Автор Тема: Власти США заморозили активы компании BroCo Investments  (Прочитано 99907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Broco

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 289
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас проводится расследование сложившейся ситуации. То, что приведено в качестве доказательства (информация с сайта SEC), всего лишь обоснование блокировки счета. За этим следует разбирательство (как показывает практика других Компаний, достаточно длительное) , результаты которого и будут окончательным решением.
Наталья Фефилова
Директор по маркетингу Broco

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Почитал документик http://www.wired.com/images_blogs/threatlevel/2010/03/brocosec.pdf и вот какая картинка вырисовывается у меня в голове:

Некое лицо использовало ворованные торговые счета в компании Scottrade и торговый счет Broco в компании Genesis. Для манипуляций использовались низколиквидные акции, - сначала они приобретались на счет компании Broco а затем продавались с этого счета и приобретались на ворованные счета трейдеров в компании Scottrade по гораздо завышенным ценам. В итоге, полученная прибыль аккумулировалась на счете Broco.

Налицо банальное мошеничество и воровство. Конкретная уголовка. Отсюда возникает вопрос - кем в данной афере является компания BroCo? В глазах SEC - однозначно мошеником. Но... С другой стороны, BroCo работала по субброкерской схеме, имея единый счет на себя и внутренние субсчета на клиентов. Отсюда, можно предположить, что BroCo в данном случае является жертвой мошеннических операций.

Ситуация достаточно серьезная, и разбирательство в этом вопросе займет достаточно продолжительное время. Да и убытки понесенные брокерскими компаниями - тоже не шуточные (более 600,000 долларов).
Непонятно вот что... К какой конкретно компании возникла претензия? К маврикийской или российской? Если к Российской, то сейчас самое время подключать российские правоохранительные органы, так как необходимо найти преступника, который воровал торговые счета и совершал сделки в компании ScotTrade. Если его удастся разыскать и предъявить ему обвинение, то компания BroCo окажется свидетелем и в какой-то мере пострадавшей стороной.

А если этот персонаж вымышленный? Трандец котенку!!!

P.S. Навеяло апрелем 2008 года, когда представитель компании Water House Capital выступал на форуме forexpeoples общаясь с другими, созданными им-же самим никами дабы показать активный интерес к своей компании... Тихо сам с собою :)

С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
В документике фигурирует BroCo Investments, Inc. (Mauritius)... Боюсь, что доказать непричастность компании BroCo к афере - будет невозможно. Американцы очень не любят оффшоры.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
очень не любят оффшоры.
чужие оффшоры  :wink:

Оффлайн Larson-Holz

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
  • Антон Островский
    • Просмотр профиля
    • Larson and Holz IT Ltd.


Некое лицо использовало ворованные торговые счета в компании Scottrade и торговый счет Broco в компании Genesis. Для манипуляций использовались низколиквидные акции, - сначала они приобретались на счет компании Broco а затем продавались с этого счета и приобретались на ворованные счета трейдеров в компании Scottrade по гораздо завышенным ценам. В итоге, полученная прибыль аккумулировалась на счете Broco.


Тогда непонятно, почему трейдеры у которых были "сворованы" пароли к их аккаунтам столько времени молчали и тупо созерцали, как по их счетам фиксятся убытки по неликвиду. Я все понимаю, иностранные трейдеры, другой менталитет, но не до такой же степени ... :)

Цитировать

Ситуация достаточно серьезная, и разбирательство в этом вопросе займет достаточно продолжительное время. Да и убытки понесенные брокерскими компаниями - тоже не шуточные (более 600,000 долларов).


Насколько я понимаю, убытки пока еще брокеры вообще никакие не понесли. Сумма .... для SEC маленькая, посмотрите другие дела на том же сайте.

Вобщем то я не понимаю другое, кто стуканул? Если обманутые трейдеры, было бы уголовное преследование. Упоминания об этом нет. Остается вариант с отмыванием денег, америкосы помешаны на этом. Думаю, все обойдется. Не вижу особого криминала, пока во всяком случае.
Официальный представитель Larson&Holz IT Ltd.

Оффлайн Larson-Holz

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
  • Антон Островский
    • Просмотр профиля
    • Larson and Holz IT Ltd.
Да, я в шоке от другого. Как быстро среагировали наши СМИ на этот в сущности рядовой инцидент, который произошел с малоизвестной компанией в далекой пиндосии. Наводит знаете ли на мысли ... Ну и как ведется в нашей необъятной, без суда и следствия сразу же начинается навешивание ярлыков, компанию чуть ли не мошеннической по НТВ объявляют. Офигеть !!!  :-o
Официальный представитель Larson&Holz IT Ltd.

