Автор Тема: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...  (Прочитано 29128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сержант ПронинАвтор темы

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« : 19.01.2010 15:08 »
Братцы. Все-таки  решил я, что недостаточно экономически эрудирован для того, чтобы мало-мальски значимые суммы кидать «на рынок». Тем не менее, есть свободное бабло – регулярно поступаемое в бюджет. Пробабки были ко мне благосклонны, одарив двумя однушками – царство им небесное… Вот и думаю – то ли жениться (шутка), то ли доверить бабло проф. Управляющим. Знаю, есть ПИФы. О них слышал и хорошее и плохое. Есть ПАММы. Про последние знаю мало. Вернее, представляю, что это тот же Форекс, тока ты свои кровные в ДУ отдаешь неким «дядечкам». Хотел бы узнать, кто-нить из вас пользуется подобными услугами или слышал что-нить полезное? Негатив тоже велком. Только конструктивный, т.к. хочется разобраться.
Прошу сердечно  - не писать гневливые реплики на тему - думай своей головой и прочее. Мне пока с реальными деньгами тяжеловато сделки самому делать. Т.к. опыта мало.
И еще такой момент - может, кто слышал... Чиатал и слушал по РБК, что сейчас набирают обороты разные проекты коллективного инвестирования. Там не только валюта, ценбумаги, но и разные старт-ап интернет- и инновационные проекты и прочее. У людей, кто драйвит эти проекты, есть хорошие идеи, но нет бабла для запуска нового бизнеса. Вот они и приглашают всех желающих войти в пул и стать со-инвестором. Кто-нить сталкивался с подобным, участвовал в подобных старт-апах?
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #1 : 19.01.2010 16:19 »
Инвестирование в интернет – дело всегда рисковое. Люди, которые идут на вкладывание денег в рисковые  проекты всегда понимают, что даже если проект не принес денег, не факт, что он будет со своего потенциального объекта вложений требовать возмещения по поводу того, что деньги не отбились. Специфика в этом и состоит: надо осознавать это - отрабатывать механизм страховок или гарантий. А с точки зрения права, здесь нет никакой экзотики.  Наше законодательство не адаптировано к этим вопросам, наверняка никакой ответственности за все это у нас не предусмотрено. Поэтому на мой взгляд бабки надо вкладывать туда, где есть хоть какая то гарантия их возврата.

Aleksandr

  • Гость
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #2 : 19.01.2010 16:53 »
Зависит от того сколько у Вас денег....
Если есть возможность - открывайте сберегательные счета в разных банках в разных валютах/ драг металах, либо преобретайте акции - если в них разбираетесь...

Оффлайн Сержант ПронинАвтор темы

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #3 : 20.01.2010 11:19 »
Пробовал счета с драгметаллами. В сбере не выгодно - когда снимаешь деньги с метал. счета - большая комиссия и адски хитрая - т.е. когда октрывал не знал, что столько банку за услуги отдам. Акции уже есть. Но это оч. долгосрочная торговля для меня - связано опять же с тем, что мало опыта, посему совершаю сделки, когда уже тренд уверенно идет в определенную сторону, чтобы прибыль зафиксировать.

Так все же - есть ли у кого-нить здесь опыть по ДУ на Форексе? Именно ПАММ. Т.к. просто ДУ мне не подходит- там немерено надо, это для богачей только.
Спокойный тренд нам только снится...

Aleksandr

  • Гость
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #4 : 20.01.2010 11:23 »
Пробовал счета с драгметаллами. В сбере не выгодно - когда снимаешь деньги с метал. счета - большая комиссия и адски хитрая - т.е. когда октрывал не знал, что столько банку за услуги отдам. Акции уже есть. Но это оч. долгосрочная торговля для меня - связано опять же с тем, что мало опыта, посему совершаю сделки, когда уже тренд уверенно идет в определенную сторону, чтобы прибыль зафиксировать.

Так все же - есть ли у кого-нить здесь опыть по ДУ на Форексе? Именно ПАММ. Т.к. просто ДУ мне не подходит- там немерено надо, это для богачей только.


