Автор Тема: В чем опасность работы с плечом 1:500?  (Прочитано 7177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juralАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Достоинство работы с плечом 1:500 - это уменьшение залога по сравнению с плечом 1:100 при одном и том же депозите.

А в чем опасность работы с плечом 1:500? :|

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Достоинство работы с плечом 1:500 - это уменьшение залога по сравнению с плечом 1:100 при одном и том же депозите.
Странная какая-то логика. В чем прелесть малого залога? Непонятно. Чем меньше залог, тем быстрее он испариться при неблагоприятном движении цены. На это расчет, чтоли? :-D

Практика показывает, что успешность торговли, при прочих равных условиях, тем больше, чем меньше плечо, которое вы используете в процессе.
А возможность погулять на все 500 - соблазн для некрепких умов.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
В принципе разницы нет, что плечо 30, что 100 или 500, действительно сокращается уровень залога и платить за 1 стандартный лот по фунту наверное лучше 320 баков, а не 1600, во всяком случае у вас есть запас депо которое можно использовать для решения кризисных вопросов. Все зависит как вы торгуете - если закрываете позы в течение дня то это одно, если переносите на следующие сутки, то свот у вас будет умножаться на 5, а это уже напряжно. Т.е. все зависит от стиля работы, а если головы нет то и при плече 1 можно все слить.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
у вас есть запас депо которое можно использовать для решения кризисных вопросов.

Тоесть грузить депо по самое немогу? На то и расчет. Такие стахановцы кончают свою карьеру быстро.
Цитировать
и платить за 1 стандартный лот по фунту

в моем понимании "платить" значит отдавать деньги. И в этом контексте мне не понятен пассаж про оплату лота.
Цитировать
если закрываете позы в течение дня то это одно, если переносите на следующие сутки, то свот у вас будет умножаться на 5, а это уже напряжно.

непонял что есть "свот" и почему это напряжно? И почему на пять? И почему только для меня?

Если вы про своп в пунктах, то умножаться он будет на размер позы, и плече тут не при чем.
И потом, свопы бывают и в плюс. Я не против получить прибавку к пенсии! :-D

Цитировать
а если головы нет то и при плече 1 можно все слить
Согласен, но помучиться придется заметно дольше, чем при плече 500. :wink:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Не вижу в ваших словах особых противоречий своим, и не надо особо выдумывать, где в моих словах "грузить депо по самое немогу", запас депо это как мошность мотора у машины, если у вас 20 лошадей то на обгоне колонны вероятность попасть в лоб на встречке увеличивается, помоему это и так понятно. Количество неправильных входов от величины плеча не зависят от плеча.
Все остальное сводится к спорам о торговле на минутах, часаХ, днях или недельках. Мне это не интересно.
"непонял что есть "свот" и почему это напряжно? И почему на пять? И почему только для меня?" эту фразу вообще не понял про вас в посту не было сказано ни слова. Что  касается плюсовых свопов. может это раньше и было актуально, теперь они в основном минусовые.

Оффлайн Добренький Дядя Т

  • Порицание и похвала – не более, чем сотрясение воздуха. Поднимись над ними.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
1 к 500 это бред и выдумки Дц для того чтоб сливали побыстрей :-D
Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а - ее жертвой.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
где в моих словах "грузить депо по самое немогу",

вот здесь:
Цитировать
вас есть запас депо которое можно использовать для решения кризисных вопросов
этот запас можно использовать только для доливки. Что и происходит в реалии.
А это уже не преимущество, а соблазн и путь в стопаут.

Хотя и соблазны кому-то преимуществом видятся... бывает.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
С таким подходом, можно все свести к недостаткам, это как у одних водка годами стоит, а у других пока она есть надо выпить, при чем здесь плечо, кстати я ошибся, проверил действительно и на своп не влияет, никогда не оставлял позу на след день, поэтому у плеча 1:500 получается одни достоинства. :mrgreen:

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
поэтому у плеча 1:500 получается одни достоинства
Какие?

Вариант: Ускоренный слив депозита полезен ДЦ, предоставляющему такое плечико.
Вариант: Недолгие муки начинающего трейдера.

Какие варианты полезности есть еще?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
У вас хороший аргумент батенька, что медленный слив лучше быстрого. Но к сожалению для меня, что медленный слив, что быстрый - это слив. Результат один и тотже. Какая разница от чего умер пациент от грипа или гемороя, но он умер. И от этого клиенту не легче.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
У вас хороший аргумент батенька, что медленный слив лучше быстрого
Это таки действительно хорший аргумент. :mrgreen:
Вспомните о первой теореме Гарафоли - "любая достаточно длительная торговля обнуляет счет"
НО!
В процессе слива бывают моменты, когда денег становится больше, чем вы внесли первоначально. :-D
Если вам посчастливится закончить (навсегда) торговлю в этот момент - вы успешный трейдер.

Хорошая иллюстрация - судьба проекта "Гранит" Они могли кончить хорошо. Но жадность победила разум...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Уважаемый так можно спорить до бесконечности, предлагаю ничью и дружить домами :wink:

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
я не спорю вовсе.
Просто... тут очень мало людей, которые говорят правду. Биржа это такая штука, где тебе не надо доказывать свою правоту окружающим.
Они (окружающие) получат по рогам и без вас. :-D Больше того, их денежки достануться именно вам.
Поэтому понимающие люди просто молчат.
Я еще не все понял, поэтому что-то говорю. Но я прогрессирую. И скоро заткнусь вовсе. :-X

akadex

  • Гость
Приветствую всех!

Я еще не все понял, поэтому что-то говорю. Но я прогрессирую. И скоро заткнусь вовсе. :-X

Вот не надо затыкаться :)  Самое интересное - это когда прогрессирующий человек пишет.

Уважаемый так можно спорить до бесконечности, предлагаю ничью и дружить домами :wink:

Спорить можно и нужно, иначе никто не узнает правды. Но поверьте.....я вот искренне и от всего сердца тоже скажу. Невозможно зарабатывать продолжительное время с плечом 1:500. Есть вещи которые обойти не получиться.

В принципе....если считать риск объективно, то это конечно вовсе не плечо (буквально плечо - это риск инвестиционного порядка, когда купил акции и ждешь год и стоп отсутствует, либо так далек.....так далек), а при частых сделках....особо при интрадее риск -это количество денег, которые вы можете потерять за определенный срок. На малых таймах главное это отношение стоп/профит, частота сделок и дневные, недельные и месячные лимиты по потерям.
Я интрадейщик...подавляющий :), но мак. задействованное плечо у меня колеблется от 1:10 до 1:50 и это не первичная величина - это следствие по рискам, которые расчитывались отдельно...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
для акций понятно, там входы, усреднение, ожидание годами, прогоришь на свопах, здесь согласен. Для внутридневной торговли нет. Все зависит от мозга, стиля торговли, а главное отработанных навыков, без них и крышку пива не открыть :-)