Автор Тема: В помощь начинающим...  (Прочитано 74653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #120 : 12.02.2012 22:21 »
если не умеешь на форексе торговать, то можеет тогда ду попробовать. сам не пользовался такой услугой, но в принципе о ду неплохо отзываются. правда туда заходить лучше с 5000бачинских :|
Зачем так много-то?  :-)
[/quote]
Вы вообще про что?
Понимаете, что ДУ - это не дистанционное управление, а ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ.
Другими словами, тот кто будет работать с вашими средствами должен как минимум заработать деньги для ВАс,  и для себя.
Если быть реальным человеком, то понятно, что 10-15% в месяц это нормальная прибыль.
Даже если начинать с 5000$, то 15% это будет 750$. Подели на 2 получится по 375 бакинских...ну и чего, кому это нужно?
Так что десятка - это как минимум нужно вносить в ДУ или инвест счета, ПАММы, да куда угодно!
Собственно говоря, десятка - это та сумма с которой вообще нужно начинать торговать на любом рынке хоть самому хоть через ду...

Оффлайн A.C.T.O.R

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • Вся жизнь игра!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #121 : 21.02.2012 17:56 »
я пока сам торгую, но поддерживаю вас, что 10к самое оно. хотя у меня депозит меньше, но тоже результаты есть.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #122 : 25.02.2012 21:27 »
я пока сам торгую, но поддерживаю вас, что 10к самое оно. хотя у меня депозит меньше, но тоже результаты есть.
С другой стороны, мы же говорим про новичка, советовать ему сразу же закинуть 10000 и сказать, что все у него будет хорошо, то же как то не совсем правильно.
Здесь есть смысл сказать так, пробуйте торговать с 2-3 тысяч, но осторожно, не допуская общих убытков в 8-10%, после чего нужно прекращать эксперименты и анализировать, что не так. Начинать с 200 или 300$ это точно не вариант, лучше тогда уж вообще оставаться на демке!
Переходить на более крупные депозиты нужно плавно, постепенно, если ваша ТС начинает работать. Но ведь многие действуют импульсивно, получимл пару прибыльных сделок и все - появилось уверенность в том, что ты гений, ну и понеслось!!!

Оффлайн TRADER26

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #123 : 06.03.2012 13:03 »
Да, я сам с 2000 начинал, с 200-300 реального рынка не ощутишь.

Оффлайн CCCP7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #124 : 08.03.2012 20:36 »
Стоит ли новичку применять автоматизацию торговли, используя например таких роботов, как [censored]?

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #125 : 10.03.2012 18:13 »
Стоит ли новичку применять автоматизацию торговли, используя например таких роботов, как [censored]?
Я считаю, что новичку просто вообще и никогда не нужно работать с автоматами...роботы это только для тех, кто понимает, как они работают, которые и без роботов понимают, как идет торговля. Потому что роботы живут недолго и как правило они попадают в "добрые ручки" новичка уже тогда, когда его эффективность стремится к нулю.
Новичку нужно все научиться делать руками и головой. Только после того, как новичок перейдет в статус хотя бы молодого бойца, т.е. понюхавшего торгового пороху, вот тогда уже можно смотреть на советники и роботы, но...я бы все равно не советовал!

Оффлайн Nadyr

  • Per aspera ad profit!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX СОВЕТЫ
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #126 : 16.03.2012 15:45 »
Ребята лучше (для опыта) слиться 10 раз по 200, чем сразу 2 тысячи спалить. 
"Никакого секретного ингридиента нет!"

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #127 : 18.03.2012 21:04 »
Ребята лучше (для опыта) слиться 10 раз по 200, чем сразу 2 тысячи спалить. 
ничего страшного в сливах нет!
В любой торговой системе есть прибыльные и убыточные сделки, по другому - просто не бывает!!!
Главное, чтобы по итогам какого то периода, например, месяца, итог ваших сделок был больше нуля!
Но если Вы слились 10 раз подряд по 200 баксов - в этом тоже ничего хорошего нет!!! Это говорит лишь о том, что у вас дерьмовская торговая система. которую нужно менять или модернизировать, либо Вы вообще работаете без торговой системы!!!
В любом ДЦ в базовом курсе есть лекция по построению торговых систем, сходите и послушайте, к тому же сейчас и он-лайн можно!

