Автор Тема: Торговля на новостях  (Прочитано 6339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Торговля на новостях
« : 13.12.2009 16:02 »
Торговля на новостях становится популярной техникой работы на рынке форекс… почему был нет? В течение нескольких минут или даже секунд с момента публикации новости валютная пара может сдвинуться на 50-100 пипсов. Когда я сказал это, многие из вас подумали: «50 или 100 пипсов! Какие простые деньги!». Возможно это так, а возможно нет. Все зависит от того, как вы приготовились к торговле на новостном релизе.

Зачем торговать на новостях?

Торговля на новостях может стать важным инструментом в вашем торговом арсенале. Если захотите, оно может стать вашим универсальным оружием. Экономические новостные репорты часто провоцируют сильные краткосрочные движения на рынке, которые предоставляют отличные возможности для сделок на пробое. Поскольку рынок форекс открыт 24 часа в сутки и работает по всему миру, почти каждый торговый день представляет возможность для ловли рыночной волатильности (а также множества пипсов) которая растет после выходов новостных репортов.

Какой парой торговать?

Внизу приводится таблица основных валют, с которыми можно работать на новостях.


Конечно, существует множество других валют, которыми можно торговать, однако этот список основан на значимости экономик, частоте новостных релизов и торговой ликвидности по валютам.


Когда публикуются новости?

В списке, который вы видите внизу, отображены периоды суток, когда выходят экономические новости по ведущим мировым экономикам. Временя показано в GMT.



Можно подумать, что 5-10 новостных релизов в день, это слишком много, чтобы успеть за всеми ними, однако вам не надо будет отслеживать все новостные релизы – вы будете выбирать наиболее значимые из них. Значимых релизов не так уж много, большинство из них публикуется каждый месяц, и они генерируют сильные движения на рынке.

Сначала мы обратим внимание на новости и экономические репорты по США, поскольку американский доллар является составляющей валютой большинства основных валютных пар, таким образом, новости по американской экономике оказывают самое значимое влияние на валютные рынки. Далее приводится список основных новостей по США

* Уровень безработицы
* Решения по учетным ставкам
* Торговый баланс
* ВВП
* Розничные продажи
* Заказы на товары длительного пользования
* Инфляция (индекс потребительских цен, индекс цен производителей)
* Покупки ценных бумаг иностранными инвесторами (TIC)

Для каждой экономики есть список основных экономических репортов, вызывающих рост волатильности, похожий на тот, который приведен выше. Поскольку выход этих новостей запланирован заранее, на разных сетевых ресурсах вы можете найти врем их публикации и рейтинги волатильности.

Что надо знать при торговле на новостях

Теперь мы знаем, «как» и «когда» торговать на новостных репортах, давайте обсудим несколько ключевых вещей, которые необходимо знать, перед тем, как первый раз открыть позицию на новости.

Реальные цифры, которые содержатся в новостном репорте, важны для долгосрочных движений валютной пары, однако в краткосрочной перспективе в первую очередь важно расхождения реальных данных с прогнозами. Именно эти расхождения могут вызывать потенциальные пробойные возможности. Это означает, что экономические показатели и репорты, которые соответствуют прогнозам, как правило не вызывают сильных движений на рынке.

Чем более спокоен рынок перед выходом новостного релиза, тем больше вероятность того, что, после его публикации, произойдет сильное движение. Подумайте об этом: На тихом рынке заключается меньше сделок на покупку и продажу, возможно участники торгов ожидают некоего катализатора движения (возможно новостного релиза?). Когда этот катализатор появляется, все эти трейдеры, которые занимали выжидательную позицию, одновременно выходят на рынок, что провоцирует сильное движение. Поэтому, чем больше трейдеров ждет (чем тише рынок), тем больше вероятность «прыжка» после новостного репорта.

В зависимости от значимости экономического репорта и расхождения реального значения и ожидаемого, пробойные возможности при торговле на новостях очень краткосрочные и могут длиться от нескольких минут до нескольких секунд. Торговля на новостных релизов больше всего подходит для скальперов и дей-трейдеров.
Торгуем на новостях на свой страх и риск.

Перед тем, как купить что-нибудь, я должен точно знать, что это такое. То же самое касается и торговли. Мы уже слышали о преимуществах «торговли на новостях», однако более важно знать риски такой торговли.

Проскальзывание

Во время публикации новостных релизов рыночная волатильность вырастет в геометрической прогрессии, это означает, что цена может сдвинуться на 5-20 пипсов (а иногда на 50 пипсов и более во время публикации важных новостей) в течение нескольких секунд. Если вы пытаетесь заполнить ордер при такой сильной волатильности, возможно, что он будет заполнен по несколько другой цене, чем вы ожидали. Это особенно рискованно для лимит ордеров на вход.

