставных лиц, по сути если нужно будет разобраться, найдут всех, кто не успеет свалить на канары, но и это не спасет, если много народа достали.

p.s. Там может другие правила, не в курсе.

DVI

  • Гость
Re: Угадайте загадку
« Ответ #19 : 11.06.2010 15:59 »
УФР, вы верно мыслите, но причём здесь зона RU?
Домен то ft-forex.com. Можно зарегистрировать на любое
несуществующее лицо, включить приваси и ищи-свищи...

Оффлайн Пушкин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-3
    • Просмотр профиля
    • http://give5.ru
Re: Угадайте загадку
« Ответ #20 : 11.06.2010 19:07 »
Товарищи, у вас разговор слепого с глухим. Что действительно только я понял о чем ТС спрашивал?

для ТС: скорее всего в Николаеве это не филиал, а какой-нибудь франчайзи\партнер\еще хрен знает кто... А может быть особо предприимчивый сотрудник решил заработать... Сейчас руководство ФК увидит тему и настучит по голове этим бизнесменам.

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Угадайте загадку
« Ответ #21 : 11.06.2010 21:08 »
Этого никому не понять, ФК молчит, вы их спросите, почему эти люди размещают свою рекламу в разделе брокеры, а на конкретные вопросы отвечать не желают. Или вы остальным участникам форума предлагаете гадать, загадки разгадывать? Говорим так как умеем, и на те темы в которых немного понимаем.

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Угадайте загадку
« Ответ #22 : 11.06.2010 23:23 »
Я не путаю. Что такое сертификация, ГОСТы, СНИПы и прочие нормативы я знаю не по наслышке.
Впрочем это уход от темы. А вы то сами хоть раз видели сертификат филиала дилингового центра?


Если проследить тему то основной вопрос будет таким: Почему по одному адресу, в одном и том же офисе, одни и те же сотрудники официально представляя интересы ФК активно пропагандируют ft-forex.com, открывают счета новым клиентам не в ФК, а через ft-forex.com  - никому не известной.

Если внимательно прочитать основной вопрос, и сделать это несколько раз - вопрос сертификатов(не понимаю и вовсе зачем лично вам уводить тему именно в эту сторону) отпадет. Никого не волнуют в данный момент вопросы, с которыми вы знакомы "не по наслышке"....

 
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Угадайте загадку
« Ответ #23 : 11.06.2010 23:39 »
ФК в Николаеве предсталяет ООО Финансовые технологи?


г. Николаев, ул. Лягина, 2, оф. 308 (здание Дома Союзов)
телефон/факс8 (0512) 59-13-70
написать письмо visavi@ukr.net
www www.fxclub.org/filials_nikolaev/

Пишем на электронный адрес компании письмо, содержание и ответ выложу здесь.

Скан рекламной брошурки делать?
Кстати в брошурке есть еще адрес: г. Херсон, ул. 21 Января 37, оф. 808, тел. (0552) 46 11 16, 26-18-70

ft-forex.com - набирая этот адрес обратите внимание, в адресной строке есть характерный значек, подтверждающий связь данного ресурса с форекс....
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Угадайте загадку
« Ответ #24 : 12.06.2010 00:09 »
C народом общаться очень не просто, проще сидеть там по ту сторону монитора, и размышлять на тему, - Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! Что-то не спешит никто общаться с народом, одни защитники прав и свобод, молчаливые и скрытные правда. Сколько их в списке, и кто разговаривает? А Пушкин легко и мимоходом, обмолвился, мол слепые и глухие. Только про меня так никто не скажет. Ваши серебряники для иуд мне не нужны, справедливость, в моем понимании, не нужна вам.

DVI

  • Гость
Re: Угадайте загадку
« Ответ #25 : 12.06.2010 02:00 »
Если внимательно прочитать основной вопрос, и сделать это несколько раз - вопрос сертификатов(не понимаю и вовсе зачем лично вам уводить тему именно в эту сторону) отпадет. Никого не волнуют в данный момент вопросы, с которыми вы знакомы "не по наслышке"....

 Не торопитесь. Это интересный вопрос, раз я вам пишу. Хотя бы для меня.
Вы так интересно рассказывали о сертификации филиала дилинга, что я не мог пропустить
этот момент диалога и оставить его без внимания. С профессиональной точки зрения
хотел бы узнать где эти сертификаты выдают и как они выглядят. Поясните, пожалуйста.

