Автор Тема: В помощь начинающим...  (Прочитано 74641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #60 : 19.01.2011 01:09 »
50 баксов- это экстрим. Желательно 500 для работы 0,01 лотом по нескольким форекс-инструментам


Если это вопрос попробовать (т.е. не вопрос денег, а вопрос "разобраться"), то 50 недостаточно (возникнут ограничения по залоговой и маржинальной сумме, как следствие все ограничится открытием одновременно лишь одного ордера. А Форекс - это постоянно возникающие возможности, и терять их не хочется. Впрочем, их еще предстоит начать видеть, эти самые возможности).

А если это вопрос денег (т.е. их попросту больше нет), то подойдут или центовые счета (но для заработка - это чушь. Это отнесется снова к вопросу "попробовать".) или компании, предоставляющие кредитные средства (безвозвратно :D). Я не могу сказать, что их много. Даже быть может, она одна. Я тут человек новый, если ссылки можно оставлять, то оставлю, если кому нужно (или в личку).

Оффлайн Ingvar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #61 : 19.01.2011 14:27 »
господа, а с какой суммой реально выйти на форекс,а то  где-то читал с 50$ можно начать че реально???? :|
Можно с 50, но не слить с такой суммой реально только на центовом счете. Если вы на 100% уверены в своей торговой системе, то стоит найти хотя бы 300-500 долларов для торговли с плечом 1/200-1/500. А если система еще требует доработки, но очень хочется начать торговать реальными деньгами, центовый счет в 50 баксов, на мой взгляд, - вполне подходящий вариант.

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #62 : 19.01.2011 21:36 »
господа, а с какой суммой реально выйти на форекс,а то  где-то читал с 50$ можно начать че реально???? :|
Можно с 50, но не слить с такой суммой реально только на центовом счете. Если вы на 100% уверены в своей торговой системе, то стоит найти хотя бы 300-500 долларов для торговли с плечом 1/200-1/500. А если система еще требует доработки, но очень хочется начать торговать реальными деньгами, центовый счет в 50 баксов, на мой взгляд, - вполне подходящий вариант.
Исходя из тех вопросов которые задавал человек, видно что нет никакой у него торговой системы. Поэтому ДЕМО СЧЕТ И ТОЛЬКО ДЕМО СЧЕТ никаких реалов. Думаю мазохизмом никто не страдает.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Karantin

  • Гость
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #63 : 19.01.2011 22:50 »
стоит найти хотя бы 300-500 долларов для торговли с плечом 1/200-1/500.
То есть имея на счете 300$ я могу использовать все плечо 1\200 например и у меня будут шансы удержать счет?

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #64 : 20.01.2011 01:02 »
стоит найти хотя бы 300-500 долларов для торговли с плечом 1/200-1/500.
То есть имея на счете 300$ я могу использовать все плечо 1\200 например и у меня будут шансы удержать счет?

Тут не так однобоко стоит вопрос, вот в чем дело. "Удержать" и "Поднять" счет Вы сможете и с 50 у.е. (теоретически). Сливаем мы счета не из-за величины депозита, а из-за собственной торговой системы, которая часто просто отсутствует у новичка. В этом случае может быть мало и 1000 у.е.

Ясно, что с 300 у.е. долгосрок не подойдет. Т.е. все будет упираться именно в разработку стратегии и системы для таких стартовых условий и ожиданий, которые будут у такого трейдера от своей будущей торговли.

А если прямо отвечать на Ваш вопрос - да, удержать счет можно. Для этого нужно не допускать глубоких просадок. А это, как известно, легче сказать, чем сделать.:)

Оффлайн Ingvar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #65 : 20.01.2011 13:35 »
То есть имея на счете 300$ я могу использовать все плечо 1\200 например и у меня будут шансы удержать счет?

При депо 300 долларов, плече 1/200  иторговле 0.01 лота вы выдержите практически любую просадку, поэтому удержать депозит, конечно, сможете. Остается только смочь заработать ;)

Оффлайн Ingvar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #66 : 22.01.2011 19:04 »
Наткнулся на днях на очень наглядное расписание торговых сессий (http://freshforex.ru/analitics/sessions/). Новичкам может быть полезно. Я по крайней мере теперь как-то лучше себе представляю, кто когда работает.

