Автор Тема: Торговля на Forex без спреда и без комиссий  (Прочитано 105094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
какой-то извращенный способ знакомства с рынком.

Всеравно как хирурга заствить делать первую операцию грязным топором.
Как первую ступеньку знакомства с потрохами пациента,
а потом быстро-быстро переходить к нормальным иснструментам. :-D

Какое больное воображение, однако  :-o
Сперва хирург оттачивает навыки на трупах. Вот только не надо сейчас прямую ассоциацию проводить с форексом, а то выдадите нам: румус-труп, демоторговля-труп и т.п.
Просто ваш пример совершенно не соответствует теме обсуждения.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сперва хирург оттачивает навыки на трупах. Вот только не надо сейчас прямую ассоциацию проводить с форексом,

С форексом  - не надо.
А вот с "РУмусом" и прочими мажо...эээ.. "модернами" - какраз то, что надо! :-D

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
какой-то извращенный способ знакомства с рынком.

Всеравно как хирурга заствить делать первую операцию грязным топором.
Как первую ступеньку знакомства с потрохами пациента,
а потом быстро-быстро переходить к нормальным иснструментам. :-D
это когда он уже хирург, а пока он студент они лягушек режут
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сперва хирург оттачивает навыки на трупах. Вот только не надо сейчас прямую ассоциацию проводить с форексом,

С форексом  - не надо.
А вот с "РУмусом" и прочими мажо...эээ.. "модернами" - какраз то, что надо! :-D
Нет, Гарафоли, это как то, что учиться ездить самостоятельно нужно не на новенькой ауди А-6 из автосалона, а на поюзаной 100-ке. Потому что вероятность врезаться и получить себе геморрой очень большой. У меня товарищ занимается автосервисом, так вот самые частые его клиентки - правильно, молоденькие барышни, которые только начинают свой путь за рулем. Половина из них ездят на новеньких подаренных авто (либо папик какой то подкинул, либо еще кто то), которые за полгода превращают в ободранных крыс, потому что царапины и вмятины покрывают почти все пространство. Начинай с чего то попроще, а потом, когда будет уверенность - переходи на новенькое.
Так и здесь, если не хочешь учится, если ручки горят желанием скореее прыгнуть в омут валютного рынка, ну так вот иди и пробуй на модернах, стартах и т.п. Если после первых передряг остаентся желание торговать и дальше, значит созрел для Румуса, МТ или Омеги, да любой другой платформы!

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Может еще надо косынку годик  пораскладывать на IBM 256 перед тем как перейти на Пентиум 4  :-D
Торговля на МТ4 например не обязывает ведь проводить тех. анализ и программировать эксперты и т. д., можно и просто заключать сделки как и на пустышке Модерн.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
из автошколы прямиком в анатомический театр! :-D

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Торговля на МТ4 например не обязывает ведь проводить тех. анализ и программировать эксперты и т. д., можно и просто заключать сделки как и на пустышке Модерн.
конечно, зачем напрягаться, будем тупо в кнопочки тыкать, а если сольемся, так то происки ДЦ :)
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Торговля на МТ4 например не обязывает ведь проводить тех. анализ и программировать эксперты и т. д., можно и просто заключать сделки как и на пустышке Модерн.
конечно, зачем напрягаться, будем тупо в кнопочки тыкать ...
Модерн на это и расчитан :wink:
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Модерн на это и расчитан :wink:
возможно... раз есть спрос, будет и предложение, имхо
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Может еще надо косынку годик  пораскладывать на IBM 256 перед тем как перейти на Пентиум 4  :-D
Торговля на МТ4 например не обязывает ведь проводить тех. анализ и программировать эксперты и т. д., можно и просто заключать сделки как и на пустышке Модерн.
Да, только вы совсем забывате про такое оперделение, как СОБЛАЗН!
На этом модерне нет ни фига - он гол, как тот король и работая через эту "платформу" у тебя нет соблазна почувствовать себя крутым трейдером. тебя в модерне сразу же ставят на место, типа - ты зеленый салага, вот тебе пара кнопок и не рыпайся больше никуда. И все, ты сидишь в этой пустой клетке и не знаешь, что есть много чего, что можно подергать, потыкать и т.д.
А когда ты на Мт начинаешь торговать, но пользуешься только 2-3 кнопками, то разумеется начинает интересовать, а это что, а вот это и т.д.. Ну и разумеется, что шаловливые ручки начинают блуждать по программе, которой надо учиться управлять, но тут уже все становятся профи и разумеется ничему учиться уже не хотят - типа сами во всем разберемся. Пттом после нескольких неудачных попыток они плавно вплывают в руки автоторговли, которая им видится как панацея от всех их бед, а дальше....итог известен, упал - очнулся - депозит на "0"!!! :-D

