Автор Тема: В помощь начинающим...  (Прочитано 74645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ddd

  • Гость
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #135 : 19.05.2012 19:48 »
Цитировать
полностью согласен про тс, а уж она то и мм и рм должна учитывать, в тс должно быть заложено все -- при этом лаконично, чтоб свод правил позволял в рынок входить, а не столько условий, что в жизни не зайдешь, но это все делается по ходу, изначально, у меня так было, когда в мабт обучение проходил, моя тс была слишком сложное, пытался впихнуть туда невпихуемое, ниче. с опытом начал анализировать и лишнее отсеивать, поэтому да, принципы построения тс нужно изучить, прежде чем тыкать в рабочий стол всевозможные индюки, советники итд
В другой день я бы сказал, что Яша - пиарщик ФК и МАБТ, но сегодня вынужден сказать, что Яша - пьяный пиарщик ФК и МАБТ.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #136 : 20.05.2012 19:01 »
Цитировать
полностью согласен про тс, а уж она то и мм и рм должна учитывать, в тс должно быть заложено все -- при этом лаконично, чтоб свод правил позволял в рынок входить, а не столько условий, что в жизни не зайдешь, но это все делается по ходу, изначально, у меня так было, когда в мабт обучение проходил, моя тс была слишком сложное, пытался впихнуть туда невпихуемое, ниче. с опытом начал анализировать и лишнее отсеивать, поэтому да, принципы построения тс нужно изучить, прежде чем тыкать в рабочий стол всевозможные индюки, советники итд
В другой день я бы сказал, что Яша - пиарщик ФК и МАБТ, но сегодня вынужден сказать, что Яша - пьяный пиарщик ФК и МАБТ.
Ну......вроде бы правильно товарищ сказал, если в ТС впихнуть слишком много всякой всячины, то она скорее всего и работать то не буде.
По своему опыту знаю, чем проще ТС, тем лучше она работает на длительных временных интервалах. Дело в том, что вот эти многочисленные "уточняющие факторы" как правило и начинают давать сбои, когда рынок начинает лихорадить. А в простой ТС мало факторов, которые учитываются, при этом, их как правил выбирают из наиболее надежных инструментов.
Я обычно прописываю основные факторы для открытия и закрытия позиций, а так же возможность  частичного закрытия или доливки. Как только начинаешь систему усложнять, думая, что ты делаешь ее сигналы более надежными, как она сразу же начинает "хандрить".

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #137 : 29.05.2012 21:49 »
так, в фк-шной академии так и говорили -- создание тс : все подряд в нее леплю -- фильтрую тс, отсевая условия -- возврат к когда упущенным идеям -- тестирование -- опять же фильтрация -- постоянное усовершенствование в соответствии с изменчивостью рынка

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #138 : 16.06.2012 23:57 »
так, в фк-шной академии так и говорили -- создание тс : все подряд в нее леплю -- фильтрую тс, отсевая условия -- возврат к когда упущенным идеям -- тестирование -- опять же фильтрация -- постоянное усовершенствование в соответствии с изменчивостью рынка
Кстати, очень многие трейдеры на этом и "попадаются", думая, что если раздобыл какую то торговую систему, то ее можно будет уже использовать очень долго, типа, все притерлось, обкаталось!
на самом деле, нужно постоянно держать руку на пульсе и быть готовым к тому, что какие то настройки нужно постоянно корректировать или менять.
В ФК-ой книжке про торговые системы так и написано, что ТС должна быть стабильной в плане основных сигналов, а вот все остальные должны постоянно пересматриваться и быть готовыми к корретировке.Например, параметры индикаторов или еще что то.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #139 : 18.06.2012 11:02 »
В ФК-ой книжке про торговые системы так и написано, что ТС должна быть стабильной в плане основных сигналов, а вот все остальные должны постоянно пересматриваться и быть готовыми к корретировке.Например, параметры индикаторов или еще что то.
Хорошие книжки читаете. Хорошо, что я на них не убивал своё время.