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Угадайте загадку
« Ответ #26 : 12.06.2010 10:17 »

 Не торопитесь. Это интересный вопрос, раз я вам пишу. Хотя бы для меня.
Вы так интересно рассказывали о сертификации филиала дилинга, что я не мог пропустить
этот момент диалога и оставить его без внимания. С профессиональной точки зрения
хотел бы узнать где эти сертификаты выдают и как они выглядят. Поясните, пожалуйста.

Для начала немножко обрежим весьма объемную тему.

В нашем случае подходит:
Добровольная сертификация проводится в соответствии с Законом РФ «О сертификации продукции и услуг» по инициативе заявителей (изготовителей, продавцов, исполнителей) в целях подтверждения соответствия продукции (услуг) требованиям стандартов, технических условий, рецептур и других документов, определяемых заявителем. {{Закон РФ "О сертификации продукции и услуг" от 10.06.1993 N5151-1 утратил силу по истечении шести месяцев со дня официального опубликования Федерального закона от 27.12.2002 N184-ФЗ "О техническом регулировании".}} Добровольная сертификация проводится на условиях договора между заявителем и органом по сертификации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Скажите, DVI, насколько правдоподобно сертифицирование филиалов ДЦ центральными офисами этих же ДЦ? - это естественный процес, который добавляет авторитет филиалу....
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Угадайте загадку
« Ответ #27 : 12.06.2010 11:25 »
Позвоните 0512591370 - вам подтвердят, что ООО Финансовые технологии действительно сотрудничают с ФК и являються сертифицированным партнером. А откуда у них этот сертификат - мой собеседник к сожалению не знает....

Но смысл этого сертификата только один - соответствие требовниям ФК - не более.

А вот если упоминать легитимность той или иной компании, законности ее деяний в той или иной стране - уже так много сказанно, что остаеться только ждать. Здесь в соседней ветке дядя Мальцев угрожает создать нечто легитимное для России. Подождем, посмотрим что из этого получиться.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Пушкин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-3
    • Просмотр профиля
    • http://give5.ru
Re: Угадайте загадку
« Ответ #28 : 12.06.2010 13:02 »
C народом общаться очень не просто, проще сидеть там по ту сторону монитора, и размышлять на тему, - Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! Что-то не спешит никто общаться с народом, одни защитники прав и свобод, молчаливые и скрытные правда. Сколько их в списке, и кто разговаривает? А Пушкин легко и мимоходом, обмолвился, мол слепые и глухие. Только про меня так никто не скажет. Ваши серебряники для иуд мне не нужны, справедливость, в моем понимании, не нужна вам.

Это вы мне адресовали пост? Два раза прочитал и так и не понял, о чем вы.
Если не мне, то прошу не упоминать меня всуе.

DVI

  • Гость
Re: Угадайте загадку
« Ответ #29 : 12.06.2010 14:33 »
Процитирую два кусочка ваших постов:

И лично вам отдельно: любой филиал должен иметь некие документы в подтверждение легитимности своего существования - в данном случае это сертификат

В нашем случае подходит:
"Добровольная сертификация проводится в соответствии с Законом РФ «О сертификации продукции и услуг» по инициативе заявителей (изготовителей, продавцов, исполнителей) в целях подтверждения соответствия продукции (услуг) требованиям стандартов, технических условий, рецептур..."

Ну вот видите, мы на шаг продвинулись к истине. Поэтому то, что вначале вы
изначально трактовали как обязательное условие, теперь стало добровольным.
Значит не зря я вас просил уточнить и теперь вы пополнили свою копилку знаний и опыта.


Скажите, DVI, насколько правдоподобно сертифицирование филиалов ДЦ центральными офисами этих же ДЦ? - это естественный процес, который добавляет авторитет филиалу....
Конечно, скажу. При сертификации сотового телефона и докторской колбасы,
товары несомненно начинают соответствовать определённым стандартам,
что идёт на пользу конечному потребителю, то бишь нам с вами.
Сертификация же филиала ДЦ - процесс по сути бессмысленный и практически
не используемый в практике. Бумажка, напечатанная секретарём головного офиса
ничего не в силах изменить в филиалах, локально на местах.
 
Если же оценивать профессиональный уровень сотрудников филиала "А",
то здесь нужно смотреть на прозрачность структуры, открытость резюме
каждого конечного сотрудника и желательно наличие аттестата 1.0 ФСФР РФ.