Автор Тема: Сетап для скальперов.  (Прочитано 4935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Автор - John F. Carter президент Trade the Markets, Inc. и руководитель отдела финансового менеджмента Razor Trading. Постоянный участник Trader's Expo.

Правила для длинных позиций. Для коротких позиций разворачиваем описанные правила.

Наблюдая за рынком в течение многих лет, я пришел к выводу, что большинство разворотов имеют место после того, как три последовательных свечи закрываются с повышением или с понижением. Эта тенденция характерная для всех временных диапазонов. Ключевым в моем сетапе является то, что он основан именно на последовательных закрытиях, а не на внутредневных максимумах и минимумах отдельных свечей. Другими словами максимумы и минимумы не имеют существенного значения.

1) Тактика может использоваться на любом временном диапазоне. Я работаю как на внутредневных, так и на дневных графиках. Чем больше временной диапазон, тем больше параметры и потенциал движения. Для дневных графиков я использую традиционные сессионные часы.

2. После трех последовательных закрытый с повышением, я открываю длинную позицию при закрытии третьей свечи в последовательности.
 3. Позиция удерживается до того момента, как происходит три последовательных нисходящих закрытия. В этой точке я закрываю сделку. Если рынок все еще открыт и есть возможность совершить внутредневную сделку, то я открываю короткую позицию при закрытии длинной. В данном случае для внутредневных сделок стоп-лоссы не используются, поскольку выход осуществляется только по разворотному сигналу, независимо от того, оказалась ли позиция прибыльной или убыточной. При работе в дневном тайм-фрейме я размещаю стоп на минимуме первой свечи в последовательности из трех восходящих свечей.

4. При работе во внутредневном трайм-фрейме (15-минутные графики или меньшие) в случае закрытия рынка до момента сигнала на выход, я закрываю позицию в 16:10 EST.

5. Когда я работаю на 60-минутных и больших графиках, я удерживаю позицию овернайт и выхожу по следующему сигналу. Для 60-минутного графика это может произойти на следующий день, дня дневного графика через несколько недель или даже спустя месяц.

Примеры в аттаче


Источник: fxstreet.com
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн maloma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • FX Omega
Re: Сетап для скальперов.
« Ответ #1 : 22.04.2006 23:02 »
А вот и влет на 30 пипсов. И таких моментов внутри дня я могу немеряно привести.
Декомпил ex4 - www.fxomega.com
Научу получать прибыль даже от убыточных ордеров.