Автор Тема: Бросить все ради форекса  (Прочитано 96361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #135 : 03.08.2010 12:31 »
Это форум для пацаков форексников, фондовые заморочки мало кому интересны, поэтому отвечу коротко и упрощенно. Манипулировать можно, когда рынок тонок - малоликвиден, что характерно для российской фонды, даже для г. фишек, а у тебя крупный пакет или соотв депо. Можно еще  выбрать и подходящий момент. Примитивные манипуляции: в терминале висит, например, 5 000 лотов на продажу и 3 000 - на покупку. Ситуация медвежья. Выставляется 10 000л на покупку, но по цене, далекой от текущей - чтобы не сработало. В терминале ситуация начинает выглядеть бычьей. Можно выставить много заявок с мин лотом, в каждой  последовательно снижая(или увеличивая) цену. На тонком рынке цену может "качнуть" до стопов - получите сдвиг в нужную сторону. И т.п.  способов немало. Более изощеренные способы: в подходящий момент, топ менеджеры крупной компании, владельцы хороших пакетов или опционов, организуют "утечку" в СМИ о к.л. проблемах в фирме, конфликте основных акционеров, предполагаемом "размыве" пакета акций, крупном кредите и т.п. Событие может и не намечаться, или иметь совсем другой масштаб и направленность, а цена на акцию качнется в нужном направлении. На форе, даже теоретически, подобные вещи маловероятны, а на российской фонде это могут провернуть несколько достаточно обеспеченных и ловких граждан...   


Даже фильмов о подобных манипуляциях снято достаточно. Это вполне естественно - экономить на дивидендах....

Манипуляции доступны всем, как фондовым так и форекс компаниям. Не забывайте, что образованность населения в этих направлениях растет. И новым "кухням" тяжелее и тяжелее прокручивать любые манипуляции.

Но вы упускаете из виду тот момент, что манипулировать может не только кухня, но и поставщик котировок. И если делается именно так, то даже самой благородной компании приходиться просто повторить то же самое....(это о форексе)..

Так в чем проблема? Покажите бизнес без подводных камней? Там товар бракованый прислали, там поставщик не выполнил своих обещаний, и банк по ошибке заморозил ваш счет :-D. По разному бывает. Изредка даже зарплату задерживают подолгу - но что, не работать теперь? Не развивать бизнес?

Можно просто успокоиться. Уж очень сомневаюсь что тем кто на форуме нанесли многомилионный ущерб. Скорее потеряны копейки, и потеряны по стоп лосу - что вполне естественно(как и заработок по ТП) :wink:
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Buratino

  • Гость
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #136 : 03.08.2010 13:21 »
Да просто просили привести примеры манипуляций на фонде, - я и привел...

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #137 : 03.08.2010 14:50 »
Про образованность людей и изворотливость кухонь правильно написано, но мне кажется, что эти люди которые приходят на рынок должны менять его исключительно в лучшую сторону, а не для того что бы кухни еще более умудрялись заниматься мухлежом. Вопрос как это сделать?

Buratino

  • Гость
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #138 : 03.08.2010 14:59 »
Про образованность людей и изворотливость кухонь правильно написано, но мне кажется, что эти люди которые приходят на рынок должны менять его исключительно в лучшую сторону, а не для того что бы кухни еще более умудрялись заниматься мухлежом. Вопрос как это сделать?
Лучшая сторона всегда противоположна  для разных людей ... :-)

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #139 : 04.08.2010 16:48 »
это точно

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #140 : 04.08.2010 19:55 »
200 постов... Решил глянуть что тут наваяли, а тут фащще не о том.  :evil:
Я тогда тоже оторвусь  :D предлагаю смену названия ветки:
"Бросить все ради форекса" поменять на "Бросить  форекс ради ВСЕГО!"

И будем спокойно говорить обо всем!  :roll: Никакого геморроя!   :mrgreen:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #141 : 04.08.2010 21:38 »
200 постов... Решил глянуть что тут наваяли, а тут фащще не о том.  :evil:
Я тогда тоже оторвусь  :D предлагаю смену названия ветки:
"Бросить все ради форекса" поменять на "Бросить  форекс ради ВСЕГО!"

И будем спокойно говорить обо всем!  :roll: Никакого геморроя!   :mrgreen:

Да ладно, для многих на самом деле стремно. Если заниматься только этим, лучше открыть несколько счетов в разных компаниях - тогда реально. Думаю даже в двух будет достаточно.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #142 : 05.08.2010 14:15 »
Да тогда будет спокойней вложить деньги в памм-счет, просто управляющего хорошего надо найти.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #143 : 05.08.2010 17:05 »
Да тогда будет спокойней вложить деньги в памм-счет, просто управляющего хорошего надо найти.