Оффлайн Эрменгардо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #67 : 27.01.2011 20:43 »
То есть имея на счете 300$ я могу использовать все плечо 1\200 например и у меня будут шансы удержать счет?

При депо 300 долларов, плече 1/200  иторговле 0.01 лота вы выдержите практически любую просадку, поэтому удержать депозит, конечно, сможете. Остается только смочь заработать ;)
а есть ли смысл выдерживать любые просадки? так ведь можно и не на один год в позе зависнуть...

Оффлайн Ingvar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #68 : 28.01.2011 12:18 »
При депо 300 долларов, плече 1/200  иторговле 0.01 лота вы выдержите практически любую просадку, поэтому удержать депозит, конечно, сможете. Остается только смочь заработать ;)
а есть ли смысл выдерживать любые просадки? так ведь можно и не на один год в позе зависнуть...
Вопрос-то был:
То есть имея на счете 300$ я могу использовать все плечо 1\200 например и у меня будут шансы удержать счет?
Соответственный и ответ. Хотя по моему мнению торговать с таким депо очень даже реально, если разумно ограничивать размер лота.

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #69 : 28.01.2011 15:09 »

а есть ли смысл выдерживать любые просадки? так ведь можно и не на один год в позе зависнуть...

Нет понятия "любые просадки" (ну, при условии наличия здравомыслия). Есть "допустимые просадки", когда точка входа выбрана неидеально (а попасть пунтк в пункт удается не всегда). Просадка становится недопустимой даже не из-за какого-то непомерного ее размера, а тогда, когда становится ясно, что цена пошла не по твоему сценарию и, видимо, сигнал был ложным. Поэтому, правильно выставленный стоплосс должен без сожаления рубить сделку (без всяких "новичковских" переставлений уровня СЛ). Имхо, конечно.

Оффлайн Эрменгардо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #70 : 28.01.2011 20:45 »
А как выбрать идеальную точку для входа? Как раз замечаю, что вхожу как то часто не вовремя...

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #71 : 29.01.2011 00:48 »
А как выбрать идеальную точку для входа? Как раз замечаю, что вхожу как то часто не вовремя...

Точка входа должна определяться Вашей торговой системой.
К примеру я сейчас получаю по статистике погрешность входа в 8-15 пунктов (что очень недурно). В работе индикаторы ADX, RSI, Боллинджер плюс линии Фибо.

akadex

  • Гость
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #72 : 29.01.2011 03:18 »
а есть ли смысл выдерживать любые просадки? так ведь можно и не на один год в позе зависнуть...

Доброй ночи!
Many Management в его сугубо консервативном виде должен опираться на исторический диапазон торгуемого инструмента.
Исходя из этого можно разделить зоны трейдинга на паритетные состояния и пограничные, разделив их на определенные зоны риска.
Если средств на это достаточно, то остается определится с количеством ордеров, допустимых на одном рынке.
Диверсификация средств между разными рынками обязательная составляющая трейдинга.
Она несколько упрощается когда мы имеем дело с конкретной компанией, но совершенно иное - торговля валютой на споте, или фьючерсах, что несколько проще на мой взгляд.

При множественных ордерах и нужном ММ вы не сможете зависнуть в позиции на год. Статистика волатильности одна из самых информативных на рынке.

Оффлайн джон маклейн

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #73 : 30.01.2011 14:51 »
То есть имея на счете 300$ я могу использовать все плечо 1\200 например и у меня будут шансы удержать счет?

При депо 300 долларов, плече 1/200  иторговле 0.01 лота вы выдержите практически любую просадку, поэтому удержать депозит, конечно, сможете. Остается только смочь заработать ;)
а есть ли смысл выдерживать любые просадки? так ведь можно и не на один год в позе зависнуть...
Смысл в том что бы не обнулить счет в один не очень прекрасный момент. Так сказать 100% запас прочности.
Серп и молот, Коси и забивай;)

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь начинающим...
« Ответ #74 : 30.01.2011 17:45 »

Смысл в том что бы не обнулить счет в один не очень прекрасный момент. Так сказать 100% запас прочности.

Вряд ли можно назвать разумной стратегию, роль стоплосса в которой потенциально выполняет стоп-аут. ^-^