Автор Тема: Система TECH для 15-минутных графиков  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Автор системы Olivier, размещена на сайте forex-strategies-revealed.com

Валютные пары EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY, GBP/JPY
Временной диапазон – 15 минут.
Торговые часы 6-45-!7:00 по парижскому времени, GMT+1.

1) Когда открываем позицию.
 
Сначала необходимо нарисовать на каждом графике для каждой валютной пары уровни сопротивления, поддержки и линии тренда. Сначала на 4-часовом графике, затем на часовом и, наконец, на 15-минутном графике.
Необходимо выбрать один цвет для линий на одном временном диапазоне, чтобы понимать, насколько сильным является поддержка или сопротивление, когда вы будете смотреть на 15-минутный график.
Линия тренда должна соединять минимум три точки.
Все это занимает примерно четверть часа времени и к 7:00 вы будете иметь четыре графика EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY и GBP/JPY.
Теперь, когда мы готовы к торговле, мы просто ждем сигнала и смотрим на монитор.
Когда 15-минутная свеча закрывается над или под линией тренда, поддержкой или сопротивлением, мы получаем сигнал на открытие длинной или короткой сделки. Мы открываем позицию!
Великолепно, однако каким должен быть наш риск на сделку?


2. Каким должен быть размер позиции?

Это наиболее важная часть данной торговой техники.
Большинство трейдеров думают о том, сколько пипсов они заработают за день, месяц или год.
Однако мы будем думать о том, каким процентом капитала рискнуть на сделку, на месяц или на год.
А – Необходимо определить максимальный процент депозита, которым вы готовы рискнуть при открытии позиции. Это может быть 2,3, 4 или даже 10%. Например, мой максимальный риск составляет 6%. Теперь делим это на 2 и получаем стандартный уровень риска. Мы будем называть его К1. К2=К1*2.
В – Когда дается сигнал, вам необходимо оценить расстояние до вашего стопа: 30,40, 50…100 пипсов. Обычно мы ставим стоп над или под последним колебательным минимумом или максимумом (в зависимости от того, какая позиция открыта – длинная или коротка). Всегда включайте в свой стоп спред.
С – Например, если по вашей оценке стоп равен 40 пипсам, включая спред, т.е. колебательный экстремум находится на расстоянии 37 пипсов от входа + 3 пипса спреда и ваш показатель К1 равен 3%, то это означает, что 40 пипсов должны быть равны 3% вашего капитала.
D – Почему К 1 и К 2? Если рассматривать каждую пару отдельно, то после каждой прибыльной сделки, вы будете торговать К2% вашего капитала, после каждой убыточной сделки вы будете торговать К1% вашего капитала.
Приведем пример, чтобы все стало понятно.
Предположим, что ваш капитал 10.000 евро, ваш показатель К1-3%, это означает, что ваш стандартный риск составляет 3% от 10.000 или 300 евро. Ваш показатель К2 будет равен 600 евро.
Теперь мы получаем сигнал по паре EUR/USD. Ваша последняя сделка по этой паре была убыточной, таким образом вы будете использовать показатель К1 или 300 евро.
Ваш стоп оценивается в 30 пипсов, цена пары 1,36 Вы открываете позицию на 136К (счет в евро) и вы знаете, что не можете потерять на этой сделке больше 300 евро. Какой будет ваша прибыль? Давайте перейдем к следующей части.

3. Какова цель прибыли?

Вы можете устанавливать любую цель прибыли.
А – Можно установить цель прибыли на том же расстоянии от входа, что и стоп-лосс. Не забывайте про спред.
В – Вы закрываете половину позиции на этой цели прибыли и переносите стоп на уровень безубыточности.
С – Теперь можно следовать тренду, перенося стоп под или над каждый минимум или максимум.



4. Советы.

Техника является очень субъективной, так как для разных трейдеров уровни поддержки, сопротивления и линии тренда будут разными.
Иногда не стоит использовать сигнал в случаях: 
- Если установив цель прибыли, вы увидели, что она находится над сильным сопротивление на 4-часовом или 1-часовом графике. Открывать позицию не стоит, так как велика вероятность того, что цена оттолкнется от сопротивления.
- Не торгуйте до 7:00 и после 17:00 по парижскому времени.
- Не торгуйте в дни с низкой волатильностью.
- Не торгуйте при выходе новостей, когда волатильность резко возрастает.

Вот и все правила. Успехов!
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!