Автор Тема: Grand Capital - новый член КРОУФР!  (Прочитано 6605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля

Приветствуем нового члена КРОУФР – компанию «Grand Capital » (www.grandcapital.net)

Компания «Grand Capital» была единогласно принята в состав КРОУФР в качестве ассоциированного члена 30 апреля 2010 года.
Надеемся на плодотворное сотрудничество с компанией на ее активное участие во всех мероприятиях КРОУФР. Участие компании «Grand Capital» в КРОУФР несомненно придаст новый импульс развитию комиссии.

Компания «Grand Capital » была основана в 2007 году.

В первые годы работы особое внимание в стратегическом развитии компании уделялось увлечению лояльности
со стороны клиента и продвижению "Высшей школы биржевой торговли и инвестирования", которая входит в
состав группы компаний Grand Capital в качестве учебного подразделения.
Grand Capital School сотрудничает с ведущими вузами страны.

На данный момент компания Grand Capital предоставляет широкий спектр  услуг и огромное количество
 клиентов выбрали для себя Grand Capital в качестве компании, предоставляющий им услуги на рынке Форекс.

В компании функционирует активно развивающаяся аналитическая служба.
Представители данного подразделения выступают в СМИ, как на радио, так и на телевидении.

В апреле 2010 года компания Grand Capital стала аккредитованным  участником биржи "Санкт-Петербург" и
предоставляет своим клиентам возможность выбрать для своей торговли биржевой форекс, при котором все
сделки клиента становятся зарегистрированными на Бирже «Санкт-Петербург». Регистрация существенно повышает надежность и легитимность операций с точки зрения закона РФ.

С уважением, Администратор

Оффлайн Itfor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #1 : 24.09.2011 11:54 »
Всем привет! Вопрос членам КРОУФР.
Как попала в члены КРОУФР компания Grand Capital, если вместо легальной лицензии была представлена какая-то левая лицензия на какое-то физическое лицо?
 http://grandcapital.net/sites/default/files/broker_license.jpg  -
 лицензия выдана вовсе не компании Grand Capital, а некому физическому лицу Ванееву С.Т.
 Кто такой Ванеев? Каким образом получилось, что   компания работает на территории РФ по чужой  лицензии - для  некоего физического лица (надеюсь, не бомжа, потерявшего свой паспорт)?
Разве условие легальных документов по РФ не является необходимым для членства в КРОУФР, - в комиссии, которая зарегистрирована в РФ?

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #2 : 24.09.2011 19:12 »
Всем привет! Вопрос членам КРОУФР.
Как попала в члены КРОУФР компания Grand Capital, если вместо легальной лицензии была представлена какая-то левая лицензия на какое-то физическое лицо?
 http://grandcapital.net/sites/default/files/broker_license.jpg  -
 лицензия выдана вовсе не компании Grand Capital, а некому физическому лицу Ванееву С.Т.
 Кто такой Ванеев? Каким образом получилось, что   компания работает на территории РФ по чужой  лицензии - для  некоего физического лица (надеюсь, не бомжа, потерявшего свой паспорт)?
Разве условие легальных документов по РФ не является необходимым для членства в КРОУФР, - в комиссии, которая зарегистрирована в РФ?


Какое отношение имеет лицензия на осуществление брокерской деятельности к форексу?
С уважением, Администратор

Оффлайн Itfor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #3 : 24.09.2011 20:49 »
Именно об этом я и спрашиваю!
Данная лицензия вообще не имеет никакого отношения к компании Grand Capital.
Ни каким боком. Ни форексом, ни стоксом.
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Странный вы задали вопрос. Вы, г-н Кроуфр, и на самом деле считаете, что предоставление услуг для торговли на рынке форекс и брокерская деятельность - не имеют ничего общего вообще?
 Я же считал, что предоставлять доступ для торговли на рынке (в т.ч. и форекс) должны компании имеющие брокерскую лицензию ("на крайняк" - лицензию на игровую деятельность).
- - - - - - - - - - -- - - - - - - - - -
Собственно, я спрашивал Вас - как получилось, что в комиссию, зарегистрированную в РФ,  попала компания не имеющая вообще никаких лицензионных/разрешительных  документов для деятельности на территории РФ?
Или же членство в КРОУФР допускает работу без РФ-лицензий по месту даже регистрации комиссии  (www.kroufr.ru)?