Например, однажды я разместил ордер у брокера (брокера, который гарантирует фиксированные спреды, но не исполнение) за 15 минут до новостного релиза по паре EUR/USD. Незадолго до релиза цена была 1.2320. Я установил мой лимит-ордер на уровень 1.2360, с целью прибыли 1.2383. Новость оказалась плохой для американского доллара, рынок вырос на 80 пипсов сразу же после публикации новости. Мой ордер сработал, однако, к несчастью, он был заполнен по цене 1.2390 – на 30 пипсов выше моего уровня лимита! После того как рынок стабилизировался, моя цель прибыли была исполнена с убытком, так как она была ниже цены, по которой был заполнен лимит ордер. К счастью, убыток составил всего 7 пипсов, однако это был дорогой урок, который мне пришлось выучить.

Замораживание ордеров.

Некоторые брокеры не допускают выставления лимитов и рыночных ордеров перед публикацией основных новостных релизов (некоторые не допускают этого даже за 30 минут или за час до репорта). Это обычно происходит у брокеров, которые гарантируют фиксированные спреды. Причина, по которой торговая платформа «заперта» не в том, что она «повисла», просто спред слишком большой, если брокеры позволят выставлять ордера по фиксированным спредам, то они потеряют деньги.

Волатильность/«Пилы»

Во время важных новостных репортов и экономических релизов рынок может колебаться со скоростью 20-50 пипсов в секунду! Новостная волатильность может быть очень опасной даже для опытных трейдеров. Вы можете поймать начальное движение, однако оно, как это часто бывает в таких случаях, может развернуться против вас, превратив позицию в убыточную, очень быстро. 

Спреды

Некоторые брокеры могут гарантировать исполнение ордеров, однако они не гарантируют спреды и во время новостных событий сильно увеличивают их (так, я видел как спред 3 пипса во время новости вырос до 14 пипсов). Если вам нравится фиксировать маленькую прибыль в 5-10 пипсов, то такое увеличение спреда может сильно снизить вероятность получения прибыли и даже превратить прибыльную сделку в убыточную.

Методы торговли на новостях.

Стрэддлы


Со стрэддлами очень просто работать и они не требуют от вас большого интеллекта, однако это, вероятно, самый рискованный метод торговли на новостях. Чтобы установить стрэддл, вы устанавливаете лимит ордер на открытие длинной позиции на несколько пипсов выше цены непосредственно перед публикацией новости, одновременно вы устанавливаете лимит ордер на открытие короткой позиции на несколько пипсов ниже цены. Если ваш репорт обеспечивает достаточную волатильность для срабатывания ордеров, то они будут автоматически приведены в действие. Ваши стопы и цели прибыли также автоматически сработают. Просто как апельсин.

Однако, оговоримся, что хотя все это звучит просто, однако на самом деле следует проявлять осторожность при торговле по этому методу, поскольку в определенных ситуациях могут сработать как ордер на покупку, так и ордер на продажу. Если цель прибыли выбрана неправильно, то оба ваших ордера могут быть остановлены с максимальным убытком. Кроме того, следует помнить о рисках проскальзывания.

Торговля на числах

Этот метод кажется более предпочтительным для многих игроков, поскольку он намного менее рискованный, чем стрэддл.

Во-первых, вам необходимо определить значимость новостного репорта, который будет публиковаться. Не каждый новостной релиз является торгуемым, одни из них не вызывают никакой реакции на рынке, другие вызывают такую бешенную волатильность, что торговать по ним слишком опасно.

Спросите себя, какая ситуация наблюдалась на рынке в последнее время. Другими словами, что оказывало на рынок влияние в последнее время?

Например, может Федеральный резерв выражал обеспокоенность инфляцией. В таком случае, любые данные, связанные с инфляцией (индекс потребительских цен, намеки на возможность изменения ставок) будет внимательность отслеживаться ФРС. А то, что отслеживает ФРС, должны отслеживать трейдеры. Любые новостные репорты этого уровня могут предоставлять отличные возможности для сделок, конечно, если вы учитываете риски.

После того как вы обнаружили новостной релиз, вам необходимо понять, насколько соответствовала опубликованная новость прогнозу. Если опубликованный показатель был хорошим для экономики страны (и/или неожиданно хорошим), то вы можете открыть длинную позицию и наоборот.

Например, если рынок ожидал, что рост количества рабочих мест в экономике США должен был составить 200К, а он составил 300К, то новость можно назвать хорошей для американской экономики, так как рост рабочих мест указывает на ее силы и рост. Вы можете открыть длинную позицию после репорта и попытаться поймать часть движения. Если же репорт соответствовал прогнозу, то мы не будем открывать позицию.

Заключение.

Действительно ли торговля на новостях так проста? Конечно нет! Но может быть «нет» сначала. Вам необходимо попрактиковаться в торговле на разных новостных релизах, перед тем как у вас появится внутреннее чувство того, какие релизы сдвигают рынок, какое расхождение с прогнозом необходимо, чтобы вызвать рыночное движение, каких репортов следует избегать. Как и в других торговых тактиках, ваш успех зависит от подготовки и доверия к системе или методу. Все это требует времени и практики. Работайте, изучайте экономические индикаторы и то, почему они важны для той или иной валюты. Ничто не является простым, помните это, и вы обнаружите, что торговли на новостях может принести хорошую прибыль.

