Автор Тема: Бросить все ради форекса  (Прочитано 95072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сержант ПронинАвтор темы

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #105 : 18.02.2010 13:22 »
спасибо за ссылку Точно сказано... Насчет того - "под каким углом смотреть"... Это говорит о том, еще раз, что рынок Ф. и подход к анализу не однозначны.
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #106 : 18.02.2010 15:18 »
именно. Всё очень многогранно, всё зависит от конкретного человека и от конкретного взгляда в конкретный момент времени
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн apostolidi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://fx4u.pp.ru/
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #107 : 25.02.2010 12:40 »
Не надо бросать всё ради Форекс!
http://fx4u.pp.ru/ - О Форекс.

Оффлайн zalo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #108 : 07.03.2010 15:41 »
почему это? я торгую внутри дня, не скальпер и не пипсовик, просто внутри дня, относительно успешно, не гонюсь за всмеи деньгами мира, но мне хватает, однако в своё время пришлось бросить работу, т.к. внутридневная торговля всё же отнимает много времени и порой из-за работы приходилось и терять и не зарабатывать. Пришлось делать выбор, который был очевиден. Другое дело, что любое действие человека должно быть обосновано и логично, нужно расценивать свои силы и обязательсва, если таковые имеются.

Оффлайн Withoutemotions

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 164
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #109 : 07.03.2010 16:16 »
"любое действие человека должно быть обосновано и логично, нужно расценивать свои силы и обязательсва, если таковые имеются."
Абсолютно верно! Кто на что горазд)

Оффлайн Andrew11

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #110 : 24.03.2010 13:23 »
Вот чего, мне кажется, точно делать не надо, особенно для начинающих - так это бросать все ради форекса.

Оффлайн Comodo35

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #111 : 24.03.2010 22:39 »
Название интересное. Достаточно историй в сети, про богатых людей. которые всё бросили ради Форекса, даже питаться нормально, в итоге умерли как нищие, имея на счетах огромные состояния. )

Оффлайн Andrew11

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #112 : 26.03.2010 13:00 »
наверняка экономили на всем и скупердяйством занимались, вот и накопили состояние, питаться чем попало, одевать что ни попадя, это то и жизнью не назовешь - существованием, разве что.

Оффлайн baruh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +4/-2
  • Мы не сектанты, мы - ученые!
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #113 : 21.04.2010 11:02 »
Можно ли расценивать Форекс как способ главного заработка

В один день вы можете заработать тысячи. Или потерять миллионы

Способов электронного заработка в наше время предостаточно. Если у вас есть жилка коммерсанта, игрока и аналитика – ваше место на валютных рынках, в том числе и виртуальных.

   Итак, Форекс? Не все так просто.
   
   Не от слова «хапать»

   Знакомство мое с Форексом началось с рассказа друга о некоем валютном фонде (назовем его FFF), собирающем капиталы вкладчиков на основе доверительного управления, – практически как те же ПИФы. Друг к тому времени уже успел основательно вложиться, но поскольку я, в отличие от него, особой склонностью к финансовым спекуляциям и финансовым нюхом не обладал, сильно вникать поначалу в тонкости этой внутренней кухни не стал. К тому же четко помнил, где бывает бесплатный сыр.

   Но время шло, аналогичные фонды и фондики сливались, не продержавшись и года, и лишь FFF стабильно приносил прибыль, и какую! 80% годовых в валюте, а это что в те, что в нынешние времена – неплохая прибавка к зарплате. Конечно, это был пресловутый хайп (http://ru.wikipedia.org/wiki/Хайп), т. е. инвестиционный фонд с высокой доходностью и таким же риском – об этом я узнал из обучающего азам трейдерства фильма. Словом, наплевав на заповедь о мышеловке, решил рискнуть. Отложив с получки $300 (по счастью, тогда платили именно в них), я сделал первый взнос.
   
   Ох, тяжело в учении

   Сразу бы хотел предупредить потенциальных вкладчиков и начинающих игроков. Рискуйте только свободными средствами, теми, что не жаль будет потерять! Или жаль, но потеря хотя бы не создаст проблем в будущем. Это относится как к самостоятельной игре, так и к доверительному управлению. К сожалению, нередки ситуации, когда ради первоначального капитала люди занимают деньги у знакомых и родственников, закладывают квартиры и машины. И все лишь затем, чтобы вложить его в высокорисковые проекты, из которых на плаву через год останется в лучшем случае два из десяти.

