Автор Тема: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$  (Прочитано 64699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMXX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #75 : 29.03.2010 01:31 »
Аналитики молчат, недавние “прогнозы”, на продажу евро сегодня, судя по всему, выльются в откат, веешь неприятная, но необходимая.


Есть мнение, что подобные "прогнозы" связаны с попыткой просадить пару еще ниже, чтобы иметь возможность закупиться в районе 30 - 32 а уже после этого стартануть вверх. Вы молодец, держитесь. Успехов!

Оффлайн Alexey-NAАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #76 : 29.03.2010 10:44 »
Состояние счета 87 123.32 $ + снято 20 000 $   ( 107 123.32 $ )

В пятницу красиво отработали “злые” планы, открылись с гепом и додавили тех, кого надо было додавить. В теории можем оттестировать по индексу доллар 81, но скорее всего, что неделю закроем с новыми минимумами.

Аналитики после “рекомендаций” по продажи евро на минимумах ударились в большую политику, конкретных “указаний” к действиям нет.

Оффлайн Genn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #77 : 29.03.2010 12:03 »
Ты поменьше слушай Анал,итиков вот тебе факт,,,  Сенсацию принес смелый опыт журнала "Финанс". Отобранный макакой Лукрецией пакет из акций восьми российских компаний по доходности обогнал 94% ПИФов. А на этот год Луша (так ласково зовут обезьянку) уже назвала новых фаворитов.

Год назад обезьянка из московского театра "Уголок дедушки Дурова" под строгим присмотром дрессировщицы Светланы Максимовой и комиссии из девяти профессиональных финансистов тянула из кучи кубики с названиями ценных бумаг. Всего кубиков было тридцать, но Луше приглянулись из них только восемь: обыкновенные акции "ЛУКОЙЛа", "Газпром нефти", "Полюса Золото", АвтоВАЗа, "Роснефти", а также привилегированные - Сбербанка, "Сургутнефтегаза" и "Уралсвязьинформа". По условиям эксперимента обезьянка получила миллион рублей, который поровну поделили между выбранными бумагами. После чего не трогали их в течение года.

Скепсиса у наблюдателей, конечно, хватало. Такого оглушительного успеха не ожидал никто. За год в цене выросли все до единой выбранные обезьяной акции. Даже самые "слабые" из них показали доходность 40%, то есть гораздо выше, чем принесли банковские депозиты. А больше всего подорожали акции Сбербанка - почти на 600%. В итоге дрессированная макака заработала себе на бананы ни много ни мало 1,94 млн рублей.

А как же высококлассные спецы, управлявшие паевыми фондами? Увы, почти никто из них не смог составить Лукреции серьезной конкуренции. Средняя доходность 312 ПИФов акций, смешанных инвестиций и фондов составила 109%. В общем-то тоже неплохо. Но только чуть-чуть больше, чем выросли сами биржевые индексы (ММВБ - на 107%, РТС - на 103%). Обойти же Лушу смогли только 18 ПИФов, то есть меньше 6%. И за что, спросите вы, управляющие получили свои бонусы? Впрочем, Лушина дрессировщица с этим не согласна.

- Вопросами экономики должны заниматься не обезьяны, а финансисты и политики. Если этим будут заниматься обезьяны, то нашей экономике грозит даже не кризис, а крах, - заявила она в эфире телеканала "Вести".

Оффлайн Alexey-NAАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #78 : 30.03.2010 12:19 »
Состояние счета:  74 179.42 $  +  снято 20 000 $   ( 94 179.42 $ )

Сегодня ничего определенного, есть повод говорить, что на американской сессии может быть сильное движение, но это не более чем догадка.

Аналитики все летают в большой “политике”, конкретного пока ничего.

Оффлайн Alexey-NAАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #79 : 06.04.2010 12:00 »
Состояние счета: 73 041.22 $ + снято 20 000 $   ( 93 041.22 $ )

Всех с прошедшими праздниками.

Прошлую неделю закрыли не самым лучшим образом, но потихоньку ситуация начинает исправляться. Неделя, судя по всему будет не лучшей для фунта, как и для евро.

Аналитики без конкретных указаний к действиям, все также легкий фон на “покупку” сырьевых валют, в последнее время делают акцент на Nzd.

Оффлайн Alexey-NAАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #80 : 12.04.2010 12:18 »
Состояние счета: 45 217.52 $ + снято 20 000 $  ( 65 217.52 $ )

Прошлую неделю закрыли не самым лучшим образом, теперь глобально – очень хорошая позиция для продажи доллара. Но остаются шансы, что это ловушка для тех, кто продает доллар, если так, то до лета должны достигнуть, целы, в противном случае эксперимент закончится и должен заметить довольно таки быстро. В общем, опять шансы 50 н а50.

