Автор Тема: Власти США заморозили активы компании BroCo Investments  (Прочитано 99896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TomarioraАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
http://www.izvestia.ru/news/news235335

Власти США заморозили активы российской брокерской компании BroCo Investments

Комиссия по ценным бумагам и биржам США с разрешения суда заморозила во вторник активы российской брокерской компании BroCo Investments и ее президента Валерия Мальцева.

"В понедельник, 15 марта 2010 года, Комиссия по ценным бумагам и биржам США отправила в окружной суд южного округа Нью-Йорка прошение о замораживании активов ответчиков, находящихся в России и ответственных за создание высокотехнологичной схемы манипуляций. Судья Ричард Холвелл дал разрешение на замораживание активов ответчика вплоть до предварительных слушаний, в том числе счета на сумму более 500 тысяч долларов США", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Комиссии Джон Нестер.

Ведомство подозревает BroCo Investments, Валерия Мальцева и возможных соучастников во взломе с помощью украденных паролей брокерских счетов инвесторов.

"В жалобе Комиссии говорится, что, предположительно, BroCo Investments, Inc., президент компании Валерий Мальцев и/или лица, действующие с ними заодно, взламывали брокерские интернет-счета ничего не подозревающих инвесторов, используя украденные имена и пароли, а затем размещали неавторизованные ставки через взломанные счета. Таким образом они, предположительно, манипулировали сделками, по меньшей мере, 38 лиц в период между августом и декабрем 2009 года", - объяснил собеседник агентства.

По его словам, предполагаемые интернет-взломщики играли на повышении и понижении стоимости ценных бумаг с помощью как собственных счетов, так и тех счетов, которые они, предположительно, взломали.

"Эти операции позволили ответчикам продать свои активы со значительной выгодой. Они, предположительно, получили, по меньшей мере, 255 тысяч 532 доллара благодаря незаконным махинациям", - сказал Нестер.

Группа компаний BroCo позиционирует себя в качестве одной из крупнейших брокерских компаний России, работающих в сфере интернет-трейдинга.

Оффлайн Ruslan Smirnov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
16 марта рядом СМИ было опубликовано сообщение о том, что  Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка заморозил активы российский брокерской компании BroCo Investments. В адрес компании выдвинуто обвинение в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов для последующего использования их для манипуляций на рынке.

По словам Валерия Мальцева, президента и владельца Группы компаний Broco, на сегодняшний день компании не ясны причины и мотивы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), по прошению которой был выдвинут указанный иск.

«Для того, чтобы наши клиенты могли торговать на американском рынке, мы подписали субброкерское соглашение с компанией Genesis Securities LLC. По соглашению на каждого клиента мы открываем субсчет в  Genesis Securities LLC и отправляем пакет документов. После всех проверок со стороны контрагента клиенты получают доступ для работы в платформе Laser Trade. Сделки на субсчетах совершают сами клиенты, а не компания. За время работы, а мы предоставляем данную услугу с осени 2008 года, мы ни разу не получили ни одной жалобы от клиентов на предмет взлома, хакерских атак, ущерба или каких-то иных проблем при работе на своих счетах. Кроме того, от нашего партнера — компании Genesis Securities LLC — также не поступало претензий по стилю торговли наших клиентов», - комментирует Валерий Мальцев.

«Среди тех, кто работает с платформой Laser Trade, есть очень успешные трейдеры, показывающие очень высокую доходность. Возможно, их успехи и стали причиной столь пристального внимания со стороны  SEC. В то же время, обращаю внимание, что заморожены счета  компании только для работы с платформой Laser Trade, работа клиентов с остальными платформами идет в обычном режиме. Мои личные счета также не заморожены, и я имею возможность продолжать работу на биржах также как и наши клиенты.  Сейчас наши юристы разбираются в ситуации, мы ждем специалистов Genesis Securities LLC и в самое ближайшее время мы будем обладать полной информацией о причинах данной ситуации», - уточнил Валерий Мальцев.

Оффлайн Dimma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ух,жесть какая.... :D

Оффлайн Dimma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
(Reuters) - A U.S. judge froze the assets of Russian hackers who allegedly hijacked online brokerage accounts and then placed unauthorized trades in order to manipulate markets.

U.S.  |  Russia

The Securities and Exchange Commission said on Tuesday that U.S. District Judge Richard Holwell had granted its request on Monday to freeze the assets of BroCo Investments Inc and Valery Maltsev, BroCo's president and sole officer, pending a preliminary hearing.

In its complaint, filed in Manhattan federal court, the SEC alleged that BroCo and Maltsev had manipulated the markets of at least 38 securities issuers between August 2009 and December 2009 by acquiring positions in their own accounts before placing buy orders minutes later at above-market prices in the compromised accounts.

They then allegedly sold the positions in their own accounts at artificially inflated prices.

In other cases, the complaint alleged, the defendants profited "by covering short positions previously established in their account while placing unauthorized sell orders through the compromised accounts at substantially lower prices."

The SEC said that online broker-dealers whose customers' accounts were compromised lost at least $603,000 as a result of the defendants' conduct.

