Автор Тема: Бросить все ради форекса  (Прочитано 96350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #210 : 10.12.2010 22:19 »
Нельзя в трейдинге, да и вообще в любом бизнесе, пытаться подводить результаты под решение своих финансовых проблем. Лучше вообще не ставить никаких целей при торговле. Цели ставятся во время разработки торговой системы, но никак не при торговле.
Как много в этой ветке готовых рецептов и категоричных МНЕНИЙ. Выскажу и я своё... категоричное.

Трейдинг - бизнес и подходить к нему надо как к любому другому бизнесу, т.е. четко осознавая меру рисков и ответственности перед собой и близкими. Можно ли не на свои или "на последние"? Конечно можно - опять же как в любом бизнесе, для старта которого берется кредит. Можно ли бросить "основную" работу? Конечно можно, если высвободившееся время не будешь лежать на диване.
Если осознаешь куда лезешь - можно все. Да только
во-первых, далеко не все осознают;
во-вторых, далеко не все начинают работать (учиться) серьезно, как в бизнесе
Если идти на рынок ИГРАТЬ - лучше ничего не бросать и не делать этого на последние деньги,
если идти на рынок РАБОТАТЬ - читаем выше про любые другие бизнесы.

И последние 2 момента:
1. Если нет целей - это стрельба по мишени с завязанными глазами. Попасть можно только случайно.
2. Если относиться к рынку по-дилетантски, то и ничего не бросая ничего не добьешься.
Рынок отомстит ЛЮБОМУ, будь у него хоть 7 пядей во лбу, если тот решил побаловаться.
В то же время он покорится почти любому, кто отнесется к этому делу со всей серьезностью.

Спорить ни с кем не буду. Почти 4 года через мои руки проходят РАЗНЫЕ люди и имеют РАЗНЫЕ результаты,
а я наблюдаю, сравниваю, делаю выводы. Поделился вот... С теми, кому интересно.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #211 : 13.12.2010 13:07 »
Нельзя в трейдинге, да и вообще в любом бизнесе, пытаться подводить результаты под решение своих финансовых проблем. Лучше вообще не ставить никаких целей при торговле. Цели ставятся во время разработки торговой системы, но никак не при торговле.
Как много в этой ветке готовых рецептов и категоричных МНЕНИЙ. Выскажу и я своё... категоричное.

Трейдинг - бизнес и подходить к нему надо как к любому другому бизнесу, т.е. четко осознавая меру рисков и ответственности перед собой и близкими. Можно ли не на свои или "на последние"? Конечно можно - опять же как в любом бизнесе, для старта которого берется кредит. Можно ли бросить "основную" работу? Конечно можно, если высвободившееся время не будешь лежать на диване.
Если осознаешь куда лезешь - можно все. Да только
во-первых, далеко не все осознают;
во-вторых, далеко не все начинают работать (учиться) серьезно, как в бизнесе
Если идти на рынок ИГРАТЬ - лучше ничего не бросать и не делать этого на последние деньги,
если идти на рынок РАБОТАТЬ - читаем выше про любые другие бизнесы.

И последние 2 момента:
1. Если нет целей - это стрельба по мишени с завязанными глазами. Попасть можно только случайно.
2. Если относиться к рынку по-дилетантски, то и ничего не бросая ничего не добьешься.
Рынок отомстит ЛЮБОМУ, будь у него хоть 7 пядей во лбу, если тот решил побаловаться.
В то же время он покорится почти любому, кто отнесется к этому делу со всей серьезностью.

Спорить ни с кем не буду. Почти 4 года через мои руки проходят РАЗНЫЕ люди и имеют РАЗНЫЕ результаты,
а я наблюдаю, сравниваю, делаю выводы. Поделился вот... С теми, кому интересно.

