Автор Тема: Бросить все ради форекса  (Прочитано 95089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #30 : 13.01.2010 19:47 »
Ключевое слово -  нужная, а почему поймешь когда будут пенсию оформлять...


По мне так именно "иногда" ключевое слово, т.к. лично я на пенсию не рассчитываю и не собираюсь. Я считаю, что если сам о себе и своем будущем не позабочусь - хрен мне кто поможет. Тем более моя Родина! Как раз в данный момент моя трудовая лежит себе тихонько на полочке, а я спокойно занимаюсь своим делом для того, чтобы обеспечить старость. И хрен с ней - с пенсией. Хотя, когда еще работал на постоянке - перевел имеющиеся к тому времени накопления в НПФ )

Уважаемый, Родина - это то место, где ты родился, где вырос, где живёшь.  Это твои родители, братья, сёстры, дедушки, бабушки, дети, друзья. Вообщем все кто дорог тебе и кому дорог ты. Всё, что тебе дорого. А вот государство - это то, что ставит нас на колени и забивает на все наши проблемы. Это сборище зажравшихся ублюдков, которое существует за наш счёт. И им глубоко насрать, что с нами будет в старости и дотянем ли мы до неё.
Не надо путать понятие Родина и понятие государство. Это два совершенно несовместимых понятия.

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #31 : 13.01.2010 20:46 »
Ключевое слово -  нужная, а почему поймешь когда будут пенсию оформлять...


По мне так именно "иногда" ключевое слово, т.к. лично я на пенсию не рассчитываю и не собираюсь. Я считаю, что если сам о себе и своем будущем не позабочусь - хрен мне кто поможет. Тем более моя Родина! Как раз в данный момент моя трудовая лежит себе тихонько на полочке, а я спокойно занимаюсь своим делом для того, чтобы обеспечить старость. И хрен с ней - с пенсией. Хотя, когда еще работал на постоянке - перевел имеющиеся к тому времени накопления в НПФ )

Уважаемый, Родина - это то место, где ты родился, где вырос, где живёшь.  Это твои родители, братья, сёстры, дедушки, бабушки, дети, друзья. Вообщем все кто дорог тебе и кому дорог ты. Всё, что тебе дорого. А вот государство - это то, что ставит нас на колени и забивает на все наши проблемы. Это сборище зажравшихся ублюдков, которое существует за наш счёт. И им глубоко насрать, что с нами будет в старости и дотянем ли мы до неё.
Не надо путать понятие Родина и понятие государство. Это два совершенно несовместимых понятия.


Это-то все понятно, но суть-то не меняется, т.к. Родился ты в Государстве и являешься Гражданином своей Родины. И кстати, раз уж так пошло, не путай Государство и Ублюдков, т.к. Государство - это политическая организация, а вот "ублюдки" - это те из них, которым глубоко срать на свою, твою и мою Родину 

Оффлайн Саша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #32 : 13.01.2010 20:49 »
А по твоему из кого состоит  эта самая, политическая организация?

Оффлайн Gorv II

  • Деньги исчезают в полдень.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +0/-0
  • Инвестиции – процесс, а не цель.
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #33 : 13.01.2010 21:57 »
   Это вы щас тему подняли серьезную и в которой к общему мнению не придете никогда(только по отдельным пунктам)...

Отечество, отчизна — родная страна, родина. Слово отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм).

Госуда́рство — это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и ее население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издает обязательные для всех веления и обладает суверенитетом[1].
   государство содержит в себе социальный класс (или классы), профессиональным занятием которого (или которых) является управление общими делами (при общинном устройстве, каждый общинник причастен к управлению таковыми) [2]
   В русском языке часто происходит смешение понятия «государство» и тех социальных классов, которые управляют общими делами организованного общества (например: «в этом государстве…» и «государство настаивает на более интенсивном вмешательстве в экономику…») [3].


   Те кто управляет нашей страной, они тоже не с неба свалились... такие же люди как и мы с вами... дорвется до власти кто то из нас... не сомневаюсь, что будет делать тоже самое. Хотелось бы конечно верить, что щас у власти "ублюдки" и только они воруют, и только им насрать на народ.
Денег нет, во рту насрато, а в душе тоска каката...

