Автор Тема: Торговля на Forex без спреда и без комиссий  (Прочитано 104532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
:| ну вы же не думаете, что когда приходите на рынок, сразу становитесь асом своего дела. вообще-то нужно изучить рынок, погуглить в общем инфу о форекс. потренироваться на демо, тогда уж что-то да и выйдет
ну да, было бы все так просто....
лично обучение в МАБТ прошел -- по крайней мере больше пользы, чем от необъятной инфы гугла

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
:| ну вы же не думаете, что когда приходите на рынок, сразу становитесь асом своего дела. вообще-то нужно изучить рынок, погуглить в общем инфу о форекс. потренироваться на демо, тогда уж что-то да и выйдет
Успех трейдера прямо пропорционален инфе полученной с помощью гугла :-o? ... Скорее здесь обратная зависимость :wink:
[/quote]

Да...конечно мысль то может быть и верная в том плане, что не стоит начинать торговать на реальных деньгах, пока не получишь хоть какой то тприемлемый объем знаний и опыта.
Но в деталях все не так! В первую очередь "ПОГУГЛИТЬ"....от этой затеи лучше сразу отказаться, лучш просто пройти какой то базовый курс в людом приличном ДЦ.
Потом по поводу демо - тренироваться конечно нужно, но не долго (месяца полтора - два) и потом обязательно переходить на реал.Только без фанатизма и не бросать в рынок весь депозит!!!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Да...конечно мысль то может быть и верная в том плане, что не стоит начинать торговать на реальных деньгах, пока не получишь хоть какой то тприемлемый объем знаний и опыта.
Но в деталях все не так! В первую очередь "ПОГУГЛИТЬ"....от этой затеи лучше сразу отказаться, лучш просто пройти какой то базовый курс в людом приличном ДЦ.
Потом по поводу демо - тренироваться конечно нужно, но не долго (месяца полтора - два) и потом обязательно переходить на реал.Только без фанатизма и не бросать в рынок весь депозит!!!
Гугл хорош в том случае, когда трейдер знает что ищет. Но новичок скорее всего найдет в сети кучу сливных систем, как правило основанных на индикаторах или мартингейле. А также книги по теханализу обычно не дающие четких правил для торговли. Со временем конечно уже ищешь в основном какую-то специализированную информацию. Я например работаю по объемам. Соответственно в сети буду искать торговые системы на
их основе; информацию по дельте, открытому интересу и т.д. Также для меня большой интерес представляет изучение систем трейдеров сдавших "кандидатских минимум". Таких трейдеров единицы и разбирая их сделки получаешь бесценные знания...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
еще можно посещать профи-курсы по типу вебинаров от фк -- там конкретно по два-три часа рассказывают систему, дают сигналы, столы рабочие и тд, и вот реально интересно становится не только новичку, но и опытному трейдеру

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
еще можно посещать профи-курсы по типу вебинаров от фк -- там конкретно по два-три часа рассказывают систему, дают сигналы, столы рабочие и тд, и вот реально интересно становится не только новичку, но и опытному трейдеру
Я вообще то скептически отношусь к таким вещам, как вебинары - слово то какое!
Но тут на днях записался на один он-лайн профик, хочу просто посмотреть, на сколько грамотные преподы его ведут и будет ли от него реальная помощь!
Если не понравится - обязательно напишу, не смотря на то, что я лояльно относился и отношусь к этому ДЦ.
С другой стороны, я то буду смотреть на это со стороны уже практика, а не начинающего трейдера.
Возможно, что в условиях новой реальности эти вебинары становятся основным видом обучения?

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
я посещаю регулярно, все. что предлагается по моему пакету услуг -- в целом -- польза есть, но вот если есть возможность, то лучше очно, вот на дняъх посетил от Ивченко по фундаменту профик -- как у нас на Украине говорят, "я в захвати")) реально -- оч интересно, а главное практично, комменты сайтов правительств, расположения новостей, прогноз и тд, и все -- при элементарном знании анг. языка

Оффлайн gants43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
еще можно посещать профи-курсы по типу вебинаров от фк -- там конкретно по два-три часа рассказывают систему, дают сигналы, столы рабочие и тд, и вот реально интересно становится не только новичку, но и опытному трейдеру

Мне предложили на м. Красных воротах пройти очные курсы, открыв в ФК счет на 10000$. Плюс обещали какой-то доступ к супер-пупер аналитике. Заинтриговали. Стоит ли?