Свечной и графический анализ живут уже около 100 лет (свечной больше) и живут себе без постоянной перенастройки. А почему индикаторный должен регулярно перенастраиваться? Может это для случаев, когда система недоработанная? ;)

Рассудите сами - если ТС правильно протестировали на ВСЕХ РАЗНОВИДНОСТЯХ рынка, то с чего бы понадобилось делать перенастройку? Вижу только один вариант - когда рынок станет таким, каким никогда не был. Космическим, что ли?

Только обвала "В НОЛЬ" мы еще не видели, остальное всё было по многу раз.
Но под такой обвал (обещают 12.12.12) и не подстроишься. Не успеешь.  8-)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #140 : 28.06.2012 00:08 »
Хорошие книжки читаете. Хорошо, что я на них не убивал своё время.
Свечной и графический анализ живут уже около 100 лет (свечной больше) и живут себе без постоянной перенастройки. А почему индикаторный должен регулярно перенастраиваться? Может это для случаев, когда система недоработанная? ;)
Рассудите сами - если ТС правильно протестировали на ВСЕХ РАЗНОВИДНОСТЯХ рынка, то с чего бы понадобилось делать перенастройку? Вижу только один вариант - когда рынок станет таким, каким никогда не был. Космическим, что ли?
Вы мистер VladMih можете шутить сколько вам угодно, только вам нужно сделать все то ничего, а именно , начать торговать на реальном счете и использовать в работе какуую то торговую систему.
После этого мы с вами и поговорим, работает она 100 лет или не работает.
Можете рассуждать сколько уодно на эту тему, но рынок все ставит на свои места.
Вы можете строить теории, как из набора надежных 100%-х инструментов не может получиться "гниленькая" торговая система.
Но на это уже давно есть ответы.
Торговая система не может работать вечно, ее постоянно нужно корректировать и приспосабливать к меняющейся ситуации.
Читайте книжки и торгуйте на реальном счете имногие вопросы у вас будут отпадать.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #141 : 12.07.2012 20:18 »
Хорошие книжки читаете. Хорошо, что я на них не убивал своё время.
Свечной и графический анализ живут уже около 100 лет (свечной больше) и живут себе без постоянной перенастройки. А почему индикаторный должен регулярно перенастраиваться? Может это для случаев, когда система недоработанная? ;)
Рассудите сами - если ТС правильно протестировали на ВСЕХ РАЗНОВИДНОСТЯХ рынка, то с чего бы понадобилось делать перенастройку? Вижу только один вариант - когда рынок станет таким, каким никогда не был. Космическим, что ли?
Вы мистер VladMih можете шутить сколько вам угодно, только вам нужно сделать все то ничего, а именно , начать торговать на реальном счете и использовать в работе какуую то торговую систему.
После этого мы с вами и поговорим, работает она 100 лет или не работает.
Можете рассуждать сколько уодно на эту тему, но рынок все ставит на свои места.
Вы можете строить теории, как из набора надежных 100%-х инструментов не может получиться "гниленькая" торговая система.
Но на это уже давно есть ответы.
Торговая система не может работать вечно, ее постоянно нужно корректировать и приспосабливать к меняющейся ситуации.
Читайте книжки и торгуйте на реальном счете имногие вопросы у вас будут отпадать.
Это называется "ля-ля про тополя". Набор фраз ни о чем.
Если не сочтёте за труд, так же деловито опровергните выделенное в цитате синим.

Перед этим советую хотя бы парочку дней посмотреть работу Андрея Сапунова на телеканале РБК. Не подумайте чего плохого - просто это хороший пример классического графического анализа современных рынков (как биржевых, так и Форекса) реалтайм.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #142 : 16.07.2012 00:23 »
Это называется "ля-ля про тополя". Набор фраз ни о чем.
Если не сочтёте за труд, так же деловито опровергните выделенное в цитате синим.
Перед этим советую хотя бы парочку дней посмотреть работу Андрея Сапунова на телеканале РБК. Не подумайте чего плохого - просто это хороший пример классического графического анализа современных рынков (как биржевых, так и Форекса) реалтайм.
Не задумывалис, почему черепахи живут более 100 лет, а мотыльки лишь несколько дней?
Почему некоторые автомобили ездят десятилетиями, у них лишь меняют расходники, а другие и пару лет не могут проездить, в них ничего толлком не работает.
Почему у моих родителей холодильник "Зил" работает уже 40 лет, а у моего товарища "Индезит"сдох на 7-й месяц ?
Я ничего не имею  против классического технического анализа, более того, это и есть основа моей работы. Просто это не опровергает тот факт, что любая торговая система не может работать постоянно хорошо, ее нужно регулировать.
Завтра посмотрю Сапунова, потом и обсудм.

