Автор Тема: Доллар/иена: к 120? или к 150?  (Прочитано 1720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Такой вот прогноз от забугорного аналитика:

Подписчики, которые воспользовались моим советом открыть короткую позицию на японскую иену по цене 88.5 иен за один доллар 4 марта, получили хорошую прибыль, после того как иена достигла отметки 92.3.

Репатриация иены японскими банками и институционными инвесторами поддерживала иену в узком диапазоне около уровня 90 иен за доллар в течение последних двух недель. Однако мы приближаемся к 1 апреля, когда поддержка иене резко ослабнет.

Есть и еще один фактор, который играет в пользу короткой позиции. Стремление избежать рисков на рынках во время кризиса привело к тому, что иена выросла до искусственных высот, поскольку хедж фонды разворачивали свои сделки кэрри, покупая иену и продавая в обмен на нее все, что можно. Это привело к росту премий по коллам до неестественно высоких уровней, тогда как путы оказались столь же неестественно дешевыми.

Теперь хедж-фонды меняют свою тактику. Когда японская иена начнет гореть, они подольют в огонь топлива.

Не буду лишний раз напоминать о том, что японское правительство крайне негативно относится к текущему курсу японской иены, поскольку высокий курс уничтожает прибыль таких компаний-экспортеров как Toyota Motors (TM), Nissan Motors (NSANY), Sony (SNE) и Nippon Steel. Правительственные чиновники отправились бы в паломничество на гору Фудзи, если бы им удалось снизить курс иены. Как кажется, управляющий Банком Японии Масааки Ширакава берет частные уроки у Алана Гринспена, который имеет опыт обвала курса национальной валюты.

Вокруг иены кружатся и стервятники другу плана. Когда проблемы Греции начнут постепенно решаться, мировые кредитные акулы попытаются найти новую жертву. Они будут искать страну, чей растущий долг равен 100% ВВП, в которой неблагоприятный экономический прогноз и нулевые процентные ставки. Учитывая эти вводные, Япония кажется самым лакомым куском для этих акул. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым летом кредитные дефолтные свопы по японским долгам удвоились.

Уже в самом скором времени иена может упасть до 95 иен за доллар, затем в течение нескольких месяцев до 100 иен, затем до 120 и возможно даже до 150. Если вы хотите поймать сначала большой тренд, то у вас есть шанс: открывайте короткие позиции на иену.

© Источник

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!