Автор Тема: Торговля на Forex без спреда и без комиссий  (Прочитано 104907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, любая кухня может прекрасно обходиться и без спреда, и без комиссий, так как неплохо зарабатывает за счет сливов своих клиентов.:)

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Думаю, любая кухня может прекрасно обходиться и без спреда, и без комиссий, так как неплохо зарабатывает за счет сливов своих клиентов.:)

Это будет подозрительно ,и сразу бросаться в глаза зачем же так палиться сразу,я лично не встречал таких условий нигде,хотя знаю какие кухни на самом деле.

Оффлайн Daria_T

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 136
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, любая кухня может прекрасно обходиться и без спреда, и без комиссий, так как неплохо зарабатывает за счет сливов своих клиентов.:)
Помимо того, что это сразу поставит клеймо "кухни", ещё и прибыльных клиентов добавится, и заработок кухни станет не таким уж стабильным...

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, любая кухня может прекрасно обходиться и без спреда, и без комиссий, так как неплохо зарабатывает за счет сливов своих клиентов.:)

Так сливать перестанут). Если брать +1 пункт.

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Это будет подозрительно ,и сразу бросаться в глаза зачем же так палиться сразу,я лично не встречал таких условий нигде,хотя знаю какие кухни на самом деле.
Так и я про то же. Это нужно только для прикрытия. Ну и, как здесь правильно подметили, сливаторов может стать поменьше, если убрать спреды.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Появится персональное котирование. Или ограничение на минимальное время сделки. Извлекать прибыль из шума ни кто не даст. Тоесть, оплачивать эту "прибыль" неоткуда будет.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Появится персональное котирование. Или ограничение на минимальное время сделки. Извлекать прибыль из шума ни кто не даст. Тоесть, оплачивать эту "прибыль" неоткуда будет.
Если верить "инсайдерской" информации http://www.mt5.com/ru/market_inside/forex_average_trades_levels/, то платить всегда найдется из чего. Создается ощущение, что народ поголовно старается пересидеть убытки. Средний курс открытия совокупной позиции быков выше такового для медведей на 100 пунктов. Зачем нужны еще спреды и комиссии. Замыкать их молча друг на друга, и все.


Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Отсечь использование виртуальной ликвидности.
Если попробовать отсечь замыканием... придется очень долго ждать желающего продать по той же цене в том же объеме,
 и в большинстве случаев не дождаться.
Так разбегутся все клиенты.

В существовании ДЦ есть экономический смысл, поэтому они и существуют, а не потому, что кому-то денег хочется.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Появится персональное котирование. Или ограничение на минимальное время сделки. Извлекать прибыль из шума ни кто не даст. Тоесть, оплачивать эту "прибыль" неоткуда будет.

Я тоже так думаю. Акции акциями, но должен быть разумный предел)).

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Появится персональное котирование. Или ограничение на минимальное время сделки. Извлекать прибыль из шума ни кто не даст. Тоесть, оплачивать эту "прибыль" неоткуда будет.

Как вариант такой торговли может быть,не исключаю кучу нельзя на прибыль,лучше комиссией делиться чем частью прибыли.

Оффлайн Daria_T

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 136
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Отсечь использование виртуальной ликвидности.
Что значит виртуальная ликвидность? Если есть контрагент, готовый исполнить сделку клиента, то ликвидность вполне реальна - в данном контексте неважно, кто является этим контрагентом: прайм банк, прайм брокер или непосредственно ДЦ. И как в таковой маркет мейкерской модели нет ничего плохого, если вместо кухни ДЦ использует эффективный риск менеджмент и выводит соответствующую часть потока на контрагента, т.е. когда используется смешанная модель. Не каждый ДЦ - кухня, и ликвидность эта не виртуальная.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что значит виртуальная ликвидность?
Торговля по индикативным ценам. Это не лечится в рамках маржинальной спекуляции.
Если вы начнете сводить с конечным контрагентам каждую сделку клиента, то у вас клиентов не будет - разбегутся от такого "исполнения".
Если ваш контрагент, на которого вы начнете это выводить - крупный банк непосредственно, или шхерящийся за "еэсэном",
то ваш поток будет назван токсичным и вы забанены.
Кто плавал - тот знает.

Оффлайн Daria_T

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 136
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что значит виртуальная ликвидность?
Торговля по индикативным ценам. Это не лечится в рамках маржинальной спекуляции.
Если вы начнете сводить с конечным контрагентам каждую сделку клиента, то у вас клиентов не будет - разбегутся от такого "исполнения".
Если ваш контрагент, на которого вы начнете это выводить - крупный банк непосредственно, или шхерящийся за "еэсэном",
то ваш поток будет назван токсичным и вы забанены.
Кто плавал - тот знает.
Ну так на форексе по сути вся ликвидность виртуальная. Разница только в том, по чьим индикативным ценам исполнять - ритейл брокера или прайм банка. Суть не меняется. В маркет мейкерской модели нет ничего плохого, если нет кухни.
А с тем, что "виртуальность" ликвидности на маржинальном рынке не лечится - полностью согласна. Но опять же - а кто сказал, что это плохо?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну так на форексе по сути вся ликвидность виртуальная. Разница только в том, по чьим индикативным ценам исполнять - ритейл брокера или прайм банка. Суть не меняется. В маркет мейкерской модели нет ничего плохого, если нет кухни.
Я бы про "кухню" не стал говорить, это такой бранный термин просто с незапамятных времен. Содержания в нем нет.
Цитировать
А с тем, что "виртуальность" ликвидности на маржинальном рынке не лечится - полностью согласна. Но опять же - а кто сказал, что это плохо?
Это как сказать. Вы можете в один прекрасный момент обнаружить, что позиции клиентской у вас нет, а денюжки куда-то исчезают со скоростью воды в унитазе.
Более детальный анализ покажет куда, и вам придется ставить этого "куда" на ручное исполнение или сочинять робота, который не даст ему
торговать по нереальным ценам. А заодно вам же придется ему объяснять, почему вы считаете его деятельность воровством, а
транслируемые вами же цены нереальными. В особо тяжелых случаях доходит до прокуратуры. ыыы. :)

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Что-то вы ушли в такие дебри, вы просто скажите врёт Ранев или нет)).