чистая правда!
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #212 : 14.12.2010 02:01 »
Цитировать
А знаете, прям на дня совершенно случайно узнал, что один товарищ в не очень далеком окружении активно торгует на форексе (приличное депо, причем, даже очень приличное) и эта семья гасит с прибыли кредит ипотечный, правда с переменным успехом. Но без сливов и пребывая в растущем плюсе. Просто иногда не набирают на взнос. Я прям порадовался за них, т.к. нашел это хорошим признаком того, что торгуют без сильных рисков.

  Вот так и выходит, что лишь при наличии приличного депо можно иметь хороший навар, гасить кредиты или путешествовать. И все же рынок - это парень с характером, его нельзя полностью взять под контроль, поэтому тыл защищенный работой никогда не помешает.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

akadex

  • Гость
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #213 : 15.12.2010 01:39 »
  Вот так и выходит, что лишь при наличии приличного депо можно иметь хороший навар, гасить кредиты или путешествовать. И все же рынок - это парень с характером, его нельзя полностью взять под контроль, поэтому тыл защищенный работой никогда не помешает.

Приветствую!
У кого как. Кто-то депо считает своим основным активом, а кто-то голову. При этом мы с Вами живые свидетели, что при современных реалиях трейдеру не обязательно торговать прибыльно, чтобы быть в прибыли самому :) А это так... не знаю к счастью, или к сожалению. :)

Я лично не вижу ничего плохого в кредитах для трейдинга. Я видел целых трех людей, которые живут с трейдинга и здравствуют (за 7 лет своей практики) :) ...и один из них вышел на профессиональный трейдинг именно с кредитных средств.
Я естественно не предполагаю, что это истина, но все трое - маньяки трейдинга, положившие на плаху все знания, всё время, всю жизнь и все возможности, которые у них есть и были.
Это я так думаю не потому-что умнее Вас, а потому-что иного не видел, а соответственно не доверяю этому иному. Я могу предположить, что кто-то с сотней баксов поднял капитал, занимаясь еще и другими делами, но живых и подтвержденных свидетельств этому у меня нет.

Несмотря на всю кажующуюся романтичность - трейдинг самый тяжелый и рискованный бизнес из всех, что вы себе можете вообразить в теории даже если Вы знакомы с его практикой.


Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #214 : 15.12.2010 17:58 »
Цитировать
Приветствую!
У кого как. Кто-то депо считает своим основным активом, а кто-то голову. При этом мы с Вами живые свидетели, что при современных реалиях трейдеру не обязательно торговать прибыльно, чтобы быть в прибыли самому  А это так... не знаю к счастью, или к сожалению.

Я лично не вижу ничего плохого в кредитах для трейдинга. Я видел целых трех людей, которые живут с трейдинга и здравствуют (за 7 лет своей практики)  ...и один из них вышел на профессиональный трейдинг именно с кредитных средств.
Я естественно не предполагаю, что это истина, но все трое - маньяки трейдинга, положившие на плаху все знания, всё время, всю жизнь и все возможности, которые у них есть и были.
Это я так думаю не потому-что умнее Вас, а потому-что иного не видел, а соответственно не доверяю этому иному. Я могу предположить, что кто-то с сотней баксов поднял капитал, занимаясь еще и другими делами, но живых и подтвержденных свидетельств этому у меня нет.

Несмотря на всю кажующуюся романтичность - трейдинг самый тяжелый и рискованный бизнес из всех, что вы себе можете вообразить в теории даже если Вы знакомы с его практикой.

На счет сотни баксов и поднять на них капитал, да еще занимаясь другими делами - это вообще из ряда фантастики! :-) Вы очень правильно сказали, это тяжелый и рискованный бизнес и он требует больших усилий (если, конечно, хочешь достичь в нем успеха).  :-)Я поначалу относилась к этому больше как к интересной игре, но быстро поняла, что здесь очень сложные правила и не следуя им ты быстро вылетишь из этой "игры". К тому же вылетишь оставшись без вложенных денег (а в моем случае это не 100$, которые не так жалко потерять).
Что касается кредитов, то это очень пасная ловушка для тех, кто считает что он все знает, а на деле выходит наоборот, и остается человек с долгами и разбитым самомнением.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн Sparky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #215 : 16.12.2010 16:48 »
Когда человек ничего не имеет, то придя на форекс, пытается за его счет решить свои проблемы. Обычно результат один - только потери. Нельзя в трейдинге, да и вообще в любом бизнесе, пытаться подводить результаты под решение своих финансовых проблем. Лучше вообще не ставить никаких целей при торговле. Цели ставятся во время разработки торговой системы, но никак не при торговле.