   Вернемся к нашему финансовому котлу, в котором благополучно пухли $300.
   Когда через 3 месяца они превратились в $370, я про себя решил, что доверять, пожалуй, можно, и к следующему кварталу принес в кассу уже $900 (пополнять счет и выводить средства можно было раз в квартал). Попутно же разгорался интерес к этому делу, и в конце квартала я снял сумму, необходимую для оплаты обучения премудростям рыночного мастерства, и пошел с ней в дилинговый центр.

   Эти центры (они же ДЦ) занимаются в основном сбором средств от населения с последующей возможностью выходить с ними на рынок и попытать удачу. Как правило, здесь же проходит и обучение, а по окончании курсов дается бонус в виде некоторой суммы, зачисленной на реальный счет. Из самых известных организаций, работающих до сих пор, можно назвать Alpari, Forexclub, Телетрейд.
   Полный список здесь (www.fxmail.ru/brokers/?action=open_country&country_ id=1). Понятно, в нем не будет объективной информации про надежность или репутацию – вопросы, которые задаются в первую очередь. Поэтому при выборе ДЦ стоит учитывать такие критерии, как срок пребывания компании на рынке, условия торговли и ввода-вывода средств, особенности торговой платформы, юрисдикцию действия договора.

   Стандартный курс обучения в моем ДЦ длился 2 недели. Обычно за это время проходят «трех китов» Форекса: фундаментальный анализ, технический анализ и психологию игры. Для особо въедливых был предусмотрен продвинутый 2-недельный курс по нечасто используемым, но не менее эффективным инструментам анализа ситуации на рынке. Наш преподаватель был явным поклонником измерения гармонии финансового благополучия алгеброй теханализа, посему львиная часть времени уделялась именно ему. Кстати, по поводу препода: курсанты вполне законно удивлялись – зачем он вещает им про Форекс, раз этим можно, по его дословному определению, зарабатывать «миллиандры»? Перефразируя известное «если ты такой умный, почему такой бедный», получается – если ты такой гуру Форекса, чего же ты не зарабатываешь только им? Тот смеялся и объяснял, что обучением прекратит заниматься только тогда, когда его доход от игры на бирже будет в 2–3 раза выше дохода от преподавания. Что ж, разумно. Можно считать это вторым важным правилом.

   Впрочем, базовые понятия о Форексе можно почерпнуть в пособии действовавшего (на тот момент) трейдера на www.forex.ua/beginner/start.shtml – тут доступным языком изложены азы игры и дано несколько ценных практических наблюдений. Ну а тем, кого уже не испугаешь «стоп-лоссом» и «доджем», пригодится www.forexxl.info, собравший всевозможные виды индикаторов, графиков и даже такой неизвестный мне доселе вид анализа, как информационный.

   Через 4 недели я был выпущен, готовый к работе. На счету лежали подаренные центром $100, а на дворе стоял 2007 год, время расцвета ипотеки, инвестфондов и беспричинной гордости за страну. Впереди, правда, маячил кризис и падающие стремительным домкратом индексы, пункты, нефтяные цены и, как вы догадываетесь, связанные с ними инструменты по деланию денег из воздуха – но об этом чуть позже.
   
   Плоды трейдерства

   И хотел бы я высказать даже не предостережение (бесполезно!), а, скорее, пожелание: даже если у вас за плечами оконченный курс трейдеров, не начинайте сразу же играть на живые деньги. В 90% случаев это заканчивается сливом всего депозита.

   Набивать первые шишки лучше всего на виртуальном счете. Некоторые, конечно, считают, что раз шишки будут виртуальными, то и сосредоточенность на процессе такая же. Но потерять-то все деньги сразу гораздо хуже! Так что пару-тройку месяцев не бойтесь посидеть без заработка, зато получить бесценный опыт, поверьте – оно того стоит. Дольше этого срока «поститься» на виртуальном счете уже, наверное, ни к чему, хотя я знаю людей, которые и год сидели на нем – то ли боялись перейти на реальный, то ли втянулись.
   Пойдя по этой проторенной дорожке, я убедился в верности своего выбора, так как за неполный рабочий день от виртуальных ста баксов у меня осталось не больше двадцатки. Случилось это, повидимому, из-за неправильно рассчитанной стратегии на день. «Отыгрательский» зуд заставил плюнуть на стратегию и перейти к тактике скальпирования – про нее, а также про другие типы трейдеров рассказывает инвесторский сайт www.investor.ua/school/division-125.html.

   Это вернуло мне часть потерянных денег, однако подобное «клевание по зернышку» на следующий день привело лишь к тому, что суммарная плата за открытие позиций превысила прибыль. В конце концов через несколько месяцев, после комбинирования своих и чужих торговых систем, разных тактик и стратегий, после случайного невиданного взлета до уровня $3700, произошел феерический обвал. На руинах мне удалось собрать только половину от начальной суммы, после чего я решил взять тайм-аут и поднабраться знаний.