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Может еще надо косынку годик  пораскладывать на IBM 256 перед тем как перейти на Пентиум 4  :-D
Торговля на МТ4 например не обязывает ведь проводить тех. анализ и программировать эксперты и т. д., можно и просто заключать сделки как и на пустышке Модерн.
Да, только вы совсем забывате про такое оперделение, как СОБЛАЗН!
На этом модерне нет ни фига - он гол, как тот король и работая через эту "платформу" у тебя нет соблазна почувствовать себя крутым трейдером. тебя в модерне сразу же ставят на место, типа - ты зеленый салага, вот тебе пара кнопок и не рыпайся больше никуда. И все, ты сидишь в этой пустой клетке и не знаешь, что есть много чего, что можно подергать, потыкать и т.д.
А когда ты на Мт начинаешь торговать, но пользуешься только 2-3 кнопками, то разумеется начинает интересовать, а это что, а вот это и т.д.. Ну и разумеется, что шаловливые ручки начинают блуждать по программе, которой надо учиться управлять, но тут уже все становятся профи и разумеется ничему учиться уже не хотят - типа сами во всем разберемся. Пттом после нескольких неудачных попыток они плавно вплывают в руки автоторговли, которая им видится как панацея от всех их бед, а дальше....итог известен, упал - очнулся - депозит на "0"!!! :-D
По Вашей логике отправь такого "трейдера" лес валить, дай ему бензопилу. Так он начнет в ней все крутить и дергать, - еще и ногу
отпилит :|. Пусть уж лучше ножовочкой старается :mrgreen:.

ПЫСЫ: Что такое оперделение?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По Вашей логике отправь такого "трейдера" лес валить, дай ему бензопилу. Так он начнет в ней все крутить и дергать, - еще и ногу
отпилит :|. Пусть уж лучше ножовочкой старается :mrgreen:.

Это к сожалению не моя логика, а суровая правда жизни!
Я видел таких трейдеров довольно много, особенно, когда раньше посещал такие мероприятия, как Клубные дни.
Там я столько наслушался разговоров о том, как много возможностей дает работа на крутой платформе, что учиться работе на рынке, это удел слабаков и тупых дебилов, которые не могут сами ничего делать. Что самое главное, это найти хорошую АТС (т.е. робота), который все сделает сам и т.д.
Это не выдумки, а реальность, которая к сожалению сопутствует этому бизнесу. Я уже давно не посещаю подобные мероприятия, но думаю, что таких игруль меньше не стало!
Так что пусть лучше они сначала выпустят пар на этом модерне, а потом у кого останется желание начнут работать с умом, а не с роботами!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля

Это к сожалению не моя логика, а суровая правда жизни!
Я видел таких трейдеров довольно много, особенно, когда раньше посещал такие мероприятия, как Клубные дни.
Там я столько наслушался разговоров о том, как много возможностей дает работа на крутой платформе, что учиться работе на рынке, это удел слабаков и тупых дебилов, которые не могут сами ничего делать. Что самое главное, это найти хорошую АТС (т.е. робота), который все сделает сам и т.д.
Это не выдумки, а реальность, которая к сожалению сопутствует этому бизнесу. Я уже давно не посещаю подобные мероприятия, но думаю, что таких игруль меньше не стало!
Так что пусть лучше они сначала выпустят пар на этом модерне, а потом у кого останется желание начнут работать с умом, а не с роботами!
Не вижу никакой связи между "крутизной" платформу и желанием учиться. Продавцы граалей да, доказывают что тех. и фундаментальный анализ
неэффективны и типа после покупки у них советника на основе мартингейла деньги потекут рекой. Но трейдеры имеющие мало-мальский опыт
такие заявления всерьез не воспринимают, и здесь на форуме мы можем видеть как подобных продавцов посылают куда-подальше.
А обучение работе на рынке нужно начинать с нормальных платформ; а не с пародий ввиде того же Модерна, выпускать пар на котором могут
разве что непуганные идиоты.   
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не вижу никакой связи между "крутизной" платформу и желанием учиться. Продавцы граалей да, доказывают что тех. и фундаментальный анализ
неэффективны и типа после покупки у них советника на основе мартингейла деньги потекут рекой. Но трейдеры имеющие мало-мальский опыт
такие заявления всерьез не воспринимают, и здесь на форуме мы можем видеть как подобных продавцов посылают куда-подальше.
А обучение работе на рынке нужно начинать с нормальных платформ; а не с пародий ввиде того же Модерна, выпускать пар на котором могут
разве что непуганные идиоты.   
Да не защищаю я этот Модерн, просто говорю, что и он имеет право на существование.
И разумеется никакого обучения на нем и быть не может. Он я думаю создан исключительно для тех, кому нужно за 15 минут понять, как двигаются валютные пары, на какие 2 кнопочки нужно нажимать, чтобы прибыль рекой полилась в карманы и все! Понятно, что если человек разумный, то после такой игры через пару-тройку недель он поймет, что наигрался и нужно уже переходить на серьезные платформы (кторые он может выбрать сам, выбор есть).
Если кто то думает, что на Модерне можно научиться анализу рынка - то вот это конечно же бред, на нем нет ничего! На нем можно только понять суть, как функционирует рынок и сам принцип заработка на растущем рынке и падающем и все!
Я думаю, что с точки зрения маркетинга - Модерн был удачным ходом (но это с точки зрения маркетинга  :wink:)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
выпускать пар на котором могут
разве что непуганные идиоты.   

выпускать вместе с деньгами
Цитировать
точки зрения маркетинга - Модерн был удачным ходом

ну да.