Автор Тема: По-любому Грааль!  (Прочитано 82253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛёликАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По-любому Грааль!
« : 05.11.2009 17:13 »
Всем привет!Создал тему как крик души...Устал очень от сливных систем, да и к тому же нашёл чё т своё!
Предистория: Я по образованию математик, то есть там теорема пифагора, виета, треугольники разные.
Я на форексе очень давно и нашёл закономерности взаимодействие математических истин и реалий рынка.
Всё перейдём к сути. В торговле использую макд, параболик и различные вспомогательные линии.
Торговля строится на поиске поддержек, ниже или выше, которых рынок не пойдёт.
Рассмотрим пример1, скрин в аттаче под именем 1.
Для начала смотрим на параболик, ждём, когда закончится формирования одной волны и начнётся новая. Из последней точки предыдущей волны проводим вертикальную линию и от туда же горизонтальную. То есть теперь мы получили своеобразный прямоугольный треугольник. Вход осуществляется при пробитии верхнего катета, после этово входим и стоп размещаем за этот катет на расстоянии в 50пипок(это фунт и часовик, для каждой пары свой стоп исходя из волантильности).Выход осуществляется при формировании новой волны параболика.От туда сразу же открываемся вновь, то есть  торговля ведётся постоянно.
Жду коментов, поэтой методе я не получил ещё ни одново лося за месяца.
Смотрим и тестим.

Оффлайн ЛёликАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #1 : 05.11.2009 17:16 »
скрин.

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #2 : 05.11.2009 17:29 »
А чего! Простенько и со вкусом! :mrgreen:
И, главное, всё время с трендом!
Погоняем, посмотрим. :wink:
Не силой, а повторением!

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #3 : 05.11.2009 17:36 »
Неплохо смотрится ,но с фильтром еще лучше .Сделки,если цена выше 90 ема, только в бай ,ниже 90 ема, в селл(ИМХО).
Респект автору - математика рулит :-D

Оффлайн Andrew23

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #4 : 05.11.2009 17:38 »
Дааа улыбнуло название темы, давно таких не было..посмотрел  рисунок и сразу ришла идея, а почему бы не построить второй прямоугольный треугольник как фильтр флета, а при пробитии его гипотенузы(правильно же назвал)входить, то есть фильтр флета.вообщем исправил твой скрин.
Чё т скучно стало, решил помочь тебе. Удачи чувак!НУ  лучше подумай о другом :-D
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #5 : 05.11.2009 17:40 »
Всем привет!Создал тему как крик души...Устал очень от сливных систем, да и к тому же нашёл чё т своё!
Предистория: Я по образованию математик, то есть там теорема пифагора, виета, треугольники разные.
Я на форексе очень давно и нашёл закономерности взаимодействие математических истин и реалий рынка.
Всё перейдём к сути. В торговле использую макд, параболик и различные вспомогательные линии.
Торговля строится на поиске поддержек, ниже или выше, которых рынок не пойдёт.
Рассмотрим пример1, скрин в аттаче под именем 1.
Для начала смотрим на параболик, ждём, когда закончится формирования одной волны и начнётся новая. Из последней точки предыдущей волны проводим вертикальную линию и от туда же горизонтальную. То есть теперь мы получили своеобразный прямоугольный треугольник. Вход осуществляется при пробитии верхнего катета, после этово входим и стоп размещаем за этот катет на расстоянии в 50пипок(это фунт и часовик, для каждой пары свой стоп исходя из волантильности).Выход осуществляется при формировании новой волны параболика.От туда сразу же открываемся вновь, то есть  торговля ведётся постоянно.
Жду коментов, поэтой методе я не получил ещё ни одново лося за месяца.
Смотрим и тестим.