А ведь таких людей много.Пытаются то кредиты таким способом погасить,то долги,печально.
А знаете, прям на дня совершенно случайно узнал, что один товарищ в не очень далеком окружении активно торгует на форексе (приличное депо, причем, даже очень приличное) и эта семья гасит с прибыли кредит ипотечный, правда с переменным успехом. Но без сливов и пребывая в растущем плюсе. Просто иногда не набирают на взнос. Я прям порадовался за них, т.к. нашел это хорошим признаком того, что торгуют без сильных рисков. :)
Вот это как раз хороший пример,действительно можно за людей порадоваться.
Я же о другом говорю - когда пытаются погасить кредит кредита или правнуков кредита,как там у Пелевина в Generation П:"Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»…".

Оффлайн Sparky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #216 : 16.12.2010 16:55 »
Нельзя в трейдинге, да и вообще в любом бизнесе, пытаться подводить результаты под решение своих финансовых проблем. Лучше вообще не ставить никаких целей при торговле. Цели ставятся во время разработки торговой системы, но никак не при торговле.
Как много в этой ветке готовых рецептов и категоричных МНЕНИЙ. Выскажу и я своё... категоричное.

Трейдинг - бизнес и подходить к нему надо как к любому другому бизнесу, т.е. четко осознавая меру рисков и ответственности перед собой и близкими. Можно ли не на свои или "на последние"? Конечно можно - опять же как в любом бизнесе, для старта которого берется кредит. Можно ли бросить "основную" работу? Конечно можно, если высвободившееся время не будешь лежать на диване.
Если осознаешь куда лезешь - можно все. Да только
во-первых, далеко не все осознают;
во-вторых, далеко не все начинают работать (учиться) серьезно, как в бизнесе
Если идти на рынок ИГРАТЬ - лучше ничего не бросать и не делать этого на последние деньги,
если идти на рынок РАБОТАТЬ - читаем выше про любые другие бизнесы.

И последние 2 момента:
1. Если нет целей - это стрельба по мишени с завязанными глазами. Попасть можно только случайно.
2. Если относиться к рынку по-дилетантски, то и ничего не бросая ничего не добьешься.
Рынок отомстит ЛЮБОМУ, будь у него хоть 7 пядей во лбу, если тот решил побаловаться.
В то же время он покорится почти любому, кто отнесется к этому делу со всей серьезностью.

Спорить ни с кем не буду. Почти 4 года через мои руки проходят РАЗНЫЕ люди и имеют РАЗНЫЕ результаты,
а я наблюдаю, сравниваю, делаю выводы. Поделился вот... С теми, кому интересно.

А Вы,случайно,учебники не пишете?Прекрасно сказано,так и просится во введение или начало первой главы.

Оффлайн Сержант ПронинАвтор темы

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #217 : 16.12.2010 20:13 »
  Вот так и выходит, что лишь при наличии приличного депо можно иметь хороший навар, гасить кредиты или путешествовать. И все же рынок - это парень с характером, его нельзя полностью взять под контроль, поэтому тыл защищенный работой никогда не помешает.