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #34 : 13.01.2010 23:08 »
Смотрю речь уже зашла о стаже.... Трудовую.... Можно и предпринимательство оформить - любую деятельность - например ТРЕЙДЕР - и все - стаж идет...
Не всё так просто...
 :wink:
Во первых, деятельность ИП строго регламентирована, и трейдер в том списке отсутствует.
А во вторых, хоть чем-то, но ИПу нужно реально заниматься со всеми вытекающими...
 ^-^

Aleksandr

  • Гость
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #35 : 14.01.2010 09:44 »
Смотрю речь уже зашла о стаже.... Трудовую.... Можно и предпринимательство оформить - любую деятельность - например ТРЕЙДЕР - и все - стаж идет...
Не всё так просто...
 :wink:
Во первых, деятельность ИП строго регламентирована, и трейдер в том списке отсутствует.
А во вторых, хоть чем-то, но ИПу нужно реально заниматься со всеми вытекающими...
 ^-^

Не строго регламентирована - уж поверьте вариант появления новых видов деятельности тоже предусмотрели... - не такие уж и дураки законы выдумывают. И со всеми вытекающими - это естественно  - а вы как хотели? И не стоит пугать народ - все не так уж и сложно ...

Вопрос: как это можно по другому назвать? Розничная торговля? Оптовая торговля? - в любом случае можно дополнительно проконсультироваться с налоговым инспектором и получить компетентный ответ. Обещать не буду - но постараюсь не забыть это сделать и проинформировать общественность о результатах....

Оффлайн wolfrider

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #36 : 14.01.2010 09:49 »
Во первых, деятельность ИП строго регламентирована, и трейдер в том списке отсутствует.
А во вторых, хоть чем-то, но ИПу нужно реально заниматься со всеми вытекающими...
 ^-^
Ага, не стоит забывать про регулярную отчетность в налоговой, проверки и т.д. Проблем больше, чем отдача.
Проще найти хорошего товарища со своим ИП, которому ежемесячно передавать сумму, в которую Вы ему обходитесь в качестве сотрудника перед государством. В общем договориться можно =).

Оффлайн Gorv II

  • Деньги исчезают в полдень.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +0/-0
  • Инвестиции – процесс, а не цель.
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #37 : 14.01.2010 09:51 »
Смотрю речь уже зашла о стаже.... Трудовую.... Можно и предпринимательство оформить - любую деятельность - например ТРЕЙДЕР - и все - стаж идет...
Не всё так просто...
 :wink:
Во первых, деятельность ИП строго регламентирована, и трейдер в том списке отсутствует.
А во вторых, хоть чем-то, но ИПу нужно реально заниматься со всеми вытекающими...
 ^-^

Не строго регламентирована - уж поверьте вариант появления новых видов деятельности тоже предусмотрели... - не такие уж и дураки законы выдумывают. И со всеми вытекающими - это естественно  - а вы как хотели? И не стоит пугать народ - все не так уж и сложно ...

Вопрос: как это можно по другому назвать? Розничная торговля? Оптовая торговля? - в любом случае можно дополнительно проконсультироваться с налоговым инспектором и получить компетентный ответ. Обещать не буду - но постараюсь не забыть это сделать и проинформировать общественность о результатах....


   Кстати вопрос интересный.
Денег нет, во рту насрато, а в душе тоска каката...

Aleksandr

  • Гость
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #38 : 14.01.2010 10:01 »
Во первых, деятельность ИП строго регламентирована, и трейдер в том списке отсутствует.
А во вторых, хоть чем-то, но ИПу нужно реально заниматься со всеми вытекающими...
 ^-^
Ага, не стоит забывать про регулярную отчетность в налоговой, проверки и т.д. Проблем больше, чем отдача.
Проще найти хорошего товарища со своим ИП, которому ежемесячно передавать сумму, в которую Вы ему обходитесь в качестве сотрудника перед государством. В общем договориться можно =).


Как вариант да - подходит - но завтра товарищь решит закрыться - и что, постоянно искать товарищей? - А потом у вас появиться мысль развиваться - и что, снова искать друзей? - это не выход из положения - это прямое усложнение ситуации.