И заработки меньше...... У вас есть что вкладывать? И потом ПАММ хоть и считается "безопасней", но риски те же, и потери тоже...

Бросить все ради форекса, и в конечном итоге все вложить в Памм - анекдот :-D
Человек или хочет в туалет, или не хочет. Вот как тут перестраховаться? Таскать за собой горшок?  :-D
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #144 : 06.08.2010 15:10 »
А вообще на мой взгляд идеальным вариантом было бы и самому торговать и в памм вложиться.  Если бы у меня был большой опыт и достаточно средств именно так бы я и поступил.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #145 : 08.08.2010 13:48 »
А вообще на мой взгляд идеальным вариантом было бы и самому торговать и в памм вложиться.  Если бы у меня был большой опыт и достаточно средств именно так бы я и поступил.

Ну вот, чем не вариант разумного развития. Главное найти способ более менее стабильного наращивания капитала...
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #146 : 08.08.2010 21:15 »
У меню полное ачучение, что народ не вкуривает о чем тема. ))))
Каждый о своем, но все мимо темы. "У кого что болит, тот о том и говорит" (C)

Да ладно, для многих на самом деле стремно. Если заниматься только этим, лучше открыть несколько счетов в разных компаниях - тогда реально. Думаю даже в двух будет достаточно.
Кто спорит? Дело непростое. Открыть в двух  дэцах - все проблемы пропадут, а если в 3-4-х - вы Рокфеллер или Сорос автоматически! )))))

Вам самомУ не смешно? А сколько вам лет, извините?..
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #147 : 08.08.2010 21:34 »
У меню полное ачучение, что народ не вкуривает о чем тема. ))))
Каждый о своем, но все мимо темы. "У кого что болит, тот о том и говорит" (C)

Да ладно, для многих на самом деле стремно. Если заниматься только этим, лучше открыть несколько счетов в разных компаниях - тогда реально. Думаю даже в двух будет достаточно.
Кто спорит? Дело непростое. Открыть в двух  дэцах - все проблемы пропадут, а если в 3-4-х - вы Рокфеллер или Сорос автоматически! )))))

Вам самомУ не смешно? А сколько вам лет, извините?..

Я слишком стар чтобы с вами согласиться. И слишком молод чтобы перечить вашим личным убеждениям...
И если в 3-4 открыть - это действительно скорее признак ума, чем наоборот.
И вы не напрягайтесь и не делайте того, что у меня получается автоматически :-D :-D :-D(1000 извинений - не удержался).

Стал вопрос на уменьшение рисков - и был указан вполне логичный выход из ситуации.

Народ все вкуривает, и давно уже разобрался с ответом на вопрос. А для себя уточняет нюансы - и это право каждого.
 :-P
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #148 : 10.08.2010 22:09 »
Народ все вкуривает, и давно уже разобрался с ответом на вопрос. А для себя уточняет нюансы - и это право каждого.
 :-P
777, если не понимаете, что ваш кошель  от количества ДЦ  зависит меньше всего, и что это не нюанс, а дичь, то что я объясню?... Открыть в 3-4-х - это не признак ума, а признак размера кошелька.

О разбросе денег можно говорить только в смысле диверсификации, подстраховки от краха ДЦ, но никак не в смысле выживания и/или успеха в трейдинге. Ветка как раз о последнем, смею заметить.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #149 : 11.08.2010 15:12 »
Народ все вкуривает, и давно уже разобрался с ответом на вопрос. А для себя уточняет нюансы - и это право каждого.
 :-P
777, если не понимаете, что ваш кошель  от количества ДЦ  зависит меньше всего, и что это не нюанс, а дичь, то что я объясню?... Открыть в 3-4-х - это не признак ума, а признак размера кошелька.

О разбросе денег можно говорить только в смысле диверсификации, подстраховки от краха ДЦ, но никак не в смысле выживания и/или успеха в трейдинге. Ветка как раз о последнем, смею заметить.

Кажется мы говорим об одном и том же, - разными словами.
"Смысл диверсификации" - это смысл любого выживания.
Но вас трудно понять - то вы мне ставите диагноз, а потом повторяете мои же слова по другому, то ли наоборот. :-D
Влад, почему вы считаете что держать несколько счетов неудобно?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...