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #4 : 25.09.2011 01:42 »
допускает работу без РФ-лицензий

О каких лицензиях конкретно Вы ведете речь?
С уважением, Администратор

Оффлайн Itfor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #5 : 25.09.2011 10:39 »
Я говорю об лицензионно-разрешительных документах на территории РФ..
--------------------------
Вместо конкретных ответов вы "включаете непонимание"? Ок!
На сайте Grand Capital указано, что компания называет себя брокером и предоставляет услуги (цитирую):
..." Форекс брокер Grand Capital  ....  обслуживает  частных и корпоративных клиентов, с целью предоставления им доступа посредcтвом торговой платформы Grand Capital Trader 4 к маржинальным торгам на рынке Форекс и других мировых финансовых рынках." (с)

На территории РФ подобная деятельность нуждается в соответствующем лицензировании. Вы об этом знаете лучше меня. И сами знаете, какие нужны для этого лицензии (или не знаете?).
Поэтому,  я повторяю третий раз свой вопрос:
Как получилось, что в комиссию, зарегистрированную в РФ,  попала компания не имеющая вообще никаких лицензионно-/разрешительных  документов для заявленной деятельности на территории РФ?
Или же членство в КРОУФР допускает работу без  лицензий РФ (либо по левым, чужим лицензиям) даже по месту   регистрации самой (www.kroufr.ru)?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #6 : 25.09.2011 22:23 »
Тут просто Итфор валяет дурака. Извините.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #7 : 26.09.2011 07:39 »
На территории РФ подобная деятельность нуждается в соответствующем лицензировании.
Ни разу не задавался этим вопросом. А что, действительно нуждается? Если да, просветите, пожалуйста, какой законодательной нормой это установлено. Обычно все говорят, что розничный форекс на территории РФ вообще никак не регулирется (законодательно).

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #8 : 26.09.2011 13:22 »
да  он еще и не на территории вообщето. Договора обычно с оффшорами заключаются.

Оффлайн Itfor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #9 : 27.09.2011 17:11 »
Тут просто Итфор валяет дурака. Извините.
Да не валяю я дурака.
Я хочу открыть счет в одной из компаний, входящих в КРОУФР. Выбираю.
А судя по пункту 7.7. регламента Grand Capital для предоставления услуг на территории РФ, у компании  должна быть обычная "игорная" лицензия, т.е.
"лицензия на организацию и содержание тотализаторов и игорных заведений , игорная лицензия ( игровые автоматы, букмекерские конторы .... )".
(Равно, как и у компании ФК - в соседней параллельной ветке, гдя я ставил такой же вопрос по лицензии)

Оффлайн Itfor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Grand Capital - новый член КРОУФР!
« Ответ #10 : 28.09.2011 17:27 »
Ни разу не задавался этим вопросом. А что, действительно нуждается? Если да, просветите, пожалуйста, какой законодательной нормой это установлено. Обычно все говорят, что розничный форекс на территории РФ вообще никак не регулирется (законодательно).
Розничный форекс в РФ - это чистый игорный бизнес.
==================
Всё же не зря я озаботился вопросами к компании Grand Capital
Обнаружилась лицензия от РФ в "закромах" этой компании - см. ответ их представителя в параллельной ветке
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15894.msg154452.html#msg154452
А если лицензия от РФ есть, то есть и возможность для клиента -  юридически "спросить" с компании (в случае предъявления претензии) через административные органы РФ (а не бегать, искать по оффшорам)!
Фактор , безусловно, очень положительный для российских клиентов и   я  заношу компанию Grand Capital в свой "позитивный" список.