Автор Тема: Торговля на Forex без спреда и без комиссий  (Прочитано 104535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
точки зрения маркетинга - Модерн был удачным ходом

ну да.
Я тут решил снова побаловаться на Модерне, так знаете, даже в чем то интересно стало, типа, "Я хочу заработать" - неограниченно! - круто!  :D Сразу представляю себе, как около моего подъезда останавливается фургончик и крепкие парни выносят большие сумки с бобосами!!!
Или вот так - Я ограничил свои убытки "Размером моего депозита" - ну блин ковбой такой, все швырнул на стол!
так что Модерн - это типа такой "Монополии" - хочу завод выиграю, хочу фабрику на кон поставлю...но эффект то есть - хоть какой но навок то приобретается!!! :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
как около моего подъезда останавливается фургончик и крепкие парни выносят большие сумки с бобосами!!!
из вашей квартиры чтоли? :-D

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Я тут решил снова побаловаться на Модерне, так знаете, даже в чем то интересно стало, типа, "Я хочу заработать" - неограниченно! - круто!  :D Сразу представляю себе, как около моего подъезда останавливается фургончик и крепкие парни выносят большие сумки с бобосами!!!
Или вот так - Я ограничил свои убытки "Размером моего депозита" - ну блин ковбой такой, все швырнул на стол!
так что Модерн - это типа такой "Монополии" - хочу завод выиграю, хочу фабрику на кон поставлю...но эффект то есть - хоть какой но навок то приобретается!!! :-D
Есть такой анекдот: После запуска первого китайского космического корабля несколько тысяч китайцев попали в больницу с надорванными животами после натягивания резинки...
... Не, не разгонишься на етом Модерне :cry: - это все равно, что Шумахеру сесть за руль трехколесного велосипеда чтобы выигрывать Формулу-1 :|.
А вот ограничить убытки размером своего депозита действительно можно :mrgreen:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
... Не, не разгонишься на етом Модерне :cry: - это все равно, что Шумахеру сесть за руль трехколесного велосипеда чтобы выигрывать Формулу-1 :|.
А вот ограничить убытки размером своего депозита действительно можно :mrgreen:.
Да и не надо на нем разгоняться!
Этот Модерн просто дает элементарное представление человеку "с улицы" о том, что такое рынок и как на нем можно зарабатывать. Например, очень многие хоть как то понимают, что значит зарабатывать на растущем активе. А вот как зарабатывать на падении - ну вот ни фига не понимают. До сих пор помню, как я своему дядьке это объяснял, а он вроде бу не тупой, с высшим образованием, дороги строит, но вот не понимал, как это - все падает, а я зарабатываю!
А на модерне пусть и коряво, но все же понимаешь, вот тут продал, а вот тут купил и не нужно забивать "нежные неподготовленные головы" свечками, уровнями и т.п.!
Трудно об этом говорить, когда работаешь на нормальных полноценных платформах, понятно, что этот Модерн кажется как вершина убогости. Но посмотришь с другой стороны и вроде бы даже как то и ничего! :-)

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
модерн со своими тиками вообще воспринимаю, как дань айдисистему! ... это ж его памятник конкретно. вообще, заинтересовать новичка смайлами наверно быстрее получится, чем непонятными линиями и графиками. Мое виденье: познакомился, два дня -- разобрался, и переходи на что-то по приличнее, где здравый смысл найдет свое применение

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
модерн со своими тиками вообще воспринимаю, как дань айдисистему! ... это ж его памятник конкретно. вообще, заинтересовать новичка смайлами наверно быстрее получится, чем непонятными линиями и графиками. Мое виденье: познакомился, два дня -- разобрался, и переходи на что-то по приличнее, где здравый смысл найдет свое применение

Ну хоть кто то разумно рассказал еще, для чего создан был этот Модерн.
Конечно, никто не говорит, что эта платформа - гениальное изобретение...по большому счету это вообще не платформа, это продукт для того, чтобы новичок мог как можно быстрее вьехать в самые примитивные принципы торговли и уже потом переходить на нормальную платформу.
Но ему уже не нужно объяснять чем отличается бай-стоп от стоп-аута и т.д.
Понять, что если график идет вверх, то нужно опкупать, вниз - продавать.
А про бары и свечки узнает уже позже!!!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
модерн со своими тиками вообще воспринимаю, как дань айдисистему! ... это ж его памятник конкретно.
это он сам и есть. покоцаный немного

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Категорически не согласен с garafoli! по факту только в Forex club можно торговать без спреда без всяких акций, например в тарифе Modern. у других брокеров спред взимается всегда. а что касается туннеля, то пипсовки - это как раз ерунда, как вы сказали "сомнительная фигня". в туннеле пипсовать особо не получится. зато можно заключать хорошие прибыльные сделки и класть прибыль себе в карман без всяких спредов и комиссий. и что здесь может быть плохого? Have_profit, я торгую всего около двух недель в туннеле, но все так и есть, как заявлено в условиях акции. действуй смелее!

Гыыы....а   ForexClub вооще альтруисты...добрые дяди и тети, готовые бесплатно работать ради ваших мегакосмических финансовых успехов и потенциальных миллионов!!!! ... Только за обучение сливать депо  денюжку берут и дипломы красивые выдают будущим сливандосам!!!!... а пока сами научитесь, им и слива Вашего хватит!!! Ничего личного...бесплатный сыр у Кащея в подземелье!!!
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Категорически не согласен с garafoli! по факту только в Forex club можно торговать без спреда без всяких акций, например в тарифе Modern. у других брокеров спред взимается всегда. а что касается туннеля, то пипсовки - это как раз ерунда, как вы сказали "сомнительная фигня".