Оффлайн DMXX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #81 : 13.04.2010 05:05 »
Держитесь. Ничего хорошего в европе не происходит.

Оффлайн DMXX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #82 : 28.04.2010 00:01 »
Только залез посмотреть на счёт. У вас всё хорошо, хорошо что ничего не выбило. Искренне радуюсь, ощущение что до следующего корректа вы дойдете до цели.  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн Alexey-NAАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #83 : 03.05.2010 10:54 »
Состояние счета: 67 415.82 $ + снято 20 000 $    (   87 415.82$    )

Прошлую неделю закрыли довольно таки неплохо, но в целом картина начинает нравиться мне все меньше и меньше. Позиции открывались из расчета на рост доллара, но в итоге фактически получается игра на падение евро.

Аналитики начали массово плодить разнообразные теории, предрекая конец евро, особенно в последнюю неделю, что наводит на определенные мысли. Вырисовывается 2 возможных варианта событий:
- текущее движение надо “дожать” до лета что бы те кто его делал, смогли зафиксировать прибыль.
- агит. компания за падение евро это подготовка для разворота и его довольно таки хорошего роста.
Исходя из недавнего понижения рейтингов ряда стран и из других данных, я склоняюсь все таки к первому варианту, хотя второй тоже имеет неплохие шансы.

По поводу доллара, как не крути он слаб, история с процентными ставками откладывается на осень. Если таки будет реализован первый вариант развития событий, то можно предполагать что осенью будет довольно таки хороший рост по доллару, а то, что имеем сейчас это всего, лишь затишье перед бурей. Как бы то ни было, но лучшего объекта для раздутия очередного мыльного пузыря я пока не вижу.

Извиняюсь за длительное отсутствие, дела дела. Обзоры буду публиковать раз в неделю либо при важных событиях.

Оффлайн panzernik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +1/-0
  • panzernik.narod.ru
    • Просмотр профиля
    • panzernik.narod.ru
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #84 : 06.05.2010 21:56 »
Прими мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
 :D :-D :-) :-P :evil: :mrgreen:

Оффлайн DMXX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #85 : 06.05.2010 22:36 »
150!!! УРАААААА!  :D :D :D :D :-D :-) :-) :-) 8-) 8-) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн Иван Петров

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #86 : 07.05.2010 07:58 »
Да, теперь можно поздравить, дождались. Алексей, если обзор уже не будешь писать, так напиши ,что дальше то будешь делать? Новый эксперимент, или этот будешь продолжать? А то уж втянулись в наблюдения. Хочется ещё чего-нибудь занимательного понаблюдать.

Оффлайн Alexey-NAАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #87 : 07.05.2010 10:57 »
Состояние счета:  136 087.42 $ + снято 20 000 $   ( 156 087.42 $ )

Мракобесие – единственное слово, которое подходит что бы описать то что вера творилось на рынке, особенно если смотреть на индекс Доу джонса.
К сожалению, вчера закрыть позиции не получилось, но это может быть даже к лучшему, судя по всему будем дожиматься. Закрываться буду по индексу доллара от 85.5

Благодарю всех кто поздравлял меня с достижением цели, но пока это пока преждевременно.

Также хочу рассказать о небольшой истории произошедшей со мной вчера, назовем ее Вселенский позор.
Я ее вынес в отдельное сообщение, на случай если она будет удалена администрацией какого либо форума.

Оффлайн Alexey-NAАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #88 : 07.05.2010 11:00 »
Хочу поделиться с вами небольшой историей которая вчера произошла со мной при работе с одним дц, так как на некоторых форумах запрещено приводить имена компаний то обозначим ее аббревиатурой из псевдослучайного набора букв, к примеру, LF.

Нет повести печальнее на свете или сказание о Вселенском позоре.

Вчера вернулся домой в хорошем настроении, повод для радости был, цены на рынке во время вчерашнего мракобесия отслеживал по мобильному. Также был еще один небольшой повод для радости, недавно на счете в другой компании рухнула пирамидка, с 10 осталось 1 тысяча, что бы хоть как то исправить положение дел построил мини пирамидку. Судя по графикам на мобильном она должна была закрыться по профиту.

Первым делом за компьютер, открываю счет, на балансе 17 тыс. с мелочью, цели достигнуты. Перед сном решаю небольшим объемом выхватить 20 пунктов по канадцу, мелочь, сигнал хороший но :( как выяснилось позже слово мракобесие можно охарактеризовать не только вчерашний рынок.