Оффлайн Rozhved

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #143 : 20.07.2012 14:27 »
Уважаемые VladMih и bernankin77 о чем вы спорите вообще???
Я думаю, что вы оба согласны с тем, что основа любой системы неизменна с течением времени. А насчет подстроек ее отдельных элементов, то здесь все зависит от вашей торговой системы, от вашей торговой философии. Возьмите например Ларри Вильямса, который постоянно подстраивал свою методику торговли под изменяющийся рынок. Его система и его подход к анализу вполне позволял ему это.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #144 : 31.07.2012 17:23 »
Совершенно вероно, именно про это я и говорю, что нет таких ТС, которые бы работали всегда с одними и теми же настройками. Я же не говорю, что ТС живет несколько дней или недель.  И пример с Л.Вильямсом абсолютно в тему.
Но всегда нужно иметь под рукой несколько торговых систем. Я не рекламирую ФК, но тем не менее, я в свое время пользовался несколькими его Т, на разных временных интервалах. Я думаю все в курсе про что я говорю. Не могу сказать, что эти ТС безумно прибыльные, тем не менее, они позволяли мне не только оставаться на плаву, но и иметь стабильную прибыль.
Но поверьте, гораздо интереснее делать свою торговую систему, учитывая свои способности и наклонности!!!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #145 : 24.08.2012 13:41 »
Не могу сказать, что эти ТС безумно прибыльные, тем не менее, они позволяли мне не только оставаться на плаву, но и иметь стабильную прибыль.

из всех, что тестил у них "Бонсай" -- самая вменяемая, хотя хз

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #146 : 27.08.2012 23:48 »
из всех, что тестил у них "Бонсай" -- самая вменяемая, хотя хз
На сколько я помню Бонсай основана на Ишимоку - т.е. уже на любителя. Дело в том, что на мелких тайм=фреймах нужно более скуопулезно подходить к выбору параметров. Потому что те что стоят по умолчанию, они не для внутридневной торговли.
Лично мне больше по началу нравилась "5 баллов", а потом я перешел на "деньги в конвертах". Исключительно потому, что торговать внутри дня не было свободного времени, а вот конверты давали возможность держать позиции по нескольку дней и получать сигналы даже не каждыый день! С другой стороны, если выполнять строго все рекомендации, то ложных сигналов очень мало, зато на тренде можно поймать очень даже неплохое движение.
Но повторюсь еще раз, нужно разрабатывать собственную ТС - это надежнее будет!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #147 : 25.09.2012 10:49 »
ну нгет уж, на 45 баллов я не торговал -- так в процессе обучения -- когда свою тс пытался создать -- это был как путеводитель для построения системы.
что на счет консервативного скальпинга интрадей?

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #148 : 29.09.2012 22:11 »
ну нгет уж, на 45 баллов я не торговал -- так в процессе обучения -- когда свою тс пытался создать -- это был как путеводитель для построения системы.
что на счет консервативного скальпинга интрадей?
Конесервативный скальпинг - безусловно, это не просто каккая то отписка, это хорошоая торговая система, основанная на скурпулезнем агнализе рынка на мелких временных масштабах, 15 или 20-минутных графиках. но...это предполагает очень краткосрочную торговлю, а у меня просто нет столько свободного времени, по этому, для меня скальпинг - недосягаемая мечта. Я пока не могу вот таек все бросить и начатть заниматься только торговлей!
Мне больше импонируют "Деньги в конвертах", сигналов не более 2 в неделю (по 1 валютной паре), а если торговать одновременно по нескольким парам, то по сути, всегда находишься в рынке...Удачи всем"

Оффлайн Snegir

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #149 : 11.11.2012 20:04 »
А как же скальпинг, если спрэд? Как я понимаю, скальпинг предполагает только комиссию, без спрэда, а на форексе же спрэд?