   Второй и итоговый этап моей трейдерской деятельности начался со знакомства с МТС – механическими торговыми системами (они же советники), подборка которых представлена на www.autoforex.ru. Некоторые умельцы предлагают и свои варианты работающих советников, обещая за «приемлемую» цену профит чуть ли не в 9 случаях из 10 (приемлемой считается 50-процентная точность, а уровня в 70% успешных операций довольно трудно достичь). Однако следует помнить: нет идеальных автоматических систем. И покупать за большие деньги «советника» неразумно. Что и было усвоено мною за вполне приемлемую цену в оставшиеся $50.
   
   Недолго мучилась подушка

   Как и в любом деле, пахнущем большими деньгами, на финансовом рынке действуют мошенники. К счастью, почти каждый форекс-сайт имеет форум, где сетевая общественность оперативно информирует новичков о случаях мошенничества, наподобие приснопамятного Калиниченко (www.rg.ru/2009/10/28/moshennik.html). Увы, все это, как правило, постфактум.

   Частичным утешением после слива всего депозита для меня лично служило наличие страховочной подушки в виде пресловутого FFF – уж там-то моими средствами управлял профессионал. От квартала к кварталу он показывал неизменно растущую прибыль. Но в самом начале 2008 года грянул гром в виде невразумительного письма, из которого следовало, что временно заморожена возможность вывода средств. Через некоторое время последовало ободряющее письмо от главного и единственного трейдера, что с ним и фондом, мол, все в порядке, зря подняли панику, скоро продолжим работу (видимо, по переводу накопленных средств на личный счет на Сейшелах). Естественно, все осталось без изменений, а вскоре последовало новое письмо, где трагично сообщалось, что трейдер пропал еще два года назад, переписка все это время велась от его имени, а торговля – оставшимися от него программами. Так что мой «амур» с фондом продолжался чуть более года.

   Тем не менее уроки Форекса не прошли даром, особенно по разделу «Психология». Несколько раз я все же заработал деньги игрой. Но уже не перед экраном монитора, а за рулеточным столом. Так что найти и потерять можно где угодно. И уповать в первом исключительно на Форекс, как и хранить все яйца в одной корзине, явно не стоит.

   Vladimir.Stepanov@vm.ru

© Вечерняя Москва
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=94961
Изучайте науку каббала с Бней Барух!

Оффлайн elsmir1973

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
бросить работу
« Ответ #114 : 13.05.2010 12:58 »
Я бы на месте автора оценила бы реально свои шансы. На первое время лучше подстраховаться работой. Если видите, что идет стабильный плюс и это не просто везение, то можно попробовать (опять же подстаховавшись некоторой суммой денег на пропитание на ближайшие 2-3 месяца на случай провала и поиск новой работы).


_____________________________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Квартиры в Москве

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #115 : 13.05.2010 14:00 »
Цитировать
Эти центры (они же ДЦ) занимаются в основном сбором средств от населения с последующей возможностью выходить с ними на рынок и попытать удачу.
Что курил автор? :-D

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #116 : 21.05.2010 14:54 »
Цитировать
Эти центры (они же ДЦ) занимаются в основном сбором средств от населения с последующей возможностью выходить с ними на рынок и попытать удачу.
Я думал что этим занимаются в основном пенсионный фонд))))
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн cepreu

  • Четверг
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #117 : 27.05.2010 13:27 »
Студентам и бросать нечего ради форекса)) Разве что стипендию свою :evil:
Да и то за целый год)
Бедный студент

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #118 : 12.06.2010 12:20 »
Мне кажеться, слив идет только из-за того, что еще в самом начале всем рассказывают сказку о сверх прибыли. И никто не рассказывает о том, что это такая же обычная работа, как и любая другая. А усилий в эту работу нужно приложить немерянно.

Мифом кажеться так-же и то, что зарабатывать на форекс может каждый. Это далеко не так. Не у всех одинаковые способности, и даже несмотря на изобилие видов анализа не каждый сможет освоить хотя бы один....

Фраза "бросить все ради форекса" звучит точно так же, как "бросить все ради бухгалтерии/автомобилей/бизнеса". Ваши возможности ограничивает ваша специальность...
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Сержант ПронинАвтор темы

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: Бросить все ради форекса
« Ответ #119 : 16.06.2010 21:54 »
фраза фразой, но сколько красивых мнений, а есть и полезные  :mrgreen:
Спокойный тренд нам только снится...