Приветствую!
У кого как. Кто-то депо считает своим основным активом, а кто-то голову. При этом мы с Вами живые свидетели, что при современных реалиях трейдеру не обязательно торговать прибыльно, чтобы быть в прибыли самому :) А это так... не знаю к счастью, или к сожалению. :)

Я лично не вижу ничего плохого в кредитах для трейдинга. Я видел целых трех людей, которые живут с трейдинга и здравствуют (за 7 лет своей практики) :) ...и один из них вышел на профессиональный трейдинг именно с кредитных средств.
Я естественно не предполагаю, что это истина, но все трое - маньяки трейдинга, положившие на плаху все знания, всё время, всю жизнь и все возможности, которые у них есть и были.
Это я так думаю не потому-что умнее Вас, а потому-что иного не видел, а соответственно не доверяю этому иному. Я могу предположить, что кто-то с сотней баксов поднял капитал, занимаясь еще и другими делами, но живых и подтвержденных свидетельств этому у меня нет.

Несмотря на всю кажующуюся романтичность - трейдинг самый тяжелый и рискованный бизнес из всех, что вы себе можете вообразить в теории даже если Вы знакомы с его практикой.


Тем не менее я бы не рекомендовал брать кредиты ради торговли на форексе. Чрезвычайно (!) ОПАСНО! Или я вас не совсем правильно понял... Тогда извините.
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #218 : 17.12.2010 01:48 »
Кредиты опасны, особенно для людей не осознавающих всю серьезность рынка. Только сегодня на моих глазах развивался диалог: " - А ты давно играешь на форекс? - три года!  - а сколько играешь успешно? - последний год!  - ну, понятно :-)"   
Идя в банк за кредитом нужно учитывать все варианты развития событий, чтобы потом не остаться на улице.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн Сержант ПронинАвтор темы

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #219 : 17.12.2010 20:57 »
Вообще, как то так и у меня, сначала пару лет было в минус и пустоту... Вот только не понравилось, что употреблено слово "играешь"...
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #220 : 17.12.2010 22:53 »
 Думаю, так у многих. Ведь рынок нужно понять, а для этого необходимо время. Я решила углубиться в его изучение, но заметила, что некоторые вещи, вычитанные из заумных книг мне только вредят. :-) А некоторые, японские свечи, например, меня очень заинтересовали.
 Слово "играешь" - ну не знаю, я часто слышу именно его употребление. Я не заостряю внимание, ведь это только слово, а не отношение к делу. :-)
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн master-0k

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Вся недвижимость
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #221 : 19.12.2010 13:33 »
Мда судя по отзывам нужно пересмотреть свое отношение к Форексу. И попробовать свои силы с маленьких сумм ^-^

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #222 : 19.12.2010 14:07 »
Мда судя по отзывам нужно пересмотреть свое отношение к Форексу. И попробовать свои силы с маленьких сумм ^-^

Было бы не разумно сразу, не набравшись опыта,  вложить крупную сумму.  :-) Это все равно что заплатить кучу денег за экстримальное катание на снегоходе с крутого склона горы, и не быть уверенным в том, что сможешь им управлять.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #223 : 22.12.2010 22:36 »
Кредиты опасны, особенно для людей не осознавающих всю серьезность рынка. Только сегодня на моих глазах развивался диалог: " - А ты давно играешь на форекс? - три года!  - а сколько играешь успешно? - последний год!  - ну, понятно :-)"   
Идя в банк за кредитом нужно учитывать все варианты развития событий, чтобы потом не остаться на улице.
Очень правильное выражение. Что кредиты не вредны, а именно опасны. История не знает трейдеров, которые стали успешными на кредитных деньгах, процент по которым им нужно было отдавать каждый месяц не зависимо от результата, а за просрочку платежа по кредиту платить штрафы.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Алекс Широков

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #224 : 23.12.2010 14:39 »
Вообще, как то так и у меня, сначала пару лет было в минус и пустоту... Вот только не понравилось, что употреблено слово "играешь"...

"Вообще, как то так и у меня, сначала пару лет было в минус и пустоту". А вы еще задаете вопрос бросить все ради форекс :-D Так может все что угодно случиться. Всегда и во всем нужна подстраховка, бросить всегда успеешь, было бы что бросать!