BroCo was formed in April 2008 and is located in St. Petersburg, Russia, according to the SEC complaint. The company's Web site, however, places its location in Limassol, Cyprus.

The complaint said that Maltsev is thought to be a 36-year-old Russian residing in or near St. Petersburg.

The compliant is in U.S. District Court for the Southern District of New York, Case No. 10-cv-2217.

(Reporting by Dan Margolies, editing by Gerald E. McCormick)

http://www.reuters.com/article/idUSTRE62F4E420100316

akadex

  • Гость
http://www.ntv.ru/novosti/188274/#pn4

В ролике с канала НТВ по ссылке вся соль...

Цитировать
Комиссия по ценным бумагам и биржам США узнала по крайней мере о 38 случаях мошенничества. По данным регулятора, компания «Броко инвестмент» (BroCo Investment), которая называет себя крупнейшим российским брокером, взламывала счета инвесторов, передает НТВ.

Далее совершала с их помощью незаконные сделки с американскими акциями, чтобы манипулировать ценами на эти инструменты. Ведомство утверждает, что компания через аккаунт клиента покупала бумаги у самой себя по завышенным ценам и разницу от реальной котировки клала в карман.

Схема действовала с августа по декабрь 2009 года, и клиенты на этом потеряли более полумиллиона долларов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США потребовала заморозить активы и самой «Броко» и ее президента Валерия Мальцева.

Оффлайн Broco

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 289
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 О ситуации с комиссией по ценным бумагам в США
Всем доброго дня!

В ближайшее время мы очень подробно прокомментируем всю ситуацию по группе субброкерских счетов компании BroCo, открытых в компании Genesis США, для предоставления клиентам компании BroCo возможности торговли на фондовом рынке США.

Комиссия по ценным бумагам США не арестовывала эти счета, а временно приостановила все операции клиентов компании до выяснения причин обстоятельств торговли на одном из клиентских счетов.

Компания BroCo и я лично никакого отношения к этой торговли не имеют.

Компания BroCo официально работает на фондовом рынке США в качестве субброкера компании Genesis. Мы оформляем счета всем клиентам, желающим торговать на фондовом рынке США и получаем за это комиссионное вознаграждение. По этой схеме с Genesis работают все крупнейшие операторы фондового рынка РФ, и как я повторю мы в том числе.

По этой схеме нам открывается единый счет – omnibus account, который регистрируется на компанию, и внутри которого открываются счета для наших клиентов. Полная информация по открытию таких типов счетов подробно описана на нашем сайте. Естественно то, что мы официально открываем эти счета, предоставляя нашим клиентам и компании Genesis полную информацию о наших клиентах и передавая все заключенные договоры, копии паспортов и остальные необходимые документы от наших клиентов.

Тот счет, который вызвал подозрение в манипуляциями ценами на рынке принадлежит клиенту компании. Клиент проводил торговлю самостоятельно. Наша компания предоставляла только технический и брокерских доступ совместно с компанией Genesis. Компания BroCo никакого отношения к этой торговле не имела.

В ближайшее время мы разберемся со всеми недоразумениями, вызванными претензиями комиссии США. Никакого уголовного дела там нет, претензии комиссии по ценным бумагам носят сугубо гражданский характер и являются только запросом на предоставление всех необходимых документов на этого клиента.

Наши юристы готовят все необходимые документы и сегодня- завтра предоставят их комиссии.

Российские СМИ не разобрались в ситуации и опубликовали некорректную новость. Мы уже передали в СМИ требование остановить поток непроверенных новостей.

Компания BroCо работает в штатном режиме. В ближайшее время все недоразумения будут устранены.

Я сегодня буду отвечать на вопросы российских СМИ и также готов ответить на любые вопросы наших клиентов по абсолютно обычному случаю разбирательств между брокером и регулирующей комиссией, необычно преподанной в РФ нашими Интернет СМИ.

С уважением, Валерий Мальцев.
Наталья Фефилова
Директор по маркетингу Broco

Оффлайн Broco

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 289
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Официальное сообщение Broco

16 марта рядом СМИ было опубликовано сообщение о том, что  Федеральный суд Южного округа Нью–Йорка заморозил активы российской брокерской компании BroCo Investments. В адрес компании выдвинуто обвинение в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов для последующего использования их для манипуляций на рынке.

По словам Валерия Мальцева, президента и владельца Группы компаний Broco, на сегодняшний день компании не ясны причины и мотивы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), по прошению которой был выдвинут указанный иск.

«Для того, чтобы наши клиенты могли торговать на американском рынке, мы подписали субброкерское соглашение с компанией Genesis Securities LLC. По соглашению на каждого клиента мы открываем субсчет в  Genesis Securities LLC и отправляем пакет документов. После всех проверок со стороны контрагента клиенты получают доступ для работы в платформе Laser Trade. Сделки на субсчетах совершают сами клиенты, а не компания. За время работы, а мы предоставляем данную услугу с осени 2008 года, мы ни разу не получили ни одной жалобы от клиентов на предмет взлома, хакерских атак, ущерба или каких–то иных проблем при работе на своих счетах. Кроме того, от нашего партнера — компании Genesis Securities LLC — также не поступало претензий по стилю торговли наших клиентов»

— комментирует Валерий Мальцев.