Немного забегая вперед сразу скажу, что в данной компании мне дали своеобразный “бонус”, поставили на автоматическое рекотирование на 2 пункта при открытии и  закрытии позиции, в общем, виртуально раздвинули спред на 4 пункта. Поводом для этого стало эквити по счету 40 тыс. на максимуме пирамидки, которая рухнула. В силу этого я работаю только по отложенным ордерам но для очистки совести пробую зайти с руки, результат – реквот на 3 пункта, еще пару раз – результат тот же :( хм, очевидно акция продолжается, как постоянному клиенту накинули еще один пункт сверху.

Но честно говоря иного и не ожидалось, пробуем выставить отложенный ордер – нет цены (проще говоря дилер послал куда подальше), пробую еще раз 5-6 результат тот же, такая ситуация раньше повторялось, звонил, ругался, бонусные 2 пункта не скидывали но принимать отложенные ордера начинали, поэтому и в этот раз решил позвонить узнать собственно говоря в чем дело :) вот тут то и начинается этот самый вселенский позор :) попытаюсь вкратце передать суть беседы, свои фразы выделил курсивом

------------------
Добрый вечер
Добрый
Торговый счет …., почему у меня не принимают ордера ?
Попробуйте написать дилеру, укажите номер счета и приведите логи
Нет цены означает что вы просто не принимаете мои ордера, почему ? кроме того с этой перепиской цена уйдет…
Ничем не могу помочь, пишите дилеру.
Ясно, пожалуйста, авторизируйте меня, я хочу совершить торговую операцию по телефону.
Одну минуту (на том конце провода слышится, дословно “Тут Хомич хочет совершить операцию по телефону”, что ему ответили не расслышал) ….. к сожалению у нас в офисе НЕТ ИНТЕРНЕТА !!!
Хм, как будем выходить из данной ситуации ? зафиксируйте пожалуйста цену и информацию по позиции, потом когда будет интернет откроете.
Ничем не могу помочь, это проблемы не нашей компании.
Как так, почему ? проблемы с интернетом у вас, соответственно исправляйте ситуацию, если бы у меня было 10 лотов открыто и рынок уходил что мне тогда делать пришлось бы ?
Эту проблему мы бы тогда решили.
Тогда если бы решили ту проблему то значит можно решить и эту, давайте решать.
(тут видно у сотрудника компании сдали нервы от наглости клиента который мало того что сливатся не хочет так еще и права свои отстаивает, голос стал грубее, пошел в атаку) Это отдел технической поддержки, подобных проблем мы не решаем, обратитесь в отдел торговых операций.
Я как раз и звоню в отдел торговых операций.
Это отдел технической поддержки … (тут уже у меня нервы не выдержали, перебиваю).
Я звоню в отдел торговых операций по телефону, который указан у вас на сайте, почему по телефону торговых операций отвечает сотрудник отдела технической поддержки, который ничего не решает я знать не хочу, это уже проблемы вашей компании.
Вам надо общаться с дилером.
Пожалуйста, соедините меня с дилером.
Добрый вечер.
Добрый
Счет …. хочу совершить торговую операцию по телефону, авторизируйте меня пожалуйста.
У нас нет интернета….
Хм, вы же крупная компания, кроме того недавно в европе легализовались, получили лицензии, пытаетесь повысить уровень и хотите сказать что при всем этом у вас в офисе нет резервного канала интернет ?
Нет.
Хм, понятно, и когда интернет появится неизвестно ?
Нет.
------------------



В заключение хочу сказать всем тем “профи” и представителям дц в один голос решительно и громогласно заявляющих на форумах что торговать мол надо только в крупных компаниях, а компании поменьше это сплошь и рядом кухня – НЕ ВЕРЮ !!! ну не верю, Паниковский не обязан всему верить …

Недавно в одной не такой крупной компании, назовем ее IP-F построил пирамидку, с 900 сделал 50 тыс. с лишком, так вот скажу я вам – земля и небо, торговал с руки а не через одно место с помощю отложенных ордеров, реквоты были но когда рынок шел, а так пункт в пункт, вывод аккуатно по графику, по телефону совсем другой уровень а не тон в голосе «чего ты сюда позвонил», в общем сказка по сравнению с работой со “стабильной компанией Европейского уровня”.

DVI

  • Гость
Re: Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
« Ответ #89 : 07.05.2010 13:00 »
Интересная тема. Читал правда не с начала. Разрешите вопрос - а торговый счёт замониторен?