Автор Тема: Бросить все ради форекса  (Прочитано 95788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #75 : 11.02.2010 19:02 »
Глинский, неужели Вы не проходили через эту литературу? Я не исключаю, что она может быть сейчас для Вас бесполезной..... но на начальном этапе все совсем по-другому. Разве нет?
Да вот я не так давно интересную книгу про ММ прочитал. Поделиться?

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #76 : 11.02.2010 21:04 »


Черпать знания?? Какие знания?? Приведите хоть один пример полезной обучающей литературы. Насчёт сложной практики это заблуждения. Сложность заключается в нахождении хоть чуточку приличного ДЦ.
[/quote]


вот здесь я вовсе не согласен! в бою легко лишь тогда, когда тяжело в учении)

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #77 : 12.02.2010 04:24 »
Глинский, неужели Вы не проходили через эту литературу? Я не исключаю, что она может быть сейчас для Вас бесполезной..... но на начальном этапе все совсем по-другому. Разве нет?
Да вот я не так давно интересную книгу про ММ прочитал. Поделиться?
Как раз к своему сожалению я и прошёл через все эти сочинения. И очень хочется, что бы начинающие миновали этот долгий, нелёгкий и самое главное совсем не полезный путь.
Единственные книги, которые очень было интересно читать (реально помогли мне в своё время) Это издания А.Н. Буренина. Больше, что то более или менее похожего более чем за четыре года я не встречал.
За книгу благодарен, не откажусь.

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #78 : 12.02.2010 04:29 »


Черпать знания?? Какие знания?? Приведите хоть один пример полезной обучающей литературы. Насчёт сложной практики это заблуждения. Сложность заключается в нахождении хоть чуточку приличного ДЦ.


вот здесь я вовсе не согласен! в бою легко лишь тогда, когда тяжело в учении)
[/quote]
Пример учебной литературы, пожалуйста, можно озвучить??

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #79 : 12.02.2010 05:12 »




вот здесь я вовсе не согласен! в бою легко лишь тогда, когда тяжело в учении)
[/quote]
С военной тематикой и военным процессом обучения, обучение на форексе даже сравнивать нельзя.
Для сравнения солдат учат в первую очередь ВЫЖЫТЬ в этой страшной и жестокой мясорубке для того, что бы они могли уничтожать врага и выйти с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями. А на форексе учат в первые же минуты сражения подохнуть, что бы не мог больше сопротивляться. А если не дай бог ты выжил каким то чудом, то автоматически становишься врагом и мишенью номер один.
Поверьте мне, изречение "в бою легко лишь тогда, когда тяжело в учении", хоть его и сказал великий, без всякого сомнения человек, не совсем верно и правдиво. Лично мне ни когда не было легко. А было очень тяжело и очень страшно. И это правда.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #80 : 12.02.2010 06:37 »
Цитировать
Это издания А.Н. Буренина.
чтиво не для домохозяек, однозначно.
Как, вы Глинский, смогли его одолеть?
Бэкграунд там требуется приличный, чтоб понять, что там вообще написано.

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #81 : 12.02.2010 08:06 »
Цитировать
Это издания А.Н. Буренина.
чтиво не для домохозяек, однозначно.
Как, вы Глинский, смогли его одолеть?
Бэкграунд там требуется приличный, чтоб понять, что там вообще написано.


Ну как бы бог наградил соображением и аналитическим мышлением. Ну как бы сложного и непонятного там ничего нет. Единственно все эти расчёты, формулы это не для меня. Самый простой вариант и всем доступный это исходить из того, что цена куда то да пойдёт. И не надо стараться понять куда именно.

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #82 : 12.02.2010 09:57 »




вот здесь я вовсе не согласен! в бою легко лишь тогда, когда тяжело в учении)
А на форексе учат в первые же минуты сражения подохнуть, что бы не мог больше сопротивляться.
[/quote]


У Вас странные учителя)

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #83 : 12.02.2010 10:07 »




вот здесь я вовсе не согласен! в бою легко лишь тогда, когда тяжело в учении)
А на форексе учат в первые же минуты сражения подохнуть, что бы не мог больше сопротивляться.


У Вас странные учителя)
[/quote]
Вы можете посоветовать иных??

Оффлайн REDss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #84 : 12.02.2010 11:31 »




вот здесь я вовсе не согласен! в бою легко лишь тогда, когда тяжело в учении)
А на форексе учат в первые же минуты сражения подохнуть, что бы не мог больше сопротивляться.