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #128 : 20.03.2012 09:28 »
Ребята лучше (для опыта) слиться 10 раз по 200, чем сразу 2 тысячи спалить. 
ничего страшного в сливах нет!
В любой торговой системе есть прибыльные и убыточные сделки, по другому - просто не бывает!!!
Главное, чтобы по итогам какого то периода, например, месяца, итог ваших сделок был больше нуля!
Но если Вы слились 10 раз подряд по 200 баксов - в этом тоже ничего хорошего нет!!! Это говорит лишь о том, что у вас дерьмовская торговая система. которую нужно менять или модернизировать, либо Вы вообще работаете без торговой системы!!!
В любом ДЦ в базовом курсе есть лекция по построению торговых систем, сходите и послушайте, к тому же сейчас и он-лайн можно!

Да тут дело не в ТС, а в не соблюдении ММ. Можно торговать без ТС, хоть в орлянку, но при соблюдении соответствующего ММ депо сильно не просядет.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #129 : 21.03.2012 21:36 »
Да тут дело не в ТС, а в не соблюдении ММ. Можно торговать без ТС, хоть в орлянку, но при соблюдении соответствующего ММ депо сильно не просядет.
Если ваша главная задача просто поиграться, то конечно для вас ТС это не главное, можете кидать монетку, но учитывая, что спред будет всегда против Вас, то депозит все равно сольется!
Если Вы  хотите зарабатывать на рынке то без хорошей ТС точно никуда не вырулите!
Без хорошей ТС пытаются что то выудить только пипсовщики, но это все разовые кусочки, которые не дают стабильности!

Оффлайн Nadyr

  • Per aspera ad profit!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX СОВЕТЫ
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #130 : 22.03.2012 15:51 »
Я ведь написал  - для опыта. Может быть на пятой двухсотке, что-то в голове щелкнет
и пойдет профит. А с 2000 ну окунулся в рынок 1 лотом - через час слился. Ну и все.
Я знал о человеке, который слил 100 000 за две недели. Поигрался; богатый человек
не особо заметил. Естественно больше не совался сам в рынок.
 
"Никакого секретного ингридиента нет!"

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #131 : 22.03.2012 23:31 »
на пятой двухсотке, что-то в голове щелкнет
щелкунчик :-D

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #132 : 23.03.2012 10:22 »
Да тут дело не в ТС, а в не соблюдении ММ. Можно торговать без ТС, хоть в орлянку, но при соблюдении соответствующего ММ депо сильно не просядет.
Если ваша главная задача просто поиграться, то конечно для вас ТС это не главное, можете кидать монетку, но учитывая, что спред будет всегда против Вас, то депозит все равно сольется!
Если Вы  хотите зарабатывать на рынке то без хорошей ТС точно никуда не вырулите!
Без хорошей ТС пытаются что то выудить только пипсовщики, но это все разовые кусочки, которые не дают стабильности!

А Вы возьмите монетку да поэкспериментируйте с соотношением риск: прибыль = 1:3. Будете удивлены  ^-^

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #133 : 25.03.2012 21:21 »
А Вы возьмите монетку да поэкспериментируйте с соотношением риск: прибыль = 1:3. Будете удивлены  ^-^
А зачем это делать, если уже до вас люди это все делали и получали 50/50 (на сколько я помню там всякие принципы Монте-карло и т.п.)
А вы сами то экспертиментировали на реальном счете хотя бы с депозитом 10000$,,Я нисколько не сомневаюсь, что Вы это делали на демо счете, или в лучшем случае на депозите 200$!
Какие бы фантастические результаты Вы не получали бы на демо, на нормальном реале все равно так не получится - нервы, их в за...цу не засунешь!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #134 : 19.05.2012 19:36 »
Ребята лучше (для опыта) слиться 10 раз по 200, чем сразу 2 тысячи спалить. 
ничего страшного в сливах нет!
В любой торговой системе есть прибыльные и убыточные сделки, по другому - просто не бывает!!!
Главное, чтобы по итогам какого то периода, например, месяца, итог ваших сделок был больше нуля!
Но если Вы слились 10 раз подряд по 200 баксов - в этом тоже ничего хорошего нет!!! Это говорит лишь о том, что у вас дерьмовская торговая система. которую нужно менять или модернизировать, либо Вы вообще работаете без торговой системы!!!
В любом ДЦ в базовом курсе есть лекция по построению торговых систем, сходите и послушайте, к тому же сейчас и он-лайн можно!
полностью согласен про тс, а уж она то и мм и рм должна учитывать, в тс должно быть заложено все -- при этом лаконично, чтоб свод правил позволял в рынок входить, а не столько условий, что в жизни не зайдешь, но это все делается по ходу, изначально, у меня так было, когда в мабт обучение проходил, моя тс была слишком сложное, пытался впихнуть туда невпихуемое, ниче. с опытом начал анализировать и лишнее отсеивать, поэтому да, принципы построения тс нужно изучить, прежде чем тыкать в рабочий стол всевозможные индюки, советники итд