Автор Тема: Обсуждение договоров/клиентских соглашений участников КРОУФР  (Прочитано 3683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Думаю стоящая внимания тема. Не все моменты предлагаемых пакетов документов понятны обычному человеку. Есть много моментов неоднозначных. Надеюсь в ходе обсуждения данной тематики прольется свет на некоторые неясности. Приглашаю представителей ДЦ членов КРОУФР принять участие в обсуждении данного вопроса.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Мне это обсуждение видится бесперспективным. Не вижу, кому оно было бы интересным.
Те, кто сейчас впервые становятся клиентами ДЦ, как правило, верят, что читать клиентские соглашения ни к чему.  Думают, что все происходит по общечеловеческим правилам.
Из тех, кто уже побывал в клиентах, как пишут, 95% аккуратно слили внесенный депозит. И им все равно, что было бы, если бы...
Оставшиеся не смогли бы остаться без точного понимания, как можно работать с этим ДЦ. И им интереснее обсуждать не столько правила, заданные в клиентском соглашении, сколько сложившуюся правоприменительную практику, которой в этих документах нет.

Оффлайн Old school

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер отсутствует
    • Просмотр профиля
Часть клиентов соглашение читают, и им было бы интересно. К тому же, необходимо пропагандировать более ответственный подход к работе среди широких трейдерских масс. Такое обсуждение будет на руку отрасли в целом.

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
В данный момент перечитываю документы Альпари, все неясное(непонятное мне) выписываю. Предлагаю всем желающим сделать подобные выписки - что сможем - объясним сами - а что не поняли прокоментируют сотрудники ДЦ. На все это естественно нужно время.

В планах так же есть составление сравнительной таблицы(но под большим вопросом).

Вопрос только в том, какому количеству людей непонятен тот или иной пункт договора - эту делему, надеюсь, можно будет решить путем добавления голосования в пост. Меняя условия опроса сможем получить общее мнение о сложности того или иного момента.

Возможно получиться добывать коментарии в непосредственной переписке с представителями ДЦ. Отказывать в подобных консультациях вряд ли станут. Заодно выясним "качество связи" с клиентами.

Думаю, что с понедельника смогу выложить первые "непонятные"(для меня) моменты. Насколько это будет полезно для других участников форума - сказать трудно. Для участников поста стеснений быть не должно - за спрос не бъют.

Лучше понимать, что подписываешь, чем потом не знать - что с этим делать.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
интереснее обсуждать не столько правила, заданные в клиентском соглашении, сколько сложившуюся правоприменительную практику, которой в этих документах нет.

ДЦ все делает ссылаясь на некие пункты того или иного договора - это и есть практика... Следовательно в документах есть все, и наша задача донести простыми словами до обычного человека непонятные для него самого моменты.

Касательно ситуаций выходящих за рамки соглашений - это вполне естественно, несмотря на все возможные последствия. Еще небыло в практике сотрудничества предприятий тотального следования всем условиям, независимо от законности невыполнения того или иного пункта.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, тем более не было в практике сотрудничества предприятий, чтобы одно из них по своему усмотрению, безакцептно снимало деньги со счета сотрудничающего предприятия, это невозможно по нашим законам без суда. На мой взгляд, чаще всего именно ДЦ присваивают деньги клиентов, игнорируя клиентские соглашения и отделываясь фразами, не упомянутыми в соглашениях. А судиться - пожалуйста, на Кипр. У клиентов такой возможности нет технологически.

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Думаю, тем более не было в практике сотрудничества предприятий, чтобы одно из них по своему усмотрению, безакцептно снимало деньги со счета сотрудничающего предприятия, это невозможно по нашим законам без суда. На мой взгляд, чаще всего именно ДЦ присваивают деньги клиентов, игнорируя клиентские соглашения и отделываясь фразами, не упомянутыми в соглашениях. А судиться - пожалуйста, на Кипр. У клиентов такой возможности нет технологически.

У клиента есть такая возможность. Клиент может заключить договор с любой юр. фирмой по месту регистрации ДЦ, и наделить эту фирму правом отстаивать интересы клиента в суде, под чью юрисдикцию ДЦ подпадает.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...