«Среди тех, кто работает с платформой Laser Trade, есть очень успешные трейдеры, показывающие очень высокую доходность. Возможно, их успехи и стали причиной столь пристального внимания со стороны  SEC. В то же время, обращаю внимание, что заморожены счета  компании только для работы с платформой Laser Trade. Мои личные счета также не заморожены, и я имею возможность продолжать работу на биржах также как и наши клиенты.  Сейчас наши юристы разбираются в ситуации, мы ждем специалистов Genesis Securities LLC и в самое ближайшее время мы будем обладать полной информацией о причинах данной ситуации»

— уточнил Валерий Мальцев.
Наталья Фефилова
Директор по маркетингу Broco

Оффлайн Dimma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Но есть официальная информация:  http://sec.gov/litigation/litreleases/2010/lr21452.htm

там же четко говорится именно о компании и ее владельце.Тем более это оф. сайт U.S. SECURITIES AND EXCHANGE COMMISSION

Оффлайн Ruslan Smirnov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
американцы забыли о презумции невиновности
он подозревают компанию в том что предъявлено в обвинении, но доказательств представлено не было

Оффлайн Наталья Зотова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 365
  • +591/-75
    • Просмотр профиля
Судя по тому накалу, с каким СМИ принялись за Броко, можно говорить о том, что это удар по всей отрасли. И очередной повод назвать всех нас простым словом – лохотронщики. Компании выросли, многие имеют настоящие лицензии и научились качественно и честно работать, но на сегодняшний день, дела обстоят так, что наш Форекс,  в глазах общественности, есть синоним только опасности и обмана. Не красит и тот момент, что зачастую сами Дилинги  не могут отказать себе в удовольствии действовать по правилу: «Падающего подтолкни», а такое поведение внутри отрасли ещё более негативно влияет на бизнес.
Если не менять эту ситуацию самим, то ещё пара громких «примеров» и скоро форекс просто запретят исключительно из-за «негодования «народа». Никто не разбирается сейчас хороший или плохой Броко, но количество негатива об отрасли явно перевешивает позитив.
Пользуясь случаем, что читать эту тему будут все, в том числе, мои уважаемые коллеги из разных компаний( не только входящих в КРОУФР) хотела бы поставить вопрос о том, что возможно стоит наконец собрать живой форум, Комиссию по этике, или в любой другой форме наконец объединить свои усилия по разъяснению что такое FOREX ? На ближайшем заседании КРОУФР, так же намерена поставить вопрос о том, что пора менять отношение к себе.
Данный процесс неизбежен и чем раньше мы начнём что-то делать тем лучше.

С уважением, Наталья Зотова


От себя, желаю Броко и её клиентам  быстрее разобраться с недоразумением.  

Оффлайн TomarioraАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А как, собственно, СМИ "принялись" за Броко? Пока просто копируют сообщение, что заморозили активы, ну так это их работа распространять информацию, не скрывать же.
Пока нет толком регуляции, оно и будет лихорадить.

Оффлайн Dimma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Наталья Зотова ,а где вы были раньше?? Вы не обращали внимания,как общаются господа из броко с клиентами,ответы на жалобы клиентов,отзывы не только на этом сайте....манеру поведения владельца компании на претензии клиентов.
давайте пойдем дальше, почему броко прикрываясь лицензий ФСФР,занималось обслуживанием клиентов именно на рынке форекс, не беспокоясь о реальной регуляции..и т.д
Мое мнение,что законодательство так или иначе возьмется за форекс. вернее за компании,которые работают на данном рынке,показывая клиентам "филькины грамоты" , не имея определенных резервов для выплаты денег в случае форс-мажора.многие даже офиса не имеют..о чем еще можно говорить..
а обелять форекс с такими "друзьями-партнерами-коллегами" гиблое дело..надо менять все кардинально,но это уже не ваш уровень,а государственный.
хотя и банки разоряются,а что такое мелкая форексная компания...так..пшик,завтра о них уже забудут..и все будет как всегда..только на форумах будут отголоски клиентов не получивших с банкротов денег.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Русских ни где не ждут.:-)
Как только там выходят на серьезные объемы, так сразу начинаются проблемы.
А так бесплатная пиар крупнейшая рекламная компания у Броко получается на зависть конкурентам+ наверняка по искам снимут пену у СМИ.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Ruslan Smirnov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Dimma

 хотя вопрос адресован Наталье, прокомментирую ваши слова про ФСФР

компания Броко Инвест получила брокерскую и дилерскую лицензию для работы на российском рынке ценных бумаг
у компании отдельный сайт - www.brocoinvest.ru  и полученные лицензии ФСФР размещены на нем, а не на сайте компании Broco Investments (www.brocompany.ru) которая предоставляет клиентам услуги на рынке Forex и другим иностранным рынкам, и никак не прикрывается лицензиями ФСФР - что в принципе невозможно, учитывая сторогость нашего регулятора.



Оффлайн Ruslan Smirnov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

От себя, желаю Броко и её клиентам  быстрее разобраться с недоразумением.  


Спасибо Наталья!