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Тогда непонятно, почему трейдеры у которых были "сворованы" пароли к их аккаунтам столько времени молчали и тупо созерцали, как по их счетам фиксятся убытки по неликвиду. Я все понимаю, иностранные трейдеры, другой менталитет, но не до такой же степени ... :)

Американцы в подавляющем большинстве используют торговые счета для долгосрочных инвестиций - формируют портфель без маржи, и не трогают его годами. Возможно в данном случае злоумышленник подбирал именно такие счета. А избавиться от портфеля, чтобы уйти в кэш - минутное дело. Неудивительно, что жертвы узнали о том, что их счета скомпрометированы - от SEC.

Насколько я понимаю, убытки пока еще брокеры вообще никакие не понесли. Сумма .... для SEC маленькая, посмотрите другие дела на том же сайте.

Вобщем то я не понимаю другое, кто стуканул? Если обманутые трейдеры, было бы уголовное преследование. Упоминания об этом нет. Остается вариант с отмыванием денег, америкосы помешаны на этом. Думаю, все обойдется. Не вижу особого криминала, пока во всяком случае.

В документе прямо указывается на убытки в размере 603,000 долларов США понесенные брокерами в результате деятельности злоумышленника.

На основании комплайнта - на лицо реальное мошеничество, и этот комплайнт - лишь прелюдия к возбуждению уголовного дела, которое, по всей видимости будет возбуждено. И в конечном итоге, думаю придется выдавать клиента, на чьем счете была получена прибыль в результате этой мошенической схемы. А вот если его не выдать, то американцы будут считать, что компания была в доле... Не следует забывать о том, что компания оффшорная - очень сложно будет бороться с предубеждением SECа о причастности компании к мошеничеству на фондовом рынке.

Еще раз озвучу мое мнение - просто так это всё не закончится... Господину Мальцеву по всей видимости придется не раз летать в США (если его конечно не арестуют при первом-же визите), чтобы доказывать непричастность компании к мошеничеству.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Почитал документик http://www.wired.com/images_blogs/threatlevel/2010/03/brocosec.pdf и вот какая картинка вырисовывается у меня в голове:

Некое лицо использовало ворованные торговые счета в компании Scottrade и торговый счет Broco в компании Genesis. Для манипуляций использовались низколиквидные акции, - сначала они приобретались на счет компании Broco а затем продавались с этого счета и приобретались на ворованные счета трейдеров в компании Scottrade по гораздо завышенным ценам. В итоге, полученная прибыль аккумулировалась на счете Broco.

Налицо банальное мошеничество и воровство. Конкретная уголовка. Отсюда возникает вопрос - кем в данной афере является компания BroCo? В глазах SEC - однозначно мошеником. Но... С другой стороны, BroCo работала по субброкерской схеме, имея единый счет на себя и внутренние субсчета на клиентов. Отсюда, можно предположить, что BroCo в данном случае является жертвой мошеннических операций.

Ситуация достаточно серьезная, и разбирательство в этом вопросе займет достаточно продолжительное время. Да и убытки понесенные брокерскими компаниями - тоже не шуточные (более 600,000 долларов).
Непонятно вот что... К какой конкретно компании возникла претензия? К маврикийской или российской? Если к Российской, то сейчас самое время подключать российские правоохранительные органы, так как необходимо найти преступника, который воровал торговые счета и совершал сделки в компании ScotTrade. Если его удастся разыскать и предъявить ему обвинение, то компания BroCo окажется свидетелем и в какой-то мере пострадавшей стороной.

А если этот персонаж вымышленный? Трандец котенку!!!

P.S. Навеяло апрелем 2008 года, когда представитель компании Water House Capital выступал на форуме forexpeoples общаясь с другими, созданными им-же самим никами дабы показать активный интерес к своей компании... Тихо сам с собою :)


Ух.. помнится на форуме Броки, ваш беглый лайтовский модератор выкладывал, еще похлеще материал в ветке "Того самого Деда", там фигурировал известный всем Дед.. :-D
Там как ваши сотрудники, в приватной ветке на вашем форуме,  договаривались как использовать лошка Деда за дешево,  для поднятия ажиотажа на вашем форуме, в целях пиар компании для привлечения центоедов... Во главе шайки тогда Дональд стоял)), сейчас типа директор вашей Инстафорекс или как там.. :wink:
Однако, мерзко и не приятно было читать.
зы. ничего личного, только правда.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Да, я в шоке от другого. Как быстро среагировали наши СМИ на этот в сущности рядовой инцидент, который произошел с малоизвестной компанией в далекой пиндосии. Наводит знаете ли на мысли ... Ну и как ведется в нашей необъятной, без суда и следствия сразу же начинается навешивание ярлыков, компанию чуть ли не мошеннической по НТВ объявляют. Офигеть !!!  :-o
Это наш российский менталитет " Бей своих, чтоб чужие боялись")))
Еще нужны жаренные каштаны, чтоб отвлекать народ от политики, сейчас по стране смута ходит большая, вот само то отвлечь народ.
Ведь наши радуются когда у соседа хата горит.
На месте броки могла быть любая компания, у которой трейдера показывают сверх доходность на американском рынке, тем более по такой схеме работы.
Вообщем гадать не надо, а ждать результатов расследования комиссии.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Larson-Holz

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
  • Антон Островский
    • Просмотр профиля
    • Larson and Holz IT Ltd.
Тогда непонятно, почему трейдеры у которых были "сворованы" пароли к их аккаунтам столько времени молчали и тупо созерцали, как по их счетам фиксятся убытки по неликвиду. Я все понимаю, иностранные трейдеры, другой менталитет, но не до такой же степени ... :)

Американцы в подавляющем большинстве используют торговые счета для долгосрочных инвестиций - формируют портфель без маржи, и не трогают его годами. Возможно в данном случае злоумышленник подбирал именно такие счета. А избавиться от портфеля, чтобы уйти в кэш - минутное дело. Неудивительно, что жертвы узнали о том, что их счета скомпрометированы - от SEC.