Можно еще открыть счет в акциях - двойная выгода.... Но лучше, если такие ньюансы - как вариант - в разных банках - два счета в нац валюте - два в ин по евре - два в ин по доллар - вариант практически безпроиграшный - капитал в любом случае вырастет....

Оффлайн Карпаччо

  • Балша, токи балша рыппка...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
  • Ловись рыппка...
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #5 : 20.01.2010 12:40 »
Пробовал счета с драгметаллами. В сбере не выгодно - когда снимаешь деньги с метал. счета - большая комиссия и адски хитрая - т.е. когда октрывал не знал, что столько банку за услуги отдам. Акции уже есть. Но это оч. долгосрочная торговля для меня - связано опять же с тем, что мало опыта, посему совершаю сделки, когда уже тренд уверенно идет в определенную сторону, чтобы прибыль зафиксировать.

Так все же - есть ли у кого-нить здесь опыть по ДУ на Форексе? Именно ПАММ. Т.к. просто ДУ мне не подходит- там немерено надо, это для богачей только.


Можно еще открыть счет в акциях - двойная выгода.... Но лучше, если такие ньюансы - как вариант - в разных банках - два счета в нац валюте - два в ин по евре - два в ин по доллар - вариант практически безпроиграшный - капитал в любом случае вырастет....

Играть на банковских счетах - онанизм, сорри за словцо, но оно отражает суть. Банк. вклады - это чисто для сбережений средств, таково их предназначение. ПАММ-счета можно пробовать. Трудно выбрать брокера и управляющего  - даже рекомендовать не буду. Вам надо самому последить за статистикой ПАММ. На сайтах брокеров есть окно с ПАММ-счетами, рейтинги и прочее. Сам не пробовал, ибо торгую самостоятельно. Но знаю точно, что последив за статистикой можно сложить более - менее адекватное мнение.
Love is the answer...

Aleksandr

  • Гость
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #6 : 20.01.2010 12:51 »
Играть на банковских счетах - онанизм, сорри за словцо, но оно отражает суть. Банк. вклады - это чисто для сбережений средств, таково их предназначение. ПАММ-счета можно пробовать. Трудно выбрать брокера и управляющего  - даже рекомендовать не буду. Вам надо самому последить за статистикой ПАММ. На сайтах брокеров есть окно с ПАММ-счетами, рейтинги и прочее. Сам не пробовал, ибо торгую самостоятельно. Но знаю точно, что последив за статистикой можно сложить более - менее адекватное мнение.

Ссори за словцо - но анонизм это не совсем другое... ПА  "МММ"-инвест :evil:.
Еще знать надо куда вкладывать - а куда? По чьему совету? - не катит. Вложите в акции - в разные, если счета нее устраивают, и потом откройте счета в акциях - двойная прибыль :-o

akadex

  • Гость
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #7 : 20.01.2010 13:17 »
Любые инвестиции - это риск. Чем выше риск, тем большими доходами, либо убытками это сулит.
Риск, который лимитируется условиями Вашего договора.
Никаких инвестиций без риска не существует. Верно было подмечено про вклады... это сохранение сбережений и то... в лучшем случае.
Инвестиции - это последнее свободное искусство, но реальность заключается в том, что если Вы получите убытки в рамках договора, то винить следует только себя... и никого другого.
Самое главное помнить что это именно так и никак иначе и не быть одураченным обещаниями о "стопудовой надежности, отсутствия рисков при доходе." Нет кроме самих себя хороших советчиков по этой теме, ибо все кто разбирается в инвестициях - ваши конкуренты и они говорят лишь  ту "правду", которая им выгодна.