© Источник
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #1 : 16.12.2009 13:23 »
торговать на новостях непросто, как это кажется на первый взгляд, для этого опыт должен быть хороший, знаний много и т.д. и самое главное не каждый это может.

Оффлайн lee

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #2 : 20.12.2009 01:47 »
торговать на новостях непросто, как это кажется на первый взгляд, для этого опыт должен быть хороший, знаний много и т.д. и самое главное не каждый это может.

а вы значит, фундамент совсем в рассчет не принимаете?

Karantin

  • Гость
Re: Торговля на новостях
« Ответ #3 : 20.12.2009 23:14 »
торговать на новостях непросто, как это кажется на первый взгляд, для этого опыт должен быть хороший, знаний много и т.д. и самое главное не каждый это может.

а вы значит, фундамент совсем в рассчет не принимаете?
Фундамент значит? Тогда скажи, почему индекс доллара может расти, если только что комитет FOMC понизил ставку на 0.25?

Оффлайн lee

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #4 : 21.12.2009 01:34 »

ну например потому что рынки побежали от рисков, а доллар это убежище

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #5 : 21.12.2009 06:38 »
Цитировать
ну например потому что рынки побежали от рисков, а доллар это убежище
В этом и есть основная проблема фундамента - отсутствие прогностической ценности.
А как мякина для жевания аналитиков, он вполне хорошо, ктож спорит...

Karantin

  • Гость
Re: Торговля на новостях
« Ответ #6 : 21.12.2009 10:37 »

ну например потому что рынки побежали от рисков, а доллар это убежище
Хех.. например это не фундаментальный анализ. Вот по этому он и сложен, слишком много факторов, которые влияют на цену вылюты страны.

Оффлайн lee

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #7 : 22.12.2009 02:42 »
 ну да наверно сейчас фундамент не слишком ценен. еще совсем недавно можно было примерно спрогнозировать реакцию на основные показатели, а сейчас основной фактор это отношение к риску. да и форсмажорных событий много

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #8 : 22.12.2009 08:25 »
ну да наверно сейчас фундамент не слишком ценен. еще совсем недавно можно было примерно спрогнозировать реакцию на основные показатели, а сейчас основной фактор это отношение к риску. да и форсмажорных событий много
Вот поэтому фундамент и не всегда может нам помогать, слишком много факторов влияет на цену. А если бы было все так просто и все решал бы фундамент, то большая половина трейдеров торговала на новостях .

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #9 : 29.12.2009 16:21 »
Метод хорош хотя бы тем, что он подразумевает хоть какое-то экономическое обоснование для принятия решений о сделках.
Вопрос в том, что метод по силу лишь людям с многолетним стажем, который чаще всего приобретается в корпоративной практике.Тем, кто "сам учится, дома, на курсах и т.п." - сложнее. К тому же языковые барьеры. Все свежаки на инглише идут.  :-P
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #10 : 30.12.2009 15:10 »
да не поспоришь если с языком проблема, то далеко не уйдешь.

Оффлайн fxgurufx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
  • демо миллионер
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #11 : 30.12.2009 17:10 »
Ну проблема-то не особо серьезная. Сейчас есть куча переводчиков, которые более или менее сносно могут перевести с английского. Так что, если есть хотя бы начальный школьный уровень, то при желании можно рыть англоязычные источники.

Оффлайн Eugen 5

  • Начинающий торговец
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
  • Выбираю ДЦ для открытия реала. Весьма нелегко...
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на новостях
« Ответ #12 : 04.01.2010 20:11 »
Волатильность/«Пилы»
Во время важных новостных репортов и экономических релизов рынок может колебаться со скоростью 20-50 пипсов в секунду!
С этим я и столкнулся, когда решил торгонуть однажды (пару месяцев назад) на Nonfarm Payrolls. Вроде все по науке делал (как умные люди советуют). Установил за 5-7 минут до выхода новости два отложенных ордера (Buy stop и Sell stop) на расстоянии 30-40 пунктов. Ну и stop loss'ы установил на расстоянии 30 пунктов от цен Buy stop и Sell stop. Минуты не прошло после выхода новости как цена задела один из моих ордеров и тут же отпрыгнула назад до stop-loss'а. А я все сидел и в монитор смотрел - только минут через 4-5 заметил, что сделка уже закрылась  :-D Убыток - 30 пунктов. На демке торговал.
Интересная статья, спасибо!
Я не разделяю Ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы могли их высказать. (Вольтер)
Меня банили 4 раза. Но я вовсе не настроен на конфликт. Просто крышечку иногда срывает... :)