Автор Тема: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...  (Прочитано 29130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #15 : 21.01.2010 14:34 »
Конкретно сказать сложно. Особенно сейчас. В принципе, чем меньше фонд (ПИФ), тем легче им управлять и выше потенциальный доход. Есть сайты investfunds.ru и nlu.ru - там есть рэнкинги ПИФов и УК. Гляньте на стоимость чистых активов (СЧА) и их динамику. Я работал в компании, которая входит в ТОП 5 и не хочу рекламировать ее, к тому же сама структура и управление просто дерьмо ; )
Смотрите на консультанта, когда выбираете УК. Сразу видно, кому надо делать план и кто верит в свое дело. Какие консультанты-такая компания, т.ч. не ошибитесь )

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #16 : 21.01.2010 14:45 »
REDss, лично мне интересны не ПИФы,  а именно ПАММ счета. И если эта информация закрыта, что же получается там кот в мешке!?

В принципе, кот в мешке получается всегда, когда Вы отдаете свои деньги незнакомым людям) в этом ничего страшного нет, т.к. заработать хотят все - это получается взаимовыгодное сотрудничество)

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #17 : 21.01.2010 14:47 »
Я к тому, что кидать Вас вряд ли кто будет, хотя всегда есть это риск. Посмотрите проект, оцените возможность, послушаете консультанта и сделайте выбор. Он будет инстинктивен

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #18 : 21.01.2010 14:55 »
Да кота в мешке не особо хочется, хочется больше честности и открытости от управляющих, чем прозрачнее все будет тем и доверия больше.

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #19 : 21.01.2010 18:40 »
Хотелось бы понять..а вообще бывают такие ПАММЫ( не доверительное управление и не ПИф, а именно ПАММ) там где управляющие не вкладывают ни копейки...если жто так то их мотивация вообще не ясна :-o
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #20 : 21.01.2010 18:59 »
мотивация ясна везде - получить бабло и заработать! не жопьте деньги - все же лучше инвестировать, чем держать в кубышке!

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #21 : 22.01.2010 11:20 »
Да наверное есть такие индивидуумы, которые в процессе управления своим баблом не рискуют, и получается если все сливают то сами не страдают, а страдают только инвесторы, а если приумножают то и сам в плюсе остаются, поди х..во.  :|

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #22 : 22.01.2010 12:26 »
а вообще какую сумму должен вложить нормальный управляющий, что бы открыть ПАММ счет, ну минималка к примеру?

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #23 : 22.01.2010 12:43 »
И еще мне не ясно,как я понимаю управляющий сам может выступать инвестором своего памм счета, а уменьшить свой капитал на счете он может, ну типа ситуация следующая,  он открыл счет, привлек средства инвесторов, первоначально он достаточно хорошо вложил средства свои, а когда средств привлеченных оказалось достаточно, он может свои снять, часть например, а управлять только привлеченными, или есть какие то ограничения. Т.е что бы он собственные средства не снимал, а и ими тоже рисковал как и все остальные инвесторы.

Оффлайн Сержант ПронинАвтор темы

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #24 : 22.01.2010 15:26 »
Как я полагаю, какой бы ни был управляющий, со своим баблом или только с "дядиным" и баблом инвесторов - нет у него мотивации сливать деп, но все же это периодически происходит, т.к. Форекс очень многофакторный рынок, когда трудно предсказать тренд.
Я б рискнул доверить немного средств ради эксперимента. Хотел бы найти ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. И войти с ними вместе .... в счастливое будущее...))) Шутка юмора. Войти в один и тот же ПАММ.
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #25 : 22.01.2010 20:24 »
Ну на Альпари паммов этих куча, можно выбрать себе единомышленников на любой вкус.

А по поводу вывода денег управляющим...насколько я понимаю управляющий может вывести только прибыль, а первоначальный капитал либо забрать закрыв памм, либо оставить что бы лежал
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #26 : 23.01.2010 16:56 »
а вообще какую сумму должен вложить нормальный управляющий, что бы открыть ПАММ счет, ну минималка к примеру?

Открыть и принимать инвестиции -- от $3000.

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #27 : 23.01.2010 20:48 »
Ну когда речь идет мин о 3000$ это уже внушает доверия, все таки не 10 т.р. А мысль по поводу вложения средств в ПАММ для эксперимента. а почему бы и нет, я согласен. Сержант Пронин, а как выбирать управляющего будем, мысли есть по этому поводу?

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #28 : 25.01.2010 14:34 »
Изучал рейтинг Памм счетов и озадачился, если я правильно понимаю то основной критерий это доходность и дневная доходность, так или еще чего то не нашел?

Оффлайн Сержант ПронинАвтор темы

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: ПИФ-ПАММ, ой, ой, ой...
« Ответ #29 : 25.01.2010 14:39 »
Ну когда речь идет мин о 3000$ это уже внушает доверия, все таки не 10 т.р. А мысль по поводу вложения средств в ПАММ для эксперимента. а почему бы и нет, я согласен. Сержант Пронин, а как выбирать управляющего будем, мысли есть по этому поводу?

Я сейчас наблюдаю за ПАММ-ми Альпари. Вы смотрели каких-нибудь других брокеров?
Спокойный тренд нам только снится...