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне предложили на м. Красных воротах пройти очные курсы, открыв в ФК счет на 10000$. Плюс обещали какой-то доступ к супер-пупер аналитике. Заинтриговали. Стоит ли?
[/quote]
Как и обещал, посетил я профи-курс по Торговой системе "Элементарно Ватсон".
Ну что сказать - преподаватель явно грамотный, материал знает отлично, на вопросы отвечает быстро и с толком, ну короче, вебинар скорее понравился, чем "не"! Не могу сказать, что буду посещать все подряд, но если и другие вебинары проходят так же, то некоторые из списка, который там у них на сайте есть я бы посетил!
А вот по поводу обучения - что то Вы явно попутали! Я звонил туда и мне сказали, что пройти обучение можно с 500 - это начальный уровень, а если открыть счет на 1500$, то полный курс будет! Так что с червонцем Вы по моему что то напутали!
А что за аналитика - у них и так на сайте полно ее - довольно приличная и в свободном доступе!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Мне предложили на м. Красных воротах пройти очные курсы, открыв в ФК счет на 10000$. Плюс обещали какой-то доступ к супер-пупер аналитике. Заинтриговали. Стоит ли?
Как и обещал, посетил я профи-курс по Торговой системе "Элементарно Ватсон".
Ну что сказать - преподаватель явно грамотный, материал знает отлично, на вопросы отвечает быстро и с толком, ну короче, вебинар скорее понравился, чем "не"! Не могу сказать, что буду посещать все подряд, но если и другие вебинары проходят так же, то некоторые из списка, который там у них на сайте есть я бы посетил!
А вот по поводу обучения - что то Вы явно попутали! Я звонил туда и мне сказали, что пройти обучение можно с 500 - это начальный уровень, а если открыть счет на 1500$, то полный курс будет! Так что с червонцем Вы по моему что то напутали!
А что за аналитика - у них и так на сайте полно ее - довольно приличная и в свободном доступе!
[/quote]
тож про Элементарно, Ватсон наслышан и посещал -- по уровням круглых чисел, честно, есть там и поинтересней по типу "бонсай", ну эт такое, смотря из какого депо исходить, а по поводу аналитики за 10 штук, ну я думаю. что на сайте можно найти трактовку, там ведь все разбито по пакетам услуг, и тот, у кого от 10000, получает больше преимуществ, нежели тот, у кого 1500..... а с полумиллиона там и вовсе персонального менеджера предоставляют, который чуть ли не сам за вас торгует, как то так

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
... а с полумиллиона там и вовсе персонального менеджера предоставляют, который чуть ли не сам за вас торгует, как то так
Класс!!! :mrgreen:А этот менеджер в случае убытков на счете их из своего кармана покроет?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
... а с полумиллиона там и вовсе персонального менеджера предоставляют, который чуть ли не сам за вас торгует, как то так
Класс!!! :mrgreen:А этот менеджер в случае убытков на счете их из своего кармана покроет?
[/quote]
Я думаю, что если у вас на счете более полумиллиона баксов, то вам будут лизать все что только можно...и не только в ФК, но и в любом другом ДЦ, Я думаю, что именно клиенты с большим депозитом сейчас определяют политику любого ДЦ.
Ни один управляющий такого счета (ну раз они говорят, что все за вас будут делать, как "двое из ларца") не допустит какогй то серьезной просадки такого клиента - это же его зарплата!!!!!!
Не думаю, что к торговле с такими клиентами допустят какого то неопытного новичка - наверняка это будет серьезный игрок на рынке с болим опытом работы на чужих деньгах!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Ни один управляющий такого счета (ну раз они говорят, что все за вас будут делать, как "двое из ларца") не допустит какогй то серьезной просадки такого клиента - это же его зарплата!!!!!!
Злые языки утверждают, что ДЦ живет за счет слива трейдеров :wink:
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
не, ну самом деле когда о такой услуге упомянул, то написал "чуть ли не за вас будут торговать" ... по сему, думаю, что скорее всего -- чисто аналитика присвоят конкретного, ну а торги -- своими ручками -- ну иль в акмос направят, если что, как вариант, имхо

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Злые языки утверждают, что ДЦ живет за счет слива трейдеров :wink:
А добрые языки утверждают, что за счет комиссии. :-D
А я в таких случаях спрашиваю, а комиссию кто платит?
А мне отвечают - "контрагент внешний, выводят на которого",
А я опять спрашиваю, а он-то откуда деньги берет?
А мне опять отвечают - "у своего контрагента".
А я опять спрашиваю... ну, вы поняли. :-)

Напоминает старый еврейский анекдот про тумбочку. :roll:

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Напоминает старый еврейский анекдот про тумбочку. :roll:
Блин, Гарафоли, ВЫ что, начинаете путать следы чтоли? Вы за кого, за "белых" или за "красных"?
Раньше ВЫ набрасывались только на Румус и ФК, а сейчас похоже "под нож" попали все ДЦ!
Никто не спорит, что мелкие ДЦ часто практикуют "кухонные методы". Вот почему микро лоты - это как раз показатель того, что мелкие средства микрошников утекают в карман ДЦ!
Так все же, Гарафоли, расскажите всем нам, через кого же нужно торговать, где же правда то, кто не обманывает, кто же всей душой за трейдеров!!! :-)