А чем еще может полезно отсутствие спреда если не для пипсовой стратегии на минутках с профитом 10 пипс? Тем кто совершает 5 сделок в месяц с целью в сотни пунктов, наличие спреда как раз одинаково.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
это маркетинг

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А чем еще может полезно отсутствие спреда если не для пипсовой стратегии на минутках с профитом 10 пипс? Тем кто совершает 5 сделок в месяц с целью в сотни пунктов, наличие спреда как раз одинаково.

Ну то что на Модерне нет спреда, то это конечно в первую очередь хорошо именно для пипсовщиков и для тех, кто пока ни фига не смыслит в торговле.
Там даже комиссию не берут с убыточных сделок, но там и анализ то толком не проведешь - графики только линейные.
А вот по поводу среднесрочной торговли, и даже если открываешь позиции внутри дня, на часах, то спред в 2, 3 или 4 пункта не играет никакой роли!!! При этом, в том же Румусе можно оставить котирование по запросу и получишь реальноую фиксу в 3 пункта по евро!

Hochuh

  • Гость

Ну то что на Модерне нет спреда, то это конечно в первую очередь хорошо именно для пипсовщиков и для тех, кто пока ни фига не смыслит в торговле.
...
  Вы хоть понимаете чего написали?Или комиссия =4 пипсам по Вашему это райские условия для пипсовщиков(для скальперов,еще можно согласиться,т.к.есть некоторый плюс при таком исполнении стопа),хотя для ВАс может и 20пип это пипсовка :roll:?Но если брать долгосрок скажите - ЗАЧЕМ отдавать лишнее,если есть варианты сэкономить(заработать больше),причем не только не теряя в качестве исполнения,но возможно даже и выигрывая? Я даж не знаю как назвать человека,который из двух ОДИНАКОВО надежных,удобных по вводу\выводу,профессиональному саппорту ДЦ(брокеров) СОЗНАТЕЛЬНО выбирает того,где затраты на сделку не 2пип,а 4.Какие соображения могут подвигнуть трейдера спонсировать жадность выбранного им ДЦ(брокера)из своего кармана :?.Это какое-то садо-мазо.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
хотя для ВАс может и 20пип это пипсовка :roll:?
кое-где это так и есть... :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
  Вы хоть понимаете чего написали?Или комиссия =4 пипсам по Вашему это райские условия для пипсовщиков(для скальперов,еще можно согласиться,т.к.есть некоторый плюс при таком исполнении стопа),хотя для ВАс может и 20пип это пипсовка :roll:?Но если брать долгосрок скажите - ЗАЧЕМ отдавать лишнее,если есть варианты сэкономить(заработать больше),причем не только не теряя в качестве исполнения,но возможно даже и выигрывая? Я даж не знаю как назвать человека,который из двух ОДИНАКОВО надежных,удобных по вводу\выводу,профессиональному саппорту ДЦ(брокеров) СОЗНАТЕЛЬНО выбирает того,где затраты на сделку не 2пип,а 4.Какие соображения могут подвигнуть трейдера спонсировать жадность выбранного им ДЦ(брокера)из своего кармана :?.Это какое-то садо-мазо.

Чтобы такое излагать, Вы хоть раз на реале попробуйте подержать позицию дня 3-4 с профитом на 200-250 пунктов. Только после этого можно будет подискутировать, на сколько важен спред по евро 2 или 3 пункта!
Я выбираю ДЦ там где спред выше на 1-2 пункта, потмоу что он мне больше нравится, потому что там лучше какие то другие условия, например возможность работать на разных платформах не меняя брокера или проводить более качественный анализ.
И проведя этот более качественный анализ я войду в рынок более оптимальной ценой, которая слихвой скомпенсирует разницу в спреде 2 пункта!!!!
А ВЫ mr Hochuh просто попробуйте не на демке подержать позицию недельку и взять хорошее движение, а потом и поговорим.

Hochuh

  • Гость

  Чтобы такое излагать, Вы хоть раз на реале попробуйте подержать позицию дня 3-4 с профитом на 200-250 пунктов. Только после этого можно будет подискутировать, на сколько важен спред по евро 2 или 3 пункта!
  Возможно,очень удивитесь,но года 3 назад,когда торговал в ФК я так и делал - только дневки и торговал ТП был 1\10...1\20 годового диапазона)).Но когда мне захотелось интрадея пришлось уйти - для такой торговли условия других ДЦ мне больше понравились.

Цитировать
Я выбираю ДЦ там где спред выше на 1-2 пункта, потмоу что он мне больше нравится, потому что там лучше какие то другие условия, например возможность работать на разных платформах не меняя брокера или проводить более качественный анализ.
И проведя этот более качественный анализ я войду в рынок более оптимальной ценой, которая слихвой скомпенсирует разницу в спреде 2 пункта!!!!
А ВЫ mr Hochuh просто попробуйте не на демке подержать позицию недельку и взять хорошее движение, а потом и поговорим.
   Да хоть год держать,Ваше суждение исходит возможно из того,что Вы меряете 1 пип в абстрактном,а не материальном выражении - для Вас,1пип это "всего-лишь" 1-0.5% от ТП,но для меня 1пип  с объема в 100лотов = вполне материальной 1000$,я не готов такие деньги платить за красивые глаза ДЦ,за возможность аботать на разных платформах(если я могу выбрать ДЦ с платформой меня на 200% устраивающей),за "какие-то другие" условия,не несущие мне никакой пользы.А по поводу качественного теханализа -  я не встречал еще каких-то полезных практически возможностей в других платформах при торговле спотвалютами,чего бы не было в МТ - разве что наличие,если не ошибаюсь, в румусе возможности синхронной прокрутки графиков различных валют,т.к. закинуть их можно в одно окно(на истории хорошо помогает проследить корреляцию,да и он-лайн неплохо смотрится).