Автор Тема: Применение данных об объемах в своей торговле.  (Прочитано 81279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Где же все гуру по торговле на объёмах, фьючерсах, опционах, сто и т.д.? :) торгуют себе в тихаря?
Оно и правильно...так и нужно, наверно)))
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

ddd

  • Гость
Тогда еще вопросы:
Достигли уровня 1.2342  19 мая, последний раз цена была на этом уровне в апреле 2006 года. Затем бьемся в 1.2153 ночью 26/27 мая, отскакиваем, хотя объемы молчат. 1.06 пытаемся пробить - не пробиваем, если там и есть всплеск объемов, то что первично, цена, породившая объемы или объемы, определившие уровень?
Затем ночью с 3 на 4.06 опять упирамся в этот уровень, хотя объемы показывают другие. Пробиваем, а сегодня, не смотря на ваши объемные прогнозы тупо упираемся в цену - 1.2153..

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
владко, вот давай не будем заднюю врубать и передергивать  :-D
я тебе несколько раз повторял что невозможно на 5-минутном графике средствами ниндзи залезть вовнутрь бара, чтобы посчитать на каждом уровне количество лот. ты же утверждал обратное, сказав, что даже и код тебе писать не надо, и показал несколько индюков, которые строят профиль, отослал меня на форум ниндзи посмотреть как строятся эти индюки. я же тебе показал, что в их коде все усредняется, что это наподобие тикового объема в мт4. и тут ты начал передергивать и постепенно сводить в сторону сторонней обработки данных. действительно, все ходы записаны и спор тобой проигран. можешь перевести 5 сотен в любой детский дом. факт перевода оставим на твоей совести  8-)

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тогда еще вопросы:
Достигли уровня 1.2342  19 мая, последний раз цена была на этом уровне в апреле 2006 года. Затем бьемся в 1.2153 ночью 26/27 мая, отскакиваем, хотя объемы молчат. 1.06 пытаемся пробить - не пробиваем, если там и есть всплеск объемов, то что первично, цена, породившая объемы или объемы, определившие уровень?
Затем ночью с 3 на 4.06 опять упирамся в этот уровень, хотя объемы показывают другие. Пробиваем, а сегодня, не смотря на ваши объемные прогнозы тупо упираемся в цену - 1.2153..

19 мая поддержка - отскочили, 27 мая поддержка - отскочили, 1 июня поддержка - отсочили, 4 июня пробиваем и по классике поддержка становится сопротивлением. а с учетом того, что при движении к поддержке объемы не шли сонаправленно с ценой, то большая вероятность отбоя от соротивления. рисунки уже кидал. отбой видно прямо сейчас.

p.s. объемы порождают цену.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


"Накопили объем" - значит провели возле какого-то ценового уровня некоторое время (колеблясь около него) - это я, думаю, и так ясно...
А вот насчет рубежей все гораздо сложнее. Начинающим трейдерам достаточно сложно поначалу охватить ...

А неначинающие уже охватили, вот только сказать не могут
Очередной ответ ни о чем!

Похоже, никто сам толком и не понимает


А зачем объяснять? Пусть этим аналитики занимаются. У нас другая цель - пользоваться...


ddd

  • Гость
Цитировать
поэтому я больше склоняюсь к развороту от 1,2170

Цитировать
19 мая поддержка - отскочили, 27 мая поддержка - отскочили, 1 июня поддержка - отсочили, 4 июня пробиваем и по классике поддержка становится сопротивлением. а с учетом того, что при движении к поддержке объемы не шли сонаправленно с ценой, то большая вероятность отбоя от соротивления. рисунки уже кидал. отбой видно прямо сейчас.

p.s. объемы порождают цену.
Профессия политика (и аналитика) заключается в том, чтобы предсказать, а затем объяснить, почему все получилось с точностью наоборот.
p.s. Куча факторов формирует графический анализ.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Профессия политика (и аналитика) заключается в том, чтобы предсказать, а затем объяснить, почему все получилось с точностью наоборот.