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #8 : 20.01.2010 14:06 »
А кто нет рискует тот не пьет шампанское!!!! :mrgreen: Конечно конкуренты могут говорить правду которая им выгодна, что бы нас одурачить, но на то мы и разумные люди, что бы эту информацию фильтровать, ведь мало кто поведется на предложение мол: "Дай мне  100$ , а в результате через месяц верну тебе 1000$, при том что на все 100%, без какого либо риска и т.д...." Глупо все как то, неправда ли.... Да и вообще если в каждом человеке как по жизни так и  в виртуальном мире, типа интернет видеть подставу, то жить не захочется, оптимистичнее надо быть.  :mrgreen:

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #9 : 20.01.2010 14:10 »
Да к тому же все люди которые  хотят каким либо образом приумножить свой капитал понимают, что понятие инвестирование  не живет отдельно без риска. Да и по жизни риск всегда присутствует, если это даже не связано с деньгами. Разные ситуации к примеру приводить не буду.

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #10 : 20.01.2010 19:42 »
Моё мнение надо зарабатывать всеми доступными способами...только понимая при этом, какие риски готов нести, на сайтах с описанием этих ПАММ, написана доходность управляющих, и просадка...но хотелось бы побольше информации о ведении торговли, но и конечно надо вкладывать только в те паммы деньги, где управляющие отвечают собственным кошельком за рост депо, тогда  и ему интересно и инвестору спокойнее.
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #11 : 21.01.2010 12:25 »
Моё мнение надо зарабатывать всеми доступными способами...только понимая при этом, какие риски готов нести, на сайтах с описанием этих ПАММ, написана доходность управляющих, и просадка...но хотелось бы побольше информации о ведении торговли, но и конечно надо вкладывать только в те паммы деньги, где управляющие отвечают собственным кошельком за рост депо, тогда  и ему интересно и инвестору спокойнее.
Отлично сказано с этим невозможно не согласиться, ведь вся соль в том как много у управляющих собственных денег вложено в депо, если их нет, а такое тоже встречается, увы, то и дорожить и пытаться всеми способами умножить чужие деньги, вряд ли будут огромное желание. Ну а вот как узнать у какого управляющего большая часть в депо вложена своих кровных ,  вопрос, статистика существует какая либо на этот счет?

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #12 : 21.01.2010 14:08 »
Статистика есть, но информация закрыта.
Риск-дело благородное для тех кто готов рисковать. Закон рынка - чем больше риск, те больше ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ доходность. Гарантировать ее никто не будет. А если будут, то скорее всего "МММ" или отчаившиеся новички. Есть законодательство, согласно которому ни один ПИФ под управлением УК НЕ ВПРАВЕ гарантировать доходность. Однако, несмотря на это многие зарабатывают. Я сам был участником ПИФов, т.к. работал в УК в свое время. Инструмент хороший, если правильно пользоваться.
Если говорить о новых проектах, которые привлекают средства - риск больше, но больше и ВОЗМОЖНАЯ прибыль. В случае автора темы, имеющего 2 "однушки" ) я бы принял на себя риск, зная, что вкладываю не последние деньги)

Оффлайн Сержант ПронинАвтор темы

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #13 : 21.01.2010 14:29 »
Статистика есть, но информация закрыта.
Риск-дело благородное для тех кто готов рисковать. Закон рынка - чем больше риск, те больше ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ доходность. Гарантировать ее никто не будет. А если будут, то скорее всего "МММ" или отчаившиеся новички. Есть законодательство, согласно которому ни один ПИФ под управлением УК НЕ ВПРАВЕ гарантировать доходность. Однако, несмотря на это многие зарабатывают. Я сам был участником ПИФов, т.к. работал в УК в свое время. Инструмент хороший, если правильно пользоваться.
Если говорить о новых проектах, которые привлекают средства - риск больше, но больше и ВОЗМОЖНАЯ прибыль. В случае автора темы, имеющего 2 "однушки" ) я бы принял на себя риск, зная, что вкладываю не последние деньги)

Я готов принять риск - всегда готов! :D
Только бы знать, как выбрать нормального управляющего и где? Собственно, надеюсь на форуме получить совет с указанием конкретной компании и, может быть, даже управляющего. Главное, чтобы не реклама была, а то, что на собственной "шкуре" проверено.
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #14 : 21.01.2010 14:32 »
REDss, лично мне интересны не ПИФы,  а именно ПАММ счета. И если эта информация закрыта, что же получается там кот в мешке!?