У Вас странные учителя)
Вы можете посоветовать иных??
[/quote]


Вы же знаете, что трейдера народ срыктный) ИМХО считаю данный спор бесполезным. Теория дает основные знания, общие правила и положения по которым торгует весь мир. Техника и фундамент - есть теория. Если не владеть ни тем, ни другим, а тыкать пальцем в небо-не мой метод. В любом случае если он дает Вам желаемый результат-удача с Вами! к тому же никто не заставляет человека (по крайней мере вполне сознательного) делать все в точности, как написано в книге! Много литературы написано для того, чтобы каждый нашел свою истину. Вы нашли литературу бесполезной. Лично я почерпнул для себя много полезного, что очень помогает мне на практике)

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #85 : 12.02.2010 11:56 »




вот здесь я вовсе не согласен! в бою легко лишь тогда, когда тяжело в учении)
А на форексе учат в первые же минуты сражения подохнуть, что бы не мог больше сопротивляться.


У Вас странные учителя)
Вы можете посоветовать иных??


Вы же знаете, что трейдера народ срыктный) ИМХО считаю данный спор бесполезным. Теория дает основные знания, общие правила и положения по которым торгует весь мир. Техника и фундамент - есть теория. Если не владеть ни тем, ни другим, а тыкать пальцем в небо-не мой метод. В любом случае если он дает Вам желаемый результат-удача с Вами! к тому же никто не заставляет человека (по крайней мере вполне сознательного) делать все в точности, как написано в книге! Много литературы написано для того, чтобы каждый нашел свою истину. Вы нашли литературу бесполезной. Лично я почерпнул для себя много полезного, что очень помогает мне на практике)
[/quote]

Я вас прекрасно понимаю. Всем литература очень помогает и все черпают из неё очень много полезного. Но когда я задаю вопрос покажите мне эту литературу все трейдеры начинают скромничать и спрыгивать с ответа. Прикрываясь, что спорить бесполезно вы так а мы вот так. И в виду своей скромности мы не покажем вам эту литературу. А я не спорю, вы покажите может я и другие трейдеры почерпнут много полезного. Или это очень секретная литература??

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #86 : 12.02.2010 13:07 »


Ну а как без теории?? Откуда черпать знания? На форе практика сложная. Там без терминов и определений, расчетов - никакой практики  :-D

Черпать знания?? Какие знания?? Приведите хоть один пример полезной обучающей литературы. Насчёт сложной практики это заблуждения. Сложность заключается в нахождении хоть чуточку приличного ДЦ.

Получается всё на собственном опыте? А начинали тогда вы как? вообще хоть что нить прочитали?
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #87 : 12.02.2010 13:16 »


Ну а как без теории?? Откуда черпать знания? На форе практика сложная. Там без терминов и определений, расчетов - никакой практики  :-D

Черпать знания?? Какие знания?? Приведите хоть один пример полезной обучающей литературы. Насчёт сложной практики это заблуждения. Сложность заключается в нахождении хоть чуточку приличного ДЦ.

Получается всё на собственном опыте? А начинали тогда вы как? вообще хоть что нить прочитали?

Несколкими постами выше я написал, что я прошёл через все эти сочинения. И кроме вреда мне это ничего не принесло.

Оффлайн LEX VALENTA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #88 : 12.02.2010 14:23 »
Несколкими постами выше я написал, что я прошёл через все эти сочинения. И кроме вреда мне это ничего не принесло.

И никогда не принесет(если говорить о форексе) - да и кто пишет книги? "удачно угадали" - пользуясь базовым анализом. Все что вам нужно - уже давно находиться в вас - осталось викинуть из головы всю белиберду полученную на курсах.

Только наблюдения за графиками дает толковый результат. Дресируйтесь.

Оффлайн Glinskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 175
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #89 : 12.02.2010 14:30 »
Несколкими постами выше я написал, что я прошёл через все эти сочинения. И кроме вреда мне это ничего не принесло.

И никогда не принесет(если говорить о форексе) - да и кто пишет книги? "удачно угадали" - пользуясь базовым анализом. Все что вам нужно - уже давно находиться в вас - осталось викинуть из головы всю белиберду полученную на курсах.

Только наблюдения за графиками дает толковый результат. Дресируйтесь.
Что то не в тему  ляпнула.