Да, может и такое быть. Если счетов было немного. Все равно, что то мне подсказывает, что либо счета были "своими", либо претензии sec вообще надуманные. Версию про хакеров отметаю, как очевидный вздор. Броко конечно не святые, но очевидными подлогами заниматься не будут. Ай траст :)

Про офшоы - согласен, параноидальность штатов в этом вопросе всем известна.
Официальный представитель Larson&Holz IT Ltd.

Оффлайн Dimma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Господа,мы забываем об одном,что суммы выводились на счета броко на кипре. именно на счета компании!! Кто их мог там получить?? кто имел доступ до счета в банке ??
если это сторонний человек,хакер,то странно поведение,как бы он смог получить эти денежки??только по согласованию с броко получается..
я думаю здесь уже необходимо думать о возможно экстрадиции упомянутого человека в США,если конечно суд найдет состав преступления.
Все домыслы о заказухе считаю необоснованными,не думаю,что кто-то смог бы договориться с америкосами...не тот уровень компаний,что бы их так "мочить"

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Господа,мы забываем об одном,что суммы выводились на счета броко на кипре. именно на счета компании!! Кто их мог там получить?? кто имел доступ до счета в банке ??
если это сторонний человек,хакер,то странно поведение,как бы он смог получить эти денежки??только по согласованию с броко получается..
я думаю здесь уже необходимо думать о возможно экстрадиции упомянутого человека в США,если конечно суд найдет состав преступления.
Все домыслы о заказухе считаю необоснованными,не думаю,что кто-то смог бы договориться с америкосами...не тот уровень компаний,что бы их так "мочить"

Ну, если BroCo работали по субброкерской схеме, то взаимоотношения брокер-клиент устанавливались между клиентом и BroCo. А для компании Genesis клиентом являлась именно BroCo. Соотвественно, все финансовые взаиморассчеты должны происходить - Клиент->BroCo->Genesis->BroCo->Клиент. Ничего удивительного... А вот клиентом, а следовательно бенефициаром украденных средств - мог быть кто угодно - человек со стороны, сотрудник BroCo, друг сотрудника BroCo, друг Мальцева, сам Мальцев. Но здесь уже не нам разбираться, кто конкретно тырил деньги америкосов и прогонял их через BroCo. Факт остается фактом - папандос не детский, и чтобы BroCo смогла из него выпутаться - придется здавать клиента. А вот если клиент окажется вымышленным персонажем - BroCo и Мальцев влипли конкретно.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Dimma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
-"On February 26,2010, BroCo attempted to withdraw $110,000 from its
Genesis account via wire transfer. Then, on March 2, 2010, BroCo attempted to
withdraw an additional $200,000 from the account via wire transfer. Both withdrawals
requested that the funds be wired BroCo's bank· account in Cyprus. Genesis has not yet
processed these requests."

Заявку оформляет клиент через свой аккаунт в броко ,заявка на вывод денег, броко оформляет вывод со счета в Genesis  на свой банковский счет. Проследить конкретно,от кого поступила заявка (я имею ввиду клиента) ,2 секунды.
если не прав,поправьте

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
-"On February 26,2010, BroCo attempted to withdraw $110,000 from its
Genesis account via wire transfer. Then, on March 2, 2010, BroCo attempted to
withdraw an additional $200,000 from the account via wire transfer. Both withdrawals
requested that the funds be wired BroCo's bank· account in Cyprus. Genesis has not yet
processed these requests."

Заявку оформляет клиент через свой аккаунт в броко ,заявка на вывод денег, броко оформляет вывод со счета в Genesis  на свой банковский счет. Проследить конкретно,от кого поступила заявка (я имею ввиду клиента) ,2 секунды.
если не прав,поправьте

Совершенно верно! Однако, это если клиент реальное физическое лицо, должным образом идентифицированное... А если это вымышленный персонаж? Положение усугубляется тем, что для Genesis клиент - оффшорная компания, зарегистрированная в маврикии с плюшевой "лицензией", русским владельцем, счетом на кипре... Таким образом, если BroCo не сможет предоставить конечного бенефициара ворованных средств и не сможет доказать свою непричастность к афере - для американского правосудия аферист - Мальцев, а инструмент - прачечная BroCo. К сожалению, такова действительность.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company