И по поводу налоговой - вперед, пусть проверяют. Вы главное вовремя отчеты здавайте - а все остальное у вас может быть весьма и весьма прозрачным.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #39 : 14.01.2010 10:19 »
Не строго регламентирована - уж поверьте вариант появления новых видов деятельности тоже предусмотрели...
Не поверю...
Потому что больше верю процедуре открытия ИП.
 ^-^
А там на сегодняшний день нет такого рода деятельности - трейдер [на финансовых рынках].
Да и вообще, ИПам многое непозволено, в отличии от АО, и самое главное, ИП в ответе всем своим имуществом.
Чем обрадует своих наследников...
 :-D
В этом плане гораздо удобнее ООО или ЗАО.

Aleksandr

  • Гость
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #40 : 14.01.2010 10:25 »
Не строго регламентирована - уж поверьте вариант появления новых видов деятельности тоже предусмотрели...
Не поверю...
Потому что больше верю процедуре открытия ИП.
 ^-^
А там на сегодняшний день нет такого рода деятельности - трейдер [на финансовых рынках].
Да и вообще, ИПам многое непозволено, в отличии от АО, и самое главное, ИП в ответе всем своим имуществом.
Чем обрадует своих наследников...
 :-D
В этом плане гораздо удобнее ООО или ЗАО.

Мы сейчас не об открытии ДЦ говорим. Комбат - вы меня уговорили - спецом для вас получу консультацию и все проясниться.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #41 : 14.01.2010 10:39 »
Мы сейчас не об открытии ДЦ говорим. Комбат - вы меня уговорили - спецом для вас получу консультацию и все проясниться.
А я и не говорил не о каком дэцэ...
 :roll:

С нетерпением буду ждать результатов о том, как зарегистрироваться ИПом-трейдером.
 :wink:

Оффлайн Саша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #42 : 14.01.2010 11:32 »
Здравствуйте уважаемые трейдеры.
В декабре месяце пошёл в свою налоговую, чтобы узнать о налоговой ставке на мой вид дохода и был даже не шокирован а взбешён ответом ихнего сотрудника. Ответ был вкраце таков: незнаю и сказать ни чего не могу, вот приедут когда к тебе приставы, они и объяснят, что к чему. Ну это я так, передал смысл разговора. Пришёл домой, открыл сайт ФНС России и с сайта задал им тот же самый вопрос. Через день пришёл ответ: ваша заявка принята  будет рассмотрена в ближайшее время. Ответ получите заказным письмом по адресу указанному в заявке.
Вот уже после нового года 6.01.2010.пришло извещение с почты. Сходил, получил и вот ответ в полном объёме:

Федеральная налоговая служба рассмотрела ваш запрос от 09.12.2009 относительно порядка совершения операций н валютной бирже "Форекс" и по вопросам, относящимся к своей компетенции, сообщает следующее.

С учётом положений части 2 статьи 1 Федерального закона от 29.12.2006 номер 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" доходы от операций на валютной бирже не относятся к выигрышам, полученным от игр, основанных на риске.

Применительно к положения подпункта 10 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) такие доходы физических лиц должны рассматриваться как иные доходы от деятельности в РФ и облагаются налогом по ставкам, предусмотренным статьёй 224 Кодекса.

Порядок определения налоговой базы по доходам от совершения операций на валютном рынке на постоянной основе положениями Кодекса прямо не установлен.

При этом следует иметь в виду, что в соответствии с положениями статьи 41 Кодекса доходом признаётся экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности её оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить.
Таким образом, объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц в данном случае будет являться указанная экономическая выгода в денежной форме.

Выработка предложений о внесении изменений в действующее законодательство о налогах и сборах относится к компетенции Минфина России, являющегося федеральным органом исполнительной власти ответственным за проведение налоговой политики.

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #43 : 14.01.2010 11:43 »
то Саша:

В связи с этим интересно твое мнение к теме про "ублюдков". Ты платишь (или собираешься платить) налоги с операций на Fx, несмотря на то, что  площадка не является налоговым агентом?

Aleksandr

  • Гость
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #44 : 14.01.2010 11:49 »
Значит, исходя из полученной информации, и вовсе не следует регистрировать никакое предприятие, а просто платить налоги -  и все. Но как это отобразиться на стаже? - получается стаж не идет - если вы трейдер сам по себе....  :|
 :|