Ну так я тебе объясню))) Рынок - это толпа... Вошел в рынок крупный инвестор - и поломал нам все планы разворота, как нефик делать )))

ddd

  • Гость
Так как же вчера нужно было торговать, применяя объемный анализ? Где должны были стоять отложенные ордера? Какие цели?

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Так как же вчера нужно было торговать, применяя объемный анализ? Где должны были стоять отложенные ордера? Какие цели?

Да это тоже не всегда работает. Кто сказал что объемы - это панацея от всех проблем. Следите за рынком. Цена уже там потому что уже что-то произошло... а не потому что есть объемы....

Вы подумайте, если основываться на данных об объемах, то не проще ли основываться на информации, благодаря которой эти объемы образуються? Раз люди торгуют фючерсами и опционами и повыставляли какие-то пределы в ценовых промежутка - то на основании чего-то а не из пальца....И уж точно не на основании того как им торговалось вчера(ну может отчасти)...
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

ddd

  • Гость
Так как же вчера нужно было торговать, применяя объемный анализ? Где должны были стоять отложенные ордера? Какие цели?

Да это тоже не всегда работает. Кто сказал что объемы - это панацея от всех проблем. Следите за рынком. Цена уже там потому что уже что-то произошло... а не потому что есть объемы....

Вы подумайте, если основываться на данных об объемах, то не проще ли основываться на информации, благодаря которой эти объемы образуються? Раз люди торгуют фючерсами и опционами и повыставляли какие-то пределы в ценовых промежутка - то на основании чего-то а не из пальца....И уж точно не на основании того как им торговалось вчера(ну может отчасти)...
Я спрашивал, тех, кто торгует по объемам.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Так как же вчера нужно было торговать, применяя объемный анализ? Где должны были стоять отложенные ордера? Какие цели?

Да это тоже не всегда работает. Кто сказал что объемы - это панацея от всех проблем. Следите за рынком. Цена уже там потому что уже что-то произошло... а не потому что есть объемы....

Вы подумайте, если основываться на данных об объемах, то не проще ли основываться на информации, благодаря которой эти объемы образуються? Раз люди торгуют фючерсами и опционами и повыставляли какие-то пределы в ценовых промежутка - то на основании чего-то а не из пальца....И уж точно не на основании того как им торговалось вчера(ну может отчасти)...

Я спрашивал, тех, кто торгует по объемам.


Уважаемый!

Здесь были приведены несколько прогнозов тех, кто торгует по объемам.
Хоть один из них сбылся?

 

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Уважаемый!

Здесь были приведены несколько прогнозов тех, кто торгует по объемам.
Хоть один из них сбылся?

ДА
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый!

Здесь были приведены несколько прогнозов тех, кто торгует по объемам.
Хоть один из них сбылся?

ДА


Так какой же?
Какой номер сообщения?
Может я чет пропустил?

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Причем тут номер сообщения? Он вам совсем не нужен. На форуме есть тема Фючерсы опционы и вобще.... автор lani - зайдите и найдете что ищите..
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Причем тут номер сообщения? Он вам совсем не нужен. На форуме есть тема Фючерсы опционы и вобще.... автор lani - зайдите и найдете что ищите..

Уважаемый!

Я понимаю, очень хочется, чтобы очередную мечту но топтали.
Но я задал очередной прямой простой вопрос.

И хотелось бы получить на него простой и прямой ответ.

Могу повторить вопрос:
"Какой прогноз из приведенных в этой ветке сбылся?"

Возможные варианты ответа:
 1. прогноз такой-то, см. там-то;
 2. никакой;
 3. отсутствие ответа - молчаливое согласие с вариантом 2;
 4. ответ, уводящий в сторону - не молчаливое согласие с вариантом 2;
 5. переход на личности  - агрессивное согласие с вариантом 2.