А как же в этих точках (стрелки) не получить лося? Или я что-то не понял?
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн Andrew23

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #6 : 05.11.2009 17:44 »
Всем привет!Создал тему как крик души...Устал очень от сливных систем, да и к тому же нашёл чё т своё!
Предистория: Я по образованию математик, то есть там теорема пифагора, виета, треугольники разные.
Я на форексе очень давно и нашёл закономерности взаимодействие математических истин и реалий рынка.
Всё перейдём к сути. В торговле использую макд, параболик и различные вспомогательные линии.
Торговля строится на поиске поддержек, ниже или выше, которых рынок не пойдёт.
Рассмотрим пример1, скрин в аттаче под именем 1.
Для начала смотрим на параболик, ждём, когда закончится формирования одной волны и начнётся новая. Из последней точки предыдущей волны проводим вертикальную линию и от туда же горизонтальную. То есть теперь мы получили своеобразный прямоугольный треугольник. Вход осуществляется при пробитии верхнего катета, после этово входим и стоп размещаем за этот катет на расстоянии в 50пипок(это фунт и часовик, для каждой пары свой стоп исходя из волантильности).Выход осуществляется при формировании новой волны параболика.От туда сразу же открываемся вновь, то есть  торговля ведётся постоянно.
Жду коментов, поэтой методе я не получил ещё ни одново лося за месяца.
Смотрим и тестим.


А как же в этих точках (стрелки) не получить лося? Или я что-то не понял?
Смотри ево скрин, там формирование волны параболика должно завершить рисовку треугольника, а у тебя не законченный треугольник, но это имхо, автор отвечай :-DА вообще просто кто решил за неё взяться, вникните в суть изучите математику :-DАвтор дал вам своё первоначальное виденье, и не сказал ничево о фильтрах, а они у нево есть 100 процентно. Копайте парни. :mrgreen:
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #7 : 05.11.2009 17:55 »
Как мы флета все боимся. Это тоже самое что Макдональдс открывать и кричать!!! ПОЧЕМУ С УТРА В ПОНЕДЕЛЬНИК НЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. Я В ШОКЕ, Я ЗАПЛАТИЛ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ЗА ФРАНШИЗУ И ЕЩЕ МИЛЛИОН НА РАЗВИТИЕ
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Andrew23

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #8 : 05.11.2009 18:06 »
Чувак, я не торгую подобными вещами  :wink:И флэта вовсе не боюсь.Я просто предложил раскрутку, дошло быстро, хотя у меня уже час ночи, так что меньше слов, больше дела!
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн nion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #9 : 05.11.2009 18:10 »
Цитировать
То есть теперь мы получили своеобразный прямоугольный треугольник

Не понял я где прямоуголиник на скрине :-( Да и вообще можно и подрисовать было, где входы. :-(

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #10 : 05.11.2009 18:18 »
Когда-то давно еще я что-то подобное сделал... в итоге не айс...
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Withoutemotions

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 164
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #11 : 05.11.2009 18:36 »
Нарисуйте на скрине треугольник, пожалуйста. :| А то я видимо не так понял.  если пробьет цену равной й последней точке предыдущей волны?!?!! Это же бред =)))))

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #12 : 05.11.2009 18:51 »
Да Вы чё ребят!
Всё ж просто как двери!

Вот пример. Работать выше горизонтальной линии.
Не силой, а повторением!

Оффлайн Andrew23

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #13 : 05.11.2009 19:07 »
Цитировать
То есть теперь мы получили своеобразный прямоугольный треугольник

Не понял я где прямоуголиник на скрине :-( Да и вообще можно и подрисовать было, где входы. :-(
всё там понятно.Прямоугольный треугольник образуют горизонт. и вертикальные линии и параболик основывает гипотенузу, всё просто)
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн nion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: По-любому Грааль!
« Ответ #14 : 05.11.2009 19:23 »
Цитировать
и вертикальные линии и параболик основывает гипотенузу
Про гипотенузу у автора ничего нет. Может это ваши фантазии.
На рисунке бары, крест и параболик. Вот и думай чего хочеш. Главное загнуто как, СВОЕБРАЗНЫЙ.
Вообще мы не математики, можно и дохойдчевее объяснить. :-(